Lucifer's Angel

G
Завершён
29
автор
Размер:
103 страницы, 28 222 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 16 Отзывы 23 В сборник

Глава 13.Дневник памяти.

Настройки
POV ДЕЙМОН: Нехорошо читать чужие дневники,но количество алкоголя в моём организме даёт возможность наплевать на все законы приличия.Открывая книжечку,руки почему-то начинают дрожать,а сердце ускоряет темп,стремясь просто выскочить из груди.Итак,начнёмс… Вначале были описаны чувства Елены,после смерти родителей:там не было ровным счётом ничего,кроме боли,отчаяния и желания всё забыть,начать жизнь с чистого листа.И вот,через пару страниц,сие событие происходит-появляется мой белкоедный братец.Эх,Стеф…Как же сильно мне не хватает твоего занудства и праведного геройства,фразочек типа: «Деймон, прекрати, это неправильно!Или Сколько можно портить мне жизнь своими дурными выходками?»-лицо невольно озаряет улыбка,я ведь был счастлив тогда,даже не смотря на предательство Кэтрин и,казалось бы,разбитую вдребезги жизнь.В тот момент история только начиналась(как выяснилось позже).Вот,пошли строки о степени влюблённости юной Гилберт в загадочного зеленоглазого красавца,блин,как же меня бесила эта их чистая и искренняя любовь, прямо до безумия!Хотя,на самом деле,я просто завидовал своему брату,потому что он был счастлив,а я,как всегда,изображал из себя «неприступную,холодную крепость безразличия»,пытаясь заглушить боль и обиду,кипевшие внутри...Только сейчас смог признаться себе в этом.Ну ладно, посмотрим,что там дальше:описание нашей первой встречи... Перед глазами сразу возникла картинка:вот она,вылитая Кэтрин,робко идёт по коридору,оглядываясь по сторонам.В тот момент мне показалось прикольным напугать эту глупую девчонку своим внезапным появлением, было действительно забавно,если не считать рокового сходства с женщиной,занимавшей на тот момент все мои мысли,но она не такая,как Пирс,совсем не такая…И каждый день,что я проводил,наблюдая за малышкой Еленой,доказывал мне это,заставляя лёд в сердце потихоньку оттаивать. Нужно ещё выпить,причём срочно!Так,идём дальше.Вот неприкрытая ненависть к кровожадному брату бойфренда, но в тоже время тяга- ага!Всё таки я ей нравился, несмотря на всю поганую сущность-снова улыбка,это приятно…Потом горькая правда о Кэтрин и авария,Боже,я впервые в жизни тогда испугался, да так сильно, что мёртвое сердце чуть не разорвалось... Поездка в Атланту…Именно в тот момент стена,с помощью которой Деймон Сальваторе отгородился от мира,рухнула,словно карточный домик.Пришло осознание того,что Елена- это всё,что я хочу,люблю,чем живу…Ещё одна бутылка виски открыта, ведь она умерла семнадцать лет назад,а кажется будто всё,что я сейчас прочитал,происходило вчера… Не знаю, сколько прошло времени, пока я не дочитал до последней записи: Ну вот,и пришёл момент оставить свой след на этой планете.Я точно знаю,что родиться девочка:).Надеюсь,Дин послушает меня и назовёт её Анна,ведь это моё любимое имя ещё с детства...Всегда мечтала о красивой дочке и счастливой золотой свадьбе рядом с седовласым,но по- прежнему любимым,мужем.Жаль,что не всем мечтам суждено сбыться и золотую свадьбу Дин будет справлять с другой.Не знаю, зачем трачу последние силы на глупые записи,но чувствую,что должна это написать.Возможно,когда-нибудь моя дочь найдёт этот дневник и сможет узнать обо всех моих мыслях и чувствах, хотя они и покажутся ей бредом сумасшедшего,ведь на большинстве страниц написано о безумной и всепоглощающей любви к вампиру,который полностью изменил мою жизнь своим эффектным появлением…Хоть это и банальная история,которая принесла прилично страданий и боли,но хочу сказать,что не жалею, ни о чём не жалею, потому что люблю… Эти строки стали последней каплей,после которых по особняку разнесся пронзительный крик,наполненный болью.Деймон лежал на полу,смотря в потолок и захлёбываясь скупыми мужскими слезами,поток которых вампир уже просто не мог сдерживать.Да и перед кем теперь показывать твердость характера?Ведь он остался совершенно один… - Чего ты так орёшь?- в дверном проёме стояла Кэтрин,которая,чудесным и никому неизвестным образом,проникла в прекрасно охраняемый дом. - Пошла вон,Кэт!У меня сейчас не лучший период в жизни!- сухо ответил Сальваторе. - У тебя этот период уже семнадцать лет!Может хватит?! Её не вернуть назад…- фыркнула женщина, вампир в тот же миг прижал её к стене,перекрыв доступ кислорода. - Деймон, не надо…Это ничего не изменит! - Ты права!Уходи!- ответил Сальваторе и убрал руку. - Псих!Между прочим,мне тоже приходится несладко, но я не кидаюсь на друзей!- держась за шею,крикнула Кэтрин. - Сколько тебе нужно?- спросил Деймон, доставая кредитку. - Совсем чуток, присмотрела себе новый домик на берегу моря,недалеко от коттеджа Анны Нетребко,представляешь!- защебетала Пирс, беря карточку. - Анна…Я должен её увидеть,мне это нужно!- проговорил вампир и стремительно покинул особняк. Кэтрин же,мотивируемая женским природным любопытством,естественно,нашла дневник и начала увлеченно читать.В отличии от Деймона, у неё всё написанное вызвало лишь приступ смеха пополам со злостью, единственное, что заинтриговало- это дочь Гилберт,при упоминании имени которой, вампир быстро свалил из поля зрения,что не могло не вызвать интерес.Поэтому в следующие пару часов,Кэтрин тратила деньги Сальваторе с целью поиска девушки по имени Анна Винчестер.
29 Нравится 16 Отзывы 23 В сборник