Разум бессилен перед криком сердца

R
Завершён
54
автор
Фэндом:
Jake Gyllenhaal, Tom Holland, Harry Holland (кроссовер)
Размер:
342 страницы, 106 637 слов, 162 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 232 Отзывы 8 В сборник

133

Настройки
Том проснулся от звука уведомления на телефоне, на часах было 3 ночи. Он забыл отписаться от оповещении о постах Аннеты и Джейка, ну или просто не захотел. Присев на кровати, он разблокировал телефон и залез в инстаграмм. Приложение тут же открылось и он зашёл на страницу своего друга, ну и что тут новенького? Пару минут назад Джилленхол разместил фотографию с Аннетой, девушка сидела в объятьях мужчины и застенчиво прятала лицо в его щетине, а он смеялся и смотрел на неё. Судя по обстановке на заднем плане, они был в доме Мэгги значит уехали на уик-кенд? Том вышел со страницы друга и зашёл на страницы бывшей девушки, тут по прежнему царила тишина. Она редко что-то выкладывала, вот даже с ним всего одна фотография, и та из Италии. -Гарри! Том позвал брата зная, что тот ещё наверняка не спит. Тот и вправду появился через минуту -Чего? Том-Ты представляешь, Джейк увёз Аннету знакомится с Мэгги. Гарри присвистнул. -Всего то после недели отношении? Том-На него это не похоже. Гарри-Значит он влюбился без памяти. Это на него уже похоже. Гарри умело скрывал, что был в курсе данного спектакля и в глубине души наделся, что эта история из театра перейдёт в реальность, очень уж он желал счастья подруге. Том-Мда… Гарри-Ты же сам громче всех кричал, что это так здорово, что они сошлись, что Джейк будет счастлив. А откуда ты узнал, что они уехали? Том покопался в телефоне и отдал его брату -Это дом Мэгги. Гарри несколько секунд вглядывался в фото и улыбнулся. Они смотрелись вместе просто великолепно, да и фото сделанное на обычный телефон было выше всех похвал. -У тебя есть Оливия, у неё Джейк, в чем проблема то? Том посмотрел на брата -Нет никаких проблем. На часах было почти 4 утра, а мы до сих пор сидели на ковре и ели торт. Мы долго болтали, в какой то момент Джейк предложил сделать совместное фото, я удобно расположилась между его коленок, да так там и осталась, слегка положив голову на плечо. Нафоткавшись от души, он даже нашёл в себе смелость поцеловать меня, долго борясь с боязнью, быть посланым.Но я не стала этого делать, мне хотелось попробовать, окунуться во что-то другое, новое для себя. Джейк был единственным человек, рядом с кем я напрочь забывала о Томе, до его появления. Он не говорил он нём, не напоминал и самое главное не жалел меня. К тому же, я чувствовала себя снова желанной, нужной и красивой. В последнее время я испытывала только чувства пустоты, бесполезности и бесконечной обиды, все вокруг казалось несправедливым и серым. Хотя отчасти я понимала, что была сама виновата в сложившейся ситуации, но от этого было ещё тяжелее. Джейк улыбался, слегка обнимая меня, стараясь все-таки не перегибать палку и не спугнуть мой пыл. Он был потрясающ, и за него нужно было держаться, чтобы остаться собой. И раз уж я решилась на этот эксперимент, нужно было нырять с головой, сразу и без раздумий. -Ты не хочешь спать? Он видел, что я уже откровенно закрываю глаза -Да пора бы уже, во сколько мы встаём? Джейк-Пока Мэгги не поднимется и не разбудит всех. Я рассмеялась -Сурово. Джейк-Мы планировали поехать в горы, покататься на сноуборде. Я вылезла из его обьятии и встав, поправляла пижаму -Я не умею кататься… Джейк-Я научу. Идея меня не привлекла, я терпеть не могла горы. На высоте, мне непременно становилось нехорошо, страшно и неуютно. Всему причиной было моё здоровье, любые горы, корабли и прочее переносил плохо. У меня как у старой бабульки поднималось давление и меня уносило. Последний раз когда я была в горах, это была Ялта, весь путь на пароме до «Ласточкиного гнезда» я кормила рыб, а потом рыдая, ползала по горам. Правда через полчаса мне полегчало, но этот отдых я запомнила надолго. Джейк-Что-то не так? Но признаться в этом, я не нашла в себе силы -Всё в порядке. Горы так горы. Может быть в этот раз пронесёт? Тем временем Джейк взял плед с кровати и стелил его на ковер -Что ты делаешь? Он слегка смутился -Я устроюсь здесь, чтобы не причинять тебе дискомфорт. Мне стало неловко -Ты уверен? Джейк-Да да, вполне. Погасив свет, каждый разместился на своём ложе -Спокойной ночи Энни. -Спокойной ночи Джейк. Устроившись посередине роскошной мягкой кровати, сон как рукой сняло. Сначало я старалась думать о чем-то постороннем, но потом невольно стало прислушиваться к тишине. Джейк отчаянно пытался заснуть, но ворочался, нарезая 10 круг вокруг своей оси, от этого мне становилось неуютно. Я приехала в гости, и выгнала его на пол, это неправильно. -Джейк? Решив предложить, ему все-таки переместить я поближе, я позвала его ещё раз -Джейк? Джейк-Да? Я-Иди сюда, здесь много места. Джейк-Да нет, мне тут удобно. Я-Джейк, или ты идёшь сюда, или я тоже иду спать на пол. Джейк-Тут реально удобно, или ты мне не веришь? Издав звук похожий на рычание, мне пришлось вылезли из-под тёплого одеяла и подойти к нему -Джейк? Он откинул кусочек пледа и протянул руку -Иди сюда. Я слегка замешкалась, предложение было неоднозначным, но заманчивым. -Подожди — ка. Ну если на пол, то хоть с комфортом. Взяв одеяло, я постелила его рядом с ним и чуть ближе к камину -Бери подушку и перекатывайся, так хоть помягче будет. Два раза ему предлагать не надо было, он быстро устроился на новом месте и снова затянул меня на свое плечо. Подушка была только одна, вторая болталась на кровати, а идти за ней уже не было сил. Поэтому мне оставалось только прижаться к мужчине и закрыть глаза -Я же говорил, что здесь гораздо лучше. Совсем близко раздавался треск огня в камине, рядом с ним было тепло и необычно уютно. -Ты оказался прав.
54 Нравится 232 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)