Кто ты?

R
В процессе
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 15 042 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

7 Глава

Настройки
Раннее осеннее утро веяло холодом и сыростью. Запах мокрого асфальта стоял в воздухе заполняя лёгкие и дурманя. Просыпаться рано утром всегда тяжело, но в понедельник это настоящая пытка. Выходные пролетели безумно быстро и оставили после себя много приятных воспоминаний. Чонгук с улыбкой вспоминал как они с братом целыми днями общались и это действительно смогло отвлечь его от всего плохого. Поддержка близких людей может помочь справиться с любыми трудностями. Наконец поднявшись с постели парень направился в ванную где умывшись теплой водой смог прийти в себя. Ночью не было ничего необычного по этому спал Гук достаточно хорошо и чувствовал себя действительно отдохнувшим. По пути в школу Чонгук решил написать другу для того чтобы назначить встречу на вечер. На выходных они почти не общались по этому много всего накопилось и очень хотелось встретиться. Достав из кармана мобильный парень быстро начал набирать сообщение иногда поглядывая на дорогу. Подходя к школе Чонгук закончил переписку и спрятав телефон тяжело выдохнул. Сегодня его ждет очень тяжелый день… *** Сидя за письменным столом Джин просматривал записи сделанные при последней беседе с Чонгуком. Парень уже стал доверять мужчине по этому Джину получилось умять тот случай с Нам Джуном, но Чонгук всё же немного замкнулся. Мужчина настолько погрузился в свои мысли, что не заметил как к нему подошел Джун и немного дернулся когда тот положил свои руки на его плечи. - Может стоит немного передохнуть? - Чонгук придет сегодня вечером. Мне нужно подготовиться. - Сок Джин устало потер глаза. - В тот вечер тебя обожгло при попытке дотронутся до него. Он вряд ли пропустил этот момент. Надо найти способ объяснить это. - До вечера ещё куча времени. - Мужчина развернул Джина на стуле лицом к себе. - Между прочем я разруливаю твои проблемы. - И я готов отблагодарить тебя по полной. - Джун поиграл бровями и потянулся к Джину. - Прекрасно! Иди и поройся в книгах. - Мужчина оттолкнул Джуна и снова погрузился в бумаги. Следующие несколько часов мужчины провели за работой. Джин прокручивал в голове кучу возможных сценариев и возможные объяснения. Джун же в это время просматривал книги по психологии и шарил в интернете. Он не эксперт в психологии, но делал всё, что было в его силах. - Можно списать на испуг. - Начал Джин. - Самое логичное объяснение. - Встав со своего места мужчина направился к окну. - Скажем, что не заметил позади себя трубу, по которой бежит горячая вода. - Думаешь сработает? - Это единственное, что может объяснить это. Главное самому в это поверить… - У тебя точно получится убедить его. - Джун подошел к мужчине и повернул его голову заставляя посмотреть на себя. - Он доверяет тебе и это наше преимущество. - Он ведь ещё совсем ребенок. - Сок Джин тяжело вздохнул. - Когда он обо всем узнает ему будет очень тяжело. - Ему не придется справляться с этим в одиночку. У него будешь ты, ещё его друг и старший брат. Он справится. - Мы не можем предугадать как он это всё воспримет и так же не можем быть уверены, что он сможет продолжать доверять мне. - Джин прошел вглубь гостиной и сел на диван. - Но в одном ты прав. У него есть друг и брат, которые смогут помочь. После воцарилось молчание. Джин продумывал в своей голове все детали стараясь подготовится к любому повороту событий, а Джун понимая это просто сидел рядом не мешая. Сейчас важно отвести внимание Чонгука от произошедшего недавно, а об остальном они подумают потом. Оба погрузились в свои мысли, но из раздумий их вывел стук в дверь. Мужчины переглянулись и после посмотрели на часы. Для прихода Чонгука ещё очень рано, а других гостей они не ждали. Джун встал с дивана и направился к входной двери под пристальным и беспокойным взглядом Джина. Аккуратно подойдя к двери мужчина посмотрел в глазок и немного расслабился. За дверью стоял Пак Чимин, но он был сильно чем то взволнован. Джун сразу поспешил открыть дверь и впустить парня в квартиру. - Что-то случилось? - У нас проблемы! Очень очень большие проблемы! - Чимин был напуган и взволнован. Быстро зайдя в квартиру парень прислонился к стене и пытался отдышаться. - Он вернулся. От услышанного Джун застыл на месте, а его глаза на миг расширились и после стали бегать по сторонам. Он судорожно пытался что-то придумать. - Поздно придумывать оправдания, Джун. - Холодный, почти стальной голос прозвучал над самым ухом мужчины. От неожиданности Нам Джун отпрыгнул от человека позади себя и встал в боевую стойку. Такая реакция только позабавила гостя и тот громко рассмеялся, но почти сразу вернул холодный взгляд. - Ты разочаровал меня. - Послушай, я могу тебе всё объяснить. - Джун выставил руки в защитном жесте и начал немного пятится назад. - Давай не будем горячиться… В следующую секунду в лицо Джуну прилетел удар, который отбросил его в стену. Зашипел от острой боли в челюсти мужчина поднес руку к лицу и стал потирать место удара. - Да, заслужил. Теперь можем поговорить? На шум из комнаты выбежал Джин и на мгновение замер оглядываясь. В начале переведя взгляд на Джуна, а после на Юнги стоявшего в противоположной стороне. - Привет, Джин. - Мужчина обратил внимание на появившегося в прихожей Сок Джина и немного смягчил тон в голосе. - Сделаешь нам кофе? Нас ждет долгий разговор. Все переместились в гостиную. Напряжение витало в воздухе и казалось, что время застыло. Юнги сидел в кресле и окидывал взглядом всех присутствующих в комнате ненадолго задерживая взгляд. - Ну? Я жду твоих объяснений, Джун. Джун сперва переглянулся с Джином и выдохнув начал. - Чонгуку страшно. Он боится снов, что ему снятся и всего с этим связанное. Но больше всего он боится тебя. - Юнги слушал очень внимательно не прерывая зрительного контакта. На последний фразе мужчина нахмурил брови немного сведя их к переносице и прищурил глаза. - И я решил немного подтолкнуть его к тому чтобы он задумался о том, что его пугает на самом деле. - Что ты имеешь в виду? - Чонгук запуган своими родителями. - Вклинился в разговор Джин. - После того как его брат признался о своей нетрадиционной ориентации они отослали его за границу и порвали все связи. - Мужчина подошел к своему столу и достал из него папку с документами. Бросив её на столик рядом с Юнги он продолжил. - А после начали пристально следить за каждым шагом Чонгука. - Любые отношения с мужским полом он воспринимает как угрозу. - Я понял. - Юнги приподнялся в кресле и устало потирая глаза потянулся за папкой, которая оказалась личным делом Чон Хосока. - Но в таком случае надо постепенно убирать этот страх. Я займусь этим. - Мужчина открыл документы и начал изучать. - А этот Хосок симпатичный. - Юнги достал фото из папки. - Как думаешь, Чимин? - Мужчина развернул фото к парню и улыбнулся склонив голову на бок. - Или тебе больше нравится тот парень, с которым вы делали доклад у тебя дома? Чимин в ответ лишь закатил глаза. *** После тяжелого учебного дня Чонгку очень хотел встретится с другом для того чтобы немного отвлечься, но к сожалению у Те появились срочные дела по учебе. Из-за этому у Гука появилось лишнее время и он решил немного прогуляться. Идя по осеннему парку и слушая любимую песню в наушниках парень прокручивал всё произошедшее за последний месяц. Жизнь стала немного налаживаться и это не может не радовать, но парня не перестает покидать странное ощущение как будто что-то может произойти. Звонок от Джина резко выдернул из мыслей. Быстро вытащив наушники из ушей и телефона он сразу принял звонок. - Алло. - Привет, Чонгук. Надеюсь я тебе не помешал? - Нет-нет. Я сейчас ничем важным не занят. Вы что-то хотели? - Просто решил сообщить тебе, что клиент, который был перед тобой сегодня не смог прийти по этому я свободен. Можешь прийти пораньше, если есть желание. - Хорошо. Тогда могу подойти сейчас? - Да, конечно. Чонгук не видел Джина сейчас, но он был на сто процентов уверен, что мужчина улыбался ярко и искренне, по настоящему. Джин не такой как остальные, другие всегда натягивали улыбки пытаясь скрыть настоящие эмоции, а Чонгук всегда видел это, замечал отстраненность и насмешку. Парень не мог понять как у него это получалось ведь психотерапевты и психологи как никто другой должны уметь подделывать эмоции. В конце концов Чонгук списывал все на то, что они плохие специалисты. А с Джином всё не так. Он всегда настоящий или лучше всех прячет настоящего себя, но Чонгуку всё равно. Он в любом случае благодарен. Спустя некоторое время Чонгук уже сидел в гостиной у Джина и пил чай пока мужчина готовился к приему. - Как твои дела? - Сегодня чувствую себя лучше чем обычно. - Парень поставил чашку на стол и немного подсел на край дивана. - После приезда брата мне стало легче выносить это всё. - Это здорово. - Джин искренне улыбнулся и сел напротив парня. - Возможно скоро сможем закончить наши встречи. - Надеюсь, что нет. Родители всё равно будут заставлять ходить к психологу и лучше ходить к вам чем к какому-то шарлатану. - Я очень рад, что тебе нравиться моя компания. - И снова улыбнулся своей яркой улыбкой. Чонгук же отвернулся смутившись. - Предлагаю для начала разобраться с той неприятной ситуацией. Может у тебя остались какие то беспокойства? - Нет. Я просто очень сильно испугался. - Парень пожал плечами и отпил немного чая. После перевода темы смущение прошло. - Скорее всего всё, что могло бы меня беспокоить можно объяснить этим. После небольшой паузы со стороны Джина послышался смех. Мужчина откинулся на спинку кресла и искренне смеялся прикрыв рот рукой. Чонгук сильно удивился увидев эту картину - Скажу тебе честно. - Придя немного в себя начал мужчина. - Я почти весь день думал как бы тебе объяснить всё из-за чего у тебя могли возникнуть вопросы. Но ты и сам смог всё понять. Ты действительно невероятен. - Последние слова Джин сказал очень тихо, но так чтобы Чонгук мог услышать. - М..может продолжим наш сеанс? - Стараясь перевести тему предложил парень немного заикаясь от смущения. - Хорошо. Остаток встречи прошел как всегда. Джин задавал вопросы, а Гук старался отвечать честно и по возможности подробно. С каждым новым сеансом Чонгуку открываются новые вещи, которые он мог не замечать или возможно понять неправильно. А самое главное начал уходить страх. Страх к парню из сна и ко всей ситуации в целом. - А ты когда-нибудь пытался поговорить с тем парнем? - Внезапно спросил Джин уже когда сеанс подошел к концу и парень собирался домой. - Что? - Ты же каждый раз понимаешь что это сон, верно? - Гук кивнул в ответ. - Так попробуй заговорить с ним или сделай что-то отличающееся от того, что всегда делаешь. Неужели совсем не интересно? - Я как-то и не думал об этом… Думаю можно попробовать. Уже идя по безлюдному двору Чонгук обдумывал возможность вмешаться в сон. Ему действительно раньше даже малейшей мысли про это не приходило в голову и если бы не Джин он бы и не подумал о таком. Но сейчас, когда мысли заняты только этим ему безумно хочется сделать это. Сегодня Чонгук впервые за долгое время хочет как можно быстрее заснуть…
15 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник