Эпилог.
29 мая 2013 г., 22:55
Кастиель сидел на вершине одной из Уральских гор,так высоко,что у его ног пушистым ковриком выстилались облака.Выражение лица ангела,как и всегда,было задумчивым, а глаза,наполненные печалью,смотрели куда-то вдаль.Он думал об Анне,бережно храня в памяти каждую секунду, проведенную рядом с ней…Ангел искал её везде,но девушка словно растворилась в воздухе.Казалось, что надежда есть,когда Винчестеры поймали Люцифера,но она(надежда)тут же умерла,потому что всё оказалось бесполезно…И сейчас эта самая надежда похоронена в сердце,а крестом ей служит огромный шрам,который уже никогда не заживет и единственный способ избавится от боли-это смерть.Именно за этим он и пришёл сюда,где с минуты на минуту должен появится архангел Михаил,чтобы убить одного из своих бывших солдатиков,променявшего долг на любовь.Любовь-это такая редкость среди ангелов, а точнее сказать,это чувство,финалом которого станет настоящая смерть,другого варианта просто не существует,и все на небесах об этом знаю.Но Кастиель ни жалел о том, что любовь была в его сердце и готов был обрести столь долгожданный покой,робко надеясь,что может быть,когда-нибудь он вновь сможет увидеть свою Анну…
- Кастиель...-кто-то позвал его.
Ангел поднял взгляд, чтобы разглядеть тёмную фигуру на фоне облака, но это было невозможно.
- Кто это?-спросил он,потому что голос был мелодичен и нежен, в отличие от баса Михаила.
- Неужели не узнал?-уже за спиной пропел голос.
Кастиель обернулся и увидел Анну.
- Не может быть!Я сплю?-прошептал он.
- Нет,глупенький!Это действительно я!-улыбнулась девушка,обнимая его.
- Анна...-только и смог ответить Кастиель,всё крепче прижимая её к себе,боясь, что это всего лишь прекрасный сон,и она исчезнет так же быстро,как и появилась.
- Осторожно Кас,во мне ещё осталась частичка человека,так что ты легко можешь сломать мне ребра!-наигранно возмутилась Анна.
- Прости,просто я так долго искал тебя...Что произошло?-спросил он, вытирая слёзы счастья, что текли по лицу.
- Пока я была с Люцифером,свет и тьма внутри меня вели отчаянную борьбу и,казалось бы, тьма победила, но произошло великое чудо,-ответила девушка.
- Какое?-спросил Кастиель.
- Меня полюбил ангел...-сказала Анна и накрыла его губы своими.