Лиловые гармонии

NC-21
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 248 страниц, 87 532 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

21 Глава

Настройки
Маленькая девчушка, неспешно шагала в припрыжку, двигаясь спиною вперед и оглядываясь, через плечо, на Вейлинна ехидно улыбаясь. Куда они шли? На отчаянную битву.... Останутся ли они в живых? Или кто-то падет смертью храбрых? -Миледи, не могли бы вы идти нормально? Вдруг упадете…-Обеспокоенно и без капли злости посмотрел на Делори. « А мне ее хоронить....Почему она так беспечна?» -Ой, да брось, что со мной может случиться? Все что могло уже произошло ... И мы уже в зачищенной пещере…Ахахахаха ......Бе-Ухмыляясь показался клычок из под верхней губы. Наступив на что-то мерзкое, она чуть было не упала в неизвестность. Она уже была готова упасть и зажмурила глаза, как вдруг почувствовала запах застывшей глины и аконита. Девушка резко открыла глаза и увидела перед собой большое пространство, на дне которого были острые шипы, множество скелетов, тянущих к ней руки , которые шептали ей "Делооооооооорииииииии...Идиииии к наааам....Выыыполни своюююю судьбууууууууууууууууу....." Делори не сразу осознала, что зависла в воздухе и только спустя мгновенье до нее дошло, что она давно должна была упасть. "Птенчик" резко обернулся и увидел, что её успел подхватить за талию Вейлинн, с обеспокоенным мимикой. -Я только освободился, а вы хотите, что бы вновь был скован, волнуясь о вас. Это дурной тон, Леди. -Ты что творишь, зомбяк сшитый?! Я и влюбиться могу... Не тронь моё маленькое сердечко, искуситель!-Покраснев до кончиков ушей, она не смогла ничего нормально ответить, при этом будучи на волоске от смерти. -Извольте пояснить? Я не понимаю ваш странный диалект, но ели вы решили пошутить, то это было немного не уместно.-Пытаясь осознать ситуацию, опустил её на землю. -Пресвятая Эселия, ты прямо как зануды из замка. « Ненавижу формальное обращение…» -Причем здесь богиня Эселия?-На полном серьёзе задумался Вейлин. -Это просто выражение! Пошли уже, зануда! Продолжая шагать вперед, Делори презрительно глянула на странное отверстие в полу и показала ей жестом “Я слежу за тобой”. Вейлинн сымитировал вздох и взял Делори под руку,пояснив что-“-Лучше держаться вместе, а то опять в передрягу попадешь”. Девушка ничего не сказав нахалу, лишь подумала о том, что « Насколько же он большой, я одной рукой держу его за мизинец...Пиздеу» Спустя некоторое время показалась лестница наверх. Опять не раздумывая и продолжая держать Вейлинна за руку, Делори побежала со всех ног наверх по крученой лестнице, которая была стара и хлипка. “Наконец-то я увижу свет Божий!”-Поспешно подумала девушка, не осознавая полностью, что все ещё под землей. Резкий запах сырой земли резко ударил ей в ноздри и четко дал понять, что это далеко еще не конец. Добежав до конца, она увидела в полумраке лежащую тень чего-то или кого-то?Было плохо видно... Аккуратно она подходила все ближе и ближе, заботливо рукой ограждая Вейлинна от “опасности”. Это было очень уморительно, учитывая ее маленький рост и ЕГО громадный...Недолго думая, собственно как всегда,"малявочка" достала, из пространственного мешочка, красивый фонарик, в виде цветка, и запустила его вверх. Он не должен был лететь из-за малого количества кислорода, но вопреки законам физики он подлетел и застрял около потолка, освещая комнату и кучу зеркал, разной формы, расположенных по всем стенам. А зеркало-яблоко пропало.... На каменном полу, серо-голубого оттенка, валялся Уилл, с почти полностью, целой ногой. Делори сразу кинулась к нему и начала лечить, но оказалось, что это просто засохшая кровь, а рядом валялся меч. Да, это был Велиар, который уже начал возмущаться. -Ну, и чего это мы так долго, Делори? И что это с тобой за джентельмен?!-Обессиленно произнес меч и принюхался к запаху странного мужика . -Сразу с претензий, прям как моя мать! А, о нем позже расскажу. Как же нам теперь донести Уилла?-Задумавшись, приложила руку к подбородку и промямлила, косясь на Вейлинна. « Можно его попросить, но я же только ему руки пришила…И не только» Она немного покраснела. -Я понял... Отойдите леди и понесите ваш говорящий меч.-Спокойно улыбнулся Вей и сел на колени. -В любом другом случае я бы отказался...Тем более, что от вас веет запахом не живого эльфа, а на мертвого вы не смахиваете....Ну что ж, несите его как зеницу ока, надеюсь ты слышал такое выражение....Аккуратнее... Не порань мою Сливочку... « Если он уронит Уилла,я убью его... Не то, чтобы он был жив...Черт, надеюсь его тело не захватил кто-то из наших...С другой стороны они бы не стали церемонятся...В любом случае я напитаюсь их темной энергией и заберу свою "Златовласую Богиню"» -Теперь я думаю, зачем мы вообще пришли за вами?-Цыкнула Дели и взяла Велиара. « Вот же сварливый дед...» Вейлинн бережно взял Уилла на руки и поправил его свисающие волосы. Затем они продолжили свой путь под чутким руководством эльфа-Вея. Спустя часа 3. Они все шли по длинному коридору, а фонарик все летел впереди под потолком..Почему он летел?Это магия? Нет это Сайко тащил его вперед, матерясь мысленно себе под ноги. Он не был никому виден. И никого не смущал летающий фонарь."Комнаты" пещеры монотонно сменялись одна за другой... -Мы вообще сегодня дойдем? Ещё и Уилл под спящею деву косит.-Тащила уже по полу несчастный "меч" и шла, с каждым разом вытягивая ногу Делори. -Неси меня аккуратно,женщина! Я же не железяка тебе какая?! Ну пожааалуйста.... И вообще осталось совсем чуть-чуть.... Вейлииииииннн , скоро там еще? А то, чувствую скоро буду голым превращаться! Всю одежду мне сотрет!...Ох... « Если мы скоро не придем, похуй я так превращусь.....Волочить меня по ПОЛУУУУУУУУУ ...МАЛЯВОЧКА БЕЗДАРНАЯЯЯЯЯЯЯ....» -Мы действительно почти дошли…-Тихонечко сказал Вейлинн и посмотрел на просыпающегося Уилла. « Кажется молодой человек просыпается» -Ве-ли-ар….Обними меня....Хо~лодно…-Промямлил Уилл и прижался к груди Вейлинна. -Походу пареньку становится уже чуточку лучше.-Мягко улыбнулся и накрыл Уилла своим плащом Вей. Велиар презрительно наблюдал через свою серебристую оболочку меча на все это безобразие и начинал закипать от гнева. - Молодой человек, а вы можете свои ручонки держать при себе?! Это вам не мягкая игрушка в конце-то концов?! Что, столько спал ,и вот сразу накинулся на мою Сливочку?! « Ах ты ублюдушный упырь?! Только я имею право так ЕГО трогать!....Ах мой бедный Уилл » -Ой-ой-ой, Велиар нельзя же так ревновать.-Ехидно ухмыльнулась Дели и начала нести меч так, что бы Велиар видел эту картину. «Хыхых, и что он мне сделает эта железяка.... Он безвреден в этой форме... Ыхыхыхы » -Почему? Ты еще смеешь спрашивать?! ...Во-первых НЕСИ МЕНЯ НОРМАЛЬНО.. А во-вторых это МОЙ Рыцарь! Ищи себе другого!.....Вот превращусь в нормальную форму и тогда с вами поговорим.-Низко и с хрипотцой в голосе прохохотал злобно Велиар. -Да сдался мне,этот белокурый дебил!Меня привлекают элегантные, а не вот это вот все.-Обиженно хмыкнула на меч Делори. -Тшш...Кажется парень скоро проснётся.-Спокойно сказал Вейлинн, полностью игнорируя их. Остановился. -Велиар, где мы? Все закончилось?Почему ты такой холодный?-Потирая заспанные глазки, уперся носиком в плечо Вейлинна, пытаясь понять,что происходит. - Гррр......Вообще-то обидно, что ты не понял, что это не я.... Я тут.. А впрочем не важно....Главное, что ты в порядке...-Обиженно погрузился в свои мысли Велиар... «Хех... Надеюсь мы скоро доберемся до Гидры.... Вынесем это чудище и этот хрен отстанет от нас...Хотя впрочем он и не составляет особой конкуренции..Я то лучше...Хехехехеех » -Спящая красавица,твой принц немного металлический.-Улыбнулась во все зубы и захохотала Делори. « Это лучшее, что я видела за всю свою жизнь» -Да, если вы проснулись, то лучше ступайте своими ногами, а то меня будто взглядом прожигают.-Сказал Вейлинн, смиренно опустив голову на Уилла. -Что?-Как будто бы пытаясь понять, что происходит засмущался Уилл.-Простите….-Спрыгнул вниз. -Кхм....Я еще здесь если что....-Грозно сказал Вели... -Ой, больно надо, держи свою железяку Уилл.-Улыбчиво кинула "Меч" парню. -Ох, ты потратил все силы.... Прости, ты снова меч, но так привычнее.-Он ловко поймал Велиара и бережно обнял,проводя пальцем по лезвию. «Какой же я концерт тут развел.. » -Ничего, лишь бы вновь оказаться в твоих руках, на которых я знаю каждую мазольку....Сливочка....Я рад, что ты цел и невредим....Это главное... «Какой же он Мииилашка» -Не преувеличивай, и я тоже рад тебя.....-Оборвав свою мысль на полуслове, парень вложил в ножны "Меч" и продолжил идти. -Мы дошли...-Сказал безэмоционально Вей, проходя в глубь. -Тут же стена?! Глаза разуй!-Хмыкнула Делори и уставилась на Здоровяка. -Ох... Сейчас посмотрит...Хммм...Вот.-Парень неспешно подошёл к стене, осторожно выставил правую руку вперед и стал тщательно подбирать правильную комбинацию... Спустя некоторое время стены все же расступились и за ними, и их ждали знакомые лица. Делори увидела Энлис и побежала к ней со всех ног,руками тянулась в её руки но тут, путь ей преградил высокий мужчина с голубыми волосами и поймав ее в цепкие объятия закружил бедняжку. -Я тоже по тебе скучал, Птенчик.-Улыбнулся простодушно Эйб.И кружил, кружил, кружил ее, как-будто это его маленькая сестренка. Ему вдруг вспомнилась семья...Он видел частичку надежды и свете а в детском юном лике Дели...И по детски умилялся ею... - Ээээээй ...