Служебный роман

NC-17
В процессе
39
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 882 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 29 Отзывы 5 В сборник

Глава пятая или первое совместное путешествие

Настройки
      На очередной утренней планерке вновь собрались все сотрудники. Текущие задачи распределили, составили план на месяц и на неделю, обсудили предстоящие конгрессы. Народ уже собирался расходиться, как Алексей Константинович задал неожиданный вопрос: - В нашей компании есть сотрудник, которые знает китайский язык? Лина незамедлительно указала на Ивлееву, так как при обработке ее анкеты она точно запомнила, что та поставила галочку напротив этого языка, подтверждая его знание. - Анастасия, вы владеете китайским? - слегка удивленно спросил парень. - Да, Алексей Константинович. - 3айдите ко мне в кабинет, нам нужно кое что обсудить. Все остальные свободны, можете приступать к своим обязанностям. Стоит ли говорить, что у Иды, которая тоже присутствовала на планерке, только что сломался мозг. Нет, теперь она точно уверена, что между ними двоими что-то происходит. Вчера "Леша", сегодня "Алексей Константинович" - вот так игры. - Анастасия, раз в год я выезжаю за границу, чтобы установить международные связи. Прошлой весной я ездил в Италию, в этом году мне предложили поехать в Китай. Для нашей компании подобные поездки очень важны, они расширяют список наших клиентов. Не могли бы вы мне помочь и поехать со мной в качестве переводчика? В конце вас будет ожидать премия. - Да, конечно. На какой день планируется поездка? - Настя вдохновилась идеей посетить Китай, об этом она мечтала со времен изучения китайского языка. - Вылет завтра, все необходимые бумаги вам передаст Лина, - невозмутимо спокойно сказал Алексей. - Завтра? Но я ведь совершенно не готова... - Именно поэтому я сегодня вас освобождаю, а завтра заеду за вами, и мы вместе поедем в аэропорт. - Хорошо, а проживание в стране? - За это не переживайте, компания должна оплатить нам два номера в отеле. До завтра! - слегка улыбнувшись, сказал Алексей. - До свидания, Алексей Константинович!       Все складывается как нельзя лучше для обоих: Настя летит в страну, в которой давно хотела побывать, а Лёша проведёт 4 дня в сопровождении блондинки, от которой он без ума. И теперь он точно уверен, что благодаря Китаю лед тронется.       На следующее утро Лёша заехал за Настей и они вместе отправились в аэропорт. Пройдя все необходимые досмотры и регистрации, они прошли в самолет. Ситуация между ними была напряженная, каждый чувствовал себя слегка неловко после того разговора на повышенных тонах, но смелости разрешить все недопонимания не хватало.       Гостиница тоже преподнесла свои сюрпризы, вместо двух номеров по какой-то причине был забронирован один с двуспальной кроватью, а свободных номеров больше не было. - Анастасия, я позвонил на ресепшен, к вечеру должны поставить дополнительное спальное место, на нем буду спать я, а в вашем распоряжении будет кровать. - Спасибо, Алексей Константинович, - слегка смущенно произнесла Ивлеева. - А сейчас собирайтесь, вечером у нас первая встреча с потенциальными инвесторами, - сказал Леша и направился в ресторан заказывать обед на двоих.       Вечерняя встреча с представителями местных компаний прошла восхитительно, Настя переводила все максимально точно. Ее несколько советов помогли выстроить дружеские отношения и проложить начальный путь к заключению контракта. В номер Леша и Настя возвращались в приподнятом настроении, но там их вновь ждал сюрприз - никакого дополнительного места не предоставили. - Не переживайте, я лягу спать на полу, - сказал Лёша и начал сооружать себе постель. - Подождите, кровать большая - вы спите с одного края, а я буду с другого, так мы не помешаем друг другу, - слегка смущенно сказала Ивлеева.       Настя проснулась практически вжатой в Лешу, его рука по-хозяйски лежала у нее на талии, а своим носом он уткнулся ей в шею. Девушка, сама не зная почему, не решилась разрушить эту домашнюю атмосферу и притворилась вновь спящей. К этому времени как раз проснулся Леша. Положение их тел не могло не заставить его улыбнуться. Немного посмотрев на Настю, он тихонечко поцеловал ее в шею, аккуратно выбрался из постели и направился в душ. А Настя осталась лежать, пытаясь усмирить сбившееся дыхание от одного невинного поцелуя. Она не понимала, почему ее тело так реагирует на Лешу, точнее, она просто не хотела понимать. - Доброе утро, я сегодня прекрасно выспался - сказал Алексей и как ни в чем не бывало направился к телефону заказывать завтрак. - Доброе, - прошептала Настя и прошмыгнула в ванную.       Рабочий день пролетел весьма быстро, поэтому, когда к вечеру все встречи завершились, Алексей предложил своей помощнице прогуляться по ночному Китаю. Настя решила, что будет глупо отказываться от такого предложения, хотя и запретила себе иметь со своим начальником какие--либо отношения помимо рабочих.       Они долго гуляли и рассматривали ночной Пекин, восхищаясь его красотой. Разговоры шли один за другим, им было легко и приятно проводить время вдвоём, все московские проблемы остались в Москве, сейчас они просто наслаждались временем, проведенным наедине вдали от бесконечных бумаг и деловых разговоров. - Насть, а вам не кажется, что между нами все как-то неправильно сложилось? - остановившись, сказал Леша и глубоко заглянул девушке в глаза. - Может, вы и правы, - отведя взгляд, ответила блондинка. - Так, может быть, мы что-то будем менять? - нежно проведя рукой по щеке девушки и взяв ее за подбородок, задал вопрос Леша. - По-моему, не стоит переходить черту и вообще... Ивлеева не успела договорить, как Леша обнял её и, ничего не сказав, прикоснулся к её губам, боясь, что она его оттолкнёт. Но она этого не сделала, лишь только прикоснулась своей рукой к его лицу. Парень крепче прижал её к себе, нежно касаясь ее губ. Тело девушки обмякло и он, перестав чувствовать напряжение, стал медленно поглаживать спину Насти. Дыхание слилось в одно, а губы уже не хотели размыкаться. Воздух в лёгких закончился, когда Лёша отстранился. - А мы так и будем общаться на "вы"? - Теперь уже, наверное, нет, - слегка рассмеявшись и уткнувшись в плечо Леши от смущения, сказала Настя.       Пара возвращалась в номер за руку в полной тишине, изредка заглядывая друг другу в глаза. Они словно боялись разрушить витавшую вокруг них атмосферу.       Уже лежа в постели, Лёша слегка неуверенно приобнял Настю и уткнулся ей носом в плечо. Он боялся спугнуть девушку своим напором, как это уже случилось однажды. Леша с Настей засыпали, стараясь не думать о том, что их ждёт завтра.
39 Нравится 29 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (7)