Им хватило одного взгляда.

NC-17
Заморожен
16
End_of_Dawn соавтор
Dantes Grin соавтор
misty_rain бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 673 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник

Глава 6. Игра раскрывает все секреты.

Настройки
Проснулся я, когда начало рассветать. Зевнув, я осмотрел комнату. Матвей мирно спал в том же кресле, где и сидел вчера. «Хм… Значит дверь ещё не открывали. И как родители не начали возмущаться? Хотя, они вчера сильно устали и могли просто не заметить. С этим разобрались… А вот как Матвей умудрился с ногами залезть в это кресло, да и ещё свернуться калачиком? Это остается вопросом. На заметку: он милый, когда спит. На ребенка даже чем-то похож. Вот, что я говорю? Он же и есть ребёнок.» Сев на кровать, я провёл руками по лицу. На всякий случай решил проверить, закрыта ли всё таки дверь или нет. Дернув ручку, я присудил своей логике пять с плюсом, потому что дверь закрыта. Я подошёл к окну. «Эх… Закаты всё таки красивее, чем рассветы.» Сзади послышался шорох. Повернувшись, я увидел Матвея, который пытается открыть глаза. - Как спалось? – утренняя ехидная улыбка появилась на моём лице. – Удобно было? - Угу, очень, – с кислой миной ответил паренёк, посмотрев на меня. – А тебе как? - Замечательно, – подходя ближе к юноше, и немного пугая его улыбкой. – Хочешь скажу «хорошую» новость? - Давай! – Матвей сразу оживился и даже улыбнулся. - Нууу… - с моего лица сошла улыбка, я не думал, что мальчишка так обрадуется. – Нас ещё не открыли… Матвей сразу погрустнел и опустил голову. Подойдя к парню, я взлохматил ему шевелюру. - Извини, я не думал, что ты не поймешь шутку. - Ни-ничего страшного. «Он заикается?! Что-то раньше я этого не замечал… Может не ожидал от меня такого и испугался? Пугливый какой-то попался.» - А… Чем займемся до того времени пока нас не выпустят? - Не знаю… А у Сони настольные игры есть? - Хм... – подойдя к окну и достав сигарету, я всё таки задумался. – Недавно видел как она с подругами играла в «Вопрос/Ответ» и «Твистер», если не ошибаюсь. - В «Твистер» мы точно не поиграем, – паренёк хихикнул, а я, улыбнувшись, зажёг сигарету. – Рук не хватит. - Ну, это да, - я затянулся. – Значит будем искать большую коробку с карточками. - Угум-с. – Задумчиво сказал Матвей. Посмотрев в его сторону я увидел, что он вертит головой. Как я понял, в поисках заветной игры. - Посмотри на шкафу, - выкинув в окно окурок, я оперся спиной об подоконник. – Она туда всегда игры какие-нибудь кладёт. Матвей покорно пошел за стулом, который стоял у письменного стола. Подтащив его к шкафу, он ловким прыжком забрался на него. «А попка у него классная… Стоп! О чём я думаю?! Тааак, нельзя, нельзя. Только не сейчас.» Сильно мотнув головой, я попытался привести свои мысли в порядок. - О, нашёл! – радостный возглас паренька заставил меня поднять на него голову, в руках он держал прямоугольную коробку. – Эта? Кивнув головой в качестве ответа, я прошёл к центру комнаты и уселся на пол. Матвеёнышь тем временем спрыгнул со стула и уселся напротив меня. Матвей открыл коробку и достал листок с правилами и вопросами. Его выражение лица заставило меня рассмеяться. - Что ты там такого увидел, что такое лицо удивлённое? – немного утихомирив смех, поинтересовался я. – Там же не секс-игрушки? - Нет, - паренёк заметно покраснел, чем-то на помидор стал похож. – Просто здесь несколько вопросов… Гхм… Личного плана, можно сказать так. - Ты боишься, что я кому-нибудь что-то расскажу? – бровь, как на зло, поползла наверх. - Нет, - Матвей замотал головой. – Просто это секрет. - Я уже играл один раз в эту игру. И, конечно, смутно помню, какие там вопросы, но в тот день, когда мы с сестрой играли, она узнала обо мне много нового, – я улыбнулся. - А секретов в то время от неё у меня было выше крыши. Так что решай сам, говорить или нет. Я не буду тебя заставлять отвечать на вопросы, которые не хочешь. Парень посмотрел на меня взглядом брошенного щенка, и мне стало его как-то жалко. - Мы же честно отвечать будем? – у Матвея на лице была улыбка какого-то психопата, я даже немного испугался. – Ну так что? Честно или нет? - Конечно честно, – я улыбнулся. – Я привык в эту игру честно играть. Пусть люди узнают правду и будут в полном афиге. - Ну, вот и хорошо. А то не честно будет, если я буду отвечать правду, а ты нет, – парень надул губки. - Ха. Ну что? Начинаем? Матвей с улыбкой на лице начал вытаскивать всё из коробки: карточки с вопросами, «карта» для перемещения фигурок, сами фигурки, кубик. И посмотрев на меня парень спросил: - Правила знаешь? - Угу. Объяснить? – увидев кивок со стороны собеседника, я начал свои объяснения. – Так. В самом начале надо поставить фигурки на «старт», следом кинуть кубик и продвинуться на то число клеточек, которое выпадет. На клетке написано, с каким цветом вытащить карточку. Как видишь, здесь есть с тремя цветами: красный, фиолетовый и жёлтый. Если не ошибаюсь, красные – это вопросы интимного или, как ты их назвал, личного плана, - Матвеёнышь покраснел и опустил голову. - Фиолетовые – вопросы, связанные с семьёй, а в жёлтых может попасться, что угодно. Если откажешься отвечать, то пропускаешь ход. Надеюсь, я всё доступно объяснил? - Угу, начнём! Я ухмыльнулся. «Вот и начинается веселье. Посмотрим, что я узнаю о стесняшке Матвее.» Взяв фигурку в виде тигра, я поставил её на «старт». Мой оппонент по игре на «старт» поставил кролика. «Кролик? Странно.» - Кто первый кидает? – почти не слышно спросил «кролик». - Ну, давай я, – пожав плечами, я взял кубик и кинул на «карту». Три. Взяв фигурку, я переместил её на три клетки вперёд. - Что это? – А это супер приз! Красная карта! – немного посмеявшись, я посмотрел на Матвея. – Ну что, зачитывай вопрос. - Хорошо… - взяв карточку, парень немного опешил, и на щеках появился легкий румянец. – Была ли у вас однополая интимная связь? И сколько раз? - Хм… Была, а вот сколько раз… - задумался. – Раза три точно было. Посмотрев на паренька, я подумал, что он приведение. Бледный весь, удивлённые глаза, хорошо, что рот закрыт пока что. - Кидать будешь, м? Приведение кивнуло. Как-то не уверенно взяв кубик, он кинул. Выпало шесть. Передвинув фигурку, Матвей облегчённо вздохнул. Фиолетовая карточка. «Чёрт! Почему фиолетовая, то?...» - Так, что здесь у нас.. – Достав карточку из стопки, я изучил ее. – Много ли у вас братьев или сестёр? - Младшая сестра только, - ответив, парень заметно погрустнел. Взяв кубик, я немного покрутив его в руках и бросил. « Интересно, почему он поник? Может что-то случилось?» - Самый любимый человек в семье?... - Сестра. Она, очень, хороший человек. - Мм, я не ожидал, что вы с Соней так хорошо ладите. - И почему же? - мне стало любопытно - Не знаю даже... - Матвей взял кубик и слабо кинул. Увидев, сколько точек выдал ему кубик, парень покраснел. Я в недоумение посмотрел на игральную карту и оказалось... Что попалась ему красная карточка! - Ну что ж, посмотрим, что за вопрос... Ага, - радость накрыла с головой, но я этого не показал. - Были ли у вас желания сексуального плана, связанные с мужчиной?.. Я в ожидание ответа посмотрел на испуганного паренька. Матвей уже открыл рот, чтобы что-то ответить. Моё сердце замерло в предвкушении ответа. И твою ж мать! Щелкнул дверной замок, и в комнате появилась София Борисовна с ухмылкой на лице! "Как обычно не во время... Сестрёнка, ты меня когда-нибудь своими выходками до гробовой доски доведёшь. Я уже готов головой об стену биться... От безысходности." - Как спалось, мальчики? Пойдемте завтракать, вы, наверное, голодные. Матвей сразу же убежал за Сонькой. Его как ветром сдуло. "Почему он так улетел-то? Чёрт! Он же не ответил на вопрос! Блять! Все старания насмарку... А ну-ка не расстраиваться, в следующий раз не отвертится." Убрав игру на место, я поплёлся на кухню, где уже что-то бурно обсуждали люди, ранее покинувшие комнату, оставив меня одного. - Да, зачем ты нас закрыла-то? - Матвей возмущенно поинтересовался у сестры. - Чтобы вы подружились... - она задумалась. - Вы чего так разошлись? Матвей, успокойся, посидели одну ночь под замком, и что? Ведь ничего страшного не произошло? Зачем выяснять отношения после того, как всё случилось? - Но... - увидев, что я не заинтересован в продолжении разговора, парень затих. Я думал, что всё закончилось, но ни тут то было, оживилась Соня. - Сегодня выходной, может в кино сходим? Втроём? - Софи одарила нас вопросительным взглядом. - Нет, - для вида Матвей ещё и руки на груди скрестил. - Мне домой надо. - Так чего ты ещё не дома, умник? - о, сестрёнку задела его выходка. "Вы спросите, почему я их не успокаиваю? Я просто хочу посмотреть это кино. Шучу. Ха-ха." Сделав себе чашечку кофе, я продолжил наблюдения за этими двумя чертиками. "Эх... Я что, один сегодня такой спокойный? Только не выспался чуток, но кофе должно это исправить. Соня-Соня, чего же ты к бедному пацану лезешь?.. Он и так целую ночь провёл один на один с психом, помешанном на парнях. И я не отрицаю того, что мог набросится на него в любой момент." - Ты мог и не приходить! Я бы тебе не звонила на счёт этих документов, если бы знала, что ты маминкин сынок! - Да, я маминкин сынок! И вообще, я больше ни шагу не сделаю в эту квартиру! - Матвей молниеносно выбежал из кухни, а через несколько минут, послышался хлопок входной двери. "Мне, наверное, показалось, но у него в глазах застыли слёзы. Да, знаю я, что если кажется, то крестится надо, но я этого никогда не делаю. Увы." - Ты перегнула палку, сестричка. - Всё равно. Не мне же с ним общаться, а тебе. - Ну-ну. Ты завтракать будешь? - Угу. <i> POV Матвей <i> Я несусь, сломя голову, куда глаза глядят, но желательно подальше от этого дома. Слёзы уже сами собой льются из глаз. В легких уже жжёт от нехватки кислорода. "Так обидно... Она ничего не знает обо мне, моей семье и вообще! Ничего не знает. Она мне никто. Почему я так среагировал на её слова? Что в них такого? Ну назвала она меня маминькиным сынком, и? В Кёльне меня много раз так называли, но я не обращал на это внимание. А сейчас-то, что? Может это из-за того, что произошло в семье? Как же всё запутано." Немного успокоившись, я уже шёл в сторону своего дома. Хоть меня и не ждёт там никто. Мать с сестрой в больнице. Сестрёнка получила воспаление лёгких, и лежать им как минимум ещё неделю. Небо потемнело, и я ускорил шаг, как-то не хотелось попадать под дождь. Район у нас не самый благополучный. Очень много воров и пьяных компашек. Одна из таких компаний сейчас сидят около моего подъезда, даже не сидят, а спят после бурной ночи. А что вчера за праздник был то, а? Не понимаю родителей, которые отпускают детей на улицу одних и даже не волнуются случится с ними что-то или нет. Как вот, например двое девочек, похоже сестры, сидят и рисуют что-то на асфальте. Была бы моя воля, набил бы морду таким родителям, и в добавок лишил бы родительских прав. Зайдя в подъезд, увидел нового вахтёра. Второй день только здесь работает. Через неделю его не будет, я вам обещаю. Вахтёры у нас долго не задерживаются. На лифте снова висит картонка с надписью "Лифт не работает". Утренняя зарядка не помешает, доходим до 8 этажа пешком. В квартире царил привычный бардак: вещи разбросаны, пыли сантиметров двадцать, про грязь на ковре лучше вообще промолчать. Моя комната не большая, не такая уютная как у Сони, но я ею доволен. Завалившись на кровать, я услышал ругань за стеной, соседи всегда ругаются довольно громко. Они, похоже, думают, что их кто-то услышат и прибежит разнимать. Их даже родственники уже не разнимают, не говоря уже о других. Мысли потихоньку сконцентрировались на Тимофее. И чтобы не думать о происходящем несколько часов назад, я просто одеваю наушники и через некоторое время проваливаюсь в сон.
16 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник