Превратности Судьбы

NC-17
В процессе
11
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 79 страниц, 37 762 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Тринадцать

Настройки
Вальд был одним из самых больших островов. Он находился на достаточном расстоянии от Севера и по праву носил в народах название тихого и спокойного уголка. На материке правил один король, который жил в столице. Это был крупный город Далок и славился он не только резиденцией короля, но и своими мастерами. Город находился недалеко от порта, где добывали жемчуг, а в горах гномы находили драгоценные камни. В общем столица была полна талантами и разными народам. Элла никогда раньше не была в столице, так как её деревенька находилась на другой стороне острова и отец обычно ездил торговать в близлежащий большой город Эрвир. Но разве он мог сравниться по красоте с Далоком? Архитектура и обустройство улиц поражало, как и сам дворец. Все дома и сам замок были сделаны из белого камня, который считался одним из самых прочных и дорогих. Да и люди здесь не походили на крестьян. Даже торговцы были одеты по первой моде в новые чистые одежды. Дворец возвышался возле северных ворот и возле него шла дорога в Угай, город гномов. Сама резиденция короля хорошо охранялась, внешне состояла из пяти белых башен и одной маленькой из обычного серого камня. Как оказалось это было помещение для стражи. Но Элла почти не позволила себе восхищаться. Всю дорогу от порта до покоев, в которых её разместили она думала о том, что произошло ночью, эмоции переполняли её. Странно было назвать это шагом вперёд, но что-то явно поменялось. Она сотни раз перекручивала в голове этот сон и пыталась не забыть ни одной его части и от этого часто зевала. Всё-таки ночные прогулки с магом выматывали будто настоящие. — Ты сегодня сонная, — заметила Иззи, когда они шли по коридору за служанкой, которая провожала их в комнаты. — Не выспалась, — буркнула Элла. Она не хотел быть грубой, но так получилось. Ей очень не хотелось, чтобы хоть кто-то знал о том, что с ней происходит. На следующий день был назначен совет и суд. Со всех материков собрались правители и их жёны. Дворец просто походил на огромное общежитие. Обсуждение процесса длилось несколько часов, а потом начался суд, на котором стало понятно, что приговор будет жестоким. У Эллы разрывалось сердце каждый раз, когда очередная жертва мага рассказывала свою историю. Ярче всех был рассказ Изабель и Айринона, после их речи уже ни у кого не осталось сомнения в виновности Сиарпириса, но слушание решено было закончить на следующий день. Элла будто тень ходила по замку вечером, пытаясь найти хоть какой-нибудь выход, но его не было. Даже устрой она диверсию и помоги магу сбежать, ведь он просто так не оставит свой план мести и не станет спокойно жить с ней. Мага в любом случае казнят и сделают это до свадьбы короля и королевы. И это очень печалило девушку. Ужасно, что она так и не встретиться с ним, вне сна. Будто услышав её мысли, внутри неё отозвалось какое-то странное тянущее чувство. Элла зашла в закуток и увидела перед собой огромную картину. На ней был изображён мир ещё до разделения на материки. Земля была общей, в мире и согласии, без зла, без убийств, пока король всё не испортил. Внутри что-то звало Эллу дальше, но это был тупик. Разве что, это был замаскированный проход… Девушка начал водить руками по картине и по стенам, но ничего не происходило и даже смахнула на пол стоящую на столе вазу – вдруг она стоит на рычаге? Но нет. Прохода не было, как и тайного рычага. Только ощущение, будто её кто-то зовёт никуда не прошло, и она снова осмотрела стену, стараясь не упустить ни одного камня и уже сейчас смогла найти кнопку, которую в первый раз не обнаружила. Картина оказалась дверью и со скрипом открылась. И куда же вёл тайный ход? Любопытство взяло вверх, да и всё внутри неё призывало идти дальше. Эллада смело шагнула в тайный ход, и картина закрылась стоило ей сделать несколько неуверенных шагов вглубь узкого коридора. Девушка быстро добралась до первой развилки и то наваждение, которое вело её ещё недавно подсказало куда нужно свернуть. Как оказалось весь замок был просто испещрён тайными ходами и отсюда можно было подслушать что угодно, только знать бы ещё куда идти. Вот Элла не знала куда ведёт её чувство, но стоило ей повернуть не туда, как светлая надежда сменялась страхом, и она возвращалась обратно к развилке, чтобы пойти в нужном направлении. Так она и плутала некоторое время пока не вышла к железной двери. За ней как оказалось находился тюремный погреб, а рядом камеры с заключенными. — Судьба! — пискнула она, понимая кто привёл её сюда. Сиарпирис звал её, хотел поговорить, но затея была на столько опасна, что у девушки перехватило дыхание. Странно, но стражи в коридоре было мало, почти все стояли возле огромной камеры, в которой держали мага. И как она должна их миновать? — Доверься мне, — прозвучал голос эльфа над ухом и от неожиданности девушка подпрыгнула. Она вообще ничего не понимала. Как заключённый мог провести её к себе? Правда внутри неё было спокойно, значит у колдуна был план, иначе он не стал бы рисковать жизнью. Доверяла ли она Сиарпирису? Нет, но сейчас выхода иного не было. Она шагнула в коридор из своего укрытия и была уже готова к тому, что её тут же схватят стражи, но они похоже вообще никого не замечали. Элла сделала ещё несколько неуверенных шагов к камере и заметила мага. Он сидел на полу, скрестив ноги и что-то шептал. Он колдует! Чёрт! Эллада приблизилась к клетке, которую перед ней открыл один из стражей. — Что ты делаешь? — спросила она, садясь рядом с ним на колени. Выглядел он бледным, а из носа текла тёмная кровь. Она взялась за подол платья и аккуратно стёрла кровь, но стоило ей только коснуться мага, как он пришёл в себя и два жёлтых фонаря уставились на неё. — Зачем ты привёл меня сюда? — спросила она, ловя его взгляд. — Меня волнует суд, — он поднялся с пола, отряхнул солому с льняных штанов и отошёл к окну. — Хочу знать всё из первых уст. — Я думала ты не можешь колдовать из-за защиты, — она тоже встала, но памятуя о том, что делал маг во сне, приближаться не торопилась. Осмотревшись, девушка заключила, что в тюрьме оказывается совсем не плохо: помимо кровати, аккуратно застеленной одеялом, стояла и бочка с холодной водой, и даже столик с лампадой. — Я и не могу, почти, — ухмыльнулся он и сложил руки за спиной. — Защита ещё не окрепла, чтобы полностью сдержать мою магию, но скоро чары падут. — Почему ты тогда не воспользовался этим шансом, чтобы сбежать? — Мне не уйти далеко пока ты жива, — он повернулся и поймал её взгляд. — Чёртова связь! — Вижу ты наконец принял сей факт. — Думаешь слова обычной смертной способны меня убедить? Не думай, будто имеешь власть надо мной. — Думаю не слова, — Элла вдруг почувствовала, как кровь прилила к щекам, а на лице отразилась глупая улыбка. — Ты звал меня, зачем? — А ты так быстро пришла на мой зов… Самодовольная ухмылка играла на его лице, делая Элле больно. Мог ли маг всё это время лишь играть с ней и притворяться, что на самом деле имел чувства? Конечно, но разве тогда эта связь бы работала? — И что ты теперь будешь делать? — выпрямившись спросила она. Конечно, его слова иногда ранили, но быть рядом с ним было лучшей наградой. — Не могу долго удерживать иллюзию, — он пошатнулся, прижимаясь спиной к стене. Почти идеальная комната вдруг стала похожа на камеру смертников. Его магия имела последствия в виде крови из носа и дрожащих коленей и рук. — Что мне делать? — Элла поддержала его и помогла сесть на кровать. Она беспокоилась за него, ещё не хватало, чтобы он использовал силу во вред себе, а пока что так и было. — Расскажи суду о нас, — прохрипел он, едва удерживая иллюзию на стражниках. — Что?! Ты сошёл с ума? — Это единственная возможность отсрочить мой конец. Эллада снова поймала его взгляд и нахмурилась. Нет, ей не могло показаться…он только что признался, что готов быть с ней дольше? До конца? — Что? — едва шевеля губами спросила она. — Это возможность для нас испытать то, что приготовила Судьба, — поймав её обеспокоенный взгляд Сиарпирис вдруг был искренним и Элла знала это. — Скажи суду, что чувствуешь и попроси отсрочить казнь. — Но… — Уходи, — едва оставаясь в сознании просил он. Элла сопротивляться не стала, она уже понимала, что магия причиняла ему сейчас больше боли, чем нахождение