Испытание судьбы

NC-17
Завершён
173
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 26 391 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
173 Нравится 22 Отзывы 57 В сборник

2. Начало.

Настройки

8 класс

POV Насти:

      Мда, 1 декабря, а зимой и не пахнет, кругом слякоть, грязь, то дождь, то снег, да и холодов нет. Чё за дерьмо, а? Вот почему всё через жопу то? С мамкой не в ладах, одноклассники почему-то огрызаются, матерят меня, хотя не спорю, я тоже далеко не ангел, но твою етить! Да и с лучшей подругой не лучше- кинула, променяла на другую «подружку», ну ладно, переживу.

***

      Нет это капец, они в край охренели! Скоты бл...бесят. Я, конечно, всё понимаю, можно друг друга хамить, но чтоб парни били девок-это докатиться до такого нужно, сука.       Пока шла умыться, очень сильно разболелись ребра, видимо Вадик хорошо бьёт, а по нему и не скажешь- глиста, да ещё курит и бухает, не ну ваще неспортивный человек в общем, а херачит, словно ни одну медаль получил в спорте. Песос! Главное, чтоб хуже не было, а так нормас.       Может реально стоит сходить к психологу? Поясню: где-то недели 2 назад, когда, помимо ежедневных маминых заскоков по любому поводу, начались проблемы с одноклассниками и лучшей подругой, я уже была истощена морально так, словно какие-то дементоры выжрали из меня всю радость и всё счастье (отвратное чувство, если честно, да и попахивает депрессией, а я как-то не хочу всё время проходить как унылое говно, не по кайфу вообще), я подходила к классной руководительнице и спрашивала на счёт психолога, что да как, можно ли обратиться, ну и всё такое. Ольга Васильевна мне сказала, что можно, но какая-то странная она была, пыталась отговорить. Нет, не прямо так говорила: не ходи к ней, она не поможет тебе - нет, классная говорила такие фразы, как :"может я смогу тебе помочь?","а с мамой говорила по этому поводу?" или "ну ты подожди немного, может образуется". Ага, подождала, образовалось...боль образовалась в районе рёбер.       В общем, выйдя из нашего "прекраснейшего" школьного туалета, я подумала, а почему бы всё-таки не сходить к этой женщине? Как там её, Галина Николаевна вроде бы. Ольга Васильевна сказала, что предупредит её о том, что к ней придёт девчонка из 8, её ученица. Пока шла, вспоминала все те моменты, когда мы ссорились с одноклассниками и подумала, что действительно надо. Тем более я собираюсь поступать на психолога после школы, нужно же узнать азы, ну или как там, ай, не важно, я уже пришла.       Стою у двери. Вдох-выдох. Блин, страшно то как. Ладно, Настя, соберись с мыслями, ты ж не на эшафот на казнь идёшь, так? Придумала, на счёт три стучусь. Раз...Её зовут Галина Николаевна...Два...-Стук в дверь. Открываю осторожно дверь, а там:       -Эм... здравствуйте,- как-то неуверенно сказала я и улыбнулась краешком губ       -Привет, проходи. Как тебя зовут?- сказала женщина лет 37 на вид (если честно, я не умею определять реальный возраст человека).       -Ааа, меня зовут Настя...Андреева. Ольга Васильевна вроде должна была сказать обо мне вам       -Да, да, помню, ты из её класса вроде бы, да?- Лёгкий кивок головой,- так, в каком ты у меня классе то?       -В 8 "в",-женщина была довольно-таки приятна, неострые черты лица, кажется, квадратная форма лица, большие красивые глаза, что я заметила сразу,они какого-то зеленоватого цвета, но там есть ещё оттенок, только я не могу понять какой. Ай, ладно, хрен с ним. Тонкая линия губ, подкрашенная карандашом и помадой нежно-розового оттенка:"хм, а ей идёт этот цвет",- подумала я и стала дальше разглядывать её,мелированные волосы чуть ниже плеч, стрижка чем-то напоминающая "каскад". На ней была водолазка болотного цвета с горлом и чёрная кожаная юбка-карандаш (что я увидела позже). Ну, в принципе, ничего примечательного, обычная среднестатистическая, так сказать, женщина, о, а кольца на пальце то нету, не замужем значит, ага....Боже, Андреева, ты можешь не думать о женщине, как о предмете вожделения?       -А ты чего не садишься? Присаживайся давай и расслабься, мы сейчас поговорим с тобой, ты расскажешь о себе, о своей жизни, чем увлекаешься помимо школы, ну и всё, что посчитаешь нужным, хорошо,- спросила она и улыбнулась краешком губ.       "А у неё милая улыбка",-ааа, да, да- присела и улыбнулась в ответ.       Кстати, клёвый такой у неё кабинет. по той стене, где дверь, справа висит интерактивная доска, под ней стоит небольшой длинный ящик, дальше висят два зеркала углом среднего размера, около них стоит квадратный пуфик так, что можно сесть на него и перед зеркалом делать что угодно. Слева висит небольшое круглое зеркало, под ним раковина. Напротив двери кругленький столик на колёсиках, на нём всякие документы, справа от этого столика находится рабочий стол психолога, около этого стола стоит стул так, чтобы человек, пришедший к ней, мог сесть левым боком к Галине Николаевне и лицом к зеркалам, сзади её рабочего места находится длинный узкий шкаф и такие же ящики с матовыми стеклами, в этих ящиках стоит очень много документов. Ну а слева от этого передвижного столика стоят таких же два рабочих стола, как у психолога, только они абсолютно пустые. На стенах по всему кабинету висят картины, некоторые из них, как я успела заметить, ручной работы и очень качественно сделаны. О, а ещё на полу лежит большой ковёр, который закрывает почти всю плитку. Ну короче клёвый у неё кабинет, хочу сказать, уютный, милый, просторный, да и выполнено всё в спокойных таких тонах. В общем мне тут определённо нравится, вот так.       Сначала мы стали разговаривать на общие темы, никак не связанные с какими-то проблемами. Я ей рассказала о себе, о дополнительных занятиях, на которые хожу помимо школы, о хоре, о семье рассказывала как можно меньше, не люблю я эту тему. Всё было хорошо, но:       -Так, Насть, слушай, мне сейчас надо будет отъехать, на счёт принтера договориться. Давай сделаем с тобой так: пока меня не будет, ты пойдешь в 5 кабинет к девочкам из 7 класса, я должна буду у них вести сейчас труды, и посидишь с ними, а я как закончу дела- зайду за тобой и мы уже обсудим то, с чем ты ко мне пришла, хорошо?       -Угу       Когда я зашла в 5 кабинет, то увидела там несколько знакомых девочек. Раньше мы учились в одной школе, там можно было учиться только с 1 по 4 класс, начальное звено, короче, поэтому после 4 класса надо было выбирать другое место обучения. И в пришкольном лагере всё время играли вместе. Так и подружились, а потом, когда мы встретились летом, я узнала, что они переведутся в ту же школу, где уже год как я учусь, и данный факт меня очень обрадовал на самом деле. Мне с ними всегда весело и интересно, они прикольные. Так вот, как только мы зашли в кабинет и мой взгляд упал на знакомые лица, я широко улыбнулась, почувствовав себя как-то уютно, словно и не было у меня тех проблем. Девчонки, увидев меня, также улыбнулись мне и мы поприветствовали друг друга взаимными объятиями.       -Так, вижу вы уже знакомы       -Да,- улыбаясь, ответила я Галине Николаевне       -Ну тогда замечательно. Девочки,- чуть громче сказала она,- слушайте внимательно, это Настя, пока меня не будет, она посидит с вами, я вернусь как можно скорее, а вы слушайтесь её во время моего отсутствия, все поняли?       -Да       -Насть, если кто-то будет кричать, плохо себя вести, то напишешь мне на листочке, потом отдашь, хорошо?- уже тише сказала она. Получив утвердительный кивок, Галина Николаевна скрылась за дверью. и всё-таки она меня чем-то зацепила, эта "среднестатистическая женщина". Усмехнувшись собственным мыслям, я вернулась в реальность и начала обсуждать с девчонками нелёгкую жизнь школьников.

***

      После того дня прошло несколько недель, отношения с одноклассниками улучшились, с подругой тоже. Ну как улучшились... Я просто игнорировала всякий стёб одноклассников, а на Алису (она и есть лучшая подруга) просто старалась не обращать внимания. Дружит она с Кариной и дружит, фиг с ними. В день нашего разговора Галина Николаевна сказала мне одну важную вещь:" Никогда и никому не показывай, что тебе плохо, особенно своей лучшей подруге. Она должна понять, что тебе и без неё хорошо, если она увидит, что без неё у тебя жизнь налаживается, то сама придёт". Так я и делала, и вскоре Алиска подошла ко мне спросить, что же не так, объяснив ей, как со стороны выглядит её метание от меня к Карине, я почувствовала себя как-то свободнее, Алиска поняла всё, что я ей сказала и даже приняла, поэтому в скором времени мы стали налаживать отношения. А ещё время от времени в моей голове проскакивала мысль о нашем школьном психологе, особенно её глаза...Кстати, как-то сидя в ВК, я подумала, а не сидит ли она там, и каково же было моё счастье, когда я нашла её в списке друзей одной из школьных преподавательниц. Я зашла на её страницу и стало сразу как-то неловко и неуютно. На аватарке у неё была офигенная фотка: зимний лес, снег кругом, она в белой вязаной кофте и джинсах и стояла в три четверти к фото и была такая лёгкая, красивая. В общем я ещё где-то час шарила по её странице и узнала одно- у неё есть дочь и ей лет 10-11, миленькая. Также я иногда видела её в коридорах, ну как видела..я искала с ней встречи, не осознавая этого сама, и когда мы пересекались, то обменивались взаимными улыбками и приветствиями. И с каждым разом мне становилось всё теплее и теплее от её присутствия.

***

      Идя в очередной раз по коридорам школы, я вновь увидела её, моё настроение сразу же поднялось до уровня небес. Когда наши взгляды пересеклись, мы снова одарили друг друга взаимными улыбками и приветствиями. Я уже хотела было уйти, но не смогла. Очень уж хотелось ещё хотя бы несколько минут побыть с ней наедине, поэтому, взяв всю свою решимость в руки, я первый раз за всё то время, что мы знакомы, решила заговорить с ней, хоть и тему я нашла, скажем, так себе:       -Эм, Галина Николаевна,- окликнула я её, и она сразу же обернулась,- эээ, а с какими проблемами к вам чаще всего обращаются дети?       Она усмехнулась, но ответила мне, продолжая идти в своём направлении, что сделала и я,- Ну, знаешь, с разными, но чаще всего приходят за советом, как бы понравиться, особенно спрашивают мальчишки из 6-х, 7-х классов.       -Правда?- я усмехнулась,- а я думала, что мальчишки в таком возрасте только об играх думают.       -Ну нет, почему же,- недоумевая ответила она,- мальчишки влюбляются и не знают, как себя вести, поэтому обращаются ко мне за советами.       -Ммм, понятно,- ответила я, не зная, что ещё можно сказать, о чём поговорить. Но, к сожалению, мы уже дошли до её кабинета и моё время закончилось.       -Ну ладно, я пойду, до свидания.       -Пока-пока, ну ты это, заходи ко мне, не только как к психологу, а просто как к человеку,- с искренней улыбкой сказала она мне.       -Х-хорошо,- заикаясь ответила я и ушла. Да уж, такого я не ожидала, но определённо была рада такому исходу событий.

***

      После того дня мы также просто пересекались в коридорах школы, но я никак не осмеливалась зайти к ней, НО! Зато я кинула ей заявку в друзья в ВК и она приняла её, я была очень рада и часто заходила к ней на страницу посмотреть фотки, кстати, открылись ещё альбомы с фото, которые доступны только друзьям, и они были, так скажем, немного откровенные, не все, правда, но всё же. Но скажите это моей фантазии, которая постоянно дорисовывала, что же там дальше, твою матушку за ногу!

Февраль 8 класса:

      Зайдя в очередной раз в кабинет Галины Николаевны, я узнала, что иду на психологическую олимпиаду, ага, круто, конечно, но, ЖЕНЩИНА, кого ты отправляешь на эту олимпиаду, ну? А я скажу, кого- человека, у которого ваще нет никакого представления о психологии, и это не смотря на то, что я собралась на психолога...мда, горе мне и позор, психолог блин.       -Дмитрий Александрович, а где Галина Николаевна,- спросила я спустя 15 минут своего прибытия и её отсутствия в кабинете.       Дмитрий Александрович- педагог-организатор в нашей школе, хороший, позитивный человек, кстати, у него классные шутки, если ты повзрослел морально, то поймёшь его шутки и не будешь обижаться, а от души посмеёшься с ним. Ну классный человек, в общем. И да, он работает в этом кабинете вместе с Галиной Николаевной, так как кабинетов в нашей школе немного и на всех педагогов не хватает, а в учительской преподши постоянно сплетничают и нет никакой возможности нормально поработать.       -Хм, не знаю, давай запиши её номер, позвонишь, а то я убегу сейчас по делам.       -Да, хорошо. Теперь у меня есть её номер, ес!

***

      Вот и подошёл к концу учебный год. Слишком уж быстро он пролетел. Эх, три месяца каникул...Раньше бы я была безумно рада этому, но не сейчас, сейчас мне трудно будет пережить эти каникулы, ведь мы вряд ли увидимся. Вообще мне кажется, что я её достала, бешу. Очень уж часто приходила к ней и подолгу торчала, та ещё и писала много, блин, надо бы сбавить пыл. Но я никогда не забуду её лицо, когда подарила ей вазу...       Когда я узнала, что кто-то разбил вазу в кабинете Галины Николаевны и она была очень сильно расстроена из-за этого, то я подумала, что нужно что-то придумать, чтобы она не расстраивалась так сильно. Как раз в это время я заработала некоторую сумму и помчалась в ближайший магазин с вазами. Выбор был большой, но мой взгляд пал на матовую вазу с прозрачными цветочками и её стоимость была вполне реальна, поэтому, не задумываясь, я взяла её и побежала на кассу.       Прибежав в кабинет любимой, я не могла сдержать улыбки, глядя на её заинтересованный взгляд, которым она пробежалась по мне. Если честно, то у меня жутко болела голова и всё вокруг плыло, чувствовала себя отвратительно, но даже не обратила на это внимания. И вот когда я вручила ей этот подарок, то просто не могла пропустить мимо внимания тот факт, что она словно ребёнок радовалась такому подарку. Она так улыбалась, прямо излучая счастье всем своим видом. Вот знаете, ребёнок, которому купили долгожданную конфету, чуть ли не прыгает от счастья, искрится и радуется так естественно, что тебе самому хочется так же радоваться. И в тот момент я поняла- передо мной стоит тот самый маленький счастливый ребёнок, который обрадовался мелочи.       За этот счастливый взгляд я отдала бы всё на свете.       Эхх, ну что ж, до следующего года, школа.
173 Нравится 22 Отзывы 57 В сборник