*Шестью часами ранее; После драки*
Шесть часов вечера.
Главный старшекурсник попрощался со своими друзьями и ушёл на подработку. Работал он на парковке роскошного пятизвездочного отеля. Помогал гостям парковать дорогущие лакированные машины и следил за порядком в холле, помогая гостям доносить их тяжёлые чемоданы до снятых номеров. Чего только не творят толстосумы. Один мужчина, средних лет, выкупил свободные комнаты по бокам от своей, что бы в его номере было всегда тихо… Другой олигарх притащил с собой четверых девушек, каждая из них была по своему прекрасна, но человек который привез их… отличался невероятным уродством, глаз перекошен, щёки висят и его похотливый взгляд, так и бегал по каждой из девушек. После двух часов подработки, парень получил плату и после ушёл домой. Придя в пустой дом он немного прибрался за своим отцом, вымыл посуду и постирал бельё. С домашними делами он справился быстро и уселся играть в приставку; но под вечер пришёл его отец. С шумом раскрыв входную дверь в дом зашла громадская туша пьяного отца. Он с трудом снял ботинки, разбросал верхнюю одежду по залу и с тяжелыми вздохами направился к сыну в комнату. Резкий хлопок и его огромная ладонь уже лежала на спине парня, отдавая после себя гадское пощипывание. Разивший перегар алкоголя и дешевых сигар заполнил всю комнату, отец снова шлёпнул сына по спине со словами: — Опять нихрена не делаешь сопляк? — грубо и брезгливо пропыхтел мужчина. Сын ответил с упреком: — Тебе то какое дело? Ты нажрался и раз в неделю приходишь домой… Отец повысил тон и перешёл на крик: — Ты меня будешь ещё учить жизни, мразь! — последовал звонкий хлопок, щека парня залилась багряным оттенком и невольно навернулись слезы на глазах. Не дождавшись ответа огромный мужчина ушёл спать. Такие ссоры были обыденностью и очередной раз заканчивались одинаково. Разозлившись сын вышел из дома и направился в парк. На его ручных часах стрелки показывали полдвенадцатого ночи. Дойдя до парка наступила полночь, месяц осветил всё ночное небо, отдавая свой белоснежный свет ровной глади пруда. На лавочке у воды спала Рин, парень увидел знакомую фигуру, решил подойти извиниться и разбудить его. Он подошёл и легонько ударил по плечу ладонью со словами: — Эй, парень, вставай давай. Очнувшись я протёрла глаза и всё прояснилось. Увидев хулигана я слегка вздрогнула и съежилась: — Чего тебе? Не слушая ответ на вопрос, я собрала книги и собиралась уже уходить. — … Я хотел бы извиниться за ребят, да и за всё, что случилось утром… По его выражению лица было понятно, что у него что-то случилось. Он почесал затылок и дополнил: — Не хочешь пойти сейчас в бар? Я угощаю… Я остановилась и словно цунами, мои эмоции вылились наружу в короткий вопрос: — Почему именно я?! Тебе других студентов мало? — ещё миг и слезы потекут ручьём, — не доставай меня! Последние слова писком вылетели с моих губ. Испугавшись, я прикрыла рот ладонью и быстрым шагом ушла в сторону входа из парка. Настроение студента стало ещё хуже и он решил остаться на этой же лавочке. Развалившись по плоской поверхности деревянной скамейки в полный рост, он стал вглядываться в звёзды и мечтать о счастливой жизни. Прибежав в начало парка, мне пришлось облокотиться о дерево и отдышаться. И только сейчас заболело все тело. Не стоило бежать, как ненормальная, опухшие места на лице, руках и ногах стали отдавать жаром, невыносимо пощипывая и покалывая. — И почему именно сейчас. — сделав круговые упражнения плеч и шеи, я размялась и вспомнила, что оставила свою сумку на лавочке и ужасно запаниковала. — Вот чёрт! Как я могла её забыть… Это всё из-за того придурка, чего он ко мне прицепился! Я пошла обратно к той лавочке, ругая себя за свою вспыльчивость и невнимательность. Приблизившись я увидела, что парень ещё не ушёл. Мне пришлось спрятаться за ближайшими кустами и ждать когда он уйдет. По ощущению прошло полчаса, может и меньше, но он так и не ушёл, только привстал и положил руку под голову и зацепил сумку, она же с шумом упала на землю. — Вот дурень, сумку забыл, — парень провел территорию парка взглядом — но его уже нигде не видно. Он аккуратно