***
Зайдя в магазин под характерный звон колокольчика, Лаббок заметил свет на кухне и поспешил туда. А там парень увидел Надженду сидящую за столом с бокалом вина, но увидев его на ее лице появилась улыбка. — Привет. Не волнуйся, это только вино и то, чтобы немного расслабиться, — она вновь отпила из бокала, пока зеленоглазый оперативно взял себе бокал и присел рядом за стол, наливая вина. — Ну, а в чем причина такой посиделки на ночь глядя, Наджи? Ты же не любишь вино. В ответ послышался лишь усталый вздох. - В преддверии фестиваля очередные вандалы попытались осквернить могилу Эсдес, — фиалкоглазая устало оперлась на протез, — Как же я не люблю эти постоянные конфликты… Лаббок прикрыл глаза, качая головой и отпивая из своего бокала. Изначально тело Эсдес планировалось сжечь или же просто похоронить в безымянной могиле; люди не могли простить совершенного ею геноцида. Однако на следующий день, когда ее и должны были похоронить, к Надженде и остальным главам пришла вся личная армия Эсдес. — Так что же вы предлагаете? — спросила девушка, смотря на по меньшей мере сотню человек, что уткнулись головами в пол в знак уважения. — Мы знаем, что генерал сделала много плохих вещей, но для нас она была отличным лидером и союзником, что всегда поддерживала и помогала нам, — бородатый мужчина выдохнул, качая головой, — Без нее мы бы не стояли тут; революционеры простили нас за службу Империи, так почему же нельзя дать нашему генералу заслуженное погребение? Генерал может и была и тираном, но разве не каждый человек заслуживает как минимум должного погребения, дабы спокойно перейти в новую жизнь? Надженда задумалась об этом, ее тронули слова старика, что говорил от сердца верного солдата, что верил в своего лидера несмотря ни на что. После переговоров, было решено провести церемонию погребения и хранить тело Эсдес в защищенной изолированной комнате, неподалеку от сейфа с неиспользованными тейгу. Тело Эсдес было решено заморозить, а после дать солдатам попрощаться. Несмотря на компромисс, многие были недовольны данным решение. Изначально тело ледяного генерала было помещено в специальным склеп, но после множества проникновений было решено перенести во дворец в изоляцию, но даже так люди пытались проникнуть в катакомбы и уничтожить тело садистки. - Наджи, в этом нет твоей вины и тут уже ничего не поделать; я считаю, что ты поступила правильно, дав Эсдес нормально уйти в мир иной, ведь это как нельзя демонстрирует, что ты не такая и что Столица теперь о заботе друг о друге, нежели об издевательстве богатых над бедными, - Лаббок тепло улыбнулся, опуская свою ладонь на ладонь бывшего босса, от чего уголки ее губ дрогнули в легкой улыбке. - Спасибо, Лаббок, ты знаешь как меня успокоить. - Ну конечно, - он весело улыбнулся, - Ты нужна мне в самом хорошем распоряжении духа; завтра ведь мы идем на прогулку. - Конечно. Слушая как оживленно ты об этом говоришь, мое настроение определенно улучшается, - она допила вино, тут же вставая из-за стола и идя наверх. Лаба проследил взглядом за девушкой, после чего убрал вино и начал мыть бокалы. Закончив, революционер бегло огляделся и прислушался; судя по скрипу досок, Надженда уже была в спальне, после чего зеленоволосый подошел к тумбочке, выдвигая ящик. Парень со вздохом поднял второе дно ящика, доставая аккуратную флокированную коробочку, вертя ее в руке. - Лаббок? Ты идешь спать или нет? - Иду! - крикнул парень, быстро убирая коробку на место, задвигая ящик и торопясь наверх.***
