Lucifer's Angel

G
Завершён
29
автор
Размер:
103 страницы, 28 222 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 16 Отзывы 23 В сборник

Глава 2.Случай или судьба?

Настройки
В одном из колледжей Нового Орлеана шла лекция на тему:«Навязчивые состояния и фобии в подсознании современных подростков»,читала её женщина среднего возраста с длинными волнистыми волосами, красивым лицом, которое неподвластно времени,и умно-стервозным взглядом- Елена Сальваторе,для студентов, но на самом деле Кэтрин Пирс.Но не смотря на то, что лекция была очень интересной, 100% женской аудитории(не считая самой лекторши) бессовестно разглядывала сидевшего на последнем ряду родственника Аполлона, с слегка взъерошенными тёмными волосами, пронзительно голубыми глазами и сногсшибательной улыбкой, которой Деймон Сальваторе(а это был он собственной персоны)щедро одарял всех присутствующих. - На этом всё,если нет вопросов ,можете быть свободны!- сказала Кэтрин и студенты со скоростью света ломанулись на выход. - Опять решил сорвать мне лекцию?-прищурилась Пирс, подходя к парте за которой сидел вампир. - Я наоборот её спасаю! У тебя полная аудитория девушек, даже не с этого курса!- усмехнулся Деймон. - Как-то ты быстро вернулся с места поклонения Елене… - Не могу там долго находиться, это слишком больно!Но давай не будем это обсуждать? Поехали лучше что-нибудь перекусим!- резко ответил вампир и галантно предложил взять себя под руку. - Ты с ума сошёл?! Что обо мне студенты подумают! Идём!-строго улыбнулась женщина и уверенно направилась к двери. Вскоре они уже сидели в одном из самых дорогих ресторанов города. - Как дела? Как там дети?-спросил Деймон, отпивая из бокала красное вино. - Нормально.Наконец,развелась с этим олухом и теперь я снова Сальваторе!- довольно улыбнулась Кэтрин. - Поздравляю! Нужно за это выпить! - Только чуть –чуть. Не забывай, я теперь человек и могу быстро опьянеть,- проговорила Пирс. - Будь спок, дружище!Я тебя отвезу домой!- засмеялся Сальваторе,в упор смотря на свою собеседницу. Вот уже семнадцать лет подряд после прилёта из Мистик-Фоллс,он проводит день с Кэтрин, так похожей на Елену, потерю которой вампир до сих пор не мог пережить, упорно воспроизводя в памяти все моменты, что были связаны с ней, несмотря на невыносимую боль, которая разрывала его сердце изнутри ,в ходе всей этой «операции»…Присутствие Пирс хоть и не избавляло Деймона от мучений, но всё таки становилось немного легче глядя на такие родные и любимые черты лица, однако осознание того,что перед ним не Елена, ЕГО Елена,только усугубляло гнетущее состояние , которое вампир так тщательно скрывал от окружающих. Когда за Кэтрин закрылась дверь,Сальваторе поднял взгляд полный тоски в небо.В голове сразу же всплыл образ Елены…По щеке скатилась одинокая слеза, он небрежно смахнул её рукой и набрал номер телефона Селины. - Ты вернулся?-послышалось в трубке. - Да, но сегодня я не приду домой. Как Стеф? - Нормально, уже загнала его спать. Как ты? - Как всегда. Сладких снов…- проговорил вампир. - Будь осторожен. Я люблю тебя…-ответила древняя и отключилась, т.к понимала, что сейчас ему нужно побыть наедине с собой. Деймон отправился на окраину города, где находилось,завораживающее своим пейзажем,особенно ночью, озеро. Сидя на берегу,вампир наблюдал за безмятежной водной гладью, в которой,как по волшебству,оживали картинки из прошлого… - Елена!!!- эхом разнеслось между деревьев. Сальваторе вцепился руками в траву, пытаясь таким образом унять боль… Елена,Стефан- он стольких потерял,столько боли перенёс,что вообще удивительно,почему до сих пор способен дышать…Ответ достаточно прост-семья.Единственное, что держало Деймона в этом мире были Селина, Стефан и Кэтрин.Для них,ради них Сальваторе продолжал делать вид, что снова живёт… - Чёрт! Старая развалина!- уловил острый вампирский слух,откуда - то издалека. Сначала Деймон хотел проигнорировать и снова окунуться в мир депрессии,но что-то заставило его подняться на ноги и пойти посмотреть, что случилось... Судьба ли это была или простое совпадение-сложно сказать, но возле дороги, со всей силы пиная умершую машину, стояла Анна. - Что-то случилось?-спросил вампир,но не успел даже разглядеть девушку, как почувствовал огонь, обжигающей горло со страшной силой- такой жажды крови у него не было со дня превращения. - Вы меня напугали!Да, машина заглохла! - ответила Винчестер,пытаясь увидеть незнакомца в кромешной тьме, но рядом уже никого не было. Сальваторе бежал от неё со всех ног, т.к желание впиться в сонную артерию девушки и голые охотничьи инстинкты полностью затмили разум.Он с трудом мог сдерживать себя…Когда вампир был достаточно далеко, то решил остановиться и восстановить дыхание. «Что произошло?!»-недоумевал про себя Деймон. За столько лет и обладая такой силой, он с лёгкостью мог сдерживать звериное нутро в любой ситуации, но эта девушка… «Нужно убираться ещё дальше, иначе я убью её…А Елена бы это не одобрила…»-подумал вампир и растворился во тьме.
29 Нравится 16 Отзывы 23 В сборник