Пресвятые ежики!.....Я же к Эээээнлис бежала....Не к тебе!Тупоголовый.-Она вырывалась и колотила его... Тем временем вся команда прибывала в легком шоке от них, но все таки решила поговорить об убийстве Гидры, которая находилась за поворотом. И могла выскочить в любой момент, если бы захотела. -Нам надо срочно разработать стратегию.-Сказала, задумавшись и поглаживая свой подбородок, Энлис не обращая внимания на обнимашки Эйба с Дели. - Оооох блять....Вы еще одного блять притащили?!....Кто будет ЭТО объяснять в отчетах и бумагах для руководства епт? Я это писать не намерен! Мне за это не доплачивают блять! Шо это за хер из пещер?! Он хоть адекватный мать вашу за ногу?!-Отхлебнув, из предпоследней бутылки виски, пробурчал Капитан Флеймс. - Ооо , Капитан вы уже в стельку? А нам еще битву предстоит выиграть?-Проворчал Эйб отпустив разлохмаченную Делори. -Кхм, Я Вейлинн...Прошу прощения за вторжение в ваш сплоченный коллектив, я постараюсь принести вам пользу и не мешать выполнению планов и задач... - Думаю вам потребуется моя помощь...-Велиар знатно поднакопивший энергию от споров и распрей команды, вновь превратился в прекрасного загорелого атлетично сложенного черноволосого юношу под два метра, с ярко желтыми горящими глазами. -И тебе в особенности...Слииивочка...Хотя я не сомневаюсь в твоих способностях..-Велиар протянул руки к Уиллу и взлохматил его непослушные волосы своею сильной рукой,которую покрывали выпирающие вены. -План мы так и не придумали.-Смущенно отвел взгляд и подытожил Уилл. «Мое сердце болит,после каждых его слов.» -Какой ещё план!?Просто идем и херачим её к чертовой бабушке!-Поправляя волосы крикнула Делори задрав голову вверх и протягивая одну руку которую сжимала в кулачок. -Попрошу более уважительного отношения к моей бабуле и нечего ее сюда приплетать...-Немного посмеялся Велиар и более серьезно продолжил.-Ну твой план несколько наивен и безрассуден... Вам вообще известны хоть какие-то факты о нашев враге? «Ну какие же они еще дети..... Уилл...Он и думать забыл, что я вижу его мысли насквозь...Очаровательно...» -Ох...-Тяжко вздохнув и присев на пол решила высказать свою позицию Энлис.-Это древнее существо,никто не знает как сражаться с ней,а те кто знали уже нет в живых.Всего их было пять,она последняя из своего рода,так что надо быть более рассудительными. - Эмм никто не видел Дели?! Озадаченно посмотрел по сторонам Уилл махая головой из стороны в сторону..Его растепавшиеся волосы закрыли правый глаз.. -Эта маленькая убежала в сторону Гидры сразу после пламенной речи..У тебя тут.. Велиар аккуратно поправил прядку волос Уилла и осторожно заплел их в косичку. Тут раздался ужасающий рев монстра на всю большую пещеру. Некоторые сталактиты стали обрушиваться от эха. Вся команда резко ринулась к Гидре. На раздумья больше вне было времени. И вот всей команде, во всей красе предстала Гидра. Это было не , то что они ожидали увидеть. Ведь когда представляешь кошмар или какой-то ужасный сон это одно, но когда твой страх воплощается в реальность и бежать уже некуда, это совсем другое. Гидра была где-то под 10 метров, ее чешуйки переливались огненно-алым цветом, на свету сталактитов фиолетовых расположенных у потолка пещеры. У нее на удивление было всего три головы или она прятала остальные? Когда она разинула пасть и начала изрыгать огонь, в ее пасти показались ужасные белые острыз зубы, расположенные в три ряда, ее язык был невероятно длинным и слизь спадающая на пол, казалось прожигала как кислота все вокруг. А ведь это было всего лишь одна голова.. Другая была покрыта фиолетовыми чешуйками и изрыгала лед, а третья была малахитового цвета и изрыгала жидкость , похожую на болото, оно засасывало все вокруг. Пока вся команда готовилась атаковать чудовище, Капитан попивал свое виски, а Вейлинн стоял подле него, не решаясь пока ни на какие действия.... - Может нам стоит им помочь?...Будет ведь не очень хорошо бросить их на растерзание чудовищу из легенд?... Вы единственный, кто мне нравится из этой разношерстной компании... «Как-то неловко получается» -Да , сейчас...-Капитан схаркнул на пол пещеры и аккуратно поставил бутыль в мешочек. - И ты мне подхалимство то оставь... Мое сердце отдано бутылке и работе.-Он достал из спины двуручный меч и вразвалочку присоединился в бой к остальным. Вейлинн нашел глыбу сталактита похожу на дубину и присоединялся к отряду. Но та резня, которая происходила сейчас еще было не самое ужасное, что случится с ребятами. Дальше станет только хуже... Выживут ли они? Сломает ли их это путешествие окончательно? Ясно было одно, прежними они уже не станут точно... Это их изменит..А в лучшую или худшую сторону мы с вами поймем лишь позже... Как происходила битва. Велиар и Уилл двинулись в ледяной голове и умело отражали ее атаки , нанося непосредственный ущерб чудищу, с кровавыми глазами. Энлис с Эйбом сражались против земляной головы, нанося быстрые атаки, а с огненной головой сражалась Дели и подоспевшие к ней Вейлинн и Капитан Флеймс. Когда же все члены отряда отрубили гидре по голове, ледяной - Уилл, огненной - Дели, а земляной - Энлис, то началась вообще какая-то чертовщина. Вместо них выросли новые головы. Когда Дели отрубила огненную голову, то она отлетела, и из темных сгустков крови, начинали восставать иллюзии. Жижа принимала образы людей и медленно проецировала страхи. Делори уверенно смотрела в темную иллюзию из крови. Она проводила атаку за атакой, но меч только проходил насквозь. Ей было безумно страшно, но ничто не могло сломить ее, сильнее, чем образ матери … Иллюзии: У тебя ненастоящие имя....Жалкая подделка... Ты лишь замена исчезнувшей принцессы.... Знаешь зачем тебя отправили на войну?.... Ты никому не нужна..... Милая Делори, зачем ты родилась?...От тебя захотели избавиться, как от использованной тряпки....А знаешь, что делают с ними?... Сжигают, как ненужный хлам...-Жидкая иллюзия протянула руки к остолбеневшей Делори. Девушка попятилась назад и свалилась в тягучую кровь, которая понемногу начала ее затягивать. Остекленевшие глаза. Слезы, которые было невозможно остановить и крик пропитанный всей болью резко прозвучал.-“ЭТО НЕПРАВДА! Я НАСТОЯЩАЯ..”-Разрывая голосовые связки от крика, Делори тонула, захлебываясь в собственных слезах. Последний раз посмотрела наверх и закрыла глаза смирившись с тем, что это ее конец.И больше не будет никаких нелепых ссор с Эйбом...Я больше никогда не увижу Энлис...Больше не услышу ворчания Деда-демона и истерик Уилла... Прекрасного незнакомца эльфа... И даже не буду пахнуть перегаром от "никудышного" Капитана.... -Ну и долго ты тут плавать собираешься ебаная русалка? В сирены решила заделаться- Капитан схватил за протянутую руку девушку и вытаскивая её из этой противной тягучей жидкости,продолжил.-Так и собираешься дурака валять? Сама отчет о смерти будешь заполнять.Оглянись, мы здесь. Схватившись за его руку, как за спасательный жилет девчушка плавно вылезала,ну как тут сопротивляться когда тебя пытаются спасти? Её глаза метались из стороны в сторону а по горячим розовым щекам стекали капля за каплей праведные слезы,которые очищали её лицо от странной субстанции. Девушка растерянно сжимала в своих руках его,большую израненную руку и не отпускала,будто от неё зависела ее жизнь... -Понятно.... Сопли вытирать я не нанимался...Возьми себя в руки ,мелочь!-Робко,словно не привыкший это делать мужчина приобнял её и по отечески неуклюже похлопал по спине... - Ну все..Отцепляйся,пиявка... -Хорошо капитан!-Проглатывая обильный комок соплей она продолжила.-Спасибо....-Отпустила руку капитана и улыбнувшись подняла голову на исчезающего мужчину,и вновь завопила.-Ка.......КАПИТАН?!!-Растерянно закричала Делори всматриваясь в исчезающий силуэт. В этот момент выросшая из отрезанной огненной головы, показалась новая, голова она металась молниями и была в фиолетово-желтой расцветке.Тварь схватила капитана плотно сжимая в челюстях,но не сдавливая, а будто играя,слегка покусывая. Из этой же шеи прорезались ещё две.Голова синего оттенка и явно ветряная. Вейлинн быстро пробирался через болото,падающие головы,и легко закинув на плечо "дубину" добежал до Делори и они успешно принялись с ними сражаться,вытирая сопли и грязь с лиц. Отрубив голову разящую льдом, Уилл радостно глянул на Велиара, но тут же ужаснулся...Демон замер, глядя в фиолетовые глаза отрубленной головы, и будто находясь в ее плену,все медленнее погружаясь в глубины своего сознания. Парень обеспокоенно подбежал к нему и двумя руками схватился за его плечи сильно качая из стороны в сторону, но тот словно окаменел, в его глазах отражалось многое,но то ли боль, то ли страх или ужас, что не свойственно демонам,было не понять что.Мужчина покрывался потом,будто он видел страшный сон,который пробирал все его нутро. Из шеи показались новые три головы, изрыгающие пламя, вновь лед, и кислоту.Уилл принялся отражать их удары, защищая Велиара. Теперь настала его пора позаботиться о нем.Он не может потерять,лазейку которую недавно откопал в своей голове. Тем временем Велиар находился в трансе, под гипнозом мертвой головы. РOV:Велиар « Я вижу ад.. Это мой дом и мне должно быть ту уютно ,но...Почему я не могу защитить Асмодея от нападок его отца?!... Я хочу, но не могу сдвинуться.... А тот его все бьет и бьет....Этого не может быть....Люцифер ведь любил Асми...Вот он грузит его работой и подготовкой к управлению адом...Я пытаюсь помочь ему, но почему Асмодей так холоден ко мне... Почему он так яростно на меня смотрит убивая безразличностью....Я готов умереть за него и падаю на колени, признаваясь ему в своих чувствах...Далее он смотрит мне в глаза...Я вижу каплю надежды, но он бьет меня по лицу и смеется... ЛжеАсмодей: - Да чтобы я и спутался с таким как ты?! Ты некогда был могущественным и кем ты стал?! Ползаешь тут на коленях как псина! А был велик! Такой ты мне нравился...Он облизывает свои пальцы и ухмыляется, наблюдая за моим страданиями... -Как ты можешь такое говорить?..Я не понимаю! Я встаю, складываю из оригами его любимый фрукт сливу и протягиваю ему...Помнишь, тебе нравились люди и..И их фрукты, особенно сливы..Мы всего раз вырвались на землю вместе..Но я запомнил, что тебе понравилось больше всего... ЛжеАсмодей: -Ахахахаха - Он злобно расхохотался, вырвал сливу и смял ее, кинув куда-то в угол и будто выплюнул эти слова мне в лицо. -Я ненавижу смертных...Ненавижу Сливы... Он сделал паузу, подошел ко мне вплотную, притянув за шею вниз , четко прошептал в самое ухо -Но больше всего на свете... Я ненавижу Тебя, Велиар. Его слова буквально резали меня без ножа...Этого просто не могло быть...Мой Асми..Мой Уилл....Это ....Это был не он...Ведь так?...» ЛжеАсмодей уже властно уселся на его коленях и властно взял своими руками его подбородок едко смеясь. -Я люблю тебя....Смешные слова правда? Я хотел лишь поиграться, но ты быстро сдулся....Ты думал что я полюблю такого как ты!? НИЗКОСОРТНЫЙ ДЕМОН ВОЗОМНИВШИЙ СЕБЯ ВСЕСИЛЬНЫМ! .... Ты был слишком послушной игрушкой, а ты ведь знаешь, что я делаю с надоевшими мне игрушками?...Я ведь демон похоти.... Хоть я и моложе тебя, а обвел вокруг пальца в два счета...Ты мне больше не нужен! УБИРАЙСЯ! -Я не мог найти слов. Мое сердце словно вырвали из груди и разбили на тысячи осколков. Я ощущал такую боль от этих слов и просто стоял, а слезы все стекали по моему лицу.. Я смотрел в его глаза и не хотел верить, ч то это мой милый Асми, которого я няньчил с детства...Которого я всему учил...Который был словно ангел в этом аду...Он всегда меня поддерживал и отвечал ему взаимностью...Он всегда был умен не погодам, но откуда такая жестокость, я не видел ее прежде или не желал видеть?!...Я не...Я не верю, что это мой Асми... -Ты...Ты не Асмодей! Он ни за что бы ...Он ни за что бы так со мной не поступил!Да, ты выглядишь как он, ну внутри ты гнилое яблоко, а он нежный нектар, нетронутый порчей зла!....Это ты убирайся с глаз моих! ЛжеАсмодей растворился в дымке и меня закинуло в другое место. Это была деревушка с красивыми дубами вокруг. Здесь мы и были однажды с Асми...Ах...Вот мы с ним идем за ручку по деревне. Вот мы с ним смотрим представление...Шуты разыгрывают черта, ангела и короля..Он так искренне смеется с человеческой наивности..Да и я тоже...Вдруг надвигаются тучи и он начинает избивать девочку, игравшего ангела...Стоп..Этого не было! Это все неправда!...Я пытаюсь его оттащить, на что он яростно шипит на меня и с силой отталкивает... - Я ДЕМОН и хочу крови!...Ты же не думал, что сможешь сделать меня хорошим! Хищно улыбнувшись он вырывает сердце у бедняжки и ест его глядя мне в глаза. -Хочешь?-Он протягивает мне остаток сердца... Я в шоке смотрю на него и не могу понять...Это...Это ведь не может быть правдой...После представления пошел дождь и мы побежали прятаться по дерево, та девочка пригласила нас домой и угостила сливами..Они так понравились Асми..Или ... ЛжеАсмодей-Может твой мозг блокирует паршивые воспоминания, заменяя их на счастливые..Вели..-Он обнял меня окровавленными руками и улыбаясь укусил со всей дури. -НЕТ!...Ты тоже глупая иллюзия!... Мой Асми - ангел!... Кровавые слезы вновь предательски потекли по моим щекам и шее, падая на мальчика. -Я демон...И у тебя не власти ..Нет власти, чтобы я забыл все , что знал!... Резко все исчезает и меня закидывает в совершенно другое место. Я сразу узнал его. Это моя первая полноценная встреча с Уиллом, моим милым Уиллом.... И первое полное пробуждение... Вот я лежу в его ладони и вдруг он пробуждает меня кровью Асмодея, крича мое имя и закидывает куда-то позади девушки в аббаса..Затем какая-то вспышка магии..Вот я в руках девушки и она фигачит мною все подряд, а я любуясь Уиллом..Я снова как первый раз смотрел из своей "камеры" на это великолепие, как обычно я налбюдал за ним всегда...Волосы Уилла были цвета лучезарного солнышка, они были настолько длинные и мягкие на вид, что хотелось играть с ними или же зарыться носом в них... Его глаза были словно две спелые сливы ... Наши взгляды встретились, но к сожалению я был в форме меча..Его тело было слегка подкаченным,но в тоже время стройным..Так и хотелось защитить его от всего мира...У него был острый подбородок и пухлые манящие губки...Эти четко очерченные брови, словно их рисовал Бог....Его душа так сладко пахла и напоминала мне что-то давно забытое...Он снова напомнил мне Асмодея...Именно тогда я начал в него влюбляться..Но вдруг что-то меняется и идет не по воспоминаниям...Уилл призывает меня к себе и убивает, только что спасенную нами девушку, не слушая моих возмущений.. ЛжеУилл: -Теперь я твой хозяин!....Я чувствую большую власть, но ты подчиняешься моим приказам...Эта девка все равно только бы мешала мне... Дальше все как в тумане...Он убивает всех наших друзей, начиная с Дели. - Фальшивка, в других обстоятельствах, как знать, может подружились бы... Вонзает в сердце ей меня...Мне так больно, что он так поступает...Я в образе демона пытаюсь его остановить, но он каждый раз загоняет меня в меч и рычит что-то на латыни.. С каждым убийством мне становится все невыносимее и больнее....В итоге он становится владыкой тьмы и выкидывает меня в омут забвения...Я был просто для него интрижкой?...Он разве не дорожил своими друзьями?...Почему я вижу весь этот ужас....и....Это ведь не может быть правдой?....Мой Уилл-Асми ведь не такой....У него светлая душа...Я знаю это.... Велиара резко выкидывает из транса из-за пронзительной речи над самым ухом Уилла:- Ты снова бросишь меня? Вели... Я не должен так себя вести, я не должен это чувствовать, но ты..Ты Велиар, пробуждаешь во мне такие чувства, что я просто теряю голову...Велиар я готов отдать за тебя все на свете, сердце, душу...Я люблю тебя чертов Демон! Только не умирай!!!-Он бережно берет его за подбородок и встает на цыпочки,впивается ему в губы и целует его так сильно и страстно будто это конец. Конец их истории? Велиар резко открывает глаза и перенимает инициативу , он сгребает его в объятия и поднимает прижимая к себе ближе, придерживая за пятую точку. Целует и покусывает его пухлые нежно-розовые губки, слезы стекают по его щекам..Он не может надышаться, начувствоваться Уиллом, он наслаждается эти поцелуем, будто заново родился. Он передает всю свою неистовую любовь в этом запретном сложном поцелуе. Уилл резко распахивает свои заплаканные глаза и удивленно продолжает жадно впиваться в губы Велиара запуская свои руки ему в волосы,нежно поглаживая одной и с силой хватая за голову другой.Воздуха перестало хватать и Уилл нежно отталкивает Велиара и дышит мгновенье,вновь вливаясь в страстный поцелуй. Демон придерживает паренька одной рукой, а другой, поглаживает разгоряченные ушки, молодого человека. Эйб знатно прихренел наблюдая страстное единение Велиара с Уиллом, он хотел пошутить,но этим двоим уже ничего не поможет и уж точно не отвлечет, тем более что головы на их стороне были повержены.Он засмотрелся и стал думать о жизни"Настанет ли моя счастливая пора?"Он завис. Когда к Эйбу приблизила земляная голова, Энлис ринулась на неё, схватившись за два выпирающих клыка, вместе с ней поднялась вверх. Она беспристрастно перепрыгнула с клыка на голову и достала из сапога кинжал, воткнув в глазное яблоко гидры. Девушка держалась за выпирающею чешуйку. Завопив, змея, с огромной скоростью, пыталась скинуть девушку с себя, но ничего не выходило. Гидра протянула на помощь другую, появившуюся голову ,которая плевалась кислотой. Подкравшись сверху, кислотная голова разинула пасть и быстро окатила огромной волной кислоты девушку. Но Энлис успела подпрыгнуть и кислота попала на другую голову. Кислотная голова быстро осмотрелась и двигалась за девушкой не осознавая, что сплетается с другой головой. Девушка остановилась и змея схватила её волосы языком, таща в рот. Оттолкнувшись от зубов гидры, она как волчок, закрутила её язык в свои волосы, и смотря в её глаз, достала из пространственного мешка второй меч, воткнула в один глаз и отрезала мешающие волосы. Змея отлетела, а за ней и Энлис. Прыгнув сверху во второй глаз, вытащила оба клинка и ловкими, крутящимися движениями, оторвала две головы и спрыгнула на землю. Вновь лужа крови приобрела вид иллюзии. Это были дети, много детей и Шио. Дети: -Почему ты забыла нас? Мы не просто исчезли! Ты же знаешь, нас кто-то убил! Бесполезная!-Окружили Энлис вокруг и пытались тащить вниз. Девушка молча создала лед вокруг ног, заморозив иллюзии и презрительно посмотрела на них,подошла ближе. -Вы давно мертвы. А ваши души безнадежно рассеялись. Я не буду плакать, ведь если погружаться в грязь, можно утонуть.-Погладила по щеке развивающуюся иллюзию, медленно с остекленевшим взглядом, обернулась на иллюзию Шио. Иллюзия: -Я ненавижу тебя! Всегда ненавидел. Просто подыгрывал твоей нелепой доброте.-Из-за рассеивающихся детей, вышла иллюзия Шио. Это был темный сгусток энергии, который изображал лицемерное лицо и в области глаз текли кровавые слезы. -А мы чем-то похожи.-Шла на встречу иллюзии, неровно отрезанные волосы, развивались от воздуха, которые создавали падающие головы. -И чем же?! Такое ничтожество, как ты, может быть похоже на меня? Ахаха-Так же уверенно приближалась Тень к Энлис. -Я тоже. Тоже ненавижу себя. Каждый день думаю зачем живу, и только твой образ в голове заставляет меня двигаться. –Она обвила иллюзию руками вокруг шеи обнимая. Иллюзия исчезла оставив обильный дождь из крови, девушка смотрела на кровь капающую и резко почувствовала кого-то сзади, схватила его за руку и по зверски осмотрела. -Ты чего так пугаешь-то?!-Неловко посмеявшись произнес Эйб. «Я так помру скоро, Шио явно не видел такую её черту. » -Не подкрадывайся ко мне, иначе можешь умереть.-Спокойно отчеканила Энлис. -Ой да брось,посмотри на тех голубков-Он хищно улыбнулся и показа на целующихся Велиара с Уиллом. «Смотря на них я вспоминаю боль,которую хотел бы забыть.Но кто я такой что бы осуждать их?» -Ладно.-Сказала шикарная женщина. «Это....Мило наверное.» Тем временем капитан в пасти чудища. Змея заглотнула его, но мужчина не опешил и попытался зацепится мечом за стенки мерзкой глотки. Воткнув меч, он проскользнул по мягкой плоти горла и где-то на середине, попытался замедлить скольжение ногами встав на меч, который упирался на стенку глотки. Затем резким движением вытащил меч и прыгнул вниз, со всей силы раскручиваясь, вместе с мечом. Потом он отрезал гадине голову и вырвался наружу. Пока мужчина падал, он мысленно подал сигнал Велиару. «Я знаю, что ты меня слышишь,гад....Хватит сосаться блядь....Нашли время! Я тут дохну сука гамадрил переросток!... Если есть силы, а я видел ,что есть, то превращайся в 20-ти метрового и схвати руками её за все уебанские головы, прижми к потолку ,так же сильно, как сжимал Уилла в объятиях сука!..»-Посмотрел на демона, который нехотя оторвался от возлюбленного, мягко поставил его на землю и кивнув превратился в 20-ти метрового, прижал ливнирейскую гидру к потолку. -ПО МОЕЙ КОМАНДЕ! ЦЕЛЬТЕСЬ ЕЙ В ЖЕЛУДОК ,РЯДОМ С ЧЕРНОЙ ЦАРАПИНОЙ! ВСЕМ ЗАРЯДОМ МАНЫ, ЧТО ЕСТЬ! ТАК ЖЕ , ПОСТАВЬТЕ БАРЬЕРЫ НА ВСЕХ!-Крикнул падая мужчина.-РАЗ…..ЩИТЫ……ДВА…..ПОДГОТОВКА ЗАРЯЖЕННОЙ АТАКИ….ТРИ….РЫЦАРИ НАГОТОВЕ……ЧЕТЫРЕ….АТАКУЙТЕ!-Напряженно посмотрел на появившийся щит, полученный от Делори, как и остальные, а затем запульнул меч в желудок гадине. Атака нанесла значительный урон гидре,но тварь успела укрыть сердце своим огромным хвостом,ударная вона была настолько огромной что все откинуло назад,Велира со всей силы оторвал все головы повалил тварь и выпустив свои демонические когти , прошипев "За друзей!" - вырвал сердце и раздавил его в своей лапе, кровь стекала по руке, а демон уменьшался. Гидра резко упала и испустив дыхание из своих голов умерла. Эйб предусмотрительно натырил отрубленных голов себе в безразмерную сумочку. Из Гидры резко появилась Берегиня. Она была размером с пещеру, от нее исходил голубоватый свет, а глаза сияли как два сапфира. Ее белоснежные косы свисали и будто оберегали ее красивый лик. По середине лба у нее красовался зеленоватый ромб, который переливался на свету сталактитов. От нее исходила очень светлая мощная энергия, что сразу подметил Велиар, уже уменьшившийся до 2 метров 10 сантиметров, держа Уилла за руку. Он не чувствовал опасности. -Ты , кто такая и чего тебе надо?- Нетерпеливо спросила Дели и с вызовом посмотрела на огромное фантастичное существо. -Не очень-то учтиво разговаривать так, с Богиней охраняющей это место...Она может стереть с лица земли кого-угодно, я это чувствую, но она желает нам помочь....А ты нарываешься.......-Нежно поглаживал одной рукой беловолосого юношу Велиар- -Вы абсолютно правы,юный демон. Я Берегиня Лада и не желаю вам зла.. Благодарю, что освободили меня из плена этой мстительной змеи...Но впредь попрошу обращаться ко мне с уважением. Я одарю вас своими дарами и отправлюсь к своим сестрам в поднебесье. А теперь, ты , я чувствую в тебе божественную искру...Что ты хочешь дитя?-Произнесла берегиня(Лада). Она показала рукою на Энлис, что знатно всех озадачило, кроме Велиара. -Искра?Ты че книжек перечиталась?!Если бы Боги были,жизнь не была бы такой тяжелой.А если и так то вы просто лицемерные твари создавшие нас ради забавы.-Проворчал капитан,отпив последнюю каплю виски. - Я хочу многое узнать,но не от вас,вы не последняя моя надежа и я не собираюсь хвататься за вас,как за спасительный канат.Спасли?Мы просто выполняли задание,не превращайте это в фарс связанный с Божками.Хотите что-то сказать?Вперед.-Разозленно произнесла Энлис. -Ну нельзя же так,Энлис.Она и обидеться может.-Хмыкнул Эйб. -А я вот считаю,что это будет интересно послушать.Она же типа "богиня"-Улыбнулась Дели,похлопывая Энлис по плечу. -Вы говорите что-то о почтении и перебиваете меня?Вы довольно интересные люди,и не только.Так вы хотите знать или нет?-Посмеялась Лада. - Поведаешь ли ты нам свою историю?- С сарказмом промолвил Вейлинн. -Я была некогда юной волшебницей и охранял этот участок земли с горами, пещерой и рекой, что течет подле нее..Поддерживала мир между эльфами, оборотнями и людьми..Но однажды , всегда что-то случается ведь так?..-Она грустно улыбнулась и смахнула с белоснежных ресниц выступившие слезы. - Однажды ко мне пришел юноша , что хотел спасти свою мать от неизлечимой болезни, но его мать уже заключила сделку с ангелом,наивно пологая,что они помогут бесплатно. Но всегда приходит пора платить по счетам...Я поведала ему это, на что он люто рассердился и не поверил мне. Он хотел отыскать в этих пещерах цветок смерти и жизни, он знал, что они перемещаются только по тем местам, где живут Берегини и в тот день они были здесь.... Я ему поведала что, за исцеление тоже придется платить и он не умрет,но будет навеки проклят , как я и вся пещера и все, кому не повезет сюда когда-либо забредет. Ведь он владеет древней магией огня, рода Саламандров, а как известно они как Фениксы возрождаются из пепла..Но когда они рождаются впервые они очень слабы и беззащитны, особенно без родителей...Но он был непоколебим.... Он даже не знал, что жертвует жизнью ради приемной матери... У Берегинь есть правило "Не навреди смертному", так что я никак не могла его остановить, хоть и тщательно путала тропинки, выставляла ловушки..Все было храброму юноше нипочем, что в итоге он мне даже понравился и я сдалась пуская его к заветной мечте....Я была молода и глупа.Решила помочь,а он обманул меня и заставил сорвать цветы,что и активировали проклятье.Он навеки стал драконом до сиго момента.Жив ли он?Иль сгинул во тьме?-Опечаленно произнесла Лада. -Ну,а как платить будешь?Натурой?-Усмехнулся Эйб. «Она горяча и столь обворожительна» -Алкоголем?Может полезной станешь.-Пробубнил капитан. -Вы не очень то уважительно ко мне относитесь,но раз спасли то.Тебе Энлис,я дарую шар предсказаний,если захочешь увидеть будущие или принять важное решение загляни в него,только четко представлять цель твоего вопроса.-Кинула в Энлис прозрачный шар. -Ты теперь гадалка Энли.Нагадай мне красивую женушку.-Подмигнул Эйб смотря на Энлис. «Теперь то можно ещё сильнее дразнить её» -Вам,молодой человек я дарую,свою благосклонность,после смерти ты сможешь занять моё место и защищать людей.-Выдрав с тельной стороны руки голубоватый ромбик кинула в углубление между двумя ключицами. -Ээй,я просил что то нормаАА......-Ромбообразный камень стал вживляться в кожу Эйба и состыковываться со всеми нервными окончаниями принося невыносимую буоль,длинной в несколько секунд,но боль казалась вечной.. -Не пререкайся.Это великая милость,ты должен быть благодарен.-Возмущенно произнесла берегиня. -А спросить?!Ваши методы отвратительные!-Крикнула Делори прибежав к Эйбу и придерживая,что бы он не упал. -Поверь дитя,такие как она спрашивать не будут,ему ещё пригодиться эта сила.-С другой стороны поддерживая Эйба сказал Вейлинн. -Вы,капитан чего желаете?-Продолжила одаривать Лада -Выпить,и отлить,вы меня так в могилу сведете.-Харкнув под ноги словно выплевывал фразу. -Достаньте ваши часы из внутреннего кармана штанов.-Приказала Берегиня. -Откуда ты,тц.Ну и что дальше.-Роджер достал красивые,старинные часы на цепочке темно-золотого оттенка, с двойным стеклом.Красиво выгравированные римские цифры. Сзади красовались интересные узоры разновидной формы. -Доспехи,достаточно нажать на заводную головку или источник питания.Смотря от твоей фантазии будут меняться защитные доспехи,и да часы снова стали рабочими не благодари.-Хмыкнула Лада. -Не знал что у вас есть часы,капитан Роджер вы все более загадочный алкоголик.-Оклемавшийся Эйб вновь начала шутить,на молчание капитана. «Походу они ему дороги.» -Не твое дело,сопляк.-Закинув часы обратно в карман съязвил капитан. «Я так старался не вспоминать о них,закинув в дальний кармашек,но вновь я возвращаюсь к тому с чего начинал» Берегиня кинула Дели яйцо и сказала- Теперь это твоя забота. Будь осторожна, смотри чтоб не сожрала. Гидрочка маленькая. И я не о тебе. -Тааак,вам демон,я ничего не дарую,так как это не в моей компетенции,но предупрежу,имейте терпение и следуйте своей цели неспеша.-Закатив глаза она кинула бутылек с жидкостью Уиллу и продолжила-А это тебе пригодиться.-Ехидно ухмыльнувшись. -А теперь кыш. Она исчезнула, перед этим телепортировав их на поверхность подле выхода из руин некогда бывшей пещеры.
8 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник