Вспомнить.

PG-13
В процессе
123
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 9 169 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 63 Отзывы 20 В сборник

Глава 1.

Настройки
Примечания:

***

      До обеда ещё оставалось куча времени, поэтому дети занимались своими делами. По поляне раздавался громкий, такой радостный смех. Лица детишек помладше светились от счастья, да и старшие не отставали. Например, всегда активная Эмма. Её физические данные просто прекрасны, да и по баллам в учёбе она не отстаёт, но у неё также есть минус – её чрезмерная доброта и желание помочь. " — Когда-то эта черта характера её погубит..", всегда думала девочка, на данный момент сидящая под деревом и с пустым взглядом глядя то на суматоху на поляне, то в свой блокнот, в котором алоглазая что-то вырисовывает простым карандашом.       Все мысли девочки лет 11 занимает план побега из этого гиблого, по её словам, места. Даже не помня, от чего она бежит, или же против чего борится. Карандаш пробегается по белой бумаге, оставляет за собой серые полосы, преобразовывая это в рисунок – планировка и размер стены, но она не помнит, что находится за её пределами. Она забыла практически всё за последние два месяца, по не известным причинам заработав амнезию, но она знала, что отсюда нужно мотать ноги. И как можно скорее. — Хей, Хью, что рисуешь?, — послышался голос за спиной девочки, который был явно полон энтузиазма. — Я же просила не сокращать моё имя.. — прошептала черноволосая, закрывая тетрадь и поднимаясь с душистой травы.       Все интересующиеся взгляды детей были направлены в их сторону. Даже только что сидевший у другого дерева с другой стороны от неё Рэй, оторвавший взгляд от книги посмотрел на неё. Чёрные, как смоль волосы были заплетены в низкий хвост, переброшенный через плечо, а длинная чёлка закрывала её обворожительные глаза, но она сама пугалась своего взгляда когда смотрела в зеркало по утрам, поэтому и прятала свои бездонные алые очи. Детям всегда было интересно узнать, какого цвета её глаза, но та, лишь проигнорировав, уходила в неизвестном направлении. — Что такое? А может... Хочешь поиграть с нами в догонялки?, — девочка, чей код был 63194, ободряюще улыбнулась, но алоглазая лишь отмахнулась. — Да – да, поиграй с нами!, — после девочку потянулись за обе руки дети, которые лишь смеялись, пытаясь уговорить ту поиграть с ними. — Хорошо, но только раз.. — ответила та, на что уголки губ девчушки чуть приподнялись, создавая на лице еле заметную улыбку. — Урааа!, — радостно прокричали дети, а Эмма победно улыбнулась. POV Хьюстон       Странно, я как-то легко поддалась на уговоры детей, что запросто согласилась. Но думаю, один раз не повредит. Дети радовались, а мама издала смешок, ласково улыбнувшись. С моего лица вновь пропала улыбка, и я стала такой же холодной, какой была пару минут назад. — И так, начнём, водить будет Норман, а остальные убегают!, — Эмма указала пальцем на мальчика с белыми волосами и голубыми, как небо, глазами. На шее виднеется номер 22194, а я лишь согласно кивнула. — Ну что ж, я вас всех поймаю, вот увидите. — после мальчик улыбнулся, на что с моей стороны последовал смешок. — Ага, как же.. — в слух сказала я, на что все обратили на меня внимание, не понимающе хлопая глазами. — Вот увидишь. — ответил мальчик, на что игра началась, и все разбежались по разным сторонам.       Я, в свою очередь решила не заморачиваться, так как побежала к огромной стене. Не уверена, что там меня будут искать, это во-первых, а во-вторых, смогу изучить стену получше, и может что-то вспомню. — Я не должна проиграть ни в этой игре, ни в жизни. — шепнула сама себе я, ловко перебрасывая свою тушку через маленький заборчик, за который нам было запрещено заходить.       Дальше я перешла на бег, и уже через пару минут оказалась у довольно таки высокой стены, но забраться на неё было невозможно. Дальше я последовала по опыту и прикоснулась к ней ладонью, – нечего. Пристала ухом, дабы услышать посторонние звуки за её пределами, – тоже нечего. — Странно. Значит толщина представляет намного большие размеры, чем я предполагала, да и высота не с меня. — размышлял в слух я, как вдруг из раздумий меня вывели детские крики, зовущие меня по имени, и голос Нормана, кричащего "— Сдаюсь, ты победила!".       Как ни странно, после последовала гробовая тишина. Я закусила губы, ожидая чего-то странного, но это и было странным, что ничего не произошло. Мои глаза метались по деревьям и кустарникам, но не заметив преследователей, я спокойно вдохнула свежий воздух и решила вернутся обратно, вдруг найдут за нарушение правил. Я переместилась обратно, спокойно идя вперёд, где заметила несколько знакомых, детский фигур, что стояли за тем самым забором и активно о чём то болтали. Я просто тихо шла, что бы они и не заметили, как я подходила к ним. После почувствовала взгляды на себе, шокированные. И я не была удивлена. Я остановилась в нескольких шагах от железного заборчик, пока ребята прожигали меня удивлёнными глазами. Особенно тот номер, 81194. Он смотрел так, будто что-то знает об этом месте, да и может о моей потери памяти. Первой нарушила тишину Эмма: — ЧТОООО!? Что ты там делала, Хью? Это же против правил приюта!, — выслушивала её гневную тираду я, подходя к ограждению ближе. — Не ори так, иначе мамаша придёт. — томно сказала ей я с ноткой грубости. — Ч-что? Как ты так можешь говорить о маме?, — послышался тихий и встревоженный голосок со стороны девочки с болотно-зелёными волосам и огромными очками. На шее красовался номер – 65194, а её имя Гильда. Подруга рыженькой. — Когда нибудь, ты узнаешь. — прошептала я на ухо Эмме эти слова, находясь не позволительно близко к её лицу, из-за чего она смущённо отвела взгляд в сторону, после я отстранилась и вновь перепрыгнула через ограду.       Все смотрели на меня, как на сумасшедшую, но меня это не волновалась. Они нечего не знают, да и вряд ли поверят в ту "чушь", которую я могу им сказать, приняв это за глупую, да и тем более не удачную – шутку. Нет, тот черноволосый точно что-то знает, и не просто знает, он грязно играет. Я смотрю на Рея долгие 2 минуты, это казалось вечностью, на что мальчик одаривал меня подозревающим взглядом. Мне нужно вспомнить, вспомнить ту страшную тайну, которую я потеряла из своей головы. Он явно знал, что у меня амнезия, или же просто предполагал и не мог поверить в сказанные мной слова. Я же не помню... — Кстати, мы тут говорили о том, о чём мечтаем, если бы начали новую жизнь с новой семьёй за пределами приюта. А что бы ты хотела сделать?, — после напряжённого молчания, решил разрядить обстановку Норман, улыбнувшись. — Да, что бы ты хотела сделать за пределами этого дома?, — поддержал разговор высокий мальчик с номером – 16194, или же просто Дон. — Если я скажу, то это покажется вам глупым, ведь дети не могут мечтать о таком так рано.. — опустила голову я, не желая рассказывать им свои мечты на будущее, ведь это может показаться им глупым, но не для меня. — Клянёмся, что не будем считать твои мысли глупыми, поэтому можешь рассказать!, — поклялась за всех Эмма, положив ладонь себе на сердце, ну, или же туда, где оно находится. Все согласно кивнули, на что я отвернула лицо, и подул ветер, развивая мои чёрные волосы, так как резинки не было на месте. Хвост был низким и завязанными легко, поэтому резинки слетела во время ветра. — Ну, я бы.. Сначала выучилась, выросла, нашла бы работу. После и любимого человека, вышла бы за него замуж и была вместе до конца, а после завела бы детей и просто.. — тут я остановилась, и сквозь чёлку посмотрела на лица ребят. Рты были от удивления открыты, а глаза в пять копеек. — И просто.. Хотела бы жить счастливо. Каждый же хочет жить счастливо, не так ли..? — после этого я обернулась и посмотрела на небо, на лице появилась искренняя улыбка, а алые очи были устремлены на повисшие в небе облака. Я чувствовала на себе взгляды не только маленьких, но и даже Рея. Я что, так сильно ух удивила? — Ладно, думаю, нам пора идти. Обед скоро. — сказала я, и лицо вновь приобрело первоначальный вид.       Все молча кивнули, и мы направились в сторону дома. Кто-то бежал, в отличие от меня и Рея. Рэй шёл прямо у меня за спиной, я прям чувствовала его пристальный взгляд на себе, а после услышала некую усмешку позади. Решив проигнорировать это, я ускорила шаг и вскоре оказалась возле здания приюта. — Надо вспомнить. Срочно вспомнить... — раздражённо говорила я себе под нос, накрывая на стол и расставляя посуду.       Мне помогал с этим Рей, но моё внимание ушло куда-то в мысли, будто пытаясь найти мои пропавшие воспоминания. И с другой стороны, я надеюсь, что ребята не расскажут Изабелле о моём "Путешествии" по списку нарушенных правил. Не замечая нечего перед собой, я споткнулась о табурет, который как раз таки великая я, не заметила, и тарелки полетели вниз, разбиваясь вдребезги. Рей прибежал на шум, удивлённо уставившись на меня, то на тарелки. — Что произо..? — Знаешь.. — перебила я мальчика, садясь на колени прямо на осколки, из-за чего раздался очередной звук и фарфор с жадностью впился мне в ноги, но мне не было больно, даже когда Рей растерянно смотрел на то, как кровь ручьём сочится из моих колен, оставляя на паркете маленькую лужу крови. — Эти тарелки, похожи на моё сердце.. При падении, они бьются на множество маленьких осколков, и получается, что починке не подлежат, так же, как и я.. — шепчу я, но нет не слёз, не криков, лишь грустная улыбка на моём лице. — Позови маму. Пожалуйста..?, — посмотрела я на него своими алыми глазами, из-за чего тот распахнул свои глаза ещё больше.       Он не раздумывая прихватил меня на руки, вернув своё спокойствие, он отправился на улицу, где так называемая "мама" собирала всех детей на обед. После взгляды не только детей, но и женщины устремились на нас. Дамочка подскочила к нам, спрашивая что случилась, и ахнула, увидев мои колени. Дальше шокироваться настала очередь и остальных. — Рей, отнести Хьюстон в медпункт, я сейчас приду. — попросила она мальчика, на что тот встревоженно кивнул в знак согласия и понёс меня в сторону "больнички".

***

— Слушай..— прервала я отчитывающего меня Рея, на что он закрыл свой рот и взглянул на меня. Я же, в свою очередь лежала на кровати с обработанными и перебинтованными коленями, но ощущение боли до тела доходили. — Не надо было так печься обо мне, когда я упала на те осколки. — я прикрыла свои алые очи. — Но.. — Никаких "Но".. — вновь перебила его я, после чего в комнату "Влетают": Эмма и Норман, со шквалом вопросов.       Я отказалась отвечать на их глупые, как по мне, вопросы. Я думала, что если причиню себе боль физически, то вспомню, вспомню всё, что забыла в тот день. Глупо. Меня полностью накрыло одеяло, а по щекам потекли бусинка слёз, которые я уже была не в силах сдерживать. Пора дать волю эмоциям, я так больше не могу.. End POV Хьюстон       Из под одеяла послышались тихие всхлипы, что заставили всех троих в комнате замолчать. — Пойдёмте, оставим лучше её одну.. — тихо прошептал Норман, на что Эмма согласно кивнула, позвав Рея. — Рей, пойдём. — сказала девочка, выходя из комнаты с немного поникшим лицом. — Да. — ответил Рэй, но прежде, чем уйти, он в последний раз взглянул на девочку, которая была под одеялом и, видимо, тихо плакала. Он одарил её обеспокоенным, нежели жалостливым взглядом. — Не плачь.. — единственное, что смог выдавить из себя мальчик в тот момент, прежде чем выйти из комнаты, оставив чёрноволосую со своими мыслями.

***

      Через некоторое время всхлипы прекратились и девочка, вылезая из под одеяла направилась на ватных ногах к окну. Было плевать на боль, плевать на колени. Она медленно подходит к окну, пытаясь посмотреть. Но видит лишь мрак и клетчатую решётку. За окном будто нечего нет. Почти все окна в этом здании закрыты настежь, но никто не знает, почему. — Не плачь.. — повторила его слова она. На лице выдвинулся оскал, а девочка закипела от гнева и ненависти. Замах. И послышался шум кулака, бьющегося о закрывающее окно – преграду в виде металлической решётки.

***

123 Нравится 63 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)