Lucifer's Angel

G
Завершён
29
автор
Размер:
103 страницы, 28 222 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 16 Отзывы 23 В сборник

Глава 29.Полнолуние.

Настройки
POV ЕЛЕНА: Какой-то дешевый бар,двое симпатичных парней,явно с четвертой группой крови,я чувствую это по запаху. - Хочешь их?-шепчет на ухо Лестат. - Шутишь?Это же моя любимая группа!- улыбаюсь в ответ,потом иду к парням. Они,словно глупые караси,съедают наживку и вскоре,недалеко от того самого бара,я уже допивала остатки крови из артерии второго парня,а труп первого красиво лежал на земле. - А ты в своём репертуаре,Кэтрин Пирс!-послышался голос, я тут же обернулась. Меня не первый раз путают с моей копией. - Ты ошибся,котик…Меня зовут Елена Гилберт...-отвечаю какому-то никчемному вампиру. - Ого! Простите,просто вы прямо одно лицо…-удивился он. - Не спорю,внешнее сходство есть, но знаешь что?-улыбаюсь я,вплотную подойдя к остолбеневшему незнакомцу. - Что? - Я давно перевершила эту неудачницу!- засмеялась я и вырвала вампиру сердце. - Зачем так жестоко? Он же свой!- усмехнулся Лестат. - А мне нравится убивать,и кто это будет-значения не имеет!-дальше следовал злобный смех… Проснулась я в холодном поту на сиденье машины.Картинки из кровавого прошлого уже никогда не перестанут преследовать меня. - Ты в порядке?- спросил Деймон, его взгляд выражал беспокойство. - Нормально.Сколько нам ещё ехать?- пытаюсь улыбнуться, но это мало получается… - Почти приехали,вот их дом,-сказал он, потом взял меня за руку и продолжил: - Всё будет хорошо,я обещаю тебе… Я ничего не ответила,просто улыбнулась. Как же я рада, что он рядом со мной…Всё таки судьба нам была быть вместе,а от судьбы,как говориться,не уйдёшь.Я люблю Деймона и точно в этом уверена… Вскоре мы подъехали к дому,рядом с которым сидел Дин,а возле него Кэтрин? Став человеком,она действительно обзавелась человечностью.Я очень удивилась,когда увидела её в доме Винчестеров, интересно,зачем она здесь? Если хорошо знать мисс Пирс, то судя по всему тут есть какая-то выгода,но какая? - Елена!-сказал Дин. Он выглядел настолько убитым горем,что я невольно поёжилась…Ведь одна из причин,по которой ему так плохо, это я и от этого ещё больнее… - Дин, у нас есть новости…-отвечаю я, Деймон молча проходит в дом, а Кэтрин прожигает меня взглядом. В чём дело? Неужели она что-то испытывает к Дину? - У нас тоже,однако не очень хорошие!Кас тяжело ранен,а Сэм решил стать шлюшкой Люцифера, поддавшись на уговоры демона!-обреченно вздохнул он. - Всё будет хорошо!- встряла Кэтрин,с нежностью смотря на Дина,подтверждая,казалось бы самую бредовую мою догадку.Не может быть! - Хотелось бы верить!Спасибо, Кэтрин…-печально улыбнулся Дин. - Не оставишь нас на пять минут?Я сейчас приду, иди в дом,-обращаюсь к Винчестеру, ловлю на себе взгляд полный удивления, но он уходит. - Что тебе надо?-раздраженно говорит Пирс,а ведь не в её положении сейчас показывать свой гнилой характер, ведь я могу свернуть ей шею за секунду… - Зачем ты здесь? - Тебя это не касается,-ответила Кэтрин,всем своим видом показывая,что моё общество ей не приятно. - Ещё как касается! Вообще-то,мне не безразличен Дин и я хочу знать,что ты хочешь от него!-повышаю голос, чувствую, что начинаю злиться, а ведь сегодня полнолуние… - Посмотрите на неё!Семнадцать лет было не интересно,а теперь,вдруг стало интересно!- задела за живое… Ох не нужно было тебе это говорить,Пирс!Обнажаю клыки и словно котенка поднимаю её над землёй, потом бросаю в груду металлолома Бобби,чувствуя запах крови… - А теперь молись!- с этими словами подлетаю к Кэтрин и впиваюсь в её шею,раздирая плоть до основания.Она кричит,пытается вырваться, но это лишь больше будит во мне звериную натуру… - Елена,нет!-слышу голос Деймона. Он быстро оказывается рядом с нами и пытается оторвать меня от жертвы,но ни тут-то было!С легкостью откидываю его в сторону, продолжая забирать жизнь... - Прошу тебя, остановись!!!- поднимаю глаза,это Дин. Он стоит рядом с нами,с ужасом смотря на монстра,в которого я превратилась…Вижу на его пальце обручальное кольцо,в памяти сразу всплывает наше венчание…Боже мой,что я наделала?Быстро откидываю от себя еле дышащую Пирс,глаза наполняются слезами,не в силах больше тут находиться, просто убегаю …Далеко в темноту туда,где мне и место… К моменту,когда я остановилась,полная луна уже освещала небосклон.Дыхание сбилось,я устала…Останавливаюсь возле какого-то озера,захлёбываясь слезами.Рука невольно потянулась к цепочке на шее,на которой висит кольцо,такое же,как и у Дина, но только моё… Помню,как на наше венчание в город заявились демоны и мой жених,словно безумный,помчался спасть людей,лишь поцеловав меня напоследок.Нормального человека не устроила бы такая свадьба,но я в тот момент была настолько счастлива,смотря в след импале и поглаживая рукой живот,в котором уже была жизнь…А что теперь? Кем я стала?Настоящим монстром, для которого важна лишь жажда убийства…Теперь я понимаю Деймона,зря тогда на него "наезжала",потому что этому невозможно противится,рано или поздно звериная натура внутри тебя возьмёт верх,утопая при этом в крови твоих близких.За что мне такая жизнь?!Порой я так мечтаю о смерти… Я убила слишком многих,пока была с Лестатом, хватит крови!Помогу спасти Анну и Сэма,а потом начну искать способы суицида,но лучше умереть в процессе,чтобы больше никому не причинить боль… Вдруг в кустах послышалось рычание,это был волк. Мои клыки тут же зачесались,а глаза загорелись ярко-жёлтым цветом-волчья натура рвётся наружу.Мгновение и я уже волчица- дитя тьмы,хозяйка ночи,которая сейчас выходит на охоту…
29 Нравится 16 Отзывы 23 В сборник