90
31 мая 2020 г., 16:23
-Кто там?
Из-за двери раздался знакомый голос
-Это Харрисон, у тебя все в порядке?
Хаз? Что он тут делает? Я поспешила открыть дверь.
-Привет, заходи. Да нормально, ты как тут?
Он выглядел взволнованным и сделал пару шагов в квартиру
-Том позвонил, ты трубку не брала, он попросил заехать узнать как ты.
Я-В час ночи? Я просто уснула на лекарствах. Ты еще скажи что мимо проезжал?
Он усмехнулся
-Нет, я с дома примчался. Он очень распереживался. У тебя не будет глотка воды? В горле пересохло.
Подумав несколько секунд, я решила предложить ему чай или кофе, он мчался через полгорода, по просьбе друга и частично из-за меня
-Могу угостить чаем или кофе.
Он заулыбался и начал стаскивать кроссовки
-У Тома потрясающая кофеварка.
Я-Я еще с ней не подружилась. Заодно покажешь как она работает, идем.
Он проследовал за мной на кухню, тут же раздался звонок его мобильного
-Это Том, я отвечу с твоего позволения? Или может быть ты сама?
Он протянул мне смартфон
Я-Избавь меня от этого пожалуйста, не сейчас.
Харрисон-Ладно. Алло?
Пока я доставала чашки и еду из холодильника, он объяснялся с Томом.
-Да, все в порядке. Она уснула просто, завтра поговорите. Я кофе выпью и домой поеду. Хорошо, пока.
Закончив разговор, он принялся разбираться с кофеваркой, пытаясь завязать разговор
-Из-за чего поцапались?
Я-А он тебе не сказал?
Хаз-Сказал, но мне интересно и тебя послушать.
А мне неинтересно всем и каждому объяснять почему мы ругаемся.Я планировала вообще поспать и утром со свежей головой встать и позвонить ему самой.А он тут развил бурную деятельность.Но говорить так вслух было бы невежливо
-Пэдди выложил фотку с аэропорта, где я с Гарри.Том не восторге.
Харрисон-Фото слишком личное?
Я-Настолько, что Пэдди его вывесил.Нет конечно, просто Том решил что у нас с Гарри роман.
Хаз достал снова телефон и по всей видимости стал искать инст Пэдди.Я нарезала бутеры, поставила тарелку на стол, но садиться не стала, оставшись стоять у кухонной раковины, опираясь на столешницу.
Хаз-Хм ну да, специфично конечно.
Еще один блин
Хаз-А Гарри в курсе?
Я-Не знаю, мы еще не созванивались.
Хаз-Ты будешь кофе?
Я-Нет, спасибо, я еще планирую поспать, поэтому сделаю себе чай.
До этой беседы, мы особо и не общались, пересекаясь в общих компаниях, поэтому сейчас наш разговор был похож на диалог глухого со слепым, в попытках подстроиться друг под друга и найти общую тему
Я-А что он тебе сказал?
Хаз-Позвонил, сказал что вы поругались и ты не берешь трубку.А в свете вашей истории, он очень боится за тебя.
Я-И ты в курсе значит.
Хаз-Я его близкий друг, поэтому я в курсе всего.
Близкий друг… Также он был и близким другом Гарри, это меня и смущало.Он знал конечно же больше чем я сама, но прикидывался дурачком и пытался раскрутить меня на откровенность.Правда, что конкретно он хотел узнать, я так и не смогла понять.То ли мое отношение к Гарри, то ли к Тому
-У тебя ведь тоже есть близкие друзья и ты с ними всем делишься.Гарри например.
Я-Есть.Ну на то они и близкие, чтобы с ними делиться.
Хаз-А Том? С ним ты делишься не всем…
Я-Я предпочитаю самых близких оберегать от плохих новостей.
Хаз-Тоже верно.
Я-Вы ведь давно знакомы?
Хаз-Достаточно, еще со школы.Ты хочешь что-то о нем узнать?
Я-Допустим.
Он подпер щеку кулаком и улыбнулся
-Спрашивай, я расскажу все.
Слишком поразительно откровенный паренек
-А что я должна буду взамен за такую информацию?
Хаз-Не поверишь, ничего.
Какая-то интересная лотерея у нас сегодня, ну ладно
-Что с ним происходит?
Хаз-Ему тяжело было сейчас уехать обратно, он винит себя в потере вашего ребенка.Поэтому и приревновал к Гарри, видимо подумал что и ты его винишь, хоть и не говоришь об этом.
Я-Господи какой бред.Я же ему говорила, мы оба виноваты в равной степени.Да и в конце концов никто не знал.И какие нам сейчас дети.
Хаз-Почему же?
Я-У него карьера, у меня учеба и спорт, да мы знакомы то несколько месяцев.
Хаз-Ну тут ты права.Ты наверное знаешь, что они с Гарри не раз уводили девушек друг у друга?
Я-Что то такое слышала, но Том говорил, что так было задумано.Чтобы избавиться от нее.
Хаз-Ну не всегда.Вечно у них эти траблы из-за баб.Ой прости.