Как мне воспеть ту красоту души,
Что ненавязчива, скромна, неговорлива,
Волною тихою лазурного прилива
С ног не собьет, строкой не погрешит…
Она — как гроздь рябины на ветру, —
Все перетерпит, и поклев, и мор, и морось,
Сорочьих стай обманно-лицемерный голос
И туч холодных грязную игру.
Как я купалась в этой красоте,
Не внешней, нет, но настоящей и глубинной,
Свободной от обид, прощающей повинных…
Мне повезло, что встретились мне те,
Кого мне никогда не позабыть…
Не рвется наших душ связующая нить…
POV: Анастасия Потёмкина
Я просидела в своей комнате весь следующий день. Я сказала Реджине чтобы никто меня не беспокоил. События минувшего дня не выходили у меня из головы. Я раз за разом прокручивала всё в своей голове. Но больше всего меня беспокоил мой граф. Это что за жестокость? Куда делся мой Сиэль? Боже, да кого я обманываю. Он ведь именно такой, живет ради своих целей. А я живу в своих мечтах. Только вопрос: Любит ли он меня всё ещё? Так наступила ночь. Неожиданно в дверь постучали. — Реджина? Чего тебе? Ужин мне не нужен, уходи. — Вообще то я не Реджина, но больше бездействовать не могу, — в дверях стоял граф. — Сиэль? Уходи. Я хочу побыть одна. — И ты откажешь своему любимому жениху во внимании? — он улыбнулся и сел на край моей кровати. — Не уверена что любимому, — язвительно ответила я. — Это еще как понимать?! Что ты говоришь Настя?! — он грубо схватил меня за руку, — тебе другой понравился? Я убью его! — Ох, Сиэль прекрати! Никакого другого нет! — я отдернула запястье, — твоя жестокость меня пугает. Я понимаю, барон заслужил всё это, но дети нет. — Да что ты все о детях то? Всех детей мира не спасёшь. — Понимаешь, другие не должны расплачиваться за чужие ошибки, будь то дети или взрослые. Когда я смотрела на это пламя, я хотела сгореть вместе с ними. Если им больно, то пусть и мне будет больно, они ничем не хуже чем мы. Разве тебе не нравилось в цирке? Хотя бы немного? Они все были к нам добры, и пусть мы не привыкли к такой жизни, но побывать в таком месте было приятным опытом. Граф молча смотрел на меня и слушал каждое слово. Его синий глаз был похож на блестящий сапфир, но в нем же так много грусти и боли. Я продвинулась к нему ближе, взяла его лицо в руки. — Мой граф, моя любовь и моя жизнь. Я хочу забрать всю твою боль себе, но не могу этого сделать к сожалению. Но я обещаю, однажды я избавлю тебя от тьмы и покажу дорогу к свету. — Анастасия, это ведь невозможно, — он обхватил мои руки своими и слегка их сжал, — я уже не смогу выйти к свету. Я живу ради мести и я заключил договор с демоном, он заберет мою душу раньше, чем мы состаримся. Мне не найти дорогу к свету. — В таком случае, — я убрала руки с его лица, и теперь уже переставила его руки на своё, — я пойду за тобой даже в ад. Он слегка дернулся и как мне показалось (или нет) немного смутился. Мои слова тронули его сердце. — Лучше я добровольно отдам свою жизнь ради тебя, чем позволю твоей душе погаснуть. Я крепко обняла его. Будто бы мои объятия способны удержать его душу. Мы сидели вместе еще очень долго. У нас всегда было много тем для разговоров. Рядом с ним мне всегда было легко и спокойно. Кажется время останавливалось в тот момент, когда мы просто болтали. — Может сегодня будем спать вместе? — Прости моя княгиня, но завтра нам рано вставать, поэтому лучше выспаться. — Рано вставать? Куда? — Поедем в тот приют, ты ведь хочешь этого? — Ооооо, Сиэль! Ну конечно же! Спасибо! — Я крепко обняла его на прощание и он ушел. Надеюсь мы сможем сделать хоть что нибудь. Утром как и обещал Сиэль мы поехали в приют для детей. Он находился довольно далеко, поэтому сначала нам пришлось ехать на поезде, затем на телеге и в итоге мы прибыли на место назначения. — Он находится за тем холмом, — любезно указал нам дорогу местный мужчина. — Спасибо! Осталось немного, — мне хотелось скорее уже придти туда. Интересно много ли там еще детей? А какие у них условия? Хватает ли им еды и лекарств? У меня столько вопросов. — Ну наконец-то мы пришли, как думаете у….- я застыла не веря своим глазам. Приюта не было. Вместо него были развалины. Он был разрушен. Ничего нет и никого нет. — Хахахахаха! — неожиданно Сиэль залился истеричным смехом, — они даже не знали, кого защищают и за кого борются! А здесь никого нет! Всё это было в пустую! Вот же дураки! *хлопок* Я резко ударила его по щеке. — Окстись! Да что с тобой? Это не смешно, а ужасно грустно и больно! — Перестань, жизнь жестока, я уже говорил это. — Но это не повод издеваться над чужими чувствами! — я начинала злиться. — Ладно, прости меня. Ты слишком добра для этого мира, — граф взял меня за руку. — На этом наш путь не закончится. У нас еще много дел, пошли! — я потянула его за руку и побежала по зеленому лугу. — Как ты думаешь, они будут счастливы? — Реджина смотрела на нас с грустной улыбкой, — ведь ты заберешь его душу однажды. — Душа моя, не думай сейчас об этом, — дворецкий приобнял девушку за талию, — думай о нас. Я верю что однажды мы все будем счастливы, обязательно будем счастливы.Несколько дней спустя.
Мы вернулись к обычной жизни, но не без изменений (не, ну разве может быть иначе?) Мы с графом пожертвовали кругленькую сумму детскому приюту в Лондоне. Это на самом деле меньшее что мы могли сделать. Я несколько раз лично помогала в приюте, было тяжело, но я справилась, и не важно что со мной была Реджина (ну вы поняли). Честно говоря стало даже как-то легче на душе. Сделать их жизнь немного счастливее, для меня большая честь. Цирк в котором мы были, уехал из города. По слухам половина людей разошлись, но существование не прекратилось. Граф решил взять к себе на службу Снейка. Парень конечно не очень то общительный и странный, но у нас тоже знаете ли не ангельская семейка без чудинки. — Думаю на этом история окончена, верно Таня? — я повернулась к девушке. — Я так не думаю, ты еще нужна здесь. Но не сейчас, до следующего раза. — Да, ты права. До следующего раза, — и как всегда не прощаясь, я ушла.