Кабинка.
6 мая 2020 г., 21:50
Произошедшее за день кого-то удивило, кого-то очень рассмешило, но для всех остаётся загадкой, как Хината вообще жив после стольких мячей, прилетевших ему в голову со словами "Хоть мозги на место встанут!", да и почему Кагеяма всё ещё продолжает с ним разговаривать. А что уж говорить о соперниках в матче? Фукуродани задавались кучей вопросов, но ответы находились не на все. Например, на вопрос "что это вообще было?" возникали только догадки.
После матча у всех заурчало в животе. Кажется, желудок сейчас начнёт есть сам себя. Но еда была ещё не готова и ребятам ничего не приходилось, как только ждать. Объединившись в "группочки" парни обсуждали кто что. Справа Сугавара и Дайчи спорили, кто в какой кабинке будет мыться после запоздалого ужина, где-то левее Укай и Такеда обсуждали завтрашнюю игру, в дверях Цуккишима и Ямагучи о чём-то мило беседовали. Всю кухню в охват взали только Нишиноя и Танака, которые по пятам следовали за бедной Киёкой.
– Я съем свою порцию гораздо быстрее тебя, Дуркагеяма!
– Не, ну ты реально нарываешься, засранец!!!
Хинату эти слова никак не смутили, он просто продолжил, немного прищурив глаза:
– Я съем быстрее тебя, первым прибегу в душ и займу левую кабинку!!!
– Кишка-то не тонка? – также прищурив глаза, спросил Тобио.
– Это у тебя тонка!
– Нет, у тебя!
– У тебя!
– Прекратите орать и ешьте уже!!!! – не вытерпел Укай.
Только сейчас парни заметили, что стол уже накрыт и все начали есть. Последний раз они переглянулись и накинулись на еду. Кажется, в этот момент все убрали свои хаси*, перестали есть, направив свои глаза в сторону этих двух сорванцов, и наблюдали за тем, как наполняются их щёки. Спустя несколько секунд Нишиноя положил в рот немного риса и сразу же проглотил, тем самым говоря: "ребят, вам стоит делать, блин...хотя бы так, что ли". Но его товарищам по команде было не до этого: в тот же момент они принялись драться палочками за вторую порцию. В выражении их лиц можно было прочесть "не прикасайся к ней, придурок, она моя". Лишь когда оба получили свои добавки и набили ими свои щёки (представьте выражение лица Нои, когда он смотрел на это), "соперники" поняли, что нужно бежать как можно скорее.
– В Хинату только сегодня летела тысяча мячей, да? – вопросительно посмотрел на товарищей вокруг Нишиноя, на что ему в ответ кивнули. После этого он простонал:
– Научите меня так же быстро переключаться с одной вещи на другую, а.
На палочках для еды и словесных перепалках война не закончилась: в общей комнате Тобио и Шоё сначала боролись за полотенце, затем, разобравшись кому то принадлежало, полотенцами. Они так долго били ими друг друга, что некоторые ребята уже успели поесть.
– Парни, мы сейчас первые займём душ. – сказал Асахи, собирая свои вещи. Стоящий рядом Ю кивнул головой.
– НИ ЗА ЧТО!!! – в голос заорали те и побежали к дверному проёму.
– Ну слава богам, – выдохнул либеро, но он рано порадовался: теперь эти двое боролись в дверях.
– Я первый! – орал рыжик.
– Ни за что, я не отдам свою кабинку рыжему недоразумению! – громче орал связующий.
– ЕСЛИ ВЫ ОБА СЕЙЧАС НЕ УСПОКОЕТЕСЬ, ТО Я ЗАСТАВЛЮ ВАС МЫТЬСЯ В УНИТАЗАХ! – заорал Укай, выглядывая из своей комнаты.
Благо, крик тренера реально помог, и Кагеяма с Хинатой уже наперегонки мчались в душевую. Победный крик Шоё был услышан всеми: ему первому удалось дотронуться до ручки двери. Но, пока рыжик радовался, Тобио действовал: он залетел в душ и как можно скорее занял левую кабинку.
После достаточно длительной тишины раздался глубокий вздох, звук закрывающегося крючка и шарханья около вешалок, которые дали появиться победной улыбке на лице Кагеямы.
– На этот раз я обогнал тебя. Я же говорил, Шоё, что у тебя кишка тонк...
Радостный Тобио не успел ещё закончить свои насмешки, как вдруг шторка левой кабинки раздвинулась и перед "победителем" предстал...Голый.мать его.Хината. Кагеяма не сразу сообразил, что происходит, но через секунду раздался громкий крик:
– ХИНАТА, ПРИДУРОК ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ?
В эту же секунду рыжик ужасно покраснел и, оставаясь в том же положении, заорал:
– ПЕРЕПУТАЛ!!! Я СЛУЧАЙНО ПЕРЕПУТАЛ!!!!
– СЛУЧАЙНО??? Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ПОКАЖУ СЛУЧАЙНО!!! ЧЁ ТЫ ПЯЛИШЬСЯ НА МЕНЯ, ИДИОТИНА? – Тобио задвинул шторку перед носом Шоё как можно скорее.
– ТАК А КАК НЕ ПЯЛИТЬСЯ, СТОИШЬ ТУТ... ГОЛЫЙ!!!
– НА СЕБЯ ПОСМОТРИ, ПРИДУРОК!!!
Хината залез в свою кабинку и покрутил кран. Сверху полилась тёплая вода. В тот момент она, казалось, обжигает его тело, которое покрылось мурашками. "Случайности неслучайны" – думал парень. Он услышал, что вода полилась и в соседней кабинке.
Теперь победная улыбка сияла на другом лице.
Примечания:
*хаси - японские палочки для еды.
я сама не знаю, как откуда почему и каким образом прошло три месяца, нахожусь в полном шоке и стараюсь из него выйти. :/
пы.сы: я так ржу с того, что назвала этих двух сорванцами, ИТИТЬ МАДРИТЬ.