Нориаки Какёин

G
Завершён
45
1
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 061 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник

Предисловие

Настройки
       Наверное, все хоть раз думали на тему «Какого быть призраком?» И многие думали что это весело, интересно… Наверное эти люди даже думали что отправятся в путешествие. Но думаю что находились и те, кто думал о том, что станет с близкими друзьями, родными после ухода вас в иной мир. И конечно после этих раздумий, вы понимали, что лучше конечно наслаждаться жизнью, а не терпеть боль, боль которую переживает каждый из них.        В самом деле, есть человек… Нет я не могу сказать что он есть, я могу сказать что он был, но я не могу сказать что его нет. Задачка правда? Но все проще чем вы думаете. Я говорю, о Нориаки Какёине. Он был… Ну не то чтобы обычным учеником, я бы сказала с виду казался им. Ему были интересны разговоры с друзьями, он любил играть в приставку, путешествовать с родителями. И ведь в каждом рассказе должно присутствовать «Но», в общем как и здесь. Возможно вы уже догадались, что дело в том что Какёин умер, погиб, несчастный случай… Неважно, важно то что есть факт, факт того что он призрак. Так считает сам Норияки.        Первое что почувствовал Какеин было спокойствие, и безмятежность. После, когда до него дошло что с ним случилось, был лишь легкий страх, но длилось это мгновение, потом снова спокойствие. Он будто лишился чувств, но это не так. Он мог чувствовать только счастье. В остальном только спокойствие и умиротворённость. Прошел уже год с момента когда он умер. Он помнит все что случилось в его жизни, помнит первый день в школе, первое путешествие, он помнит те замечательные пятьдесят с лишним дней. Но как это произошло, и при каких обстоятельствах он не помнит. Наверное поэтому он до сих пор ходит по земле. Весь этот год он следил за своими старым другом Джотаро. Пока у него были каникулы, Нориаки все время ходил за ним, рассказывал ему что-то, спрашивал, хоть и знал что ему не ответят. Когда у Джотаро вновь началась вся школьная суета. Тогда он решил что не будет его доставать. И стал просто бродить по городу.       К родителям Какеин так и не заходил, он даже на собственных похоронах не был, так как просто не мог смотреть в их в глаза. Он должен был вернуться домой живым, и рассказать как прошло их путешествие, он не должен был заставлять их страдать. Возможно вы думаете что трудно когда тебе не с кем поговорить, но это не так! Всегда гуляя по городу Какеин встречал других призраков, застрявшие так же как и он, на этой бренной земле. Какеин так же встречал и тех кто покончил жизнь самоубийством, и они просто не могли уйти на покой, и обречены скитаться вечно. С ними иногда было интересно общаться, ведь среди некоторых были довольно умные и талантливые люди, которые сейчас сильно сожалели о содеяном. Например, недавно Какеин встретил девушку пианистку. Она покончила с жизнь из-за того что на конкурсе она не смогла сыграть пьесу, в её уроки мама вложила слишком большие деньги. И после концерта, она бросилась под машины. — Сейчас, я об этом очень сильно жалею, — Сказала девушка, сидя рядом с Какёином в парке. — — Моё решение, было очень опрометчивым, сожалеть об этом я стала не из-за смерти, и не достигшей мечты… Я сожалею об этом из-за мамы, она сейчас сидит на таблетках, и в психушке на учёте — Девушка посмотрела куда-то в даль, а потом резко переключилась на Какеина. — А как часто ты посещаешь своих родных? — Девушка смотрела на парня немного наклонив голову. — Я не могу смотреть даже им в глаза, не то что навещать…- Какеин отвернулся от девушки, которая смотрела на него понимающим взглядом. — Я тоже не могла первый год даже ходить рядом с домом, но потом я смирилась, и мне стало легче, наверное как и маме… — После разговора последовала минутная тишина, как вдруг Какеин заметил Джотаро идущим по парку, а рядом с ним шла девушка.
Примечания:
45 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)