Lucifer's Angel

G
Завершён
29
автор
Размер:
103 страницы, 28 222 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 16 Отзывы 23 В сборник

Глава 15.Невероятно,но факт!

Настройки
POV КАСТИЕЛЬ: После того,как я убедился,что Елена всё таки трансформировалась,то сразу же вернулся к Анне.В это время она сидела возле окна и безразлично вглядывалась в горизонт.Видимо,опять думает об этом гребанном вампире!Даже смотря на небо она вспоминает его...Как жаль, что их встреча была предначертана уже давно и просто должна была состояться,иначе Сальваторе давно бы был кучкой пепла!Я и так еле сдерживал себя,когда этот кровосос прикасался к ней,смотрел на неё,был рядом-делал всё,что не могу позволить себе я,оставаясь безмолвной тенью в её жизни…За семнадцать лет я настолько привык быть рядом с дочерью Дина, что теперь и пять минут тяжело прожить не видя её.Кажется,это зависимость,а может и любовь?А умеют ли ангелы любить?Не знаю,но потребность в её благополучии,в постоянном присутствии рядом,в прекрасной улыбке,от которой сердце ускоряет темп, а дыхание останавливается,вот это моя реальность,моя жизнь.Ещё задолго до рождения Анны,я знал,что мне суждено быть рядом с ней, привести её к свету и обеспечить выполнение миссии, ради которой она послана на землю,только вот я не мог предположить,что эта девушка так сильно проникнет в моё сердце,которое,казалось бы,умерло в месте с Руби,но за время, проведенное рядом с ней, я чувствую, что словно феникс возродился из пепла…Хорошо это или плохо?Не могу ответить.Знаю только, что влюбленный ангел- звучит смешно и парадоксально, но это факт! Вот она ложиться спать, так интересно наблюдать за этим...Спит крепко, словно младенец, хотя я ведь видел её и в младенчестве тоже. Чувство того, что Анна даже не подозревает о моём существовании гложит и даже в какой-то степени бесит меня уже давно, но по почему-то именно сейчас захотелось сменить режим «невидимости» и просто побыть рядом, как обычный человек.Но фортуна явно была не на моей стороне,т.к девушка ещё не спала и заметила моё присутствие. - Ты кто?!- она испуганно смотрела на меня,рукой нащупывая деревянную биту Сэма,стоявшую возле кровати. Самое интересное, что это застало меня врасплох и я,как идиот,просто топтался на месте,судорожно соображая,что ответить.Пока длился момент торможения,Анна успела смачно приложиться своим оружием к моей голове, что,естественно,не привело к каким -либо последствиям и вызвало ещё больший шок у девушки. - Что за черт?!- испуганно проговорила она и попыталась сбежать,но меня в тот момент уже «отпустило» и путь был вмиг прегражден. Первый раз Анна находилась так близко ко мне, обжигая кожу своим горячим дыханием, заставляя закипать кровь в жилах. - Я не знаю, как это всё объяснить и при этом не показаться сумасшедшим, но я не причиню тебе вреда!- промямлил я. - А ты попробуй!- с вызовом в голосе ответила девушка. Она всё ещё боится,но виду не показывает. - Ладно, ты всё равно когда-нибудь узнала бы правду,я-ангел,- слова вылетели сами собой,не дожидаясь команды мозга. - Да ты что?! Значит так, ангел, уходи по-хорошему и обойдёмся без полиции,согласен?- спросила Анна. - Это понятно,что ты не веришь,но я могу доказать…- будь,что будет… - Попробуй!- скептически усмехнулась она,скрестив руки на груди. Принцип действия происходил по классической схеме:комнату озарила вспышка света, в которой чётко виднелись очертания крыльев.Девушка смотрела на всё это с нескрываемым восхищением,но,в тоже время, с опаской и непониманием. - Не может быть…-прошептала она, пристально смотря на меня.-И зачем ты пришёл? - Я-твой хранитель,в некотором роде,- улыбаюсь в ответ,заглядывая в большие глаза цвета молочного шоколада. - И давно ты следишь за мной?- Анна была шокирована полученной информацией. Знала б она, что герой её мыслей-вообще кровожадный вампир! - Давно,- шепчу я. - Я чувствовала чьё-то присутствие рядом и даже замечала тебя пару раз, но ты так стремительно исчезал, что я думала, что это синдром навязчивых состояний.Ах, вот ты какой, мой ангел…- девушка мягко улыбнулась. - Значит,ты всё таки меня заметила,вот неудачник,- усмехнулся я,действительно нелепо! - И как же зовут такого неудачника? - Кастиель,- протягиваю ей руку, чувствую тепло рукопожатия,нежную кожу. - Анна!-засмеялась девушка,причём смех был настолько заразителен, что я невольно засмеялся в ответ. Остаток ночи прошёл в расспросах о Боге, небесах и,конечно,о том,как это быть ангелом?Потом она уснула на моём плече, предварительно взяв обещание явиться перед ней утром.Я аккуратно положил девушку в удобное положение, накрыл одеялом и сел рядом, вновь любуясь всей безмятежностью её сна. »Мой ангел…»- азбукой морзе стучало в голове,грея душу и заставляя разливаться по телу теплу, вызывая на лице нелепую, но самую искреннюю на свете улыбку.
29 Нравится 16 Отзывы 23 В сборник