Raven

R
В процессе
20
автор
KaReNSi бета
Размер:
планируется Миди, написано 67 страниц, 21 062 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

1.1 Приветик

Настройки
Первое сентября. Вокзал Кингс-Крос, платформа девять и три четверти. Множество студентов школы чародейства и волшебства со своими родителями хаотично передвигаются по платформе. Первокурсники бродят, разинув рот, всё происходящее вокруг для них в новинку. Что касается старшекурсников, для них подобные поездки стали обыденностью. Они спокойно расхаживают, не суетясь как прежде, выглядывая в толпе своих друзей. Кругом суета, шум и гам. Слышен свисток поезда. До отправления остаётся пятнадцать минут. Через магический проход на платформу входят высокий парень, одетый в чёрный костюм и невысокая девушка, также одетая в чёрное платье. - Откуда здесь столько народу? – спрашивает парень, недовольно скривив губы. - Насколько мне известно, в этом году набрали больше первокурсников чем обычно, – спокойно отвечает девушка, протискиваясь через людей к поезду. В ответ на её слова парень лишь тяжело вздыхает. - Хорошо, что отец с нами не поехал. Ему бы здесь точно не понравилось, – добавляет он. - Я тебя прошу, не начинай! – возмущается девушка и ребята заходят в вагон. В это время через магический проход входят снова парень и девушка. Только на этот раз парень не одет в дорогой чёрный костюм. На нём обычные синие джинсы, футболка и кофта на замке. А вот девушка одета более солидно: чёрная юбка, белая блузка и пиджак, великолепно уложенные волосы и дорогие украшения. - Кейт, что-то я волнуюсь, – говорит парень, переминаясь с ноги на ногу. - Не переживай, не первый раз в магическую школу едешь! – отвечает девушка, пытаясь вести себя уверенно и сдержанно. - Это да! Но Хогвартс это тебе не Дурмстранг, где мы всех знаем, – продолжил парень. - Кажется для тебя не секрет, что большинство из Дурмстранга в этом году будут в Хогвартсе, так что поводов для переживания я не вижу. Пока мы будем привыкать к новой школе, наши старые друзья будут рядом, так что расслабься и получай удовольствие. - А почему твой брат не поехал нас проводить? – спросил молодой человек, решив сменить тему. - А ты что, расстроился, что Марк не приехал? Джонатан, я вас не узнаю! Но ты не волнуйся, Марк тоже приедет в Хогвартс и ты лично ему расскажешь о том, что ты был очень огорчён, – шутя ответила Кейт. - О нет, спасибо! Я наоборот рад, что его здесь нет, – признался Джон. - Жаль, очень жаль! Марк бы оценил твой прикид по достоинству! - Хорош язвить, модель с обложки глянцевого журнала! - Ты же знаешь, я бы с удовольствием надела джинсы и толстовку, но моя мать меня бы в таков виде из дома не выпустила. - Да, да я помню. Статус превыше всего! Или как там этот бред звучит? - Да, кажется это звучало как-то так, – произнесла девушка и ребята рассмеялись, заходя в вагон. В коридоре было много людей. Были взрослые, которые помогали занести своим детям вещи, и студенты, ищущие подходящее купе. - А это ещё кто? – спросил парень в чёрном костюме, обратив внимание на весело смеющихся парня и девушку, только что зашедших в вагон. Раньше парень их никогда не видел. Девушка, находящаяся рядом с ним, тоже взглянула на ребят и сказала: "Драко, а тебе ли не всё равно?". На что парень лишь злобно фыркнул и зашёл в купе. - Ну и где остальные? – вновь недовольно спросил Малфой. - Почему ты опять недоволен? –поинтересовалась девушка. - Потому что не нужно опаздывать и этим меня злить – рявкнул Драко в ответ. - Никто не опаздывает. Крэб и Гойл на платформе закупаются конфетами… - Начерта им они? В поезде есть тележка со сладостями, что, трудно её дождаться? - Вопросы не ко мне! Нотт заигрывает с нашей старостой у её купе. А Блейз разговаривает с отцом. Всё, считай все уже здесь. Или я про кого-то забыла! - Драко, приветик! – проверещала девушка, зайдя в купе. - Ах, точно! Как я могла про неё забыть? – еле слышно произнесла девушка в чёрном платье. Драко явно услышал её слова и чуть заметно улыбнулся. - Пенси! Какая радость! – натянув улыбку произнесла девушка. - О, Анна, а я тебя сперва и не заметила. Рада, что ты тут! - А где ж мне ещё быть? – сжав зубы сказала девушка. Повисло неловкое молчание, но его скрасило появление брюнета. - Привет! А чего вы все такие хмурые? Ну, все кроме Пенси, – поинтересовался только что вошедший парень. - Ну, мы-то не кадрили старосту нашего факультета, – язвительно произнёс Драко, с безразличием посмотрев в окно. - Драко, да ладно тебе. Я для нас же стараюсь. Я с ней сближусь, а она, где нужно, за нас словечко замолвит. - А ты ей о своём плане рассказал? – поинтересовалась девушка. - А вы Малфои, все такие недовольные сегодня? - Теодор, я не недовольна. Я просто пытаюсь понять, что ты в ней нашёл. Она же не первая красавица, у неё кривые зубы, а ещё она плюётся, когда говорит, – начала расписывать младшая Малфой. - Анна, в этом-то и прелесть. Мне проще завоевать её доверие. А про плюётся, ты правильно заметила, всё лицо мне оплевала, – ответил Нотт. - А что ты делать будешь, когда до поцелуев с ней дойдёт? – спросила Анна. - Я надеюсь до этого не дойдёт! – ответил парень и его лицо исказилось. - То есть, ты собираешься её охмурять, но целоваться с ней не будешь? А если она сама к тебе с поцелуями полезет, ты от неё убежишь что ли? - Я найду как отказаться! - Удачи! – подал голос Драко. - Что вы заладили об этой девчонке, больше обсудить нечего? – возмутилась Паркинсон. - Ой, прости пожалуйста, Пенси! Как ты лето провела, нам всем очень интересно! – с наигранной заинтересованностью спросил Нотт. - Я всё лето провела у родственников во Франции… - начала Пенси. - Да что ты говоришь! – всё с той же наигранностью восхитился Теодор. - Всем привет! Что я пропустил? – спросил парень, только что вошедший в купе. - Блейз, ты как раз вовремя! – воскликнул Нотт и потянул друга за руку, усаживая его на кресло. – Пенси начала увлекательную историю о том, как она провела лето в Париже. - Да, ладно? Вот это да! – стал восхищаться Забини, подхватив тон друга. - Мальчики прекратите! – заверещала Паркинсон. – И Теодор, я не говорила, что была в Париже. Я сказала, что была у родственников во Франции, а они живут в Бресте. - Оу, тьфу! Ну так совсем стало не интересно, – расстроенным тоном произнёс Теодор. - Если тебе не интересно, то закрой уши и не слушай! – обиженным голосом произнесла девушка. – Меня послушают те, кому это действительно интересно! - Да? И кто же это? – с интересом спросил Нотт - Ну вот Драко, например! – спросила Паркинсон, с надеждой глядя на блондина. – Да, Драко? - Поезд тронулся, – с безразличием сообщил Малфой. - Ура! – тихо произнесли Теодор и Анна. Наконец в купе завалились с огромными пакетами сладостей Креб и Гойл. Парни были довольно крупные, так что свободное пространство в купе значительно уменьшилось. - Ура! Мы все в сборе! – с натянутой улыбкой произнесла Анна. – А схожу ка я, прогуляюсь! – объявила она и двинулась в сторону двери. - А куда это ты? – спросил Теодор. - В туалет, ты со мной? - Пока нет, но минут через десять присоединюсь! - Буду ждать! – и с этими словами Анна вышла из купе.
Примечания:
20 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник