Просто назови своё имя...

NC-17
В процессе
33
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 60 страниц, 27 063 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 45 Отзывы 9 В сборник

16.

Настройки
В пустом кабинете слышен только недовольный бубнёж Тэхёна. Злясь на весь мир и крича шёпотом в пустоту о несправедливости , он еле стоит на подоконнике , иногда хватаясь рукой за трубу сверху. Так стоять совсем тяжело: руки затекают через каждую минуту, ноги ноют от напряжения, потому что из-за нехватки роста приходиться становиться на носочки, ещё и пыль сверху падает прям на лицо, что заставляет нос и глаза чесаться. Это затянется на много дольше , чем он планировал, потому что крючки на которые вешается штора, уже в карнизе . Удобнее было бы , если бы все крючки нацепить на шторы, а потом просто повесить, но упрямый Ким Тэхён подумал, что если он ещё и снимать будет, а потом каждый крючок цеплять на шторы , а затем опять в карниз, то с такой сложной схемой он точно не выберется отсюда сегодня, вот и пыхтит теперь , стоя в ужасно неудобной позе. Ещё минут 7 мучаясь на подоконнике, он цепляет последний крючок, с победным выражением лица и гордой улыбкой он спрыгивает на пол. Оглядывая свою проделанную работу он взмахивает ладони и всё ещё улыбается в знак завершения и победы над этим делом. Но радость длится недолго , это было только первое окно, а слева ещё 5 таких же не завешанных. Лицо моментально хмуриться и в разочаровании , он хватает с парты длинную плотную ткань и вновь карабкается на следующее. От скучной утомительной работы, Тэхён спрыгивает вниз, рыская в своем рюкзаке неподалёку, он достаёт наушники. Надевая только один, он включает свой любимый плейлист, он собрал в него все песни, которые поднимают ему настроение и нагоняют желание подпевать и танцевать. Бьйонсе – первое , что начало звучать. Забираясь вновь наверх, с ее песнями настроение приобретает другие краски и задание от препода становится не таким уж и скучным. У него нет определённого вкуса в музыке, поэтому если ему что-то нравится, то это сразу же оказывается в аудио. Это может быть всё: и спокойная мелодия с глубоким смыслом, и дикий рёв под динамичную музыку, и просто реп, и какая-нибудь тупая песня без смысла, но под нее хочется двигаться. Уже в более приподнятом настроении, с Дрейком в ушах, дело начало продвигаться быстрее. Топая по длинному пустому коридору и разнося шорканья от кроссовок по всему пространству, Чонгук с телефоном перед носом машинально идёт в 105 кабинет. Из-за недавнего недельного пропуска ему теперь приходится закрывать хвосты, осталось всего два преподавателя, с тремя он уже разобрался. Зная положение и репутацию Чонгука, все пока идут навстречу и помогают, если всё так продолжиться с остальными, то допуск к сессии обеспечен. Ему бы скорее спокойно закончить 4 курса и его жизнь приобретёт другой смысл. Отдать себя музыки сполна он ещё не может, сложно совмещать творчество и учёбу, но он сильно благодарен, что ему и так уступают преподаватели и помогают развиваться. Все твердят, что у него большое будущее, ведь он ещё так молод, но уже имеет хорошую карьеру музыканта и свою базу фанатов. Перед тем как войти в кабинет он стучится и сразу же открывает дверь. Просторная аудитория оказывается пустой: преподавателя нет и парты совсем пусты. Чонгук замечает некие копошения около окна со шторами, подходя осторожно всё ближе, он узнаёт стоящего человека перед ним задом, который даже не замечает присутствия посторонних в этом кабинете. - Стоя на коленях ты выглядишь намного лучше. – смотря снизу вверх на парня, увлеченный видом произносит Чонгук. -Что? – пугаясь от внезапного голоса сзади, Тэ дергается, мельтеша руками перед собой. Ноги давно уже ныли и твердили об отдыхи, не подрасчитав широту подоконника, нога соскальзывает в пустоту. Одновременно теряя равновесия, он ищет хоть за что-нибудь уцепиться руками, да бы спасти себя от падения. Не думая, что это так напугает парня, Чон подрывается вперёд, чтобы схватить и помочь не упасть, но это оказалось лишним, так как тот успел схватиться за ручку окна и уже крепко стоит, прижавшись всем телом, всё ещё на подоконнике. В прошлые разы при каждой встрече с Чонгуком Тэхён терялся, краснел, теперь он решает больше не бояться близости и думает, что ему стоит вести себя намного увереннее, а то слишком он расслабился и поддался ему, а Тэхён ведь может быть и сучкой. - Опасно так стоять, можно и повредить себе что-нибудь. – Всё ещё находясь ниже того самого незнакомца, предупреждает Чонгук – Никого может и не быть рядом. будь аккуратнее. Спрыгивая на пол, Ким переводит свой равнодушный взгляд на пришедшего только что человека. - Со мной всё в порядке. - делая уже более приятное выражение лица, сотрясает с себя севшую пыль - Могу чем-то помочь? - Мне нужна преподавательница. Не знаешь где она? - Она отошла на 1 этаж, сказала , что будет скоро, так что можешь пока подождать. - Хорошо. Я побуду здесь. – Отойдя всего на пару метров , он опирается об парту и пристально смотрит на паренька напротив. И взгляд не пугающий, а просто не выражающий ничего, будто всё что он хочет это смутить. Говоря « можешь подождать», Тэхён надеялся, что Чон будет стоять на коридоре и терпеливо ожидать препода, но вышло не так. Теперь присутствие этого человека в аудитории напрягает, тем более почему он сейчас так прямо палит. Недоверчиво отворачиваясь от него, он опять залезает на подоконник , но уже на следующее окно. Вновь копошась с этими шторами, Тэхён, то вздыхает, то цокает, то пыхтит, понимая, что за ним наблюдают. Чувствует себя в зоопарке или на охоте, не важно , но там и там он жертва. Руки не выдерживают и быстро затекают, да ещё и этот приперся , сидит и смотрит. В очередной раз опустив руки для отдыха, Тэхён окликается на голос Чонгука. -Детка, может давай я тебе помогу? – Не смотря на то, что это был вопрос, звучало как утверждение. Чонгук не смог просто стоять рядом и смотреть на него бедного. Подходя к стопке штор он хватает одну и пытается разобраться как это работает. Сейчас Тэхён рад, что тот поднял свою задницу и предложил помощь, но какого фига он так его называет? Слазя вниз, он целенаправленно подходит близко к Чонгуку и раздраженно, но сдержанно, говорит: - Я тебе не детка. – нахмурив свои брови, грозит Тэ. - Не называй меня так! - А как мне тебя называть? – с улыбкой на лице, посмотрев в самые глаза, говорит с полным спокойствием . - Ты ведь мне ни разу так и не сказал своё имя. Так что? Может ты мне наконец откроешь это тайну? – будто дразнит Тэхёна. - Или сладкая детка тебе нравится больше?? – юзая штору, он оголяет свои зубы в очередной для него язвительной улыбке, переводит уже взгляд на нее, видя как тот начинает заводиться. - Если бы захотел узнать моё имя, то давно спросил у кого-нибудь. – складывая руки на груди, грубо и уверенно выдает. - Хаха, неет. Так не интересно. Слишком легко. – Смотря вновь на него, делает паузу. - Ты мне сам его скажешь. – как вызов, говорит Чонгук. - Можешь называть меня «неудачная попытка», а лучше антифанат или хейтер. - Эх, ты так груб со мной, я с тобой вель мил. – на глазах разыгрывается драма, Чон хватается за сердце, изображая боль. На что тэхён лишь фыркает и закатывает глаза. – Стоп! Тихо! Тэхён замирает и косо смотрит в сторону Чонгука. - Что это с ним? - Думает он. - Рассекая чашу грез, где будет один лишь свет. – тихо начинает пропевать. - Сейчас возьми меня за руки. Ты — причина моей эйфории. - Что?? – не понимая к чему этот мини концерт. - Это моя песня! – восклицает Чонгук - у тебя в наушниках сейчас играет моя песня. – Торжествующе вторит это Чон, будто одержал победу. Где эта грань между уверенным ловеласом и радующемся ребёнком с искрами в глазах. Поняв в чем дело, Тэхён выпячивает глаза и растерянно выключает музыку, быстро пряча наушники. Щёки пылают огнём. Облажался. - А говоришь, что антифанат. А какая у тебя самая любимая моя песня?? Мм?? – как же это льстит ему сейчас. – А ты слушал новый альбом? Что можешь сказать? – Тэхёна это очень злит. Посмотрев на часы, он надеется закончить быстрее, чем он думал. - Ты хотел помочь вроде? Так что твои два последних окна. - Да, я помогу, сладкая детка. – ему нравится так дразнить этого паренька. Звучит так банально и приторно. Но так сильно подходит ему, думает Чонгук. -Сделаю вид, что я тебя не слышал. – залезет снова на своё место. – обернувшись, он выдаёт командующее. – Приступай, я был бы рад закончить намного раньше. Чон давится улыбкой, как только его собеседник влез в работу, он также направляется к своему указанному окну. – надеюсь он меня выдержит. – Снимая ветровку , мямлит себе под нос. Тем временем, после серьёзного самого себя Тэхён смущённый стоит за шторкой и сам удивляется от своего тона и уверенности перед Чонгуком. Решая, собрать себя в руки и наконец покончить с этим делом, он выдыхает и принимается за дело. Вроде и два человека в аудитории, но тишина давила на уши. Они даже словом не перекинулись, каждый молча вешал эти грёбанные шторы и давился пылью, которая бесконечно падала с карниза. Тэхён иногда кидал взгляды в его сторону, но это было только с целью посмотреть, как у него всё получается. Сравнив с собой, у Чона получается намного быстрее, он так ловко вешал эти крючки и даже не останавливался на отдых, будто на одном дыхании. -Ну конечно , у него вон какие руки накаченные, - немного заостряя взгляд на его руки, а потом переводя на свои тощие и тонкие, он печально выдыхает и вновь смотрит на его. – Мда… он наверное так и часами может стоять с поднятыми руками. Сколько это заниматься надо, что бы выглядеть так же. – размышляет Тэхён, всерьёз задумавшись. - Я всё. – спрыгивая на пол, неожиданно обращается к Тэ. В то время как Тэхён мгновенно отводит свои глаза от чужих рук, как будто только что совсем и не смотрел. он переводит растерянный взгляд на лицо и демонстрирует некое удивление. – Да? Так быстро. Заметив эти внимательные глаза на себе, которые в миг поменяли курсор, он с осторожностью смотрит на руки, паралельно обтряхивая с них пыль, думая, что это было причиной столь внимательного взгляда. - Давай слезай, я доделаю твоё последнее, а то ты тут будешь ещё минут 15 копошиться . Тэхён хотел только уже спрыгнуть, как раздаётся скрипучий звук. Переводя своё внимание туда, в аудиторию заходит преподавательница, уже с порога крича: - О, наша пропажа Чон Чонгук явился. Отворачиваясь к пареньку на подоконнике , он говорит, чтобы тот спустился и отдохнул, после как он решит своё дело, пожет с этим окном. Хватая свою, куртку, он достаёт оттуда зачётку и подходит к милейшей женщине. - Да, Добрый день, это я. – с улыбкой на лице, произносит Чон, пытаясь очаровать. – Меня не было чуть больше недели ,а вы уже так похорошели, будто молодеете. – Заговаривая зубы вечно смеющейся даме, они уходят за дверь, где расположен небольшой личный кабинет. - Да… ты способен любого очаровать. – не слушая просьбы Чонгука, он продолжает вешать сам. Спустя некоторое время Чонгук с радостным лицом выходит из кабинета, как замечает то последнее окно уже завешанным, рядом, приводящего себя в порядок, парня. - Быстро справился- подходя ближе говорит Чон. -Ага, Спасибо большое, что предложил помощь, ты очень сильно помог мне. – в спешке говорит Тэхён, накидывая пальто на свои плечи. – Мне нужно торопиться, так что ещё раз спасибо и пока. – бросает короткий взгляд и уходит к двери. - А куда тебе? Если ты торопишься , -парень только открыл дверь, как эти слова останавливают его, - я могу подвезти, скажи куда, довезу с комфортом и в миг. – Чонгук с расслабленным лицом и уверенной улыбкой, предлагает очередную помощь. Тэхён отпускает ручку двери, разворачивается и уверенно шагает к брюнету, близко становясь напротив. - Чон Чонгук, не стоит, удели лучше своё внимание своим многочисленным фанаткам, они больше в этом нуждаются. – даже как-то язвительно говорит Тэхён. - Я буду не удачной попыткой для тебя. – тыкнув пальцем ему в грудную клетку на последнем слове. - Но за помощь и правда спасибо. - даже не собираясь дождаться ответа, закончив, он просто разворачивается и уходит, оставляя темноволосого парня одного. -Я как раз сейчас с одной и провёл время, только довольно капризная эта принцесса. – тихие слова разносятся по пустой аудитории. Чонгук сейчас не менее как доволен, некая игра всё ещё продолжается, так как ещё в самом начале принимал условия, он не собирается закончить после очередного отказа.
Примечания:
33 Нравится 45 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)