***
Рози долго выбирала что надеть, когда я уже сидела у нее в комнате в черных джинсах, черной майке и темно-зеленой рубашке в клетку. Она же хотела надеть какое-то платье. — Может это? — она показывает красное чуть выше колена, с рукавами до локтя, — думаю, Джек оценит. — Когда вы уже признаетесь друг другу? — вздыхаю я. — Ну так что? — Да, клёво. Надевай.***
Когда мы сели в машину Джека, то Робин ворчит, что во мне нет ни капли оригинальности. Я в ответ бью его рукой. — Она у нас девушка-комфорт. Платья — не про нее. — На выпускной… — начинает Джек, но я перебиваю. — На выпускной я надену платье, как у Кайли Дженнер на Метгале. Не беспокойтесь.***
Бар был довольно милым. Тёплый искусственный свет освещал столики и барную стойку. Я посмотрела направо и заметила небольшую сцену, у которой стоял народ. — Нам туда! — улыбаясь, заявляет Джек и мы идем туда. Я последняя, а как же! — Боже мой, будет так весело! — щебечет Рози. Робин как обычно смотрит в телефон, никого не замечая, я же просто умираю от скукоты. — Ребят, я пойду за колой, вам принести? — предлагаю, а Робин, отрываясь от смартфона, отвечает с мерзкой ухмылкой: — Мы — люди взрослые. — Иди к черту, — отвечаю, улыбаясь. У бармена я попросила бутылку вишневой колы и стаканчик. Рози бы сказала, что я леди. Расплатившись, медленно попивала газировку, разглядывая всех присутствующих. И все около сцены. Как круто. Неожиданно подбегает Рози. Глаза у нее слишком большие и полны звёздочек. — Начинается, пошли! — блондинка тянет меня за руку и тащит к сцене. Мы стоим буквально у нее. Выходят парни и девушка. Все подростки начинают орать и кричать, в особенности девчонки. Я закатываю глаза, а затем они встречаются с карими, которые изучающе разглядывают мое лицо. Губы солиста Финна Вулфарда растягиваются в улыбке, когда я вздергиваю бровь от его изучающего взгляда. А затем он говорит в микрофон своим хриплым голосом: — Привет, народ. Сегодня у нас для вас просто каверы. Надеюсь, вы не против. Группа начинает играть. Рози с Джеком подпрыгивают в такт музыке, а Робин просто двигает ногами. Одна я стою как вкопанная и ничего не ощущаю. Никакого веселья. Я достаю телефон из кармана, сижу какое-то время в нем, но позже Рози отбирает у меня его, на что я закатываю глаза. Ничего не остается, кроме как глазеть на эту группу. Очередная песня заканчивается, когда я зеваю, но в следующую минуту весь накативший сон как рукой снимает и я распахиваю глаза. — I wanna follow where she goes, — поет Финн. — Твоя любимая песня! — орет мне на ухо Джек. Точно… Смотрю на Финна, который исполняет песню не хуже оригинала. У него красивый голос, мне придется признаться в этом. — On I've been shaking, love it then you go crazy… Я не отрываю от него глаз. Даже тогда, когда он снова смотрит на меня. Мои щеки, должно быть, покрыты розовым, но мне, почему-то, плевать. Песня заканчивается, трогая меня за живое. Кудрявый все еще смотрит на меня и улыбается, а потом группа кланяется и уходит. Следующие 15 минут мы сидим за барной стойкой. Все пьют алкогольный мохито, кроме меня. Точнее, я ничего не пью, думая только о прекрасном голосе канадца. — Ау, ты с нами? — машет перед лицом Робин. — Да, — отвечаю, ощущая свой стаканчик. Замечаю, что Джека и Рози нет, — а где… — Ушли. Надеюсь, пошли признаваться друг другу в вечной любви. Проходит минут 10, Робин уходит на улицу, потому, что ему кто-то звонит. В эту секунду рядом кто-то садится. — Вишневую колу, пожалуйста, — говорит знакомый голос. Я гляжу на свою бутылку. Хах, такая же. Интересно, он специально такую взял? — привет. Я смотрю на парня. Тогда, возле сцены, я не видела его веснушки, но сейчас… Почему он такой милый? — Эм, привет. — Я Финн. А тебя как зовут? — Меня не зовут, я сама прихожу, — отвечаю, ухмыляясь. Не собираюсь я знакомиться с этим бабником. «О котором ты думаешь почти час». — Ну что ж, «меня не зовут, я сама прихожу», как поживаешь? — продолжает он, смотря на меня. — Отлично. — Ты ведь из моей школы? Просто никогда раньше не видел тебя. — Может быть. — Ты смешная, «меня не зовут, я сама прихожу.» Мне нравятся смешные девушки. — Говорят, что смешные девушки коварны. Будь осторожнее. Мы оба прыскаем. Я все же говорю ему свое имя. — Ого. Очень красивое. — Ты всегда так с девушками разговариваешь? — интересуюсь. — Как — так? — Подлизываясь. Он смеется: — Я лишь замечаю факты. Твое имя красивое — это факт, — я молчу, улыбаясь, — может быть уйдем отсюда? — Я…Я пришла с друзьями. Не могу. — Тогда до вечера, Т/и. — До вечера? — я вскидываю брови, когда он встаёт. — Да, — он подмигивает и уходит.***
[У вас одно новое сообщение] Неизвестный: Привет, «меня не зовут, я сама прихожу.»