Lucifer's Angel

G
Завершён
29
автор
Размер:
103 страницы, 28 222 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 16 Отзывы 23 В сборник

Глава 11.Даже вампиры боятся смерти...

Настройки
Селина вышла из ванной,пытаясь не поддаваться панике,которая с каждой минутой нарастала в душе,словно снежный ком скатившийся с горы. - Ты в порядке?-спросил Стефан, глядя в испуганные глаза девушки. - Да…Всё нормально,-проговорила вампирша,дрожащими руками набирая текст сообщения на телефоне и отправляя его Деймону. - Что вчера произошло и как мы оказались в лесу?- не унимался парень. - Прости…Но я не смогу выполнить своё обещание…- грустно улыбнулась Селина,подходя ближе. - О чём ты?!Объясни,наконец,что происходит!!!-повысил голос Стефан. - Сейчас ты пойдёшь спать и забудешь о том, что сегодня произошло…А завтра мы срочно улетим домой…- чётко проговаривая каждое слово,ответила древняя, пристально смотря на парня, тот,словно в ступоре,подчинился. Когда Стефан ушёл,зазвонил телефон. - Слушаю... - Это правда?!- голос Деймона был в отчаянном напряжении. - Да,я облажалась,прости,-с горечью ответила Селина. - Я найду лекарство,мы что-нибудь придумаем! – паниковал вампир. - Ты прекрасно понимаешь,что это бесполезно…Завтра мы со Стефаном прилетаем,жди,- сказала древняя и положила трубку. Почувствовав резкую боль в области укуса,вампирша свалилась на пол и потеряла сознание. POV ДЕЙМОН: Я-160-летний монстр с разбитым сердцем и похороненной надеждой на счастье.Казалось бы,куда уж хуже?!Но я ошибался …Мало того,что душу в клочья разрывают мысли об Анне,так ещё появилась очень реальная возможность снова потерять дорогого человека(ну или вампира).Это я виноват в том, что случилось с Селиной…Я должен был быть там вместе с ними и защитить её…Ненависть и презрение к собственной персоне- всё,что я заслуживаю…Нужно что-то придумать,я просто обязан её спасти!!! - Жду тебя в особняке через двадцать минут,это срочно!- приказным тоном сообщаю Луке. Понимаю,что это выглядит комично,но Боже,умоляю…Только бы он смог помочь ей.Хотя,наверное, отъезд Анны- очень правильный поступок.Все,кого я люблю,обречены на смерть,поэтому мне не место рядом с ней… Лука прибыл точно в указанное время. - Что случилось?!- обеспокоенно спросил он. - Селина...Её укусил оборотень,- как же сложно произносить каждое слово. - Только не это!Чёрт!- выругался колдун. - Ты можешь помочь спасти её?! - Мне жаль, но это невозможно…Даже Клаус опасался укуса оборотня,причём самое поганое то,что чем старше вампир,тем быстрее он слетит с катушек и умрёт…В случае с Селиной,максимум три дня,и я беспомощен!- Лука обхватил руками голову. - Нет! Этого не может быть!Сделай что-нибудь!!!- отчаяние полностью охватило меня. - Я не могу!- ответил он и потянулся к выпивке. Хоть это и банально-заливать горе алкоголем, но в эту ночь я не отличился оригинальностью. Было примерно одиннадцать утра, когда Селина и Стефан приехали домой.Один лишь взгляд на неё заставлял ненавидеть себя.Она была бледней чем обычно,потухший взгляд,ходить без помощи уже было тяжело…За что мне всё это?!Я подошёл к ней и аккуратно заключил в объятия.Почему мы начинаем ценить что-то только тогда, когда есть угроза это потерять?! - Прости меня…- шепчу ей на ухо,чувствую как по щеке бежит слеза. - Ты не виноват, не кори себя…- лицо Селины озаряет улыбка,наполненная болью,отчаянием и страхом. Все боятся смерти,даже вампиры... - Нужно отвезти её к врачу,на курорте сказали, что это лихорадка и лечение не представляет особых сложностей,- сказал Стефан. Я лишь вопросительно взглянул на жену,конечно же,она не хочет причинить ему боль,не хочет, чтобы он узнал… - Я всё сделаю,Стеф! Иди отдыхай!- отвечаю я,применяя внушение,так будет лучше… Следующие два дня я не отходил от Селины ни на шаг,терзаемый чувством вины.Ей становилось всё хуже:требовалось больше крови,периодически открывалась рвота,начались галлюцинации. - Не говори ничего Стефану...-прохрипела она, в очередной раз придя в себя. - Но,как я объясню ему твоё отсутствие?- задаю совершенно тупой вопрос. - Скажи,что я бросила тебя,внуши,в конце концов…И ещё,не говори ему о вампирах, я хочу, чтобы он прожил нормальную человеческую жизнь.Обещай мне! - Обещаю…- прошептал я,всё крепче сжимая её руку. - Знаешь,я ведь ни о чём не жалею.Не жалею, что пошла против отца,что наплевала на волю совета,что не смотря ни на что любила тебя всё это время...Ведь если бы ни это,то я не знала бы Стефа…- она начала задыхаться,судорожно вырываясь из моих рук. - И я рад, что ты была в моей жизни…- сорвалось с моих губ, как же больно… - Позаботься о Стефане, я люблю вас…- сказала Селина и прерывистое дыхание оборвалось. Она умерла с блаженной улыбкой на лице,пальцы,держащие мою руку ослабли,и похолодели. «Её больше нет!»- стучало в моей голове,не знаю как можно описать ту боль,что я испытывал,глядя на мертвое тело Селины.Почему у меня нет старшего брата вампира,который бы просто внушил мне забыть обо всём??? Но с другой стороны,Стефан любит её и имеет право знать,однако нарушать последнюю волю я не буду, пусть хотя бы один Сальваторе живёт счастливо. Когда гроб исчез под землёй,а те,кто присутствовал на похоронах,ушли,я склонился перед могилой, с горечью смотря на буквы в таком родном имени. «Селина Сальваторе»- это имя навсегда останется в моей памяти,ведь только благодаря ей я выжил в этом мире после смерти Елены,смог поверить в светлое будущее… А что теперь?!Я остался один,совсем один… Когда я приехал домой,состоялся серьёзный разговор со Стефаном,всё было сделано как надо и на следующий день мой брат уехал в Великобританию выбирать себе ВУЗ.А я снова принялся заливать горе виски,напиваясь каждый день до состояния «дрова».Но в один из обыденных ужасных вечеров,когда я находился в поисках фотографий счастливой семьи Сальваторе,то наткнулся на чёрную книжечку,мирно лежащую на столе.Открыв её,я увидел, что это дневник…Дневник Елены Гилберт.
29 Нравится 16 Отзывы 23 В сборник