Вампир, доставшийся мне

PG-13
Завершён
120
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
176 страниц, 78 926 слов, 79 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
120 Нравится 58 Отзывы 36 В сборник

Часть 65

Настройки
      Я пожала плечами и улеглась на диван. Мне доводилось спать на нем раньше, но сейчас мне было неуютно и даже дико спать тут. Я поежилась, наполовину от холода, наполовину от неприятных ощущений, и поплотнее закуталась в одеяло. Хорошо хоть, одеяла гостевые, никаких особенных чувств они не вызывали. Просто не верится, я дома. Не у бабушки! А в родительском доме в той самой деревушке за границей Империи… Жуткое ощущение, будто вот-вот что-то произойдет. Нет, конечно, никакие призраки мне не мерещились, но зато покоя не давали воспоминания. Я плотно закрыла глаза, чтобы не видеть знакомых стен. Стало только хуже, теперь я могла наслаждаться полноценными ощущениями. А еще было холодно. И этот контраст между теплыми домашними воспоминаниями и ощущением медленного замерзания еще больше усугублял ситуацию. Я вся искрутилась и уже не знала, как еще улечься.       — Что-то не так? — голос Нэля прозвучал очень неожиданно. Со всеми самокопаниями я позабыла, что он здесь! И это так здорово, что он был здесь! От одного его голоса все эти не дающие покоя воспоминания блекли. Он напоминал, что я уже не маленькая девочка, я ученый и полевой работник, со мной мой хранитель.       — Холодно, — ответила я, не найдя в себе сил пожаловаться на все остальное. Ну почему он где-то там, у дальней стены? Поближе бы …       — Я могу что-нибудь сделать?       — Разве что грелкой поработать, — усмехнулась я, и поняла, что это хороший способ заманить его поближе. А не то еще пара минут этого сумасшествия, и я, наверное, рехнусь. — Кстати, а почему бы и нет. Иди сюда!       — В смысле, грелкой? — переспросил Нэль, но ко мне подошел. Его глаза чуть заметно светились в темноте.       — Ты не знаешь, что такое грелка? — удивилась я, двигаясь, чтобы освободить вампиру место. — Сюда.       Вампир, на автомате присел возле меня и тут, кажется, понял, о чем речь.       — Нет, ложись, — внесла коррективы я, вампир замер. — Ты наручи снял?       Я нащупала его руку, какая же теплая! Ага, и защиту он действительно уже снял. Вот и прекрасно!       — Руки ледяные, — искренне изумился он, перехватывая мои пальцы. Как же приятно чувствовать тепло, сразу как-то спокойнее.       — Ты думаешь, я шучу, что мне холодно?       — Нет, но… Э-э, ты серьезно?       — Огонь все равно разводить бесполезно, окоченеешь, пока тепла дождешься, — я почувствовала, что меня потихоньку начинает знобить.       Нэль, чуть помедлив, осторожно прилег на край дивана. Так дело не пойдет!       — Значит, как спать на моей кровати, так пожалуйста, а как поделиться теплом, так фиг? Двигайся ближе, — возмутилась я и тихонько потянула вампира за рукав.       — Я случайно, — буркнул Нэль, двигаясь ближе и неловко кладя руку мне на бок поверх одеяла. — И я не умею…       — Чего тут уметь, — пробормотала я и, прижав руки к груди, придвинулась к нему вплотную, уткнувшись головой куда-то в подбородок.       — Погоди, — тихо попросил Нэль, и я почувствовала, что он стягивает с меня бандану.       — Зачем? — начала было я и передумала. — Хотя, как тебе удобнее…       В самом деле, чего это я? Пусть снимает, раз ему хочется, главное что он теплый и надежный. Я умиротворенно вздохнула и закрыла глаза. Воспоминания не нахлынули, зато я почувствовала, что Нэль расправляет волосы.       — Жаль, что ты так нечасто без нее, — отметил Нэль.       Я промолчала. И чего такого? Зачем понадобилось их распускать-то? Ну ладно. Может, так теплее будет…              Конечно, после всего этого я не могла спокойно спать. Я честно старалась не думать ни о нежити, ни о доме, а особенно не думать о кошмарах, которые мне снились теперь все реже, но не пропадали совсем. Я понимала, что он просто не мог мне не присниться, но все равно надеялась.       Я шла по бескрайнему полю еще не цветущего живеленя нереально-зеленого цвета и непрестанно озиралась. Я искала укрытие, не знаю от чего, но искала и очень спешила. Было страшно, опасность приближалась с каждой секундой. Судорожные поиски прекратил тихий скрежет. В один миг сгустились сумерки, и я поняла, что искать уже поздно. Скрежет становился все отчетливее, он медленно приближался.       Звук острых когтей, царапающих каменистую почву. Противный скрип бьет по барабанным перепонкам, сердце колотится как сумасшедшее, забываешь, как дышать.       Я сорвалась с места и понеслась по полю. Но, как это часто бывает во сне, двигалась я еле-еле, не смотря на титанические усилия. Становилось все темнее и темнее, я прикладывала все свои силы, но все замедлялась. Я цеплялась за траву в попытках помочь себе двигаться дальше, но лишь вырывала ее с корнем. Ни кустов, ни деревьев вокруг не было, только теперь уже черное поле и этот звук за спиной. Хоть бы кто-нибудь был здесь! Просто подать руку, рывком поднять с земли, помочь бежать. Хоть кто-то…       Непроглядная тьма окутала меня, скрежет, казалось, был везде, он множился и перекликался. Целая стая нежити медленно, но верно окружала меня, а я даже не могла подняться с земли! И никого нет, чтобы помочь… Тут в темноте неожиданно зажглись две красные точки.       — Нэль? — неуверенно позвала я, послышалось недовольное ворчание нежити. Лязг вынимаемых из ножен мечей подтвердил мою догадку. — Нэль!       — Рива, — голос вампира звучал тихо и близко.       — НЭ-Э-ЭЛЬ!!! — я из последних сил рванула в сторону красных отсветов.       Белые молниеносные росчерки пронзили непроглядную тьму сна. Лязг, визг, рычание, я закрыла глаза, ощущая, что меня куда-то затягивает. Неожиданно наступила тишина. Я распахнула глаза и снова увидела два красных огонька прямо напротив меня. Они были гораздо ярче, чем прежде, и они мерцали, становясь то пылающими будто огонь, то затухая до тлеющих угольков.       — Я здесь. Ничего не бойся, пока я рядом. Никогда… — голос звучал твердо и совсем близко, и я верила. Я почувствовала, что он тянет меня к себе и сама подалась навстречу. Прижалась к нему и закрыла глаза. Я знаю, он не отдаст меня нежити ни в этом сне, ни в каком другом. Хватит кошмарам меня мучать! У меня есть хранитель!
120 Нравится 58 Отзывы 36 В сборник