рядом с ней. Она рванула прочь, и едва успела скрыться за железной дверью, как иллюзия опала и стражники вернулись к своим привычным делам. Дальше идти пришлось наобум, ведь маг скорее всего был без сознания и не мог помочь, но Элла быстро нашла путь наверх и вышла возле подсобки, не привлекая лишнего внимания. Девушка решила вернуться в свою комнату и хорошенько обдумать то, что ей сказал колдун. Могла ли она сказать всем о своих чувствах, о том, что Судьба была жестока к ней? И какие последствия этот план будет иметь? Нет, Айринон не будет настолько глуп, он не отпустит мага и не станет медлить, даже если узнает, что она – не по своей воле, конечно, - влюбилась в колдуна. — Эй, подруга! — выводя девушку из омута мыслей, рядом оказалась Изабель и, кажется, в прекрасном расположении духа. — Ты чего такая грустная? — Я? — Элла попыталась натянуть на себя улыбку и подумала о том, что Иззи лучше не знать её планов и причин. — Задумалась просто. — О, ты совсем не изменилась, — хихикнула невеста короля и схватив подругу под локоть повела за собой, всё дальше и дальше от покоев. — Ты пойдёшь со мной, мне нужен свежий взгляд на платье. — Платье? — Элла, у меня свадьба через неделю, — фыркнула Изабель, спускаясь по лестнице на первый этаж. — Да я помню. Эллада в этот момент очень завидовала подруге. Счастливая, выбирает платье и скоро станет королевой. А что остаётся ей после смерти Сиарпириса? Дожить свою жалкую жизнь, так и не выйдя замуж? Так и не познав таинство первой ночи и радость материнства? Отличная перспективка! Лучше уж сразу казните её вместе с магом. — Все говорят, что платье прекрасно, но мне кажется чего-то не хватает. Это уже третье платье и я не могу никак решится…а это последняя примерка. — Хорошо. В сопровождении стражников они вошли в просторную гостиную, где уже несколько швей снимали с манекена пышное лёгкое шифоновое платье, цвета шампань. Элла заняла место напротив в кресле и наблюдала, как слуги одевают девушку. Эх, Гриф явно очень горд тем, что дочка станет королевой и наконец перевезёт его во дворец, поближе к золоту. Конечно, отец королевы не мог быть простым трактирщиком, да и невеста короля обычно избирается из принцесс, но с Судьбой спорить никто не мог. Это был закон. — Ох, надеюсь тебе понравиться, — поймав озадаченный взгляд Эллы, Изабель широко улыбнулась. — Его начали шить ещё до того, как я сбежала. — Как ты попала к Сиарпирису? — вдруг заинтересовалась рыжая. — Он купил меня на рынке рабов. О, это было ужасно! — Он бил тебя? Пытался совратить? — Что ты! — воскликнула Иззи. — Для мирового зла он был весьма мил и даже учтив, хоть и сделал меня прислугой. Ничего с чем бы не смогла справиться. — Хорошо, — успокоилась подруга. Значит хоть здесь совесть мага чиста. — Ну что скажешь? — Изабель спустилась с пьедестала и покружилась перед Эллой. Платье было шикарным и так сильно шло невесте, что подруга едва сдержала желание поклониться будущей королеве. Ничего прекраснее она уже явно не видит. Интересно, в чём будет одет король, чтобы соответствовать? И снова рыжая поймала себя на этом гадком чувстве. Зависть буквально съедала её изнутри, доставляя дискомфорт. Она-то никогда не сможет испытать истинное счастье. Как бы ей хотелось хоть несколько минут провести рядом возлюбленным и при этом не бояться, что их кто-нибудь обнаружит. Пока что эта любовь приносила одни страдания им обоим. — Эллада! — Да? — Ну что ты молчишь? Всё очень плохо? — Изабель ещё раз покрутилась перед подругой и ожидала вердикт. — Это просто волшебное платье, — улыбнулась Элла, пытаясь отвлечься от грустных мыслей. — Спасибо! Ох, скажи, что ты останешься со мной после свадьбы! Я найду тебе замечательную пару, и ты быстро выйдешь замуж, — невеста обняла подругу, смахивая слёзы радости. — Ох, Изабель! — подруга обняла её в ответ. — Тебе лучше вернуться к швеям и дать им закончить свою работу, иначе от платья останутся одни лохмотья. Задержавшись на секунду, девушка вернулась на подиум, чтобы позволить служанкам работать. А Элла посидела ещё немного и поднялась в свои покои, надеясь уснуть и встретиться с возлюбленным хоть во сне.
11 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник