Алая молния: Начало

R
Завершён
183
автор
Фэндом:
Размер:
119 страниц, 51 646 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
183 Нравится 15 Отзывы 83 В сборник

Остальные члены Пяты Русалки встреча с другими гильдиями

Настройки
      Второй день Великих Магических Игр       Утро было бы совсем обыденным, если бы аловолосая просто спокойно спала, ведь до магических игр есть еще время. Но, у её согильдиек были совсем другие планы. В коридоре раздавался шум. Видимо, некоторым девчонкам не спалось и они решили побуянить.       Если же, сначала, Магна предполагала, что это Чоу с Кимурой, но не тут то было. Выйдя из общей комнаты, чтобы узнать обстановку, девушка была явно удивлена. Перед ней, вооружившись клинками, стояли Патриция и Ксеобия.       Видимо, девушек поселили рядом или даже в одну комнату, что объясняло их недовольство. Все же соперниц и могила не исправит. Но аловолосая их шум на всю гостиницу терпеть не собиралась. Недовольно взглянув на девушек, Эстер думала, что хоть немного утихомирит их пыл. Но увы и ах. Этого оказалось недостаточно. Девушка сказала им пару «ласковых», на что Кондо попыталась ответить в духе:  «— Не лезь не в свое дело»       Но блондинка забывала, что сладкоежка маг S-класса. Хоть и Патриция тоже почти им стала, но это ничего не меняет. Волшебница больше не стала терпеть колкости в свою сторону и с помощью своей скорости, девушка переместилась за спину голубоглазой и заломила ей руку.       Свободной рукой, Патриция попыталась высвободить духа из своего меча, но аловолосая перехватила и эту руку, предотвратив высвобождение опасной и хаотичной энергии. Пусть разносят гостиницу, но ни при Эстер. Эту парочку потом мастер накажет. Вот только Магне не очень хочется попадать под горячую руку наставника.       — Ну что, сучка, — донеслось от Ксеобии — доигралась? — со стороны брюнетки так сочилась язвительность. Её лицо озаряла огромная ухмылка, которая казалась, что вот-вот выйдет за все границы лица. — Спасибо, что помогла с этой стервой, сестрица! — И подняв свою косу с пола, насвистывая какую-то незамысловатую мелодию, девушка удалилась в свою комнату.       Решив, что времени отвлекаться на лишние дела больше нет, волшебница отпустила блондинку и ушла собираться. Примерно через час, должен был начаться второй день магических игр, поэтому девушке стоило поторопиться. При других обстоятельствах, Эстер бы вернулась в свою кроватку, досматривая свои прекрасные сны, но увы, не в этот раз.       Наконец собравшись, героиня пошла в сторону выхода из гостиницы, но видно не судьба. Сегодня что-то явно не хотело, чтобы девушка приняла участие в играх. Но, во что бы то ни стало, Магна пойдет на испытания. А пока, ей стоит объясниться перед возникшим мастером.       — Кимико-сама! — воспитанница явно была удивлена, увидев своего мастера. Теперь, она не знала, как реагировать. Молния боялась, что её ждет выговор за утреннюю выходку. А может она хочет её поддержать? Может быть…       — Эстер, нам нужно поговорить…

***

      А тем временем стадион постепенно наполнялся людьми. Большинство трибун уже было занято гильдиями и наблюдателями. Из Пяты Русалки не хватало лишь Миллианны и Эстер, что не удивительно. Если эти двое вместе, то они явно не скоро придут. Но команда надеялась, что девушки возьмут себя в руки и все-таки придут к началу испытаний.       Время все стремительно куда-то неслось, а девушек, тем временем, все не было. Стоило только Кагуре собраться искать этот дуэт, как из ниоткуда возникла кошатница, державшая в руках небольшой пакетик со сладостями. Завидев своих подруг, девушка улыбнулась и стала махать ладонью в знак приветствия. Когда девушка подошла к команде, Кагура отметила, что аловолосая была не с ней. —А Магна не с тобой? — Поинтересовалась волшебница. Казалось, что тон её голоса в данный момент настолько ледяной, что он может заморозить весь коридор. Миллианна от такого тона немного поежилась. Кагура вполне добрая, но в данный момент её раздражало, что они не могут собраться в полном составе. Может Беф поторопилась со своим решением уйти на трибуны. Это же ведь всего лишь одно испытание, которое прошло неудачно для Пяты Русалки. Но видимо Вандервуд это дало невидимый толчок, чтобы начать сомневаться в своей кандидатуре.       Что сделано, то сделано. Поздновато уже менять свои решения…       —А, что, она не с вами? — волшебница была явно удивлена не увидеть свою подругу. Как-никак девушка собиралась поделиться своими сладостями с подругой, но её не было. — Я думала, что она уже здесь. — запихнув себе в рот какую-то сладость, девушка продолжила. — Недавно, когда я проверяла комнату, никого не было, вот я и подумала, что Эстер уже здесь.       Разочарованно выдохнув, девушки продолжили ждать согильдийку. Не прошло и пяти минут, как заявилась аловолосая. Подойдя к девочкам, волшебница лишь сказала:       —Извините, задержалась, — и немного понурив голову, продолжила, но уже тихим голосом. — были некоторые трудности, которые не требовали отлагательств, но сейчас все улеглось.       —Ладно, но в следующий раз, будь добра, предупреждай! — Миказучи недовольно взглянула на свою подругу и пошла ко входу на арену. Хоть Кагура немного и злилась на аловолосую, но все знали, что продлиться это недолго.       Сочувственно взглянув на Эстер, остальные тоже решили присоединиться к лидеру команды, чтобы дождаться начала испытаний.

***

      Если честно, то все, что говорил Тыквачок, пролетело мимо ушей Эстер и Миллианны. Всё это время девушки о чем-то переговаривались, сопровождая свои разговорчики поеданием сладостей. Так к началу испытания этого дня «Колесница» у них не осталось ничего, чтобы перекусить. Ну да и ладно, волшебницы собирались всей душой и телом болеть за своих напарниц.       Сегодня испытание будет проходить Рисли Лау. Молния никогда не видела эту волшебницу в действии, поэтому испытывала интерес к ней. К слову, после испытаний проходят бои, так что Магна сегодня явно будет наслаждаться представлением, даже если участвовать будет не она. В Пяте Русалки много сильных волшебников, так что бой явно будет захватывающим.        Участники других команд явно удивили Магну. Трое из них — убийцы драконов. «О чем думают их командиры?» — проносилось в голове у девушки. Из рассказов Миллианны, Эстер знала их сильные и слабые стороны. Но вот, что они настолько безрассудны, что даже само название испытания их не остановило, девушка не догадывалась. «Боже, теперь это испытание превратится в клоунаду для зрителей, смеху то будет.» — протянула в мыслях девушка.       Оперевшись руками о перила, волшебница стала наблюдать за Рисли. Согильдийка быстро вырвалась вперед. Среди своих соперников, она явно выделялась больше всех. Ну, по крайней мере, так казалось Эстер. Примерно после минуты от начала испытания, девушке стало скучно. Убийцы драконов шли самыми последними, Лау почти вырвалась вперед, ну, а остальные просто не привлекали внимания. Ей стало не интересно наблюдать за бегающими внизу волшебниками, теперь ей было более интересно посмотреть на лица и реакции других гильдий. Она рассматривала каждую гильдию с интересом. У многих были типичные реакции вроде напряжения и волнения за своих участников. Но вот участники Чешуи Змеедевы смотрели вниз с ухмылкой. Кажется, они уверены в своей победе. Ну что же, посмотрим…       «Милый рыжий мальчик, что так распинается перед своими соперниками и раскидывается речами» — размышляла аловолосая — «А, так он из Хвоста Феи, Дреяр же вроде тоже оттуда» — Молния невольно заулыбалась своим мыслям. Все же этот блондинчик запал ей в душу. Вроде такой грозный снаружи, но вполне добрый внутри. Хотя кто знает, может первое впечатление ошибочно. И что будет, когда Эстер попросит его об одолжении. Откажет ли он ей, а может попросит что-нибудь взамен. Например, выдать секрет Пяты Русалки.       У каждой сильной гильдии есть свой секрет, свое тайное «оружие» и гильдия Пята Русалки не стала исключением. Ну, да не об этом. Сейчас все её внимание привлекал Лаксус. Рано или поздно ей придется с ним поговорить. Но в данный момент, девушку веселило выражение лица громовержца. Его явно веселило то, что происходит на арене. Его лицо озаряла мягкая улыбка. А может и ухмылка. Молнию тоже достаточно веселила эта ситуация, но все же не настолько.

Хихикнув про себя, девушка вновь взглянула на Дреяра. Их взгляды пересеклись и они помахали друг другу

      Может они станут неплохими друзьями?

***

      Весь оставшийся день прошел вполне спокойно. Рисли заняла третье место, а в боях Кагура сразилась с Юкино Агрией. Такая соперница вызвала лишь ухмылку у Магны. Ну и день закончился победой Миказучи, заняв по итогу второе место. Собравшись всей гильдией, девушки пошли праздновать победу сегодняшнего дня. Идя по улице, Эстер увидела девушку с ярко алыми волосами, похожую на нее. Ей это показалось слишком абсурдным, поэтому выкинув эту девушку на время из головы, Молния, взяв под руку Миллианну, пошла вперед, в небольшой заведение.
Примечания:
183 Нравится 15 Отзывы 83 В сборник