Разум бессилен перед криком сердца

R
Завершён
54
автор
Фэндом:
Jake Gyllenhaal, Tom Holland, Harry Holland (кроссовер)
Размер:
342 страницы, 106 637 слов, 162 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 232 Отзывы 8 В сборник

111

Настройки
Вскоре мы подъехали к моему дому.Джейк остановил машину и посмотрел на мое жилище -Вас встретят? Я-Мои все уехали на уикенд к друзьям, но тем и лучше.Вы не могли бы включить свет? Мне нужно найти ключи. На улице уже была кромешная тьма, поэтому Джейк зажег лампочку на заднем сидении и я принялась копаться в рюкзаке.Поиски были долгими и неуспешными, похоже ключей не было в этой сумке.Мысленно я начала перебирать события последних дней, пытаясь вспомнить куда же я их дела. -Черт! Выругавшись я бросила рюкзак себе на ноги Джейк-Что-то не так? Я усмехнулась -Я просто везунчик, даже от парня не могу нормально уйти.Ключи от дома у него. Пару дней назад я просила его по пути со съемок, заехать ко мне и забрать кое какие вещи, ключи я забрать забыла.И на этом весь мои героический побег закончен? Здорово будет, если мне придется вернуться, он так и не узнает, что я от него уходила, пока его не было дома. -Извините, напрягла вас в пустую.Я вызову такси и поеду обратно, похоже буду съезжать в другой день. Нужно будет забрать ключи у Тома, и свалить когда он снова уйдет, а до этого момента, главное не убить его, так как видеть его не хотелось от слова совсем. Джейк-Вы уверены? Может быть я могу вас еще куда-то отвезти? К друзьям? Я-Нет, нет, к ним точно не надо. Не буду же я ему обьяснять, что как только я припрусь к своим друзьями, то мне сразу скажут, что я круглая дура и от таких как Том, не уходят.Тем временем Джейк завел свой автомобиль -Знаете, я думаю я, что вы могли бы сегодня погостить у меня.У меня чудесный большой дом и прекрасная домработница, которая подготовит для вас комнату. Пока я вдупляла, все что он говорил, он уже набрал по всей видимости свою прекрасную домработницу -Селеста, подготовь пожалуйста комнату для гостей, я приеду не один. Он положил трубку -Она готовит такую потрясающую лазанью, попробуете, с ума сойдете. Я смутилась, мне было крайне неудобно вот так вот вваливаться к нему в дом -Джейк спасибо вам большое, но мне кажется это лишнее. Он посмотрел на меня в зеркало заднего вида и слегка улыбнулся -Предпочитаете ночевать на улице в сумками и чемоданами? Пока вас не заберет первый патруль? Или вернуться туда, откуда так стремительно бежали? Мда, перспективка так себе. Я-Уговорили, в таком случае мы можем остановиться у ближайшей аптеки на пару минут? Он молча кивнул.Остановившись у тротуара, он остался сидеть за рулем, а я отправилась в нужное мне здание.Купив успокоительное и некоторые средства личной гигиены, я вернулась обратно.Всю дорогу до его дома, я настраивала себя на что-то неопределенное. В прошлый раз я зареклась больше не доводить себя до состояния истощения и больничной койки.Все же я надеялась, что Том обнаружив мою пропажу, хотя бы позвонит, но мне правда не хотелось с ним общаться, я не знала, что смогу сказать ему, смогу ли сдержать себя в руках.Нужно отвлечься, стараться не думать об этом всем.Я принялась разглядывать своего сегодняшнего спасители, хотя с заднего сидения это было не очень удобно.Интересно откуда я его выдернула? Он был облачен в джинсовые бриджи и поло бордового цвета.Он явно понял, что я его разглядываю, но не подал виду, чтобы меня не смущать.Вообще он напоминал мне такого теплого плюшевого мишку с самыми добрыми, чуть грустными глазами. К его жилищу мы прибыли минут через 20,он завез машину в гараж.Нас встретила немолодая женщина годов 50, очень милой внешности и приятным тихим голосом. -Селеста, проводи девушку пожалуйста в дом.Я сейчас подойду.Кстати это Аннета, познакомься.А это Селеста, моя домохранительца и кухарка. Он так тепло говорил о ней, что она расплывалась в благодарной улыбке.Видимо они были знакомы уже давно. --Идем, я провожу тебя в дом. Последовав за женщиной, я оглядывалась по сторонам.Пройдя лестницу мы оказались в коридоре, а после в гостиной, где меня встретили громким лаем две собаки. -Тихо, тихо мальчики.Тут все свои. Селеста повернулась ко мне -Не бойся, они громкие, но добродушные ребята.Сейчас придет Джейк и они залижут его насмерть. Я невольно улыбнулась.
54 Нравится 232 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)