Новая проблема: Ягучи Кеске
21 июля 2019 г., 15:19
На завтрак не пошел из-за того, что щека ужасно распухла и почти все время потратил на то, чтобы остановить кровь, которая шла из брови. К слову о том, как за пару часов я получил еще три травмы...
Примерно после полпятого-шести утра веселье продолжилось. Юри завел свою бесконечную шарманку: проснувшись, споткнулся через меня, чуть не упав и не влетев о дверь. Я же встал, чтобы посмотреть кто там такой наглый так рано просыпаться. Розоволосый сделал несколько попыток подвинуть меня, все так же находясь в маске для сна, после дал подзатыльник, видимо в надежде, что я подвинусь.
Забив на это дело, парень вышел из комнаты. Тамура, видимо подумав, что я эдакатая скотина, что по утрам не даю спать, проснулся и запульнул в меня несколько игрушек, а после обнаружил исчезновение друга и открытое окно, чуть туда не выбросил. Из-за того, что упирался - влетели вместе в оконную раму, а после споткнулись и дружно встретились сначала с дверью, а после со стеной и ногой сонного Юри. В итоге получили оба фингалы под глазом, у меня разбитую бровь, у него - лоб и закончили это все у меня распухшей щекой (надо же было влететь в ручку двери) и больными зубами, а у него - ударом но носу.
В конечном итоге, более-менее приведя себя в порядок, пошел на занятия. До класса не успел дойти, как дважды останавливали и спрашивали кто изуродовал такое милое личико, после чего еще у нескольких учеников болел подбородок. Я был не в духе. Не выспался, побитый, не в школьной форме, без учебников, всего лишь с одной тетрадью и ручкой.
- Маки-чан... - Ягучи замер на месте, осматривая лицо, боясь прикоснуться. - Ого, кто это тебя так?
- Я же тепферь с Тамуфой и Юри в одной комфнате жифу, - из-за ваты во рту было проблематично нормально разговаривать. - Эти сфиньи испофтили мне все: одефду, уфебники и тетрадфи. Дафе футон. И мы немнофго с Тамуфой подрафись.
- Тебе нужно в медпункт! На тебе же живого места нет! - В добавок ко всему еще и кровь с носа пошла. Пришлось рукав приложить, чтобы не запачкать все подряд. В это время вошел учитель в легком шоке. - Учитель, я отведу Макино в медпункт!
- Хорошо, Кеске, иди, позаботься о нем.
В медпункте на нас ждал подарок: Тамура Юи. Этот охламон умудрился поцеловаться с еще одним дверным косяком. Видимо, у нас одна неудача на двух. При виде Яччана, парень заткнулся и даже слова не сказал, а только раскраснелся, как девчонка. Ягучи, даже не обратив на того внимание, помог мне прилечь на кушетку, после заново обработал некоторые раны и дал вату, чтобы остановить кровь из носа.
Кеске вышел из медпункта, чтобы найти медсестру, получив уверенность, что мы с Тамурой снова не подеремся. Пока парень ходил, Юи пилил меня взглядом. Он явно не ровно дышит к местной звезде. Синеволосый, кажется, готов был забить до смерти, выкинув труп в реку. Я же решил проигнорировать и разработать план дальнейших действий.
- Эй, девственник номер три, - наконец выпалил Тамура. - Полезешь к Ягучи - я тебя повешу, ты меня понял?
- Я же не ты, на мальчиков не падок, - вырвалось и чуть не обернулось очередной дракой.
- Повторяю: к этому ангелу не лезь! Я тебя прикончу, уяснил? - Я показал утвердительный жест. - А то ты посмотри какой!
- Какой? - В медкабинет вошла медсестра и осмотрела нас. - Скажите: вы идиоты? Игрушки не поделили или что? Давно у меня подобного не было. Спасибо, Кеске, можешь идти на урок, я уже здесь сама разберусь.
- Маки-чан, давай вместе пообедаем! - Получив утвердительный ответ, парень ушел.
Пролежав в медпункте до обеда, медсестра отпустила на все четыре стороны, пригрозив, что следующий раз зарядит нам такие уколы, что даже клизма покажется раем. Выйдя после Тамуры, у которого был запланирован перепихон, я пошел в сторону класса. Войдя, Тооно сказал, что Кеске вышел с каким-то парнем и собирался пойти ко мне. Узнав направление их движения, поторопился.
И не зря. Ягучи беседовал с каким-то парнем, который явно настроен был на большее, чем на просто беседу. Яччан, видимо дав отрицательный ответ, собирался уходить, как собеседник пригвоздил его к стене, не давая возможности пошевелиться. Как только он собирался снять штаны с местного "ангела", я подошел сзади, окликнул паренька и с кулака зарядил тому по зубам. Благо, что рука была перебинтована и сверху перчатка, чтобы закрепить запястье.
- Проваливай! - Ученик, видимо, не знакомый со мной, решил стать крутым и попытался снять одежду и с меня, пока Кеске со скоростью света одевался. - Ты глухой что ли? Челюсть с соплями подобрал и пошел на ногах, иначе поползешь на костылях.
- А ты красавчик, даже побитый, - после получил второй раз с помощью универсального удара головой.
- Пойдем, Кеске, пока еще не начали домогаться, - взяв его за руку, потащил на крышу. Когда опасность миновала, отпустил. - Будь осторожнее. Биту подарить?
- Это бы тебе она пригодилась, - сказал Ягучи, когда мы сидели и ели. - Почему ты ее не носишь? Тооно сказал, что ты оставил ее у него.
- У меня спор с Тамурой, не могу использовать оружие, - ответил я. - Либо меня поимеют в задницу с особой жестокостью, либо я выиграю и миную этого. Тем более мне надо готовиться к экзаменам.
- Я могу дать тебе свои учебники, а я пока поучусь с Такаши, - Кеске запил водой и посмотрел на небо. - Никогда бы не подумал, что с тобой не буду притворяться и тем не менее не веду себя агрессивно.
- А, это? Так я же есть, сплошная агрессивка, - Яччан рассмеялся. - Мне надо как-то продержаться неделю, чтобы не умереть и не забрать на тот свет еще и Тамуру. И переселяться нельзя.
- Ты говорил, что больше драк у вас из-за Юри, - я кивнул. Хотя сейчас прибавится проблем и за Кеске. - Почему бы не спровадить его куда-нибудь и вам станет все равно? Аято популярен и много кто хочет его... Хоть это мерзко и звучит.
- Ты прав, это отличная идея.
После занятий мы разошлись кто куда. Встретив по дороге Тооно, пошли вместе в клуб. Там Акеми заинтересовался моим избитым лицом. Хотя правду он уже знал от посторонних. Наругав за драку с Тамурой, начал говорить, как с ребенком: "У воробушка боли, у котика боли, а у Маки не боли!". Что ему сделали и воробушек и котик - не ясно. Странное проявление заботы. Хотя из всех в этом клубе нормальные Такаши, Итомэ и Акеми.
- Тамура пришел, - сказал Кашима. Упоминавшийся был в легком шоковом состоянии. - О, Таму-семпай, что с вами?
- Ничего, - сказал тот и сел рядом с Юри. - Аято, отделаем его сегодня?
- Я занят! - Мы с Тооно обалдели. Два слова и оба членораздельные. - У меня планы.
- Вау, он умеет разговаривать, - это было неожиданно. - Отлично! Тамура, я могу пойти позаниматься с Кеске Ягучи?
- Без меня нельзя! А то нарушишь и проиграешь! - Парень светился от счастья. - Так что либо я с тобой иду, либо он в моей комнате будет.
- Не надо, у тебя воняет, как в помойной яме, - написав смс-ку Яччану, что я приду не один, отправил.
- У тебя есть номер Яччана?! - Подлетел Юи к телефону. - Дай! Мне нужен его номер!
- Зачем? - Хотя было ясно зачем. - Не дам, а то будешь донимать его, снова подеремся. Возьмешь и сам попросишь. Тем более, что он будет в комнате.
- Ну, ладно, девственная креветка, убедил, - он отвернулся в сторону.
- Давайте пока займемся подготовкой! - Предложил Акеми. - Кто неправильно ответит - раздевается!
Они оставляли без выбора. Юри хотя и правильно отвечал, но самостоятельно, по собственной инициативе разделся, оставаясь в чем мать родила. Начинаю даже привыкать. Тооно пытался что-то ответить иногда, порой с моей помощью или Кашимы. Я же просто вдумывался и вспоминал что учил, поэтому единственное, что снял - футболку и кофту.
Закончив с нервотрепкой в клубе, в общежитии, взяв необходимые вещи, пошли в комнату к Кеске. Застыли прям на пороге. Такого срача еще поискать надо. Если у Тамуры только свинарник, то это - свалка. Даже пройти невозможно. Вопрос только один: как Яччан вообще до кровати доходит? По стенам? Летает? Яччан-паук.
- Надо бы убраться, - сказал я. - Иначе заниматься придется на потолке. Я удивлен, что у тебя еще трусы на люстре не висят.
- Простите, я немного неряха, - ага "немного". Хотя, судя по Тамуре он просто счастлив.
- Слюни подбери, сопля, - вздохнув, принялись за уборку. - Тамура, проснись и убирай!
- Спасибо, я даже не знал, что такая просторная комната! - Радостно сказал Кеске, после уборки.
- Так, ладно, лирику в сторону, давайте займемся тем за чем собрались, - Ягучи достал книги. - А ты пробовал что-нибудь сделать с книгами?
- Ага, сказал Конно-семпаю об этом, он пообещал решить проблему, - мы начали заниматься.
Почти до глубокой ночи занимались. Я хотел идти обратно, но Яччан предложил у него переночевать, на что Тамура согласился за двоих. Так и хотелось ему руку сломать. Кеске предложил мне поспать с ним на одной кровати, а Юи - на футоне, чтобы мы не подрались. Ночь прошла спокойно и без происшествий.