На следующий день Вейв проснулся как всегда с морским бризом и криками чаек за окном. Синеволосый поднялся с кровати, надевая штаны и идя на улицу. Проходя по деревянному мосту, моряк дошел до сетей, обхватывая их и вытаскивая на мостик. Пойманная рыба начала биться в конвульсиях, но бывший Егерь уже открыл бочку, сваливая всю пойманную рыбу туда и закрывая. Отряхнув руки, парень пошел вниз по склону к поляне где его уже ожидали. - Опять ты не дождалась завтрака.. - сказал Вейв, суя руки в карманы, - Кого на этот раз поймала? На поляне был разведен костер, над которым весела наниженная на палку огромная нога, в то врем как перед костром можно было замететь много обглоданных костей и девушку в соломенной шляпе с большим куском мяса в руках, что она вовсю пожирала, а заметив парня, Акаме лишь обернулась, спокойно смотря на него. - Рыба не насыщает, а мяса хотелось; вот и поймала тиградона в лесу, - революционерка как ни в чем не бывало продолжила трапезу. Вейв с усмешкой покачал головой, подходя и садясь рядом с Акаме, грея руки над огнем. После смерти Куроме моряк не знал, куда ему идти, а потому вернулся в свою деревню, помогать маме и защищать деревню от монстров, разбойников. А Акаме внезапно предложила пойти с ним. Их отношения были донельзя холодными; моряк не мог простить девушке ее план по убийству сестры, но перед уходом в деревню Вейв увидел революционерку у могилы Куроме, ревущей навзрыд и тогда он понял очевидное: Акаме любила сестру ни смотря ни на что и скорбила ничуть не меньше чем он. А ведь они наверно единственные, кто ее помнит такой, ведь для остальных Куроме была лишь безжалостным убийцей, что издевалась над мертвыми. Хоть Вейв и сам до конца не простил ей превращение Рана в марионетку, он прекрасно видел, что она сама была просто сломанной куклой, что искала тепла и утешения у мертвых друзей; ведь она и вправду переживала за своих марионеток. Зная то, что они такие разные, но при этом похожие, Вейв и Акаме продолжили жить вместе в деревне. Быть может потому, что им нужна была поддержка друг друга, а может просто Вейв цеплялся за Акаме и столь схожие черты с ее младшей сестрой. Временная тишина на поляне прерывалась лишь криками чаек, тресканьем костра, да звуком оторванного от кости мяса, каждый раз когда Акаме впивалась в него зубами. Бывший Егерь с усмешкой полу-прикрыл свои глаза, размыто смотря на костер, как увидел протянутый ему кусок мяса. Акаме не смотрела на него, продолжая трапезу и вытягивая ему предложенный кусок. Вейв принял его, тоже начиная есть и отмечая, что в отличие от Куроме, Акаме делилась с другими несмотря на свой аппетит. День обещал быть насыщенным, ну или, по крайней мере сытым.***
Деревня Сакуото - Тацуми, ты уже собрал чемодан? - кричала Майн, поправляя шляпу с огромными полями на голове и отряхивая свое платье от прилетевших семян. - Да, все готово, я уже вынес чемоданы на улицу, - владелец Инкруцио вышел из-за угла, одевшись в простую рубашку и джинсы, неся на руках детей, что радостно визжали и болтали ногами в воздухе. - Мм, ладно, и так сойдет, - девушка сдалась со своим нарядом, осторожно забирая Яса с рук мужа, поправляя его футболку, - И зачем мы вообще выезжаем за несколько дней до фестиваля... - Майн, ну мы же уже обсуждали; на фестивале должен быть весь Ночной Рейд и босс хотела собрать всех побыстрее, так что... - революционер резко замолчал, увидев насмешливый взгляд жены, - Что такое? - Ой ей, Тацуми, вроде три года прошло, а ты все еще деревенщина. Мы уже не в Ночной Рейде, зови ее просто Надженда, чего как чужие, - отчитывала парня розоволосая, направляясь на выход. - Да знаю я, просто с непривычки.. - Тацуми почесал затылок, когда они таки вышли на улицу, где их уже ждала посланная Наджендой карета и ее кучер уже загрузил весь багаж. - Взгляни на светлую сторону, - подал голос Тацуми, - Это же первая поездка детей в Столицу, так еще и во время фестиваля! Первое впечатление самое важное! - Ну да, ну да; Леоне помнится дала тебе отличное первое впечатление, - прыснула Майн, залезая в карету. Вскоре вся семья устроилась и поехала в центр Империи.