поставил сумку на землю рядом с лавочкой и снова лёг смотреть на ночное небо. — Ладно уж, отдам завтра в универе, если встречу. Поднимался ветер и становилось холоднее. Обняв себя руками, пыталась согреться. — Почему он не уходит? Надеюсь он не будет в ней лазить. Вот чёрт! Что же делать… И почему я стою здесь, это же моя сумка! Я должна подойти и забрать её! Я решительно вышла из-за кустов, держа дистанцию, обошла лавочку, села на четвереньки и стала медленно подбираться ближе. — Уже вот — вот, почти… — протянула руку к сумке и готовясь схватить её, под коленом хрустнула ветка, — «Чёрт!» Услышав рядом шелест листьев, хулиган встал и увидел меня, ползущую к сумке. Это был самый худший момент в моей жизни… Он встал с лавочки, взял мою сумку и подошёл ко мне. Я продолжала неподвижно стоять на четвереньках, он же с ухмылкой на вытянутой руке отдал мне сумку. Я не сразу поняла, что произошло и только через несколько секунд до меня дошло, как убого это выглядело со стороны. — Ты! Как ты узнал что я здесь? — я встала и отряхнула одежду, забрала у него сумку и резко перевела тему: — Впрочем, давай выпьем. На этот раз за твой счёт. Поначалу мы шли в тишине, но он решил её нарушить. По дороге мы разговорились, и хулиган подумал: «А он неплохой парень, но почему он так странно себя ведёт?». В итоге, подходя к заведению увидели, что оно закрыто на месяц и висела табличка с надписью «Ремонт». В пути мы поняли, что у нас много интересных и общих тем, да и полегчало уже, что мне, что ему. Тогда он предложил: — Раз бар закрыт пошли хоть до продуктового магазина пройдемся, алкоголь ночью не продают, да и нафиг его, можно взять, что-нибудь перекусить и попить. Ах да, если в баре угостить не получилось, то оплачу твои покупки в супермаркете. Я с обеда ничего не ела и как только подумала о еде, мой желудок предательски заурчал, поэтому не стала отказываться от халявной еды. — Только если что-нибудь сладкого. — мне стало немного неловко и слегка улыбнулась. Увидев мою одобрительную улыбку, но довольно странное смущение для мальчика, он не придал этому значения и заходя в круглосуточный сказал: — Ну хорошо, выбирай то, что хочется. Я тоже пойду, что — нибудь себе возьму. Я стояла у стеллажей с разными сладостями, а глаза разбегались, чтобы такого взять. После тщательного изучения остатков сладостей я выбрала небольшую коробочку с пирожными и взяла апельсиновый сок в стеклянной бутылке. Подойдя к парню я показала свой выбор. — Вот. — Хорошо, кидай в корзину. Мы пошли дальше по отделам и подойдя к прилавку с напитками, он выбрал себе энергетик и чипсы. — Ты всё взял? Больше ничего не хочешь? — он спокойно спросил у меня. — Н-нет… — как же глупо я выглядела со стороны, отведя взгляд я указала на выход. — Я подожду на улице. — и быстро выбежала на улицу, глубоко вздыхая прохладный воздух. — Что со мной не так, чего это вдруг я смущаюсь?! Слегка ударила себя по щекам и пришла в себя, села на лавочку рядом с магазином и стала ждать. «Ух, шустро же он убежал, может выйти захотелось, ладно.» — подумал студент направляясь к кассе. После, отстояв очередь и оплатив покупки, он принялся искать меня. Но это не составила труда и не отняло много времени. — Держи. Тут всё, что ты себе выбрал, — он отдал мою покупку и между делом продолжил, — Ах да, как же тебя зовут? — Что? А ну… Я Рин, а ты? Забрала пирожные и быстро открыла их, стала поедать запивая соком. — Ммм, какая прелесть. — замотала головой от счастья. — Меня зовут Ян, — видимо он решил поддержать общение, — Какое у тебя необычное имя — Рин. Снова произнося моё имя он засомневался, вспоминая все те нетипичные моменты, которым не придавал значения. Но он ничего не сказал, возможно, что — бы не обидеть меня. — Обычное имя, ничего странного. — я пожала плечами. Доела свои пирожные и сок, коробочки выкинула и с полным пузом сидела на лавочке. Начинало уже светать и тут вспомнила, что мы с друзьями договаривались встретиться в баре «KLAR» рано утром. — Спасибо за угощение, но мне уже пора бежать меня ждут. — Хорошо, приятно было с тобой пообщаться. — Ян ушёл домой. Придя домой, отца как обычно я не обнаружил, поэтому это было отличной возможностью поспать. В бар я пришла никакая, были огромные синяки под глазами, ушибы давали о себе знать и жутко хотелось спать. Одежда была грязная, поэтому в комнате для персонала я приняла душ и переоделась в сценическую одежду. Выпив большое количество энергетиков я пришла в себя и мы стали репетировать. После репетиции ребята не сдержались и стали меня расспрашивать, что со мной случилось: — Почему у тебя глаза красные? — поинтересовалась Рико, моя лучшая подруга. Не успев ответить подруге, Акио сразу же заметил ушибы на моём теле, схватил меня за плечи и крепко сжал их. — Акио, мне больно. Отпусти пожалуйста. — Кто… Кто это сделал с тобой? — он продолжал держать меня, но хватку ослабил, — что вчера произошло? Мне ничего не оставалось, как рассказать друзьям вчерашнее происшествие. Но про Яна я умолчала, мне не хотелось иметь проблем с группой старшекурсников. Бар уже открылся и мы собирались заканчивать, в это же время мне нужно было на учёбу, но не пойду же я в сценической одежде. На мне было голубоватое платье с открытым вырезом на груди, длинна его была мне до колен. Я выбежала из бара и помчалась домой, завернув за угол я столкнулась с Яном. Я не стала смотреть ему в глаза, так сильно испугалась, только извинилась и побежала дальше. Парень не успев отойти от удара, подумал: «Что же за девушка в меня врезалась, ведь я отчётливо почувствовал её грудь и откуда она меня знает?». Обернувшись уже никого не было, в итоге мысль из головы не вылетала, но нужно было быстро бежать на учебу. я залетела в дом и на моё счастье никого не было. Я сумела избежать допроса от своих родителей. Так что я спокойно приняла душ и надела шорты до колен и мою любимую белую рубашку с рукавами до локтей и берцы. Немного поев, вышла из дома и побежала в институт, доедая бутерброд. За опоздание меня отчитали и заставили убирать весь кабинет одной. Когда все ушли я собрала волосы в маленький хвост и принялась убирать. «Так как мне нужно было отнести свою тетрадь, а я умудрился опоздать, то отдам после пар» — подумал Ян и направился в кабинет. Придя в кабинет он не обнаружил учителя. Аккуратно положил тетрадь на край стола и увидел Рин, окрикнул его и решил ему помочь. Управившись Ян спросил у меня: — Ну как, встретился с друзьями, никто по дороге не доставал? — Н.нет, всё прошло хорошо. Спасибо, что накормил и сейчас помог. Я радостно улыбнулась и понесла выливать ведро с водой. Принесла обратно в кабинет пустое ведро и поставила на место, сложила обратно весь инвентарь и посмотрела на парня. — Выспался? — и ехидно посмеялась, зная, что на сон у него было мало времени. Он вспомнил сегодняшнее утро и та мысль которая до сих пор не выходит из головы. — Ага, по утру чуть не убили. — Правда? — сильно удивилась, стараясь не подавать виду, что это была я — и кто же? На мой вопрос я не получила ответа. Посмотрела на время, было ещё немного свободного времени. Мы вышли из кабинета и стали спускаться вниз по кафельным ступеням, я поскользнулась на ступеньке и полете вниз. Увидев, что я падаю, Ян попытался ухватить меня снизу под руку, но оказавшись слишком близко, споткнулся и свалился вместе со мной. Упал он прямо на меня. Ян резко встал и предложил помощь, протянув руку. Я взяла его за руку, чтобы подняться, но снова упала и потянула его за собой. Ян снова упал на меня и так, что наши губы соприкоснулись. Я покраснела и крепко сжала руку парня. Мимо проходил директор и нам пришлось встать, он нас отчитал, но объяснив всю ситуацию он это простил. «О боже, я поцеловал парня?», — думал Ян, стараясь сдержать своё удивление, — «Надо бы как-то извиниться, бедный аж сжал руку» «И почему директор его отчитывал в женском роде, не поделили что-то?» — он испытывал недопонимание. — Прости не удержалась на ногах, давай забудем это недоразумение? — резко и сухо предложила я. — Ну давай. — с грустью ответил Ян, — «а ведь только вчера нормально общались». Он развернулся и пошёл на подработку. «Из за такого нелепого случая мы перестали общаться». Придя домой вечером, ссора с отцом повторилась и вновь парень ходит ночью один по городу…