Разум бессилен перед криком сердца

R
Завершён
54
автор
Фэндом:
Jake Gyllenhaal, Tom Holland, Harry Holland (кроссовер)
Размер:
342 страницы, 106 637 слов, 162 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 232 Отзывы 8 В сборник

38

Настройки
Я старалась остатся в палате у мамы подольше, чтобы не думать о ссоре и отвлечься, но в 8 вечера меня попросили покинуть данное заведение. Выйдя из больницы я позвонила отцу, он работал совсем недалеко от нашей коммуналки и пригласила в гости. Честно говоря он был удивлен что я позвонила, потому как думал что я приеду на следующий день, ему так сказала мама. Если честно, я надеялась, что Том перезвонит, если не сразу, то хотя бы чуть позже, но пока было тихо, набрать его первой я пока что не могла. Папа пришел через час, мы поужинали, он начал раскрашивать про мою заокеанскую жизнь. Вытянуть что-то из него было крайне сложно, он всегда отговаривался фразой «Все нормально» и на этом его повествование заканчивалось. Папа-Мама говорила у тебя молодой человек появился? Из местных? Я-Да, он англичанин, но живет в Нью-Йорке. Папа-А чем он занимается? Я-Он актер. Папа-А есть его фото? Я-Да конечно. Я показала ему фотографии, мы еще поболтали и он засобирался домой. Вскоре я снова осталась наедине с собой. Неужели он так и не позвонит? Он так сильно обидился? Так было бы на что… Тут же мне позвонила -Привет систер, как ты? Я рассказала ей о событиях прошедшего дня Кэт-А ты еще не видела что ли? Я-Что не видела? Кэт-Том в инсте вашу фотку выложил, глянь скорее. Я включила громкую связь и залезла в инст, и вправду Холланд выложил ту самую фотографию, которую Гарри сделал в аэропорту. С подписью «Мой мир». Я-И что это значит? Я надеялась что он перезвонит. Кэт-Мда, интересно.Да позвонит, куда он денется. С мамой то все более менее? Я-Да тфу тфу, но это уже в 3 раз… Я не знаю что с ней делать. Кэт-Боюсь, что ничего, она взрослая женщина. Я-Мда. Ладно, я буду спать, устала как собака. Но уснуть мне удалось не скоро, я мониторила все его соцсети, он недавно был онлайн, но видимо тоже предпочел отправится в царство Морфея. К 3 часам ночи я вырубилась, усталость взяла свое. Отоспавшись как следует, я пообещала, потому что к времени моего пробуждения на часах уже было 2 часа дня и собралась к маме в больницу. Однако перед этим я все-таки решила позвонить Тому и разведать обстановку. Правда несколько раз перед тем как набрать его, я блокировала телефон и задумывалась на тем, стоит ли это делать? Он же так и не появился до сих пор. Но сейчас я уже была в той стадии, что мне было не до обид, мне дико его не хватало и я была готова сделать первый шаг к примирению, возможно даже извинится первой и замять все это дело. Мне не повезло, трубку он не взял, на этом я и решила остановится. Я позвонила, звонок увидит. Перезванивать или нет, это будет уже его решение. Собрав вещи в пакет, в этот раз я решила добирался на автобусе. Мне нравился такой способ передвижения по городу. Мы жили в центре Петербурга, и путешествие на общественном транспорте позволяло любоваться красотами города, единственным минусом были пробки. Доехав до нужной остановки, я вышла из автобуса и пожалела что не потратилась на такси.Пакет был тяжелый и по пути от остановки до больницы приходилось останавливаться на передышки.Именно в один из забегов с пакетом и позвонил мне любимый -Привет. Я-Привет. Отойдя с тротуара я поставила пакет на землю чтобы перевести дух и спокойно поговорить Том-Почему ты так дышишь? Я-Несу тяжелый пакет с вещами, остановилась передохнуть. Он всегда звонил мне по видеосвязи, то ли ему это просто нравилось, то ли он контролировал где я и чем занимаюсь. Том-Включи камеру. Я навела телефон на себя и включила видео -Так лучше? Том-Гораздо. И куда ты тащишь тяжелый пакет? Я-К маме, в больницу. Том-Господи, что случилось? Я-Сердце… Все более менее. Том-Может нужна какая-то помощь? Лекарства или еще что? Я отвела глаза в сторону чтобы не разрыдатся, увидев его снова, я поняла что соскучилась еще больше, чем раньше. -Боюсь, ты не сможешь помочь. Том-Почему? Я-Если бы ты был рядом… Мне очень тебя не хватает. Он закрыл лицо руками и выдохнул -Солнышко прости меня.Я был не прав, устал, перенервничал за тебя и сорвался. Я тоже очень скучаю… Я-И ты меня прости, я просто когда прилетела, узнала что мама в больнице, сразу рванула домой и туда. Гарри позвонил по ходу дела, мы перекинулись парой фраз и все. Том-А что он хотел? Я-Мы готовим тебе сюрприз, но ты пока о нем не узнаешь. Том-А когда узнаю? Я-Через пару недель. Том-Так долго? Я-Да, но не тебе понравится. Том-Хорошо. Ты правда на меня не злишься? Я-Нет, не злюсь. Еще немного поболтать с девушкой, Том закончил беседу и закрыл ноутбук. Он чувствовал себя полным ослом после последних новостей. У Аннеты были все основания вчера нахамить ему и не отзвонится после прилета. Он даже успел поцапатся с братом, и все из-за того что успел уже придумать кучу причин почему девушка так поступила. И главная из них была даже не ревность… Иногда ему казалось что она не слишком увлечена им, ее не интересовали ни его карьера, ни достаток ни возможности. С одной стороны это было хорошо, с другой странно, по крайней мере для него. -Ну что помирился со своей возлюбленной? В комнату зашел Сэм Том-Да, только чувствую себя теперь идиотом. Сэм-Почему? Том-Ее мама вчера попала в больницу, а я наехал на нее даже не разобравшись. -А я давно говорил что ты идиот. Вслед за Сэмом тут же появился Гарри -Но вы долго держались, первая ссора за 2,5 месяца. Том-Это точно, но это ведь хорошо. Как только мы вернемся дмой, я просто заберу ее куда-нибудь на отдых, как можно больше на долгий срок. Гарри-Так сильно скучаешь? Том покачал головой -Даже не думал что так сильно умею. Я и раньше уезжал так надолго, но то ли девушки не вызывали таких сильных чувств, то ли я влюбился сильнее чем в прошлые разы.
54 Нравится 232 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)