Звёздный Мрак

R
Заморожен
1390
4
автор
Размер:
267 страниц, 120 144 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1390 Нравится 322 Отзывы 507 В сборник

Глава Десятая

Настройки
Чтобы разобраться с очередным отчётом, в этот раз мне пришлось трясти всех сторонних интендантов, выбивая правду и отправляя их под трибунал. На этот раз было украдено восемь десятков комплектов брони! Три ящика по пятьдесят карабинов DS-15s и целый контейнер с новыми медикаментами!!! За последнее я не удержался и потребовал расстрелять. И перед Советом даже отвечать не стал, послав всех нахрен, запершись с этим дебилом в допросной. Выпотрошил мозги, после чего, не теряя времени, приказал лейтенанту взять пару бойцов, расстрелять его в мусорном отсеке, и отправить в белковые чаны на утилизацию. Да-да – в ДДГ и такое есть. Но вдаваться в подробности не стану. Энакин смотрел на всю эту картину с каменным выражением на лице, спрятанным под защитной маской. Асока в этот момент была в медотсеке – занималась изучением физиологии людей, тогрут и клонов. Последнее из-за того, что у них удалены практически все лишние органы, за исключением тех, что обеспечивают им жизнедеятельность. Покрутили гены, покрутили клетки, да получили другой вид людей. А потом уже провели генетические модификации на стадии эмбриона, в результате чего и получились суперсолдаты. Я ещё на Кристофсисе занимался полевой хирургией клонов, попутно изучая их. Документация у врачей была, так что я быстро вник, взял набор инструментов, да затерялся в толпе белых комбинезонов. Сейчас я как раз читал отчёт Главы Корпуса Медиков. Санитарный Корпус. Так вот … ребята смогли освободиться и теперь вовсю занимаются сортировкой медикаментов и восполнением полок и складов. Лично приставил к этому корпусу наблюдателей из числа Клонов. И никого не пускаю к запасам. Если на броне ещё можно сдюжить, то вот медикаменты нужно беречь и бороться за каждый бинт и ампулу. Не дай бог чего то не досчитаются! В Возмездии такого вообще не было! Моя армия если имеет дурные наклонности, то только умеренную дедовщину и тягу к сомнительным экспериментам. Но и то последнее сказывается лишь на экспериментаторах! Я с таким сталкивался и зондировал через Энакина, так что знаю. Отметив отчёт и перекинув его на перекодировку, я выключил терминал и встал. Теперь, когда куча работы осталась позади, я могу заняться личными проблемами. Только не своими. И первая из них – командный состав флагмана. Отдав несколько команд через тактический наручный комплекс, я связался с Энакином, который должен притащить на совещание и Асоку. Девочке не помешает выйти в коллектив и посмотреть на больших дядь и тёть. Присутствие сородичей тогрут должно помочь ей с адаптацией. И теперь … спустя сорок минут мирной ходьбы … я сижу в кресле, смотря на подтягивающийся офицерский состав. Трия и Крия уже были тут. Как члены Ордена, и как командиры Космофлота и Инженерного Полка. Энакин и Асока присутствовали тут, как полевые командиры наземной армии. Энакин смотрел на всех неподвижно – маска не сдвинулась ни на миллиметр. Асока же наоборот – регулярно водила лицом, а глазки прыгали то туда, то сюда, высматривая каждого человека и пришельца. А тут было, на что посмотреть. Помимо меня, Энакина, Тано, Трии, Крии, Коуди и Рекса было пятеро разумных. Первый – Салластианец, который являлся главным бригадиром ангарных работников. Второй – Твиллек, который являлся главным офицером связи флагмана. Третий и четвёртый – люди. Первый – Главврач Санитарной Части. Второй – Бригадир Инженерной Бригады Венатора. Ну а Пятый … Чисс. Алоглазый представитель Доминиона в Республике, работающий у нас Штурманом. Все они были для меня пока тёмным космосом – досье я читал, но что на самом деле офицеры из себя представляют – загадка. - Итак. – пора бы уже начать, а то долгое разглядывание заставляет их неправильно для меня думать. – По результатам последних боевых столкновений был выявлен ряд недостатков и пробелов в подготовке личного состава. Пусть мы и побеждали, но на одном «Побеждали» далеко мы не улетим. А посему. – меня внимательно слушали. Я не кричал, не требовал, не угрожал. Тихо и вкладчиво просто раздавал ЦУ. – Необходимо составить график боевых учений, тренировок, а также обучения новоприбывших. Коуди, Рекс. – переглянулись. – Задача всё та же – занимайте своих бойцов, используя опытных солдат и офицеров. - О каких учениях идёт речь? – спросил Чисс. - О боевой тревоге. О последовательности действий при определённых ситуациях. Об абордажном вторжении на корабль. Трия. Согласуй боевые манёвры и учения с остальным соединением. Выявим больше недостатков в космосе. - Мы поможем коммандеру и капитану в обучении свежих клонов. – сказал Скайуокер. – Подучим их синхронно работать в команде с джедаями. - Не возражаю. Можете вернуться к работе. – все ушли. Данное мероприятие было мною проведено именно ради учений. Выявить профессионализм своих подопечных я могу только в бою, но тут мне помогает именно Трия, которая работает с ними постоянно. Отчёты психологов я читал, но тут множество НО. Начиная с компетентности психотерапевтов, заканчивая особенностями каждого разумного. Хотя, с самого начала, я приставил дроидов следить за деятельностью каждого офицера. За деятельностью рабочего персонала наблюдают сменные отделения клонов. Всё же не факт, что у нас имеются кроты. И не только от КНС. Я не исключаю шпионаж со стороны преступных синдикатов и Империи Хаттов. Потому, передав управление доверенным лицам, я засел в каюте, медитируя наяву. Надо хорошенько подумать. ********* Энакин Скайуокер. - Из последних потерь наша группировка на Фоллине. – докладывал Офицер Республиканской Безопасности. – По последним разведданным нам удалось выяснить, что группировка Генерала Гривуса выдвинулась на ваши позиции для уничтожения космической обороны Ботавуя. - Редкостное везение, совмещённое с профессионализмом. – ответил я, задумавшись. Оби-вана мы временно лишились – учителя срочно вызвали на Корусант для проведения секретной операции. Поэтому сейчас мы одни. - Штаб рекомендует вам отступить – по полученным донесениям нам известно, что Гривус получил на станции заправки усиление своего флота. Необходимо перегруппироваться и атаковать. - Благодарю за информацию. – выключил связь и задумался. – Трия. Анализ астероидного поля. – включив комлинк, я набрал Крию. – Мастер Крия. Необходимо выделить пятьсот шагоходов АТ-ТЕ. - Принято. – тогрута подозвала кого-то, передала приказ и уточнила. – Вам герметичных, или полностью бронированных? - Герметичных. - Скайуокер. Ты что удумал? – спросила Трия, нахмурившись. - Воспользуемся астероидным полем и шагоходами. – покосившись на Асоку, я добавил. – Асока будет командовать засадой. Пятьсот АТ-ТЕ закрепятся на астероидах, выключив всё питание, пока флот Гривуса не окажется прямо над ними. Как только будет дан сигнал – активируют вооружение и бьют по кораблям противника в области кормы. Трия. Твоё мнение? - Флот будет находиться в оборонительной позиции А-12. – тогрута вывела на голопроектор изображение, где флот строится в плотный строй. – Передние корабли выводят щиты на максимальную мощность, в то время, как средние и задние больше энергии дают оружиям. "Оплоты" будут находиться под прикрытием астероидного поля, а по сигналу выйдут на траекторию обстрела. Выведя энергию на носовые орудия, они вполне смогут уничтожить несколько кораблей противника, не получив в ответ удар. - В это время я возьму себе все МЛА. – продолжил я. – Свяжем боем истребители противника. - Учитель. А что с Гривусом? – спросила Шпилька, выйдя из раздумий. Я, кстати, так и не смог убедить её носить броню. Девочка упёрлась рогами и отказывалась цеплять на себя защиту в любом контексте. Единственное, что она сделала, так это костюм, которые пусть и был пошит из специальных материалов, но никакой реальной защиты не давал. От осколков не спасает, от бластерного болта почти не спасает, от светового меча не спасает, от тяжёлых погодных условий тоже не спасает. Единственное, что она сделала правильно – оставила пояс с набором выживания, защитной маской на нижнюю 2/3 лица, а также тяжёлый бластер. Сил ей держать такое оружие, не имеющее отдачи, хватает. Проверяли. Всё же бластером пользоваться она умела. Да и применяла пару раз. - По обстоятельствам. Но я сомневаюсь, что он сдастся … поэтому огонь на поражение. ********** - Магистр Кеноби. – Винду был один. Дело происходило на крыше Храма, где сейчас не было ни души. - Магистр Винду. – полупоклон. – Я слушаю вас. - К нам поступила информация, что на Корусанте замечен одарённый. Применяет Силу и пользуется Световым мечом. – и тишина. С чего бы это? – Наша разведка сомневается, что это Владыка Ситх, но нам необходимо найти его. Мы отправляли команду Джедаев следователей, но они пропали. - Что ещё известно? – спросил я, готовясь подписаться на очередную авантюру. И чем я так свою карму загадить успел? - Его примерная внешность, повадки, походка, и последнее место дислокации. – мне вручили деку. Включив её, я принялся изучать задание. – Мы предполагаем, что данный … одарённый и является Учеником Владыки Ситха. - А может быть и вторым учеником. – задумчиво пробормотал я, выключая устройство. Вернул владельцу, поклонился, да ушёл. Нужно приготовиться. ******** Вылетели сразу, как только флот Гривуса вошёл в систему. В какой-то момент я передумал, да решил довериться Асоке. Тем более, что ей прислали истребитель. Немного думая, я закрепил за ней пятую эскадрилью перехватчиков, чья задача – перехват бомбардировщиков КНС. Вот и пусть занимается предписанным заданием. - Эскадрильи, доложить. – приказал я. Радиочастоты начали активно работать, передавая доклады. Как только все МЛА доложились, мы направились на форсаже прямо на цель. Как только войдём в зону боя, Асока вылетит на цель. Нельзя допустить МЛА противника до наших кораблей. Если они успеют поразить проекторы защитного поля, то Венаторы придётся экстренно отводить в тыл. Флот противника уже был в радиусе, а рой дроидов как на ладони. - Всем эскадрильям. Начинаем операцию! – гаркнул в эфир и резко выполнил, как учитель говорил, «Бочку». Построение развалилось и начало охоту за своими целями. Сразу сев на хвост одному дройду, вдавил в гашетку, превращая высокотехнологичный истребитель в облако плазмы. Мне сразу на хвост село пять стервятников, но я банально выключил форсаж, позволив себя обогнать. Нагнал и перестрелял всех. - Скайуокер. – на связь вышла Трия. – Флот начал бой. – мимо меня пролетело куча пучков синей плазмы, начавшие продавливать щиты вражеских кораблей. – Вводим в бой «Оплоты». - Принято! – увернувшись от ракеты, отдал приказ. – Рекс, по команде выводи шагоходы на свет и открывай огонь. - Есть! Сбив ещё парочку дроидов, я переключился на мостик. Синхронный залп двух кораблей перегрузил генератор защитного поля и сделал «Барышник» уязвимым, чем я и воспользовался, выпустив ракеты по мостику. Лишившись управления, корабль прекратил огонь и замедлился. Тут в дело вступила эскадрилья бомбардировщиков, разбомбив окончательно мою цель. - Рекс! Начинайте работу! – неожиданно скомандовала Асока. - Принято. – и тихое бурчание. – Наконец-то. За вражескими кораблями началась светомузыка, а затем – взрывы. Мой план себя оправдал, и теперь вражеский флот непомерно быстро редеет. Совершено неожиданно передо мной пронесся истребитель необычной модификации. Гривус! Втопив по полной, я пристроился за киборгом, открыв огонь из лазерных пушек. Гривус – хороший боевой пилот и достать его пока не получается. Дёргается и не даёт подстрелить себя. Выпустил ракеты. Как самонаводящиеся, так и неуправляемые. Пока дёргается. Выпустил вспышки, обманув ракеты, и теперь … что за??!!! Правый двигатель резко заглох. Переключив маску на замкнутое дыхание, я наблюдал, как мой истребитель разгерметизировался. Если бы не ремни безопасности, то я бы вылетел нахрен, но я же не идиот. - На связи Генерал Скайуокер. Запрашиваю эвакуацию по сигналу аварийного маячка. - часть истребителя неожиданно отвалилась. Вместе с маячком. – Ээээ. Теперь по маячку с тактического комплекса. – включив сей маячок, я заметил, что отвалилась именно та часть, на которой был R2. Катастрофа!!! Учитель же мне мою же маску в задницу засунет, если узнает, что продинамил его дроида!!! ********* Поиски привели меня в заброшенный док. Сей док был некогда космодромом, когда Корусант ещё только отстраивали. Ещё до Великого Раскола. Всё, что можно было отсюда вынести – уже вынесли. Я прислушался к Силе. Да – то самое место. Эхо смерти пяти джедаев чувствуется остро, раздражая восприятие. И чувствуется след ещё одного одарённого. Он раскрылся на время боя, а потому я могу запомнить ощущения от его присутствия. Холод, веселье, радость. Ликование. Присев около места смерти одного из джедаев, я присмотрелся, пытаясь найти хоть какую-нибудь вещь группы следователей. Пока чисто. Следы боя присутствовали – отметины от светового меча были по всему доку. Что-то было срублено, а что-то валялось в стороне. Некоторые вещи были демонтированы. Вот ещё след. Спекшееся пятно крови. Включив сканер, обнаружил, что тут была лужа – кровь оставляет след даже после стирания. Здесь погиб второй джедай. Судя по всему, его сжали в тугой комочек Силой. Смерть была мгновенной. Пошёл дальше. Следы боя вели всё глубже. Так, а это что? Поднял с пола комлинк. Видать, в пылу боя задели крепление, на котором держалось устройство и оно упало. Включил. - На связи Рыцарь-джедай Сай Каор! Мы атакованы! Это ситх!!! – дальше шёл звук активации светового меча и звуки боя. А потом комлинк просто выключился. Спрятав устройство в ячейке брони, я пошёл дальше. Приблизился к ещё одному Возмущению в Силе. Видимо тут и погиб владелец комлинка. Так … жировой отпечаток. Взять на пробу. Опознание … Сай Каор. Видать, парню отрубили голову, и она лбом ударилась об пол. А на лбу постоянно выделяется пот и жир. Вот и остался отпечаток. Иду дальше. Света тут не осталось, а потому включил ПНВ в шлеме. Куда эффективней фонарика и не демаскирует владельца. Интерфейс показывал полную картинку и выдавал данные по устройствам. Давно отключено от питания и негодно к эксплуатации. След оборвался на два уровня ниже, где я нашёл только плащ последнего джедая. Именно он погиб последним. Единственное, что сумел найти - падаванскую косичку. Взял волос на опознание и подложил к сканеру. Имя: Тивен Ерно. Раса: Корун. Возраст: 20 лет. Место рождения: Ботавуй. Внешность: чёрные волосы, карие глаза, тёмная кожа. Комплекция: худощавый. Специализация в Ордене: Консул. Видать, парень из-за всех сил использовал свои способности Силы, держа натиск противника. Но вот учитель, видать, погиб, и концентрация слетела. А затем – удар меча и темнота. Нужно передать информацию по поисковой группе Винду. Тут мне точно больше делать нечего. *************** Настроение у меня - дрянь. Дроид потерян. Я уже дал приказ выслать поисковые группы, но пока ничего. Не желая сидеть на месте, я ухватил Шпильку и потащил за собой. - Что у нас по местным торговцам в окрестности? – спросил я у Трии. Девушка выглядела довольной, так как работу выполнила и теперь отдыхает. За место тогруты ответил Коуди. - В местном пространстве есть только один объект, который является полноценной станцией. – наручный компьютер пиликнул, выводя голограмму с изображением частной торговой станции. - Скайуокер. Поступил приказ из штаба. – доложила Трия. – Поступила информация, что в нашем секторе работает станция перехвата связи сепаратистов. Нам поручено найти и уничтожить её. - Что по деятельности торговой станции? – паранойя начала уверенно грызть мне мозг. Не может тогда частная торговая станция в стороне быть! - Данный объект занимается покупкой и продажей дроидов разных классов. Бывали слухи, что на её борту имеются модели … инфильтраторов. - Кто хозяин станции? - Имени не упоминается, но зовут его Жестянщиком. - Понятно. Асока, за мной. – и за что мне всё это? ***************** Передвигаясь в темноте, я боролся с паранойей. Сила молчала и угрозы не показывала. А вот интуиция и паранойя грызли мозги с редким упорством. Ощущение, что на меня смотрят, больно давило в затылок, но я продолжал идти вперёд. Если остановлюсь … будет беда. Как только вышел из доков, ощущение резко пропало. Я не оборачивался, но понимал – меня пасут. И пасёт не ситх. Наёмники, снайперы, гранатомётчики и пулемётчики. Сейчас надо затаиться. Перейдя на высший уровень скорости, я скрылся с глаз долой от потенциальных проблем. Сейчас нужно связаться с Храмом и доложить новости. Для этого я выбрал неприметный уголок, который когда-то был общественным туалетом. К счастью, всё тут давно демонтировали и убрали, хотя по назначению он ещё некоторое время пользовался, о чём говорит множество следов. Хорошо, что запах давно выветрился. Для максимальной конфиденциальности пришлось использовать комлинк шлема. - Магистр Винду. – начал я. – Времени мало. Докладываю. Группа полностью уничтожена. Убита тем самым одарённым. Найденные доказательства подтверждают, что работал ситх. - Понял. Что-нибудь ещё? - Подозреваю, что мы имеем дело с Учеником, который отрабатывает свои навыки на Джедаях. Теперь сюда стоит отправлять только джедаев уровня Мастера или Магистра. - Принято. Вести крайне неприятные. Что по самому ситху? - Абсолютно ничего. Он уже давно ушёл и теперь нападёт в другом месте. Там, где этого не ожидают. - В таком случае я приму меры, чтобы джедаи спускались вниз с тяжеловооружённой охраной. Возвращайтесь в Храм. - Есть. Мне будто Сидиуса с Тиранусом не хватало. ***** - Меня сейчас стошнит. – сказала Асока, как только мы взошли на борт торговой станции. Дроид серии R3 следовал за нами. Зачем Шпилька взяла его? Без понятия. У меня у самого есть щуп, который проводом подключается к тактическому компьютеру на руке. - А я говорил – присмотри себе нормальную маску. - Потом посмотрю. – лёгкое раздражение. – Обязательно. Нас встретил вонючий (в прямом смысле) пришелец. - Чего вам? – и полное пренебрежение. Одеты мы были не как джедаи. - Ищем дроида. Класс – Астромеханик. Наш навернулся. - Во как … - он задумчиво почесал задницу. Асока поморщилась, но была успокоена тычком носка сапога по стопе. - … на складе присмотри, может и найдёшь чего. Хлама у меня предостаточно. Жирдяй завел нас в объёмное помещение, которое и было … складом. Если бы не стеллажи, то я бы честно назвал бы данное помещение свалкой! Так что тут не склад, а скорее … кладовка. Если бы он сотворил такое с моим складом … Асока привыкла к запаху и теперь рассматривала уцелевшие образцы дроидов. А было их тут достаточно. И слухи, кстати, подтвердились. - Держись рядом. – тихо сказал я Шпильке, указывая на дроидов убийц. - Разве они не обесточены? – шёпотом спросила тогрута. - Не факт. – буркнул в ответ, держа бластер наготове. В данном случае выдавать в себе джедая преждевременно не стоит. - R3. Подключись к сети корабля и найди R2. – дроид пиликнул и подключился к щупу. Включился свет. Его не нужно включать для взлома. - Нет, Золотой, свет нам не нужен. – за спиной Шпильки мелькнул дроид, который замер и поднялся в воздух. Сжал левую руку, после чего дроида смяло в комок. Второго робота зарубила Шпилька. Подойдя к астродроиду, я присел. Камешек в его могилу он сам забросил большой. Станция перехвата обычно работает не только через взломы дистанционно, но и через засланных дроидов. Думаю, с этим случаем мы и работаем. Моя рука пробила корпус дроида, добираясь до внутренностей. Я прекрасно знаю устройство дроидов данного класса. Выдернув из него плату памяти, я отсоединил от наруча маячок, который сразу закрепил в блоке питания. - Учитель … вы и правда думаете, что он шпион? – спросила Асока, мгновенно догадавшись до сути проблемы. Умница. - Больше этого проверять я не буду. – карту памяти спрятал в ячейку на поясе. - Что тут творится?! – хозяин станции забежал в помещение и узрел … картину маслом, как Бен говорил! - Боевых дроидов нужно обесточивать. – жёстко осадил я его. - Да … джедай. Нет тут твоего дроида. Не видишь, сколько тут хлама, что-ли? - Где тайник? – спокойно спросил я. – Дроид тут. - Учитель… - Врать джедаю – затея паршивая. – активировав меч, я приставил лезвие к голове гуманоида. – Советую начать изображать отличного рассказчика немедленно. Шпилька. Найди дроида, пока я буду общаться с … нашим другом. Асока вышла из помещения, отправившись искать тайник. - Начнём. – прошипел я нервничающему пришельцу. *************** Вернувшись в Храм, я сразу сдал отчёт Сайнубе, который отправил меня прочь. И теперь я гулял по Храму. Сейчас многие джедаи на заданиях, и в храме остался лишь обслуживающий персонал, юнлинги, Стражи, сотня Рыцарей и Легион Клонов. Так что Оплот Джедаев по сути пустой сейчас. Я уже успел добраться до Зала Тысячи Фонтанов, где учителя проводили уроки медитаций для младших юнлингов. Сокрыв своё присутствия, я наблюдал за молодыми умами, которые старались чувствовать Силу, и даже взаимодействовать с нею. Зрелище интересное. Уча Энакина, я упустил тогда, как выглядит его обучение со стороны. Я стремился вбить в его голову знания и навыки, которые взаимодействовали и давали отличный результат. Сейчас вместо того мальчика с Татуина есть Рыцарь-джедай Энакин Скайуокер. Мастер Меча и мастер Силовых искусств. И я горжусь им. Не говорю ему, но горжусь. Несмотря на то, что я многое заставлял его учить, он сам добился немалых успехов. Сейчас он состоятелен, силён, обучен и имеет квалификацию разных направлений. Будь дочка, отдал бы замуж, чес слово. Усмехнувшись, покачал головой, да направился в столовую. Пока можно, стоит отведать вкусностей, что тут так замечательного готовят. ****** «А я ещё говорил, что у Оби-вана безумные идеи». Именно эта мысль снедала меня, когда я с группой спецназа и Шпилькой пристыковались к станции перехвата. Вообще идея с маячком была неплоха и оправдала себя, но мне пришлось принудительно затирать воспоминание мусорщику. Всё же потрепал я его знатно. Пришлось отпустить вместе с дроидом, так как ни Шпилька, ни я не смогли найти тайник, в котором Жестянщик хранил R2. - Слушаем боевую задачу. – начал я. Передо мной были Шпилька, Рекс и восемь ЭРК, что для операция вполне достаточно. – Высаживаемся на станции с внешней стороны верхней полусферы. Я и ЭРК выдвигаемся к главному реактору и минируем его. Асока, на тебе поиск дроида. Изъять, или … уничтожить. Последнее слово далось мне непросто. R2-D2 успел стать мне … другом. Как бы странно это не звучало в отношении простого дроида. Но его умения и программы, которые ему поставили мы с Кеноби, дают ему такие возможности, что в одиночку он способен взломать весь Храм, который обеспечен современными системами безопасности и защиты от взлома. - Что по Гривусу? – спросил Рекс. - Он предположительно находится на станции, но целью его будем именно мы – диверсанты. Дроид ему уже не нужен, так что за R2 отправится Асока. Гривусом в случае столкновения я сам займусь. - Справитесь? – засомневался Рекс. – Генерал Кеноби то едва смог. А вы? - Что нужно, я сделаю. Задачей бойцов будет минирование. В случае появления киборга я полностью отвлекаю его на себя, пока вы пробираетесь к реактору. Минируете и докладываете. В нужный момент я дам приказ на подрыв зарядов. На том инструктаж был окончен. Вырезав дыру мечом, я вошёл внутрь, проверяя коридор. Чисто. Следом спрыгнули бойцы. Шпилька сразу двинулась на сигнал R2 по внешней стороне. Я даже не знаю, ради чего вся эта операция – ради дроида, или же ради задания. Перейдя на следующий уровень, мы осмотрелись – на станциях сепаратистов всегда имеются защитные экраны на случаи вторжения вражеских диверсантов. Абордажники быстро уничтожат излучатель поля, но при этом имеют шанс подорвать энергоцентраль. В таком случае эффект будет сродни взрыву плазменной гранаты. Погибнут все, кто был в пределах поля и рядом с ним. Поэтому проекторы мы замечали и обходили. Камеры пришлось обманывать – удалось, наконец-то, освоить Силовую технику «Меху дёру». Пока только обманываю камеры и сканеры, но Оби-Ван умеет управлять посредством этой техники кораблями. Так что мне есть, к чему стремиться. Ещё камера, но её мы обошли, перейдя на уровень реактора. Реактор тут удерживается на восьми стабилизаторах, которые вмонтированы в колонны. Отдав команду, я с командой разделились. Я не хочу ждать, пока Гривус сам найдёт нас. Вместо этого я ушёл от группы подальше, да активировал меч. Передо мной как раз вышел отряд дроидов. - Джедай! Влетев в толпу, принялся быстро рубить и кромсать. Взмах, отражение, блок, укол, укол, силовой толчок, отражаю три выстрела, готово. Отделение дроидов в порубленном состоянии украшало весь коридор. Заметил камеру и хмыкнул, после чего пальнул в неё Силовой Молнией. Устройство заискрило, задымило и перестало меня раздражать. Запиликавший комлинк отвлёк меня от созерцания грязной работы. - Учитель. Дроид найден и извлечён. - Отлично. Действуй, согласно плану. Я двину через арсеналы. Я и вправду двину через арсеналы. Гривус нас прослушивает и сбалтывать лишнего не стоит. Как будет передвигаться Асока, мы обговорили ещё на флагмане. Сей разговор был лишь белым шумом. Гривусу ничего не останется, кроме как искать меня. Местоположение Асоки ему неизвестно, про диверсионную группу он вряд-ли понял, возможно решив, что я как раз и занимаюсь саботажем. ******* - Итак, начнём совет. – сказал Винду, как только Совет Ордена собрался. В Храме по-прежнему был только я один из Совета, в то время, как остальные общались через связь. - Обсудить ведение войны должны мы. – начал Йода. – Ударил по Кашиику Граф. Силы немалые и время понадобятся нам, чтобы отбросить сепаратистов войско. - Мои войска разворачиваются на Телосе. – доложил Ранцизис. – Вторжение врага ожидается в ближайшие часы. План составлен и готов к исполнению. - Решить нам нужно несколько вопросов. – продолжил Лидер. – Целей несколько сейчас у нас. Создание оберега вокруг центра Республики и наращивание боевой мощи. Магистр Кеноби … - он повернул голову ко мне. - … что по расследованию у вас. - Удалось узнать, что мы имеем дело с новым учеником Владыки Ситха. Вся группа следователей была уничтожена. Комлинк убитого Рыцаря подтверждает, что действовал Одарённый. Также повсюду были следы боя на световых мечах. Один из джедаев был убит Силой. Пока что это всё. - Магистр Винду. Что по Сектору сейчас происходит? - Мы направили дипломатов для урегулирования волнений. Сил свободных не остаётся из-за того, что мы затыкаем бреши в обороне каждой дивизией, что к нам направляется. Дела плачевные, если не хуже. - В таком случае нужно подумать об увеличении производственных мощностей за счёт строительства новых верфей, боевых станций и наземных доков. - Займитесь тогда этим, магистр Кеноби. – попался Мейс. – Свяжитесь с корпорациями и сделайте заказы на Космические боевые Станции и прочее, что нам необходимо. Что у нас по флоту? - То же самое, что и с наземной армией. – ответил Оппо. – Свежие корабли мы едва успеваем укомплектовать и отправить к соединениям. Флот сепаратистов слишком сильно превосходит наш. - По подсчётам аналитиков силы сепаратистов превосходят ВАР в семьдесят четыре раза. – мрачно сказал Винду. – Нам придётся постараться, если мы хотим закончить эту войну. - У меня есть предложение. – встрял я. Совет полностью переключил внимание на меня. – Если подорвать их экономику и подрезать бюджет, то мы сможем существенно замедлить строительство и развитие армии. - И что вы предлагаете? – спросила Ти. - Нужно отправить Джедаев-теней на Серенно и Като Неймондию. Они должны будут взломать банковские счета лидеров Торговой Федерации и украсть столько денежных средств, сколько смогут. Таким образом мы повысим нашу платежеспособность в сторону армии, и проведём масштабный саботаж в самой уязвимой части Сепаратистского Движения. - Хороший план. Я свяжусь с мастерами Корпуса. – согласился Винду, сказав что-то офицерам где-то позади него. - Пока Совет окончен. – сказал Йода и отключился. ***** Я иронично смотрел на дверь, которую сейчас пилили четыре световых меча. Вокруг меня были разбросанные куски дроидов, которых я рубил минуты три – шли нескончаемым потоком. Гривус, похоже, и не спешил за мной, так как если бы хотел, добрался бы за минуту. А я итак минут двадцать со световым мечом по коридорам бегал, да дроидов резал. Но вот момент истины – мечи исчезают и проходит минута ожидания, после чего отрубленный кусок двери летит прямо в меня. Небольшое волевое усилие и сотни килограмм останавливаются напротив меня, зависая в воздухе. Отложив тяжёленький кусок металла к стене, я посмотрел на свою проблему. - Энакин Скайуокер. – Гривус убрал мечи и заложил руки за спину. – Твоя репутация пока что тебя не подводит, однако я надеялся, что ты будешь … старше. - Генерал Гривус. Я тоже немало слышал о вас, но считал, что вы будете более … расторопным. - Потерпи джедай. Всего несколько минут, и ты увидишь всех джедаев, чьи мечи сейчас в моей коллекции. – активировав мечи, киборг начал наступление. Отведя первые атаки, я встретив его вертушку твёрдым уколом, который … выдержал силу удара. Несколько ударов, которые Генерал практически не замечает и развивает наступление. Блокирую, отвожу и уворачиваюсь, отступая к командному центру станции. Надеюсь, что к командному центру. У Гривуса только два режима боя. Два меча, или же четыре. Пока что успешно держу все четыре. Жёсткий блок все четырёх лезвий заставил меня замереть на мгновение. Помогаю телекинезом, и отбрасываю противника к стене. Вышедшее отделение дроидов открыло огонь, вынуждая меня переключиться на них, чем пользуется генерал. Запрыгнув на плечи киборга, отражаю выстрелы в оставшихся стрелков и пытаюсь вонзить фиолетовое лезвие в корпус Гривуса. Однако враг блокирует укол двумя мечами и складывается, сбрасывая меня. Перегруппировался и сразу встретил два меча блоком. Увернулся и махнул лезвием, отсекая кисть правой нижней руки. Он хотел этим воспользоваться, но я Силой впечатываю его в стену. Прыгнул вперёд, чтобы добить генерала, но тот уворачивается и отступает. Именно в этот момент и грянул взрыв, за которым последовала серия более мощных. Побежал к ангару. - Синий Лидер - Птичке! Запустить протокол Зеш! – сказав код эвакуации, я припустил из-за всех ног. В ангаре, к моему приходу уже орудовали бойцы и Асока, которые прикрывали дроида. А дроид, в свою очередь, занимался взломом систем ангара. Перерубив ноги одному из стервятников, Силой уложил второго, после чего подключился к команде. - Рекс, докладывай! - Установлено и подорвано, сэр. Только теперь мы падаем вместе со станцией. Скорость растёт одинаково со скоростью падения шанса на спасение. – именно в этот момент в открытую дверь ангара залетел корабль. - Эвакуируемся! Асока. Синхронно Волну давай! Почувствовал ученицу, я потянулся к ней, как и она ко мне. Собрав всю Силу вместе, мы выплеснули её, снося всех дроидов, что успели зайти в ангар. Всё. А теперь валим отсюда. **************** - То есть, ты за время моего отсутствия, умудрился выиграть космическую битву … - перечислял Оби-Ван, как только я доложил ему всю ситуацию. Вся наша команда стояла тут и слушала речь Кеноби. - … потерять дроида, вычислить местоположение станции перехвата КНС, уничтожить её и вернуть дроида. - Так точно. - С одной стороны хорошо поработали, но с другой эта станция могла пригодится Республике. – покачал головой Учитель. – Но я понимаю, что риски были слишком велики. Такие станции всегда оборудуются системой самоликвидации. – а то я не знаю. – В общем – молодцы. Объявляю благодарность всей команде. – Бен даже в ладоши похлопал. - А как у вас успехи? – невинно спросила Асока, заставив Кеноби прервать очередную занудную речь. - Плохо. Но эта информация только для членов Ордена. Прибудете на Корусант – вас введут в курс дела. Очередная битва окончена, но сколько ещё предстоит пройти, чтобы эта война закончилась? *********************** Примерно две недели спустя. Взмах, уворот, контратака. Асока изящно как атаковала, так и защитилась. Мечи вообще не столкнулись. Сейчас мастерство тогруты растёт параллельно её знаниям. До уровня Профессора и Мастера меча ей ещё далеко, но сейчас она точно способна за себя постоять. Энакин смотрел на тренировку, почёсывая подбородок. В данный момент мы одни и систем слежения в этой части корабля нет. А потому мы сняли маски. Асока впервые увидела моё лицо. Сперва удивилась, но вопросы сдержала. Потом подумала и сделала логичный вывод, что я работаю в разведке, где постоянно нужно поддерживать конспирацию. А Генерал-джедай Оби-Ван Кеноби слишком известен как в Республике, так и в Конфедерации Независимых Систем. Ещё два укола, и резкий блок – Асока сразу контратаковала, используя всю свою скорость и гибкость. Тело укреплено теперь замечательно, позволяя истощать организм и давать ему непостижимые нагрузки. Атака, атака, уворот и скрещенные клинки. Асока попыталась перебросить меня через себя посредством ноги, но я даже не шевельнулся. Тогда Асока выключила меч и проскользнула у меня между ног. Продолжили. - Очень хорошо. – заявил Энакин. – Если сравнивать то, что было изначально и сейчас, то я вижу хорошие подвижки. - Но сие не значит, что надо снижать темп тренировок. Во время ведения войны необходимо развиваться. – хмыкнув, я процитировал. – Война – двигатель прогресса. - Кто это сказал? – полюбопытствовал Скайуокер. - Человек. И причём так давно, что его имя забыто. – я и правда не помню имени этого человека, так как потерял часть памяти. Всё же вечность даже с надёжной памятью не всегда спасает от казусов. – Ладно, Асока. – выключил меч. – Тренировка пока окончена. Новый мешочек на триста шариков ожидает тебя. Тогрута скисла. Энакин положил ей руку на плечо и повёл на очередную тренировку. Только не мастерства, а восприятия. Улыбнувшись парочке в спину, я надел шлем и покинул эту часть корабля – документацию ещё нужно закончить и одобрить запросы командиров подразделений. Усевшись в кресле, я продолжил работу. Помимо документации по снабжению, пополнению и ремонта мне теперь нужно было подобрать джедаев для саботажа. Требовалось две команды мастеров джедаев, которые должны будут провести кражу века. А то и тысячелетия. Залезть в самое дорогое и святое место Торговой Федерации и КНС – задача практически невыполнимая. Слухи очень интересные витали про это место – совершенные системы безопасности, армия дроидов и наёмников, а также системы защиты. Штурмом сразу такое не возьмёшь. Взломать непросто. Выкрасть шантажом – нереально. Остаётся только взлом Центрального Финансового Терминала, который охраняет ИИ. Насколько совершенный там Искусственный Интеллект – неизвестно. Но я не исключаю вмонтированных высокотехнологичных усилителей и программ взлома. Поэтому я выбрал только одну Тень на группу. Ещё двое были взяты мной из Корпуса Стражей, так как именно эти джедаи разбираются в системах защиты. И ещё трое из Корпуса Обслуживания. Эти джедаи не будут участвовать в боевых столкновениях, но при необходимости способны за себя постоять и сбежать. Две команды с таким составом. Команда №1: 1. Джедай-Тень – Асур Кастус. Пол – мужской. Раса - Полумиралука-полусеффи. Возраст – 42 года. Статус: Мастер-джедай. Корпус Теней. Специализация: Инфильтрация, проникновение, диверсии. 2. Джедай-Страж – Кора Мортус. Пол – женский. Раса - Твиллек. Возраст – 27 лет. Статус: Джедай. Просто джедай. Корпус Стражей. Специализация: инженерия, демонтаж. 3. Джедай-Страж – Уро Тарко. Пол – мужской. Раса - Салластианец. Возраст – 54 года. Статус: Мастер-джедай. Корпус Стражей. Специализация: Терроризм, подрывы, взлом систем. 4. Джедай – Теса Тона. Пол – женский. Раса - Тогрута. Возраст – 30 лет. Статус: Джедай. Корпус обслуживания. Специализация: дипломатия, политика, финансовое право. 5. Джедай – Джейден Аро. Пол – мужской. Раса – человек. Возраст – 25 лет. Статус – Младший Джедай. Корпус обслуживания. Специализация – Ксенобиология, ботаника, медицина. 6. Джедай – Уса Сато. Пол – мужской. Раса – человек. Возраст – 20 лет. Статус – Младший Джедай. Корпус Обслуживания. Специализация – системный взлом, радиолокационная борьба. Транспорт: Гражданский перевозчик Консул-4. Транспорт отступления: CR-110. Разработка Ордена. Иными словами – Переделанный под разведку Кореллианский корвет. Стэллс системы и радиолокационная борьба. Или же незаметная эвакуация шпионов. Задание: проникнуть на планету Серенно и провести ряд диверсий, результатом которых будет кража денежных средств из государственной казны. Команда №2: 1. Джедай-Тень – Иса Рииса. Пол – женский. Раса Талоссианка. Возраст – 60 лет. Статус – Мастер-Джедай. Корпус Теней. Специализация: инфильтрация, диверсии, саботаж, угон техники. 2. Джедай-Страж – Масс Кела. Пол – мужской. Раса – Чисс. Возраст – 22 года. Статус – Джедай. Корпус Стражей. Специализация: взлом, проникновение, монтаж/демонтаж высокоточного оборудования, ремонт кораблей. 3. Джедай-Страж – Роив Еорекс. Пол – мужской. Раса – Вуки. Возраст – 40 лет. Статус – Старший Джедай. Корпус Стражей. Специализация: ремонт оборудования, работа с программными кодами. 4. Джедай – Мриис Торе. Пол – женский. Раса - Йинчорри. Возраст – 70 лет. Статус – Мастер-джедай. Корпус Обслуживания. Специализация: сапёрное дело, целитель. 5. Рыцарь-джедай – Каса Леоне. Пол – женский. Раса – Корун. Возраст – 39 лет. Статус – Рыцарь-джедай. Корпус Рыцарей. Специализация: Джедай-хранитель. Дипломатия, финансовое образование. 6. Джедай-Консул – Мос Астра. Пол – женский. Раса – человек. Возраст – 42 года. Статус – Мастер-джедай. Корпус Консулов. Специализация – Целительство, Силовая Ковка, Ремонт Кораблей, Боевая Медитация. Корабль: гражданский перевозчик Z-44. Корабль для отступления: YT-1230RT. Улетают спустя месяц после окончания операции. Задача группы: Проникновение на планету Като Неймодия и взломать суперкомпьютер, после чего изъять максимально возможное количество денежных средств. Переводить будут через подставные счета на счёт Ордена. После проведения кражи изъять ИИ и доставить его на изучение в Храм. Сразу после окончания операции группа отправляется к точкам эвакуации, где их будут ждать под охраной корабли. Охранять корабли будет корпус Антарианских рейнджеров, с которыми я уже связался. Выделят тяжеловооружённую охрану. Нужных людей на Неймодии и Серенно мы подкупим, так что никто ничего не видел. Операция Секретная и не должна упоминаться НИГДЕ. Даже В ХРАМЕ. По прибытию с задания этим джедаям в Корпусе Целителей заблокируют эту часть памяти, дабы не раскололись на допросах. **************** Как только закончил составление очередного задания и плана операции «П», то сразу перенёс его в свой наручный компьютер. С терминала удалил сразу. Затёр полностью, не оставив возможности восстановить хотя бы часть данных. При встрече с магистром Винду передам ему план, но сейчас даже пикать об этой операции нельзя. Не факт, что Канцлер не приказал установить системы слежения на корабли Республики. Прослушка не настолько уж и дорога на фоне сумм, которые тратил Сидиус на армию клонов. И потратил я на всё это два дня, пока ученики занимались … неизвестно лично мне, чем. *************** - Сомневаюсь, что Сепаратисты снова рискнут атаковать эту систему. – высказался Энакин, когда мы стояли у тактической карты на мостике. - Я тоже. Сейчас сепаратисты понесли тяжёлые потери в нашем районе, а потеря целого флота и станции перехвата связи сыграли решающую роль. – согласился я. - Тогда почему нам не приказали атаковать? – не понимал Юларен. – Сейчас у нас потрясающая возможность нанести удар, разбив оставшиеся силы противника в секторе. – он вывел на карту изображения Рилота. – Разбив флот Рилота, мы сможем перехватить инициативу и взять под контроль сразу целый торговый маршрут. - Сам не понимаю. – согласился Ученик. Естественно. Такой подрыв баланса войны сильно взволнует Сидиуса, а потому он будет тянуть время, пока в тот сектор не подойдёт подкрепление. Моё соединение более чем сейчас способно уничтожить оборонительный флот противника в системе. Если честно, у меня уже были мысли об отправке разведчиков в систему, но Штаб Секторальной Армии моё решение не одобрил, заявив, что планета полностью блокирована. Это значит, что флот КНС полностью заблокировал доступ к планете. У точки выхода в систему со стороны вражеской диспозиции стоит целый флот, а более малые корабли патрулируют космическое пространство Рилота раз в один час. Этого времени недостаточно, чтобы на малых скоростях войти в атмосферу. Крейсерская скорость требует больше энергии и оставляет заметный след, который замечают даже слабые радары и сканеры. Поэтому мне пришлось согласиться с аргументами начальства и начать рисовать план вторжения на Рилот. Что мне известно? Во-первых – сам Флот. Там должна находиться полноценная Эскадра, способная обеспечить полный блок зоны высадки. Пока что в распоряжение КНС не поступила новая волна Оплотов. Их всё ещё мало и даже Гривус не смог получить себе такой корабль. У меня два трофейных прототипа есть, но и они через пару месяцев отправятся на модернизацию. Заказ я оформил, TTX переслал и теперь только жду, когда соберут все необходимые запчасти и оборудование. Оплот – работа громоздкая, а модернизация – тонкая. - Генерал Кеноби. – начал Штурман. – На ваш терминал переведён пакет информации из Секторального Штаба. Приоритет №1. - Хм. – дёрнув глазом, отдал приказ. – Десантные части приготовить к бою. Всем кораблям – полная боевая готовность. И что от меня опять им надо? ************* В пакете информации были данные и сводки передвижений высокопоставленных членов Совета Сепаратистов. Проще говоря – карта, позволяющая нам накрыть одного из лидеров КНС. Иронично, но ближе всего к нам оказался Граф Дуку, который транзитом пройдёт через нейтральную соседнюю систему примерно через трое суток. Его нам и приказано захватить. Именно захватить, что заставило меня щёлкнуть пальцами. Одно дело грохнуть джедая, но вот совсем другое – взять живым и дееспособным. Вместе с приказами мне пришло досье на графа Дуку прямо из Храма. В данном случае его характеристики, которые мне итак известны. Мастер Макаши, талантливый и опытный политик, мастер Силовых техник, стратег и параноик. Исчёрпывающе. Впрочем, наших с Энакином сил должно хватить, чтобы повязать Джедая. Вызвал Энакина. **************** «И зачем я вообще сие придумал?» Именно такая мысль крутилась у меня в голове, когда мы с Энакином шагали по внешней части корабля КНС. Дело было так: Спланировав операцию, мы послали отряд клонов на диверсию флагмана Дуку, которая закономерно провалилась и их повязали. Но клоны до начала операции проглотили маячки, которые застряли в районе диафрагмы (закрепились), не мешая дышать или употреблять пищу за счёт своих размеров. Сейчас мы высаживаемся и делимся надвое. Энакин идёт вытаскивать бойцов, а я иду за Дуку. Проникать мы решили в районе кормы, где запросто можно получить доступ к тюремному блоку. Пока Энакин и бойцы будут искать конфискованное снаряжение, я пойду в гости к графу. Проникли быстро, пропустив отряд дроидов. В лифте мы разделились. Энакин выбежал в нижних уровнях, а я на верхних. И теперь пробирался к каюте графа. Сам граф человек непритязательный и воспитан в традициях Ордена, при этом умудрившийся немного и своего добавить. Это «своё» после ухода из Ордена быстро переросло воспитания в Ордене и сделало из него Правителя целой системы. А потом и влиятельным членом Совета Сепаратистов, которым через него руководит Дарт Сидиус. В каюте графа не оказалось, что позволило мне быстро подключить к его терминалу носитель с вирусом. Пускай пока перекачает всё, что там есть и обнулит ПО всего корабля, сделав его полностью беззащитным. Подключив дистанционно к терминалу и носителю наручный КПК, я отправился на то место, где ощущалось присутствие одарённого. Вернее след одарённого, так как граф прятал себя в Силе, как я. - Магистр Кеноби. – приветствовал меня старый джедай, сидя на коврике. – Неожиданный, но необычайно приятный сюрприз. Признаюсь, я ждал только Скайуокера. - Несомненно. – активировав световой меч, я пошёл вперёд. Силовая молния не остановила меня, вынудив лишь выставить меч для блока. - Ваш план хорош. Группа диверсантов из вашей армии, которая прилетела сюда, как я понял, с маячками. А на маячок прилетели ещё более весомые фигуры. – граф встал и активировал световой меч. Первым удар нанёс я, но атака были филигранно отведена в сторону, после чего последовала контратака. Ответил также, после чего ударил вертикально, но граф ушёл, чтобы нанести укол в бок. Повторил его приём и встал у стены. - Ваша решимость восхищает, но не делает вас всемогущим. – тут корабль тряхнуло. Вышедшие в системе три моих Венатора сходу открыли огонь по кораблю графа. В этот момент я набросился на него, раскручивая меч в разные стороны, атакуя противника жёстко и прямолинейно. Тут граф отводить меч не мог из-за высокого темпа боя и блокировал их. Для этого потребовалось использовать обе руки, отчего изогнутая рукоять меча стала … неудобной. Именно в этот момент в помещение забежал Энакин, сходу атакуя графа. Молнию от принял на отражение и вернул графу, заставив Тирануса отступать. Лёгкое движение и ткань с кожей на плече графа зашипела. Ожог быстро остыл и граф посмотрел на нас. Снова атака. Граф удобно устроился между нами двумя и теперь атаковал обоих, перейдя на максимальный темп своего стиля. Мы не отставали и спокойно держали напор, ожидая, пока граф выдохнется. Граф сгенерировал Силовую Волну, заставившую нас отойти на два шага для устойчивости. Когда мы проморгались – граф уже спрыгнул в люк под ковром. Немедля мы последовали за ним. Скатываемся быстро и спокойно, ловя на мечи разряды Молний. Граф не пожадничал и теперь радует нас синими фейерверками, смертельно опасными для человека. Да и не только для человека. - Вправо! – крикнул я, видя, что граф летит в правое ответвление. Как только граф приземлился, то сразу включил световой меч и блокировал мою атаку. Сила удара была такой, что Дуку припал на колено, чтобы удержать лезвие. Разбив блок, ударом ноги отправляю его назад. Дроиды, что находились в ангаре, открыли по мне ураганный огонь, заставляя отвлечься. В это время приземлился Энакин и атаковал Графа, что собирался отступить, и теперь гнал его и теснил. Быстренько уничтожив дроидов, собирался подключиться, как все стервятники в ангаре открыли по нам с Энакином огонь. Граф нашей заминкой воспользовался и сбежал. Пока мы перестреляли всех стервятников – граф уже исчез с радаров и прыгнул в Гиперпространство. Операция провалена. Эвакуировавшись с крейсера, мы направились на доклад. *************** - В данном случае операция полностью провалена. – закончил докладывать я Совету. - Вести плохие это. – мрачно заметил Йода. - Неужели всё настолько было безнадёжно? – спрашивал Фисто, не понимая, как мы могли упустить старого джедая. - Я считаю, что Граф был готов к появлению группы захвата из числа джедаев. На случай, если бы он не смог разобраться с ними, он решил просчитать стратегию эвакуации. - Считаете вы, что шпион в разведке. - Я считаю, что у нас ситх на планете, который просто напросто крадёт наши планы и разведданные, передавая их на Серенно. - Чтож. Отдохните тогда. – начал сворачивать доклад магистр. – О следующем задании вас штаб проинформирует. - Есть, Магистр. – и мы отключились. ****** Стоя у тактической карты, я размышлял. Побег графа было полностью ожидаемым и ничего особенного не менял. Поймай бы мы его, граф непостижимым образом сбежал бы. Или был бы убит, после чего на его место встал бы тот самый Ученик Владыки. Поэтому голову я по этому поводу не занимал, а занимался планированием операции по уничтожению блокады Рилота. Сейчас моего флота вполне себе хватает для проведения подобной операции, но потери будут слишком большие. Сейчас мне как раз поступила информация о конвоях. И именно ими я и воспользуюсь. - Магистр, вы вызывали меня? – ко мне подошла Асока. - Да. – нажав пару клавиш, я вывел на монитор маршрут, по которому будет лететь конвой снабжения армии КНС. – У меня для тебя особое поручение, требующее тонкого подхода, и малых габаритов. - Я слушаю. – девочка удивилась, после чего присела на указанное рукой кресло. - Я планирую вторжение на Рилот. Информация секретная, так что никому об этом. – говорил я тихо, включив глушилку. Асока подобралась и прислушалась. – Твоей задачей будет проникновение на флагман блокадного флота КНС и хищение стратегически важных данных. - И … каким образом я туда проникну? - Разведка выяснила маршрут переброски снабжения вражеских войск этого сектора. Твоей задачей будет проникнуть на этот конвой, который будет проходить через астероидное поле. – я ткнул в это самое поле на карте. – Весь груз сперва доставляют на флагман для досмотра. Твоей задачей будет использовать этот самый конвой и проникнуть на флагман. - А … что-нибудь ещё? - Я перекинул ужё на твой терминал полную карту Барышника. Изучи её, так как тебе придётся выучить её, чтобы добраться до центрального терминала флагмана. Далее твоей дополнительной задачей будет поиск информации по расположению наземных войск. - То есть мне нельзя попадаться, выдавать своё присутствие и уничтожать дроидов. – уточнила тогрута. - Именно. В данном случае это твой очередной урок и полезный вклад в наше общее дело. - И когда мне приступать? - Немедленно. – хмыкнул я. – Тебя доставят в астероидное скопление, в район магнитных бурь. Там сканеры будут бесполезны, и ты сможешь без проблем добраться до вражеского транспортника. А так засядешь в грузовом отсеке до прибытия на вражеский флот. - Понятно. – чую, что почти нифига непонятно. – Я лучше пойду в каюту и изучу своё задание. – а вот это мудрое решение. ************** Асока Тано. Чтобы выполнить распоряжение магистра, мне пришлось снаряжаться. Световой меч в такой операции не нужен. Любой вид проникновения быстро найдут, если я не проникну через двигатели. Именно там есть отверстия, через которые выходит тепло двигателей. Придётся вспомнить уроки по Барьеру, а также одеться в специальный комбинезон. Тут меня выручил Рекс. Капитан помог мне подогнать присланное снаряжение под мои размеры, да ещё и перебрал всё снаряжение. Для операции мне потребуется: 1. Лебёдка с тросом. 2. Магнитные захваты. 3. Защитный термокостюм. 4. Пистолет для тросов. 5. Набор щупов для взлома. 6. Маска с режимом замкнутого цикла дыхания. 7. Вибронож. 8. Световой меч. 9. Генератор и излучатель защитного поля. 10. Ионные микродвигатели на сапоги. По сути всё. И всё это мне помогли собрать Рекс и Крия. Когда снарядилась, то немедленно направилась на корабль, который отчалил сразу. Пилотировал дроид. ***************** - То есть, вы хотите сказать, что Мастера-джедая, павшего на Тёмную сторону, смогли повязать обычные пираты? – спрашивал я у Совета, не веря своим ушам. Ну не мог граф не убить обычную группу пиратов! Одна Силовая Молния и проблемы бы решились! Восприятие у графа развитое и Силы точно хватило бы! - Доказательство предоставили вещественные. – гласил Йода под моим скептическим взглядом. - Направляйтесь и выясните – действительно ли граф Дуку у пиратов под лидерством Хондо Онаки. – приказал Винду. Совет отключился. - Как так?!- недоумевал я вслух. – Как могли обычные дебилоиды повязать Мастера-джедая?!!! Энакин молчал. А что ещё сказать?! Я сам только что высказал тот же вопрос, которые его мучает. Так. План. - Трия. Берём три крейсера и летим к пиратам. Меня очень интересует уж, как пираты умудрились поймать параноика, способного с ними расквитаться. - Меня тоже. – Энакин не сдержался. – Рекс. Приготовь спецназ. Может понадобиться силовой вариант решения проблемы. - Есть. ************ Пора. Асока прикинула и прыгнула с астероида прямо на траекторию движения грузового корабля. Ускорившись ионными двигателями, тогрута быстро попала на судно. Продолжая двигаться, она доползла до двигателей. Осмотрев их, заметила люки выброса тепловой энергии. Дождавшись, пока очередная волна жара выйдет, Шпилька залетела внутрь, быстро двигая ногами, руками и тазом, чтобы вскоре оказаться на борту корабля. Теперь быстренько в трюм и залечь! ******* - Джедаи! – приветствовал нас не слишком молодой Виквай. Приветствовал громко, притащив и охрану. Я шёл впереди, а Энакин чуть позади, за левым плечом. Подойдя к лидеру банды, я остановился в десяти метрах. На всякий случай. - Мы прибыли удостовериться, что объект договора у вас. Доказательства по голосвязи – ничто. - Конечно. – жест и его охрана опускает оружие. Дрессированные идиоты. Двинувшись вслед за местным Капитаном Джеком Воробьём, мы были готовы к любой пакости. Я в это время вспоминал Канон. Помнится, этот хрен умудрился поймать сперва ситха, а потом и двух джедаев. И при этом смог удачно выйти сухим из воды. Необычайно везучий поганец, который … принесёт немало проблем. Но от него может быть и польза. Криминал нельзя искоренить, но его можно в какой-то степени контролировать. Да и почему бы не заработать деньжат на нелегальном заработке? Мне есть, что предложить пирату, а ему есть, чем меня порадовать. И если ему хватило ума поймать Джедая, то это определённо необычный разумный. Нас провели в тюремный блок. Затем завели в камеру. Дуку и правда висел в силовом поле. - Как? – спросил я, сам не знаю, кого. – Как это получилось? - Джедаи необычайно доверчивы. Лорды Ситхов от них не отличаются. - А это и не Лорд Ситхов. – заявил я, заставив графа остро посмотреть на меня. – Тёмный Джедай, но никакой не Лорд Ситхов. Я за свою жизнь одного ситха встретил уже. – покачав головой, я спросил. – Сколько за него хотите и в какой валюте. - В специях спайса. – заявил капитан. – Десять тысяч. - Угу. – подумав, я решил. – Пусть так. Будем вам нужное количество товара. Энакин. Свяжись с Советом и передай им условия договора. - Вы не пожалеете, джедаи. - Конечно не пожалеем. – хмыкнул я и активировал комлинк. – Адмирал Трия. Все орудия на базу пиратов. Если я не буду выходить на связь раз в час, то ваше место обитания превратится в одну воронку. Лицо капитана утратило благожелательный вид. - Что вы так в лице переменились? – спросил я. – Или вы думали, что не пойму, что вы хотите и за нас выкуп потребовать? Я с вашими коллегами работаю уже двадцать лет, так что … ситуация не в вашу пользу. - Ваши методы переговоров радуют меня всё больше, магистр Кеноби. – улыбнулся Дуку. – Не изволите ли всё же присоединиться ко мне? - Если вы имеете ввиду разделить с вами участь пленника, то нет, спасибо. Если же присоединиться и переметнуться, то сие бесперспективно и неразумно. Хотя не могу не признать, что армия КНС превосходит Республиканские Силы в десятки раз. Радует только, что командуют ею такие же идиоты, что в Республике. - Я вас понял. – граф закрыл глаза и направил все свои силы и концентрацию на то, чтобы войти в транс. ************* На флагман корабль пришвартовался внезапно, разбудив тогруту. Схватившись за меч, тогрута ждала, пока ящик, в котором она лежала, не вывезут наружу. Приоткрыв ящик, Шпилька следила за окружением. В какой-то момент ящик остановили и отошли за сканером. Именно в этот момент тогрута юркнула из открытого ящика в ближайшую тень. Ну … самая сложная часть плана выполнена. Теперь нужно до отлёта взломать терминал, а потом ещё и вернуться. Перебравшись в вентиляцию, Асока припомнила карту Барышника. Сейчас нужно прямо метров двести, а потом несколько раз повернуть и подняться выше. Уровней на десять. Напитав Силой своё тело, тогрута резво направилась к цели. ************** Когда я открыл глаза, то увидел кучу пиратов, наставивших на меня кучу стволов. О, как! - Не дёргайся, джедай! – хмыкнул виквай. Хмыкнув, я сидел на месте, пока мои мечи сорвались с пояса … Мгновение. Десять трупов, разрубленные на куски. Тот кто угрожал мне – валяется в стороне без рук. В посещение ворвался Энакин с мечом наперевес. Осмотрел комнату и выключил лезвие. Вслед за ним влетел Хондо. - Что тут творится?!! – выкрикнул Кэп. - Это я спросить должен был. – заявил я в ответ, повесив выключенные мечи на поясницу. – Или скажешь, что твои дебилы решили проявить инициативу и ты был не у дел? - Но … как?! – виквай был действительно не осведомлён о делах своих … подчинённых. - Понятно. Можешь у зачинщика всё спросить. – я просто махнул рукой. – Я в это лезть не стану, но флот предупрежу. – включив связь, скомандовал. – Накрыть сектор 05-22-88 синхронным залпом. – в данном случае я приказал уничтожить бараки, где жила сия бригада идиотов. Вскоре послышались звуки взрывов и крики тех, кого слабо задело тепловым ударом. Хондо выбежал на улицу вместе со своей шайкой. Я последовал за ними. - Вы, наверно, так и не поняли, капитан, что сейчас не вы диктуете условия, а именно мы. – начал я расписывать очевидное для себя и невероятное для пирата. – Мои бойцы ждут приказа на высадку. У вас не будет ни единого шанса спастись. Вас сейчас спасло лишь то, что ваши бойцы неверны вам. - И что дальше? Вы арестуете меня? – поджал губы капитан, уже начиная раздумывать о деньгах, которые придётся пустить на взятки. - Предпочитаю расстрел. – улыбнулся я под маской, а капитан как-то резко сдулся. Как я люблю такие вот переговоры. ************ Асока вылезла из вентиляционной шахты и направилась по финишной прямой. Остановившись у входа в помещение, тогрута достало компьютерный щуп и провод. Подключив первое вторым к наручному КПК, тогрута вставила щуп в порт. Активировав КПК, включила программу по взлому системы. Процесс пошёл. Однако Асоку ещё и интересовало, чем же занимаются Мастер и Гранд-мастер. Что ни крути, но магистр Кеноби не уступает никому из Совета. Разве что Йоде, но и это понять можно – Йода живёт почти тысячу лет и умеет многое. Про опыт и говорить не стоит. Но если сравнить её владение мечом до начала обучения и сейчас, то теперь учитель не валит на лопатки так быстро. Раньше ему хватало удара, а сейчас… Взлом завершился и КПК выдал наличие взломанных систем. Нажав пару команд, Асока перехватила управление камерами, после чего остановилась запись. Пусть смотрят на фотографию чистого помещения. Теперь – автоматическая система защиты. Её Асока просто отключила. Следом получилось отключить защитное поле терминала, после чего тогрута вытащила щуп и вошла в помещение. Внутри было две лазерные пушки и пять камер. Все были теперь не опасны вплоть до того момента, пока не проверят их состояние. Подбежав к суперкомпьютеру, Асока вытащила из ячейки электронный носитель и подключила его к терминалу, вставляя заодно и щуп. Пара команд и процесс взлома начался снова. Силой нажав на панель управления дверью, Асока закрыла вход в помещение. Теперь осталось подождать. ******************* - Удивительно, магистр Кеноби, что вы ещё не перебили весь этот сброд. – говорил Дуку, с удобством сидя на пуфике. - Будь моя воля – перебил бы поголовно. – согласился я. – Но даже от пиратов и уголовников можно извлечь пользу и выгоду. - Действительно. И какую игру вы затеяли? – спросил мастер меча. - Свою. Весёлую и интригующую. – улыбнувшись, я вытащил из-за пояса световой меч графа. Дуку приподнял бровь и принял меч. – Сейчас ваше пленение мне невыгодно. На восточной посадочной площадке как раз стоит корабль. Можете им воспользоваться. - Хм. Интригует. - Всего Доброго, Магистр Дуку. – поклонившись, я вышел из помещения. Освобождая Дуку, я преследую несколько целей. Первая – выживание графа, так как Сидиус не позволит ему расколоться. Вторая – повязать Хондо неудачей, за которую он будет расплачиваться. Третьей целью был повод перерезать почти всю банду, но эта цель взаимосвязана со второй. Вот такая вот … интрига! **** Взлом завершился и теперь на носитель начала закачиваться информация. Тогрута прислушалась к Силе, но пока ничего не чувствовала. Никто к ней не шёл. Никто ей не угрожал. Вскоре файлы закачались и теперь осталось стереть следы. Пара команд и программа запустила вирус, стирающий все файлы на терминале. Спрятав в ячейке флэшку, Асока юркнула в вентиляционную шахту, после чего дистанционно включила системы безопасности помещения. Её следов нет, так что никто ничего не обнаружит. Быстро двигая конечностями, Асока спешила на свой рейс. И радовалась, что вентиляция у них идёт через весь корабль. Выпрыгнув в ангаре, тогрута осмотрелась. Дроиды уже погрузили на прилетевшие транспортники пустые контейнеры и заканчивали заправку кораблей. Быстро спрятавшись в один из ящиков, который вскоре завезли на корабль, Асока позволила себе вздремнуть. ********** - Как сбежал??!!!! – орал капитан на своих подопечных. Мне оставалось лишь стоять в стороне и улыбаться под шлемом. План сработал идеально, а граф отработал оказанное доверие на все двести процентов! Дав знак бойцам, дал им добро всех мордой в пол сложить. - Итак, капитан. Условия договора не соблюдены. Граф каким-то образом сбежал. А вы ещё и хотели увеличить цену. - Я понятия не имею, как это произошло! – понятия то он имеет, только вот доказать не может. - В любом случае вся ваша банда приговаривается к расстрелу. Приговор будет приведён в исполнение немедленно. Вы же временно будите задержаны. Именно в этот момент капитан сзади заломил ему руки и нацепил наручники. Капитан Онака сопротивляться не пытался, прекрасно понимая свои шансы на успех. Даже если каким-то чудом ему удастся взять заложника, то бойцы вокруг него с радостью дадут очередь в спину. - В тюремный блок его. – приказал я. – Всем остальным обыскать базу. Собрать всю информацию и разыскать тайники. - Есть! – брякнул один лейтенант. Бывает. Какая я сволочь, а? *********** Как только корабли оказались в астероидном поле, Асока получила сигнал с её корабля. Выбравшись из контейнера, тогрута вышла из склада. Пропустив мимо отделение дроидов, она спешно юркнула в вентиляцию и включила защитное поле. Сосредоточившись, Асока смогла накрыть себя полностью Силовым Барьером, удваивая защиту. Подобравшись поближе к двигателями, тогрута почувствовала, как тепловая волна выталкивает её с корабля, упрощая задачу. Щиты зашипели, а компьютер выдал предупреждение о сверхвысокой температуре, после чего тогрута оказалась в открытом космосе. Активировав микродвигатели, тогрута полетела к ближайшему астероиду, где ждала, пока вражеский конвой не улетит с поля. Хмыкнув, она вызвала свой истребитель, который прилетел всего за пять минут. Повезло, что в нужном месте выпрыгнула. Миссия выполнена. ********************** - Итак, капитан. – начал я, когда Хондо доставили в мою каюту, которая была и моим кабинетом. – Вы показали себя с неординарной точки зрения. Умудрились поймать джедая, и даже строили план поймать и меня с Энакином. - Такого не было. – соврал Кэп, после чего вздохнул. – Я просто честный торговец, который зарабатывает на жизнь, как может. - Не сомневаюсь. – сложив руки на груди, я начал. – У меня к вам есть деловое предложение, капитан Онака. – капитан полыхнул досадой и надеждой. – Я предлагаю вам работать на меня. Вы будите иметь долю, и практически полную свободу действий. Интересует? - Допустим. Что от меня потребуется? - Делать то, что вы умеете лучше всего. Поначалу грабить, пиратствовать, торговать наркотиками, оружием, рабами и прочим, мне плевать. Конечной целью ваших похождений должен быть криминальный клан. И этим кланом должны править вы. - И как вы себе представляете исполнение? – хмыкнул виквай. - Многие лидеры преступных организаций начинали с Татуина и Нар Шадаа. Луна контрабандистов также идеальный вариант. Я вам предоставлю необходимые средства для необходимого минимума. Также вам будет дано досье на необходимых для нашего дела разумных. Заинтересовал? - А какой альтернативный вариант? – спросил виквай. - Честно – я хотел бы просто казнить, но Совет такого не одобрит. А посему придётся отпустить вас. - Хм. – капитан крепко задумался. – А какова будет моя доля? - 75%. – твёрдо сказал я. – Процент хороший и более чем оправдает себя, если вы сможете достигнуть вершины. - Хм! - Понимаю. Такие решения мгновенно не принимаются. – нажав на комлинк, я вызвал охрану. – Пирата обратно в камеру. Кормить три раза в день, но никого, кроме меня и других джедаев не пускать. - Есть! *********** - Молодец, Асока. – хвалил я тогруту, как только девочка вернулась с задания. - Мда, Шпилька. – качал головой Скайуокер. – У меня слов нет! - Да ладно вам, Скайрокер! – смущалась тогрута, пряча румянец смущения. – И вы ещё так сможете. - Хорошо поработала, падаван. – улыбнулся я, после чего сказал. – Заслужила выходной. Пока что заданий нет, и ты можешь расслабиться после тяжёлой операции. Иди отдыхай. Или поешь. - Сначала второе! – тогрута быстро исчезла из поля зрения. - Мда, Учитель. Мы, похоже, сможем воспитать только профессиональных диверсантов и киллеров. – начал головой Скайуокер. - Вот будут у тебя дети – проверишь. - Сомнительно. – ученик пошёл следом за ученицей. Глянув ему вслед, я повздыхал, да направился в каюту. Время есть – можно поспать, пока есть возможность.
Примечания:
1390 Нравится 322 Отзывы 507 В сборник
Отзывы (7)