Lucifer's Angel

G
Завершён
29
автор
Размер:
103 страницы, 28 222 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 16 Отзывы 23 В сборник

Глава 6.Горькая правда.

Настройки
POV АННА: Я проснулась утром от слепящих лучей солнца,пробивавшихся сквозь занавески.Перед глазами всё ещё стоял вчерашний вечер,а точнее-знакомство с миссис Сальваторе…Мда,не удивительно,что все называют Деймона неприступной крепостью,ещё бы!Когда женат на девушке,которая смело может носить звание мисс мира,как-то не обращаешь внимание на прочих представительниц прекрасного пола,тем более таких,как я…Стыдно признаться даже самой себе,что я влюбилась в него по самые уши…Понимаю,что это неправильно,безнадежно,глупо,но это так!Хотя,в этом нет ничего удивительного,в Деймона просто невозможно не влюбиться,он просто чудо,которое по благосклонности судьбы появилось в моей серой, скучной и обычной жизни,сделав её яркой и прекрасной, словно дерзкие голубые глаза, сводящие с ума добрую половину женского населения города… Блин,ну что такое? Анна,почему ты вечно влипаешь в неприятности,прямо человек-косяк натуральной воды!Ладно, хватит самокритичности с утра,нужно идти на работу. В полусонном состоянии я приехала в офис, где меня ждал неожиданный сюрприз. На встречу грациозно шла Селина Сальваторе. - Доброе утро, Анна,-улыбнулась она. - Доброе…-отвечаю я, но действительно ли оно такое? - Нам нужно серьёзно поговорить,прогуляемся?- спрашивает Селина,лишь киваю в ответ и мы идём в близлежащее кафе. - Итак,я знаю, что ты очень сильно привязалась к Деймону…Но ты должна понимать, что рано или поздно ваша дружба перейдёт в нечто большее,причём это будет лишь с твоей стороны и поверь мне,ничем хорошим не кончится…Поэтому не лучше ли сразу разрубить этот узел,чтобы окончательно не запутаться в своих чувствах?- перешла сразу к делу,точно знает чего хочет- молодец,не то,что я… - Я просто…- начинаю мычать, как первоклассница,забывшая сменку, но Селина резко перебивает меня. - Не нужно говорить,что ты ничего не чувствуешь к моему мужу,врать нехорошо.Я хочу, чтобы ты поняла, что Деймон никогда не сможет быть с тобой, мы связаны с ним навечно, а разлука подобна смерти,в прямом смысле этого слова…У тебя просто нет шансов и будет лучше, если ты прекратишь с ним видеться- мой совет, как старшего товарища… - Я всё поняла…-только и смогла проговорить я,в душе кипела буря эмоций. - Надеюсь.Прости за прямоту и грубость,но так лучше,прежде всего для тебя!Удачи!- сказала девушка и удалилась из поля зрения,оставив меня на грани истерики. Хотя,если пытаться рассуждать трезво, она ведь только сказала правду, которую я упорно не хотела признавать, впуская в сердце запретное чувство.Горькая правда всегда лучше чем сладкая ложь-может это и правильно, но слёзы, которые потоком лились из глаз,доказывали обратное… »Я люблю его,люблю!»- с завидным постоянством выстукивало сердце… »Пора возвращаться в реальный мир!»- вынес приговор мозг… Селина решительно зашла в отдел кадров, где при виде жены босса все кинулись изображать бурную деятельность. - Мне нужна полная информация о новом курьере по имени Анна!-сказала вампирша. Через пару минут в её руках была папка с личным делом.Бессовестно прочитав мысли Анны,Селина поняла, что решилась на разговор слишком поздно…Но увидев фамилию девушки, древняя сразу смекнула,что к чему и набрала номер телефона старого друга и соратника, колдуна по имени Лука. - Слушаю,- вежливо ответили в трубке. - Мне нужна твоя помощь…Узнай,где находятся Винчестеры или некий Бобби Сингер,это очень важно.Жду!- сказала вампирша. Вскоре пришла смска с адресом, туда и отправилась девушка. - Почему ты не можешь выяснить,где она через электронные письма?!- возмущался Дин, потирая вывихнутое плечо,которое жутко ныло после встречи с очередным монстром. - Потому что я не супер хакер и не знаю, как это сделать!- раздраженно ответил Сэм, читая новое письмо от Анны. - И где,чёрт возьми,Джо и Бобби?!- не унимался старший Винчестер. - Слушай,мне надоели твои истерики!Может обратишься к психиатру?! - Да пошёл ты!- огрызнулся Дин и потянулся за бутылкой виски. С тех пор, как Анна уехала, он был сам не свой,терзаемый чувством вины и сходя с ума от неизвестности. Вдруг раздался стук в дверь,но ни один из братьев открывать не спешил. - Перестань страдать фигнёй и посмотри, кто пришёл!- небрежно бросил Дин. Младший Винчестер лишь неодобрительно покачал головой и пошёл открывать. На пороге стояла Селина. - Ты?!- парень удивленно уставился на гостью,в памяти тут же всплыли воспоминания о первой встрече с вампиршей, когда она,ещё служив под началом Клауса,похитила Елену, хорошо отделав всех защитников Гилберт. - Привет, Сэм…Можно войти?- улыбнулась она. - Посмотрите какая рыбка к нам попала!Приветик,нежить!- воскликнул старший Винчестер,отрываясь от телевизора смотря на девушку. - Зачем ты пришла?- спросил Сэм. - Нужно поговорить,причём это в ваших интересах!-ответила Селина. - Проходи, красавица!- ухмыльнулся Дин. - Как дела? Вам не кажется,что воспитание детей- это явно не ваш конёк?-спросила девушка, перешагивая через порог. - О чём ты? Что-то случилось с Анной?- забеспокоился младший охотник. - Пока ничего,но вполне может!Мало того,что она Винчестер,что уже словно красная тряпка для нечисти,так ещё и запах её крови вызывает желание вскрыть ей сонную артерию у представителей моего рода,возможно такой же эффект и у других сверхъестественных существ!А вы просто так отпускаете её одну далеко от себя! - Мы не отпускали,она сбежала,а поиски не увенчались успехом,т.к кое-кто ещё в детстве «спрятал« Анну от всех монстров! - вздохнул Сэм,косясь на брата. - Ты знаешь, где она?- пропустил упрёк мимо ушей Дин. - Да, Новый Орлеан,вот адрес,- Селина положила на стол листок. - Спасибо,– улыбнулся старший Винчестер. - В память о Елене…- ответила древняя и исчезла.
29 Нравится 16 Отзывы 23 В сборник