***
Люси положила голову на парту, теребя прядь своих волос — наверно хотела найти в этом спасение. Больше всего она боялась что это случиться: не знала она толк во всех этих делах. Наверное большая проблема, какая у нее случалась в этом году. Хотя… Нет! Не самая худшая. На улице была просто чудесная погода, почти безоблачная. Лишь изредка можно было увидеть облака, которые через минут 5-10 уже скрывались далеко за горизонтом. Ветерок создавал легкий шум, который был очень приятен и успокаивал обладательницу светлых волос. Она просто радовалась хотя бы тому, что сидит около окна, которое сейчас открыто. — Слушай, давай станем вместе, — прозвучал где-то в стороне голос. Люси вышла из раздумий, нет — ее вырвали из мечтаний. Словно снег на голову.Она и так не может толком разговаривать со сверстниками, так ей еще с кем-то в пару надо вставать. Ей даже на ум не может прийти с кем же быть, а если не выберет — ей выберут, только потом не жалуйся. Из-за этого у нее непроизвольно вырвался вздох. — Ей, чего вздыхаешь? — раздался голос почти у ее уха. От неожиданности златовласка вздрогнула и перевела взгляд на девушку. Как не странно это оказалась одна из ее соседок — Леви. Они уже знакомы больше месяца или полтора, но даже так они не особо общаются. И Люси уверена что это всё по ее вине, нежели по чьей-то еще. Ответ на вопрос не дал на себя долго ждать и Люси ответила: — Ничего, просто задумалась. Люси посмотрела на Леви и та кивнув пошла куда-то вприпрыжку. Еще немного посидев на месте и посмотрев в след девушки, она резко похлопала себя по щекам. Сейчас не то время чтобы на чем-то сильно зацикливаться. Не долго думая Люси аккуратно собрала свои вещи и сложила в свой рюкзак. Вдохнув она медленно, чтобы никто не заметил вышла с кабинета. Ее вовсе не радовала новость о тренировках. В коридорах было шумно. На каждом углу был кто-то и о чем-то разговаривал. Люси не вслушивалась во всю эту болтовню и старалась поскорее выйти на улицу. Ее цель была почти достигнута, как ей на плечи опустилась чья-то рука. — Ей, Люси, ты куда идешь? — раздался довольно для нее знакомый голос. Люси повернула голову. Напротив нее стоял парень с розоволосой шевелюрой и вопросительно смотрел на обладательницу светлых волос. И что ей теперь ответить? Новость о тренировках выбил ее из колеи, а ведь ей говорили чтобы всё воспринимала по проще. Она отвела взгляд куда-то в сторону. А после просто указала на улицу. Он улыбнувшись ее отпустил. С минуты она еще простояла там, а когда он скрылся за углом коридора, она дальше продолжила свой путь на улицу. Улица встретила ее едва уловимым шумом: дуновение ветерка, шелест листьев и едва уловимые разговоры людей. Люси вдохнула полной грудью и пошагала в сад, что располагался в их школе. Там она присела на скамью, которую она посчитала лучше всего и достала со своего рюкзака книгу. Сразу всё ее сознание перенеслось в историю, которую так рьяно описывал автор. Золотистые волосы колыхались на ветру, а на губах играла легкая улыбка. Глаза обладательницы волос цвета спелой пшеницы бегали с одной строки на вторую, а в них можно было прочитать счастье. Не было и тени того, что она каких-то минут 5-10 назад страшно волновалась, наверно она и вовсе забыла об этом. Неизвестно сколько бы она еще просидела на скамье, но для каждой истории приходит конец, как и в этой. Поэтому когда прошел час или около того — книга в ее руках закрылась. Оставляя в груди легкий отголосок истории. — Дочитала? — перед ней появился светловолосый парень и в тот же момент ее радость куда-то улетучилась. Люси промолчала. Ее словно силком вынули из мира грез, в который она собственно не так уж и давно вошла. Без сомнений ее это угнетало и человек стоящий перед ней в полной мере это понимал. Как понимал? Он никогда особо книги не читал, да и не любил читать. Просто он знал ее. — И почему я не удивлен? — спросил парень скорее себя, чем кого-то другого — Как дела? — он перевел на Люси заинтересованный взгляд. — Ты пришел сюда, что спросить меня это? Серьезно? — без какого-либо энтузиазма ответила девушка. — Ты что реально предпочитаешь меня игнорировать? — недовольно ответил он. Стинг недовольно посмотрел на свою сестру, которая и глазом не моргнула. Она даже ни разу не посмотрела на него от времени начала их разговора, предпочитая смотреть на чисто-голубое небо, нежели на своего брата. У светловолосого аж создавалось чувство что она его вовсе не слышит, как та проговорила: — Так что ты хотел? — голос прозвучал однотонно, словно она и вовсе не человек. Стинг тоже посмотрел в небо, на котором и облачка не было. Сейчас его всё это заставляет о чём-то задуматься, что тот скорчив лицо задумался о чём-то своём. Повисло молчание, прерываемое шелестом листвы. Просидев еще минут так 5, Люси с протяжным вздохом поднялась. Закинув сумку на плече, она повернулась к своему брату. — Я пойду, — проговорила она. — Подожди, — Люси остановилась — Ты уже выбрала себе напарника? Плечи златовласки сразу же вздрогнули после этой фразы. Она посмотрела куда-то в сторону и отрицательно помотала головой. Уже через минуту она оказалась у ворот школы. Не спеша светловолосая направилась к общежитию. Вот минута, вторая, третья и она уже стояла около двери ведущая в квартиру. Медленно скинув обувь, ее взгляд сразу же столкнулся с парой ярко-синих. — О, привет, — синевласка стоя с соком в руках смотрела взглядом рыбы на вошедшую. Люси ничего не могла сделать кроме как кивнуть. После этого девушка-дождь, как называли ее в школе, скрылась в комнате под названием «Кухня». Люси еще простояла минуту времени, а позже таким же медленным шагом направилась в комнату. В комнате была гробовая тишина, поэтому Люси не церемонясь кинула рюкзак в сторону и упала на кровать, попутно скидывая резинку с волос, давая им волю рассыпаться по кровати. — О, Господи! — встревоженный вскрик заставил Люси подняться. Перед ней была миниатюрная девушка, которая одной рукой схватилась за дверную ручку, а второй в место где по-сути должно быть сердце. Медленно ее физиономия с испуга переходила в принятие и успокоение. На Люси сразу же была направлена пара заинтересованных глаз, в которых читалась нотка обиды. — Блин, Люси, ты меня испугала, — она словно дитя надула щеки. — Ух ты, я как выявляется страшная, — улыбнулась девушка — Ты чего? — замечая на себе заинтересованный взгляд кареглазой спросила та. — Слушай, у тебя волосы отросли? Люси непонимающе посмотрела на нее, а потом на свои волосы. Одним рывком она поднялась из кровати и в один шаг оказалась около большого зеркала. Она стала боком и чтобы сравнить длину ее волос, и правда. Волосы ее отросли и были чуть выше голень. Люси прикусила губу. За всё время она и не замечала что у нее выросли волосы, а когда ей сказали — она заметила. Люси под заинтересованный взгляд с голубоволосой подошла к одной из тумб и вытянула ножницы. Постояв так она повернулась к девушке и протянула ей ножницы. С минуту та стояла, не понимая чего от нее хотят, но не прошло и минуты как та поняла что всё-таки от неё требуется. В миг она начала мотать головой со стороны в сторону, одновременно размахивая руками. — Не, не, — едва ответила Леви. Люси лишь кивнула и заинтересованный взгляд кареглазой направилась в сторону кухни. Не увидев там никого, а позже и Леви, Люси собралась и пошла в душ, терять ей было нечего, а так хотя бы помоется, да и волосы отрежет. POV Люси Закрыв двери, я включила воду и начала набирать воду в ванную. Вода, словно дразня меня, начала медленно набираться, поэтому я решила оставить так и скинуть одежду. Скинув всё, я осталась в нижнем белье. Зеркало. Я по неизвестной для себя причине взглянула на него и почему-то теперь только понимаю всю абсурдность ситуации. Мое тело в некоторых местах покрывали синяки, которые при прикосновение очень болели. Именно сейчас я и замечаю то, что у меня синяки под глазами, которые наверняка появились из-за недосыпа. Наверно придется отменить мои тренировки и заняться школьными, ведь тогда я не смогу отвертеться от вопроса «Откуда у тя этот синяк?». Боковым зрением я заметила что ванна уже наполнилась водой. Скинув оставшуюся одежду и кинув ту в стирку к остальным, я медленно залезла в воду. Сейчас у меня появилось время всё детально обдумать. Тем для раздумий было предостаточно: уроки, тренировки, общение с окружающими. Теперь я осознаю насколько у меня проблем, но как с ними всеми справится — я без малейшего понятия. Радует хотя бы то, что завтра выходные, а еще неделя или две и будут долгожданные осенние каникулы. Сама того не замечая, я начала погружаться в сон. Переутомление всячески давало о себе знать. — Люси! — по двери несколько раз стукнули, выводя меня из дремоты — Ты еще долго? — Нет, не долго! — в ответ крикнула я и поднялась — Дай еще пять минут. Послышав тихое «хорошо», я обмотала себя полотенцем и начала сушить волосы. Немного их подсушив я опять же посмотрела в зеркало. С протяжным вздохом я взяла ножницы. Неосознанно моя рука сжалась и я поднесла ее к волосам. Сразу кольнуло сердце и я опустила руку с ножницами. Я начала делать глубокие вдохи чтобы успокоиться. — Люси! — опять раздался голос из-за двери — Поторопись! Я посмотрела на свое отражение и начала раздумывать о длине волос. С долгими возится долго, но короткие волосы — это уже перебор. Я еще раз посмотрела на себя, думая какая же длину подойдет лучше. И вот я заметила что не оделась и решила себя прервать от столь тяжелых раздумий. Я решила всё же одеться. Прихватила с собой я, как не странно, полосатую футболку с небольшим вырезом и темные штаны, которые я собственно и надела. — Люси! — послышался недовольный возглас. Я тут же встрепенулась. Схватив ножницы я прислонила их к волосам и не раздумывая сжала руку, тем самым отрезав себе волосы. Посмотрев на себя в зеркало я и сама невольно удивилась. Мои волосы едва доходили до бедер. Я зацепила ножницы за одежду и собрала отрезавшие волосы. Теперь остается их только сжечь. — Ей, Люси, ты… — уловила я слова. — Выхожу, — сразу перебила кого-то. Я резко открыла двери и посмотрела на удивленного от этого розоволосого парня. Наверное не только он, но и я тоже была удивлена. Вот кого-кого, а его я ожидала встретить менее всего. Сразу в памяти всплыли моменты как я его будила, от чего мне стало как-то не по себе и мою усталость как рукой сняло. Я смотрела на него, а он на меня, что по моему телу словно табун мурашек пробежался. Он словно задавал мне немой вопрос, которого я не могла понять. Я смотрела на него с недопониманием. Он наверно сразу понял и открыл рот чтобы начать говорить, но не смог. С кухни послышались крики, от которых я невольно вздрогнула и перевела туда взгляд. — Можно уже не жужжать! — раздался наверное не на всю квартиру, а на весь дом женский голос. Забыв про парня, меня понесло на кухню. Вошла я на кухню и начала оглядываться. Почти все мои сожители сидели за столом, лишь Эльза привстала и оперевшись руками на стол недовольно на всех смотрела. Меня никто не заметил, и я в надежде уйти от сюда — пошагала к дверям. Но мне этого так и не дали сделать: во-первых меня заметили, а во-вторых в дверях встал Нацу. — О! Как хорошо, — проговорила Леви — Все в сборе! Я оглядела каждого. Эльза наконец села за стол. Каждый сидел с невозмутимым лицом и словно о чем-то задумался. Вся атмосфера не предвещала ничего хорошо. Присев около Джувии я начала ждать. Вокруг была напряженная атмосфера, словно хотела нам сказать что сейчас не всё так просто, продолжая нас держать в напряжении. — Слушайте, — начала никто иная как Эльза — Вы уже выбрали напарников и команду? По всему телу сразу же прошелся холодок, создавая не очень приятные ощущения. Я вообще не могла понять зачем я здесь. С ними сильно общаться — я не общалась, но не по наслышке знала о том, что они были и есть одними из лучших. Было не редкостью слышать слухи об очередной драке, которую остановила Титания. Смотря сейчас на Эльзу я понимаю весь смысл этого имени, которое ей дали. Вздохнув я набралась смелости и проговорила: — А к чему здесь я? — мой голос как и всегда звучал без единой эмоции. Все удивленно на меня посмотрели. У Грея выпал стакан с его мороженным, Дождия и Гажил, которые больше всего скрывали свои чувства, так вообще с шоком глядели на меня. Уже в который раз я почувствовала как по моей спине пробегает холодок. Я перевела взгляд на таких же в недоумении Леви и Джерара, а позже на не менее шокированную аловолосую девушку. Неужели я сказала что-то не то? — Ты что?! — на мое плече сразу же легла рука — Ты с нами, ты наш товарищ! Теперь и я удивленно смотрела, но только на Нацу, что нежно меня приобнял за плече. Теперь смотря на остальных я видела на их лицах улыбки, у некоторых даже самодовольные. На душе стало как-то спокойнее. Глубоко вдохнув, я кивнула Эльзе, на что она мило улыбнулась. — Так, — она гордо поднялась со своего места — Продолжим! — Мы с мелкой вместе, — ответил Гажил, после чего Леви пикнула — Не пикай! К нам в команду пошел Лилейный. — Не в команду теней? — удивился до этого молчавший Джерар — Ну я стал в партнеры с Эльзой, но буду идти в команду с Уртир и Мелди. Так дошло дело к Джувии. Та долго мялась и никак не могла ответить чего да как, но через минуту всё же сказала что хочет быть с Греем и никем больше. На такое заявление Эльза лишь задумчиво кивнула и очередь подошла к Грею. Как всё закрутилось я и сама не поняла, но без согласия темноволосого Эльза поставила их в партнеры. Так и очередь дивным образом дошла до меня. Теперь надо было подумать: говорить им, или не говорить. Но на мое спасение, словно снег на голову, пришел Нацу: — Ей! — недовольно воскликнул — А меня чего пропустила? — он недовольно, словно ребенок надулся. — А у тебя есть что сказать? — ее колкий взгляд и он замолчал — Во-во, Люси, продолжай. — Продолжать? — спросила я и получила кивок, а ведь вроде ничего не начинала — У меня нету напарника. В воздухе повисла тишина. Эльза словно что-то решив кивнула. Вот и снова молчание. Угукнув она расплылась в улыбке. Посмотрев на нее, мне сразу вспомнились те слухи, в которых говорилось что она жестокая. Теперь я с минуту сидела и переваривала фразу «Теперь вы будете парой». Как-то двусмысленно прозвучало. — А что? Я согласен! — прозвучало громко около меня, на что мне пришлось лишь вздохнуть. — Ну раз так, то завтра проведем тренировки, — ответила всё та же Эльза, прихлопнув весело руками. В этот момент я вновь почувствовала невероятную усталость. Веки начинали слипаться, а конечности потяжелели. Я постаралась не подавать виду и начала чаще моргать, чтобы хоть немного прогнать сонливость, но как назло та не проходила. Я уже смутно различала голоса, хотя всё же в тему разговора немного влилась. Они разговаривали о каком-то бале что проводится в школе. — Точно! — стук по столе, от чего я непроизвольно вздрогнула — Нам же надо в магазин сходить, прикупить наряды! — моя сонливость немного улетучилась. — Господи, Джувия, не надо так пугать, — проговорила Леви, приложив, в то же время, ладонь к глазам — Так и до инфаркта недалеко. — Тоже мне «возраст для инфаркта», — сделала кавычки на последних словах синевласка — Я серьезно, нам надо прикупить наряды. — Ты к чему так спешишь? — прозвучал басистый голос — К нему еще… — Сам ты долго! — перебила его та — Девушкам нужно время… — Так сходим на каникулах, — ответила Эльза. — Но ведь на каникулы мы разъедемся, и что тогда? — Ты что в родственников будешь от самого начала каникул до самого конца? — грозный голос и она замолкла — Нет, так решено! Так закончилась эта тема и Эльза стала за плиту. Была ее очередь готовить, и как не странно, в ее напарники вызвался Грей. Началась новая дискуссия, в которой я также не принимала участия, но зато принимали парни. Сил подниматься уже вовсе не было, поэтому положив на стол руки, а на них и голову я провалилась в глубокую дремоту, а позже незаметно для себя заснула. Конец POV Люси В кухне была семейная обстановка. Кто-то шутил, а кто-то смеялся. Вот опять Гажилу по голове пришлось ложкой, причем от Эльзы, что заставила того подняться и заваривать чай. Леви оторвалась от своей книги и оглянула всех. На ее лице заиграла улыбка. Забыв о книге она выбежала под немой вопрос Нацу и Джерара, которые на полу играли карты, и прибежала с телефоном. — Хо-хо, Леви, что собралась снимать? — улыбнулась синевласка. — Уже, — на лице низкого роста девушки расцвела еще большая улыбка. Ловкими движениями Джувия преодолела расстояние от холодильника к своей подруге и пристроилась за ее спиной. Брови синеглазой сразу насупились, когда та с экрана телефона перевела взгляд на двоих черноволосых парней, а то быть Грей и Гажил, который дубасил Грея. — Гажил-кун! — недовольный вскрик Джувии и Леви приходится сдерживать смешок. Джувия идет в их сторону, а камера движется и уже снимает Нацу и Джерара, ну и Эльзу, что как истинная хозяйка хозяйничает за плитой, при этом этом обзывая всё и вся очень «хорошими» словами. Но мы немного отвлеклись. — Что играете? — спросила у картежников та. — Дурака, — напряженно ответили те одновременно. — Всё! Я тя победил! — вскрик розоволосого и на пол летит туз пик. — У тебя еще две карты, — отвечает тот, забирая туз.а Хитрая улыбка и руки с картами ложатся ему на плечи. Секунд недоумения и очень веселый голос, что раздается на всю кухню: — Это тебе на погоны! Леви тихонько посмеиваясь, смотрит на Джувию, что скорчила очень кислую мину. Всё сразу стало понятно, когда та перевела взгляд на Гажила с ложкой в руках. Похихикав немного, та начала наводить камеру дальше. Теперь телефон снимал Люси, которая уткнулась себе в руки и спала, хотя о том что она спала никто не знал. — Ей, Люси, всё хорошо? — она быстрым шагом подошла к Люси и начала ее тормошить — Люси, всё в порядке? — она чуть громче сказала. В кухне образовалась тишина. Все посмотрели на обеспокоенную Леви, которая одной рукой держала телефон, а другой тормошила Люси. Обеспокоенные, они встали вокруг Люси и начали что-то шептать. Джувия как и Леви начала тормошить златовласку. Через несколько секунд это дало результат. Тихое мычание и все застигли, даже руки девушек в воздухе застыли, боясь сделать хоть одно неверное движение. Мычание затихло и Люси повернула в их сторону голову. Глаза плотно закрыты, розовые губы слегка приоткрыты, а на щеках играл легкий румянец. Ее дыхание было ровным и тихим, едва слышным. Мелкая пауза и тихий звук умиления, который просто не могли удержать девушки. — Божечки! — шепотом вскрикнула Эльза — Это надо сфотографировать! Джу, неси фотик! — Я снимаю видео, — шепотом сказала Леви, чем остановила Джувию. Нажатие пальца и съемка видео остановилась. Она плавно передала телефон в руки Эльзы и та с довольной улыбкой сделала несколько нажатий. После этого она еще что-то сделала на телефоне и с милой улыбкой вручила телефон его владелице. Всё это время парни стояли в сторонке и недоуменно смотрели на Эльзу, Леви и очень улыбчивую Джувию. — Зачем ты ее фотографируешь? — спросил наконец интересующий вопрос Гажил. — Я должна иметь фото ее спящей, — ответила самодовольно Скарлет. — Для чего? — спросил уже на этот раз Нацу. — Так у меня всех есть спящие фотки, — горделиво стала. — ЧТО?! — прокричали вместе парни. — Тсшшш… — Что?! — шепотом прокричали парни. Ответа не последовало и Эльза круто развернувшись и направилась к плите. Немного подождав, Нацу взял Люси на руки и понес ту в комнату, где укрыл одеялом и пожелал сладких снов. Прошло наверное не больше 10 минут, как розоволосый вернулся обратно в кухню, где на стол уже ставился их ужин. — И всё же, Эльза, — заговорил Джерар, прерывая трапезу — Ты же живешь с Люси, почему не сфотографировала когда та спала с тобой в комнате? — все лишь закивали головами. — А это? — словно что-то про себя обдумывала красноволосая — Я ее никогда и не видела спящей. — Не видела? — переспросил Грей. — Да, — ее лицо изменилось на задумчивое — Она или встает раньше меня, или ее уже нету. — Тогда это многое объясняет, — ответила уже задумчивая Джувия, на что получила несколько пар удивленных глаз — Она встает скорее Эльзы, а кому как не нам известно как это тяжело, — теперь все задумались — А как во-вторых, как можно воспринять ее усталость? До какой степени нужно устать, чтобы заснуть за столом? Понимаете? За столом! — Угомонись, — ответила Леви — Как на полдвенадцатого ночи - ты слишком энергичная. Повисло какое-то слегка угнетающее молчание. Через несколько минут, на место тарелок девочки поставили чашки с чаем. Рассевшись по местам все начали медленно попивать слегка остывший чай. Каждый над чем-то раздумывал. Тишина продолжалась, но недолго. Прервал ее никто иной, как Гажил: — Слушай, Мелкая. — Я не мелкая, — сразу перебила того МакГарден. — Да пофиг, — он отставил пустую чашку под заинтересованные взгляды своих друзей — Помнится ты тоже засыпала на кресле или еще где-то за книгой. — Это не усталость, — выдохнула та — У меня в те моменты бессонница, поэтому я пью какие-то снотворные и пока те не подействуют читаю книгу. — Ого, Леви! — хитро улыбнулась другая синевласка — Я и не знала… — Ладно уж, — Эльза поднялась — Джерар, я спать, помоешь посуду? Кивок со стороны синеволосого и девушка поднявшись направилась в сторону комнаты, напоследок крикнув что-то о том, чтобы те не засиживались. Они и не засиживались. После ухода Эльзы они допили свой чай, а после скинув всю посуду на Джерара, остались на несколько минут в кухне, не заставляя тем самым заскучать парня. Хотя… мойка посуды и могла занять от силы 10-15 минут. Вот с посудой покончено. Еще немного посидев, все поднялись с мест и начали покидать кухню. Уже через минуту эту комнату покидает последний человек и та погружается не только во тьму и сумрак, а и безмолвную тишину. Пристальный взгляд серо-зеленых глаз и он уходит в свою комнату. Плюхнулся на кровать — теперь можно и поспать, но нет. — Ей, Головешка, — окликнул того темноволосый. — Чего тебе? — Почему молчишь почти весь вечер? От тебя почти ни слова, — прозвучал тихо голос Грея. — Забей. Так и закончился день, хотя нет… На часах показывало ровно 00:13, так что уже не конец, а начало дня, но сути не изменить. Конец 4 части4 часть или Веселые новости
26 июля 2020 г., 19:58
Приятного прочтения
— С последующих дней у вас начнутся тренировки, поэтому ищите напарников и набирайте команду! — прозвучали эхом слова учителя.
Примечания:
Ух.... Полгода я не писала, просто поражаюсь и буду поражаться, ведь некоторые всё еще читаю меня. Хотя.... Я очень и очень рада этому)))
Предвидя вопрос "Когда глава?" - я не знаю. Эта глава должна была выйти еще в марте, но что-то пошло не так. А сейчас у меня проблемы с компом: он попросту выключается и... всё! Так что вам нужно немножко подождать.
Пишите комментарии и жмите кнопочку "жду продолжения", уж что-что, а это меня вдохновит на все 100%