Глава 2
4 декабря 2019 г., 12:36
Опустив глаза в пол, я медленно подошел к окну и увидел безжизненный сад, где уже давно нет ничего зеленого: все завяло, гнилые листья и трава.
И только в воспоминаниях я помню, что когда-то этот сад был любимым местом семьи, любящая проводить время вместе: жарить мясо или просто наслаждаться природой в уютной беседке.
— Ох, — вздохнул я, повернувшись к матери, которая лежала на кровати и не придавала признаков жизни.
— Мам, все доктора говорят мне отпустить тебя к отцу и сестре, но знаешь, я верю, что ты очнешься и расскажешь, что произошло. Тогда мне будет легче найти этого человека и отомстить за вас. За то, что принес в нашу семью горе, которое я один разделяю, и никто меня не понимает. Банда думает, что я свихнулся, лучший друг напрочь отказывается понимать меня, а еще каждую ночь мне снится сестра, предупреждая о чем-то, но каждый раз как я тянусь к ней, она уходит.
Запрокинув голову назад, я закрыл глаза и вздохнул, ощутив маленький ком в горле. В этой комнате, я другой, тот кем всегда меня видела мать, добрым, ласковым сыном, но как только я с бандой, я превращаюсь в жесткого убийцу, которому раз плюнуть нажать на курок и оборвать жизнь.
Открыв глаза, поцеловав маму в голову, я принялся выходить с комнаты, как тут же в нее влетает Миша, мой лучший друг и напарник.
— Егор, Егор, у нас новое дело и… — не успел договорить Миша, как его перебил Егор.
— Сколько раз, я буду повторять?! Что в эту комнату никому нельзя заходить! Даже тебе Миша! — Кричал я на друга и видел то, как меняется его лицо.
Выходя и выпихивая друга с комнаты и закрывая ее, я начал спускаться с лестницы, направляясь к комнате где сидит наша банда. Захожу в комнату, которая была больших размеров, на стенах висело оружие, которое сразу наводило страх, но для нас это украшение, которое нам добавляет адреналин. Смотрю на банду, которая распивает коньяк и курит. Прохожу к своему столу и сажусь на кресло, которое было полностью кожаное, а стол из красного дерева.
— Хм, отдыхаем?! — сказал я, и тут на меня обратили все внимание, только Миша стоял и опустил глаза в пол. Говоря о том, вот же идиоты, даже не заметили…
— Миш, и так, что ты хотел мне показать или рассказать? — спросил я, внимательно смотря на друга, который быстрым шагом подошел ко мне и показал новое сообщение от заказчика, которые требовал от нас, чтоб мы разгромили казино.
— Хм, а он не дремлет, недавно новое задание выполнили, так он еще? Хорошо! Пиши наше согласие, и мы в деле! — сказал я, и увидел на лицах ухмылки, которые говорили о том, что кто-то снова подзаработает.
— Ого! — Сказал Миша и на него все посмотрели.
— Что там?! — Спросил я, и поднял глаза на Мишу, которые были удивлены.
— Он уже написал дату и время. Быстро! — Сказал Миша, показывая, мне сообщения и я прошёлся по нему глазами.
— Казино находится недалеко. Время как всегда полночь, — усмехнулся я, встал и вышел с комнаты, направляясь в ту комнату, где обычно любил проводить время отец.
Это библиотека, раньше он здесь зависал днями и ночами, никто не мог его отсюда вытащить, кроме его работы. Как только он уезжал, я, будучи совсем ребенком, все время пытался проникнуть в эту необычную для меня библиотеку, которая хранила много тайн. Что я только не делал, и вскрывал дверь, но после моего вскрытия отец поменял тут же замок, которая обычная шпилька уже не брала, и в шахту лазал. Был весь черный, но за то получилось, но и на шахте тут же повесили замок. После этого я прекратил попытки проникнуть в библиотеку, а потом и напрочь забыл о ней, отвлекаясь на друзей. Но теперь, когда я спокойно вхожу в эту комнату, я не могу понять. А зачем, я тогда проникал, в надежде увидеть здесь что-то? Отец постарался, очистил полностью комнату от разных документов, теперь здесь кроме книг ничего нет. Перерыв здесь все, я понял, что возможно отец и чувствовал, что скоро может произойти, то от чего может пошатнуться все, так и произошло. Запрокинув челку назад, я сел в кресло, где обычно сидел мой отец и что-то писал на это столе, за котором теперь сижу я.
В этом доме, мои мысли просто взрываются. Убрав все фото, которые напоминали о счастливых моментах, боль не ушла, а только поглощает все больше и больше. Глаза красные, а вроде бы голубые, но красные они от того, что я не могу нормально спать. Каждую ночь кошмар за кошмаром. Каждую ночь, ко мне прибегает Миша или кто-то из ребят и пытается разбудить меня. Из-за моих кошмаров, я пытаюсь меньше спать, но сон всегда побеждает и, я вижу один и тот же сон, день за днем, то, как моя семья погибает в этом доме, оставляя меня все время в живых.
• 25 июня. День Рождения. •
В свой день рождения, я закрылся от всех. Первый день рождения, который я не праздную и последний. В этот день, я сидел в библиотеке отца и пил коньяк, смотря старые детские видео, где были мы все вчетвером. Веселились, дарили подарки, жаль, что на видео не указывается, что это был за праздник, но судя по украшенному дому и ёлке, которая была на заднем фоне — это был новый год. Счастливый новый год. Бутылка закончилась, как и видео, открывая вторую и уже с горла, начинаю пить, не задумывая о том, что организм начинает отталкивать алкоголь, который я выпил. Ставя бутылки на стол, я встаю и пытаюсь дойти до ужасно удобного дивана, который принимает меня и я засыпаю.
В доме, где всегда было уютно и тепло, где каждый в дом заходил и каждый раз слышалось «Вау». Где царило спокойствие и уют. День, который мне снится, очень похож на тот, который я смотрел недавно.
Отец сидит возле камина и читает газету. Сестра, сидя на диване, переключала каналы, пытаясь найти, что-то интересное. Мама, что-то колдовала на кухне, и я сидел на лестнице и наблюдал за семьей. Один звонок и я вижу, как отец встает и говорит:
— Кто же это к нам так поздно пришел? — сказал мужчина и открыл дверь.
И я вижу, как тело отца падает на пол, и он получает пару пуль в тело. Мама и сестра пытаются убежать, но ничего не выходит и они падают и больше не подымаются, а я продолжал сидеть на лестнице и наблюдал, как моя семья погибает. Мое тело не слушалась меня, и я сидел и видел, как человек в маске подходит ко мне и направляет пистолет на меня, но меня будят и я, просыпаюсь.
— Егор, дружище, проснись, — слышу я, и открываю глаза, видя перед собой ребят, которые были обеспокоены.
— Фух, он проснулся, — выдохнули ребята и сели кто, куда поглядывая на меня.
— Что такое? — Спросил я, потирая переносицу между глаз.
— Ты кричал. Мы прибежали на крики и видим тебя, ты весь ворочаешься и мокрый, — сказал Миша, и только сейчас я обратил внимания, что моя майка полностью мокрая.
— Простите ребят. Кошмар приснился, — сказал я, вставая и мелкими шагами направлялся к столу выпивая немного коньяка.
• Наши дни •
В тот день я и перестал по многу спать, а иногда и вообще. Этот кошмар мне снится постоянно, только каждый раз меняя локацию. А недавно совсем мне приснилась сестра, которая говорила, что-то мне, но я все не как не мог понять и расслышать, как будто она хочет от чего меня уберечь, но от чего?
Достав из шуфлядки пистолет и заправив его за пояс, я вышел с библиотеки и пошел к парням, которые готовили машины для нового задания.
— План вы поняли так? — Говорил Миша парням, прекрасный стратег, благодаря его уму нашу банду ещё ни разу не поймали.
— Егор, ты почему не в костюме? — - Парень повернулся в мою сторону, и я только заметил, что несколько ребят, включая Мишу, были одеты в костюмы.
— Прости, я наверное не слышал, — сказал я, намекая на повтор плана.
— Ох, боже мой, в следующий раз буду отправлять план тебе по почте, — ответил Миша закатывая глаза, — мы, в костюмах, заходим в казино, разведываем обстановку, где бабки, охрана, и все остальное. Когда мы это все поймём, то тогда я скидываю смс нашей группе и мы захватываем здание.
— Слишком просто, не нравится мне это, — сказал я, направляясь обратно в дом, чтобы переодеться.
Подъезжая к казино, мы заметили
на улице больше охраны чем рассчитывали.
— Что теперь делать, умник? — Я спросил так тихо, чтобы слышал лишь Миша.
— Всё путем, импровизируем, — он улыбнулся мне в ответ и вышел из машины, мы последовали его примеру.
— Доброго вечера господа, неплохая сегодня погодка так? — Миша подошёл к охране с самой доброжелательной улыбкой.
— Ваше приглашение, — попросил охранник, даже без намёка на улыбку.
— А, приглашение, сейчас, — сказал Миша и повернулся к нам.
— Слушай, а ты что тут, новенький? — Из нашей толпы вышел Антон, лучший актёр, аферист и психолог.
— А тебе разница какая? — Охранник напрягся.
— Мне? Абсолютно никакой, это тебе стоит переживать хочешь ли ты тут работать, или ещё чего хуже, — ответил Антон, делая максимально мрачное лицо.
— Мой отец, хороший друг хозяина заведения, думаю, если тебе дорого это место, то ты должен отвернуться и нас не заметить, — подойдя ближе к охраннику, договорил Антон.
Охранник сглотнул от страха и отошёл в сторону, пропуская нас.
— А ты круто его, — мы хвалили Антона за его работу.
Зайдя внутрь, мы увидели зал, который был дорого обставлен, в нем было слабое освещение, лишь в зонах где проводились игры было светло.
К нам сразу подошёл официант предлагая выпить, я взял бокал с шампанским и решил осмотреться. Мы разделились, кто то пошёл играть, кто то стоял в стороне, а я ходил по всему залу и осматривался.
— И что же такой симпатичный молодой человек делает в таком месте? — Я услышал женский голос.
— Отдыхаю с друзьями, — повернувшись, я увидел шикарную брюнетку с отличной фигурой.
— А я уж подумала что ты с отцом приехал, познавать мир преступности, — девушка улыбнулась и протянула руку, — Дарья.
— Увы, но отец у меня погиб, — я протянул руку в ответ, — Данила.
— Прости пожалуйста, я не знала, — видно, что ей стало неловко.
— Всё в порядке, — ответил я.
— Рада знакомству, Данила, — девушка вновь улыбнулась.
— Я тоже, советую улыбаться чаще, тебе очень идёт, — сказал я и улыбнулся в ответ.
Девушка зашагала в противоположную сторону зала, эффектно виляя бёдрами. Я почувствовал как в кармане завибрировал телефон. «Шикарная сучка, да? Я б её трахнул» гласило сообщение от Миши, я лишь закатил глаза. Написав в наш общий чат «Пора», я поставил бокал с шампанским на стол, но почувствовал, как мне в спину уткнулось дуло пистолета.
— Значит информация, что купил мой папочка была верна, и ты совсем не Данила, ведь так? — Я услышал голос новой знакомой.
— О чем ты? — Я пытался сыграть недоумение.
— Сам прекрасно понимаешь, я про ограбление, которое наверное вы так тщательно спланировали, но оно изначально пошло не совсем по плану, ведь так? — Даша понемногу, незаметно для остальных отводила меня ближе к стене.
— Даш, я правда не понимаю о чем ты, — холодок пробежал по моей спине, неужели нас раскрыли?
Примечания:
Комментарии приветствуются ♥️
подписывайтесь на инстаграмм ссылка : https://www.instagram.com/fanfik_kreedstory