Raven

R
В процессе
20
автор
KaReNSi бета
Размер:
планируется Миди, написано 67 страниц, 21 062 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

1.9 Диалоги тет-а-тет

Настройки
      В свой первый выходной день девушки запланировали поход в Хогсмид. Хогсмид - маленькая деревушка, расположенная недалеко от Хогвартса, населённый пункт в Великобритании, где совершенно нет маглов. Любой ученик Хогвартса, начиная с третьего курса, получает право посещать Хогсмид на выходных, если родители или опекун предоставят школьной администрации письменное разрешение. За плохое поведение ученика этого права могут лишить декан факультета или иной представитель школьного руководства.       Так, например, Гвендолин Люпин, помощница Барти Крауча, запретила близнецам Уизли посещать деревушку ближайшие три недели из-за их выходки с зельем возраста. Но для братьев это не стало сильным ударом, так как на данный момент времени они находились в лазарете мадам Помфри и устраняли последствия своей шалости.       Но поскольку никаких нарушений общественного порядка за Анной и Кейт пока замечено не было, девушки решили провести чудесный солнечный день в Хогсмиде.       Спустившись в гостиную, Кейт заметила Джонатана, который сидел в гордом одиночестве на зелёном диванчике. Воспользовавшись тем, что Анна пока ещё собиралась в комнате, девушка решила подсесть к другу и заговорить: - Джонатан, что случилось? - Не понимаю, о чём ты? – безразлично сказал парень, уставившись в книгу, которую он читал. - Серьёзно? – возмутилась Ревенкл. – Ну, я тебе поясню! Ты уже вторые сутки ни с кем не разговариваешь, не спускаешься ни на завтрак, ни на обед, ни на ужин! - Ну, во-первых… - прервал её Джон. – То, что я ни с кем не говорю это ложь. Я говорю! К примеру, сейчас с тобой! -Гартт, не юли! Быть язвительным типом это не твоё! И ты прекрасно знаешь, что меня такое поведение жутко раздражает! - Да? А мне наоборот показалось, что тебе такие нравятся! – выпалил Джон. - Что за чушь? - Почему чушь? Это всего лишь наблюдение! Возьми Диму, он прекрасно подходит под определение язвительный типок! Или твой новый дружок! Как там его? - Теодор? Он-то тут причём? - Тоже язвительный типок, с которым вы быстро спелись! - Ты из-за этого злишься? – переспросила Кейт. На что парень ничего не ответил. – А сам-то у нас давно фанатом чистой крови стал? - Что? - Я считаю, нужно чтить традиции! – сказала Кейт, кривляясь. – Или какую ты чушь там нёс в присутствии Малфоя? - Каждый по-своему пытается завести друзей! – объявил Гартт. - Это теперь так называется! Ну, посмотрим, что тебе скажет твой новоиспечённый дружок, когда узнает правду! - Ты не посмеешь! - Кейт, я готова ид… - Анна осеклась на середине фразы раскрасневшуюся от злости Кейт и Джонатана рядом с ней. – Я, наверное, не вовремя? - Нет, всё в порядке! – уже более спокойно произнесла Кейт. – Мы можем идти! - заявила девушка и встала с дивана. - Ты не посмеешь! – повторил Гартт, но уже более тихо, схватив при этом Ревенкл за руку и притянув её ближе к себе. - А я посмотрю на твоё поведение! – сквозь зубы ответила Кейт и, выдернув руку из цепкой хватки друга, покинула гостиную в компании Анны.       По школе девочки шли молча. Анна не осмеливалась заговорить, ведь Кейт казалась всё ещё раздражённой. Но любопытство Малфой взяло верх над её страхом и как только девушки вышли из замка и свернули на тропинку, ведущую в Хогсмид, Анна спросила: - Ты поругалась с Джонатаном? - Нет! – слегка резко ответила Ревенкл. - Тогда, что это было в гостиной? Прости, если лезу в душу, но тёплой беседой это назвать нельзя было, - немного смущаясь, сказала Анна. - Расслабься, – попросила Ревенкл уже более спокойным голосом, заметив, как у её соседки покраснели щёки. – Если ты думаешь, что как-то задеваешь мои чувства, расспрашивая меня о случившемся, то не переживай. Всё окей! – объяснила Кейт, от чего Анна стала чуть менее зажатой. – Я не могу сказать, что мы с Джонатаном поругались. У нас случилось лёгкое недопонимание! Просто он иногда бывает… - Занудным? - Иногда! - Грубым? - Местами! - Раздражительным? - Я бы сказала, раздражающим! Но в целом ты уловила специфику его характера. С ним бывает тяжеловато. Но и весело с ним тоже бывает. - А как вы вообще познакомились? - Ну, наши отцы дружили и работали вместе. Я не знаю, стоит ли это рассказывать? Просто эта дурацкая тема чистоты крови уже поднималась! - Я не имею этих идиотских заморочек по поводу крови, в отличие от моего брата. - В твоём брате и проблема! Он не должен узнать! - Если ты не заметила, то я с Драко не в лучших отношениях! Так что вряд ли мне внезапно захочется с ним посекретничать, – с ноткой грусти в голосе ответила Малфой. - Хорошо будет, если вообще кроме тебя об этом никто не узнает! - Я могила! А это что-то связано с чистотой крови Джонатана? - Да! - Он полукровка? Это не так уж и позорно по меркам моего брата! - Он магглорожденный! – объяснила Кейт. - Стоп! Что? Вот сейчас я не въехала! Как тогда ваши отцы работали вместе? - Мой отец долгое время работал в отделе урегулирования конфликтов и контроля противоправных действий в отношении маглов. А отец Джонатана работал в этом же отделе, но представлял интересы своей стороны. - Но погоди, как Джонатан попал в Дурмстранг? Туда же не берут маглорождённых! Именно поэтому мой отец хотел отправить Драко сперва туда! - Какое счастье, что этого не случилось! Я бы не хотела познакомиться с твоим братом на пару лет раньше! – недовольно проговорила Кейт. - Ну, а всё-таки как он попал в школу? - Тебе же известно, что Игорь Каркаров — бывший Пожиратель смерти? - О да, о пожирателях я наслышана! - После войны сама знаешь с кем, Каркаров предстал перед судом. И отец Джонатана вынес решение о его освобождении, так как преступлений в отношении маглов непосредственно Каркаровым совершено не было. - И типа поэтому Джонатана Каркаров взял в свою школу? Как бы в качестве благодарности? - Именно! И если ты не заметила, то Джона в Дурмстранге не очень-то и любили именно по этой причине. И не столько из-за чистоты крови, а скорее из-за некого блата. Джон не самый способный ученик. И к получению знаний он особого рвения не имел, особенно к наукам, связанных с тёмной магией. А в Дурмстранге это большая часть программы. - Не сочти меня глупой… - начала Анна и снова слегка покраснела от смущения. – Но почему тебя так разозлило то, что профессор Грюм давал нам непростительные заклинания? Ты же ведь с тёмной магией и так не первый день знакома, вроде как. - Вот именно! Меня научили множеству заклятий и зелий, о которых вам даже не расскажут, но даже у нас в школе, где чуть ли не почитают тёмные силы, никто и никогда не показывал действие непростительных заклятий. Каркаров лично запретил! Но Грюм? Я не знаю, что о себе возомнил этот мужик, но доверять ему я бы не стала! - Что ж, теперь он пугает и меня! Ну, давай лучше сменим тему! – более радостно предложила Анна. – Например, выберем куда пойдём! - А какие есть варианты? - Мы можем зайти в магазин волшебных вредилок "Зонко". Там есть всякие забавные штучки. Ещё можно накупить вкусняшек в "Сладком Королевстве". Или пойти выпить какао в "Три метлы". - Мне нравится идея с какао! Как раз сегодня солнечная погода, можно будет посидеть за столиком на улице. Я же надеюсь, у них есть столики на улице? - Есть! Пошли уже! – смеясь, сказала Анна, и девушки отправились в бар.       "Три метлы" являлся пабом в Хогсмиде, который был одним из главных мест для встреч студентов и даже преподавателей. Дружелюбный персонал, приятные цены и восхитительные напитки — это то, за что любили это место. Заняв один из столиков на летней веранде, девушки решили заказать себе по содовой с вишнёвым сиропом. Несмотря на наступившую осень, выходной день выдался весьма знойным. Именно поэтому какао было решено заменить охлаждающей содовой. Усевшись за столиком, Кейт вдруг увидела неподалёку своего брата, прогуливающегося в компании с девушкой, которую она уже видела ранее - Анна, обернись незаметно назад, – попросила свою подругу девушка. - Зачем? – недоверчиво спросила Малфой, но аккуратно повернулась. - Видишь моего брата? - Это тот, что в серой рубашке? – на всякий случай уточнила Анна. - Да, это именно он! А вот случайно девушку рядом с ним ты не знаешь? - Это Гвен Люпин, – ответила Малфой, взглянув на девушку со светло-каштановыми волосами. – Она в прошлом году выпустилась из Хогвартса. Это племянница профессора, который вёл защиту от тёмных сил у нас в прошлом году. - А ты с ней общалась? - Нет, она училась на Гриффиндоре, как и её дядя. Но с ней точно хорошо общались близнецы Уизли. Она в целом со всеми Уизли хорошо общается, кроме Перси. - А Перси – это кто? - Ещё один из семейства Уизли. Он окончил школу, как и Гвен, в прошлом году. И тоже проходит стажировку у Барти Крауча. Перси был старостой Гриффиндора и вечно ходил и поучал всех. Больше всех от него доставалось близнецам. Фред и Джордж всегда были приколистами. Ну и Гвен, соответственно, тоже прилетало, потому что она всячески поддерживала их. - Забавно, что они теперь работают вместе! - Да, как эти двое оказались на стажировке у одного человека, не понятно! А ты вообще, почему спросила? - Да я уже не первый раз вижу Марка в её сопровождении. И мне даже начинает казаться, что она ему нравится. - И что в этом такого? - Ну, не знаю? Я как-то переживаю за брата. Мне бы не хотелось, чтобы он влюбился в какую-то лицемерку или пафосную фифу, которая из него верёвки вить будет. - А я даже не знаю, как бы я отреагировала на какую-то возлюбленную Драко? Наверное, мне на это всё равно, – слегка грустным тоном сказала Анна. - Каким бы засранцем ни был Малфой, тебе не может быть на него всё равно! – возмутилась Кейт. – Он же твой брат! - У нас с Драко не совсем тёплые отношения, если ты не заметила! Да и в целом со своей семьёй я не очень то общаюсь. - Но почему? - Потому что я нелюбимый ребёнок в семье! – выпалила Анна. – Папочка всегда хотел наследника! Поэтому Драко у нас самый хороший, и достаётся ему лишь самое лучшее! А я? Они были уверены, что у них будет один ребёнок, а родилась я! Так что Драко начали любить ещё задолго до его рождения, а мне рады уже не были. Я для них, так сказать, сюрприз, не совсем приятный, как оказалось. Ведь любовь и богатства, предназначенные для Драко, пришлось делить надвое, – говорила Анна и её руки начали трястись от злости и обиды, а глаза начали блестеть от слёз. – Единственное, чем я угожу своей идеальной семейке, это удачное замужество против своей воли. - Эй, тише, тише! – стала успокаивать свою соседку Ревенкл и положила свою ладонь на дрожащую руку девушки. – Не может же быть всё так плохо? - Ещё как может! Отец презирает меня! Он даже не разговаривает со мной! Этим летом, в то время как Драко был на чемпионате мира по футболу, я торчала у своей бабушки во Франции! - Это не так уж и плохо! – постаралась подбодрить Кейт. - Наверное, ты и права, во Франции действительно лучше! Там я хотя бы не ловлю презрительных взглядов своего отца! Прости! – вдруг опомнилась Анна. – Прости, что вывалила это всё на тебя! - Всё в порядке! Это нормально! Все мы от чего-то устаём, – нежным голосом проговорила Кейт. Девушке действительно стало жаль свою соседку по комнате и новоиспечённую подругу. - Я просто действительно устала! Все так носятся с Драко, а до меня никому нет дела! – Кейт промолчала и лишь крепче сжала руку девушки. – Ты просто так заботишься и переживаешь о своём брате, а я не уверена, что хоть раз с Драко нормально общалась. Мы с ним столько лет вместе, а друг о друге ничего не знаем! - Не уверена, что ты слишком много потеряла! – попыталась разрядить обстановку Ревенкл, но увидев несчастное лицо Анны, быстро продолжила: - У вас с Драко есть все шансы наладить отношения! А начать мы можем прямо сейчас! - Но как? - Ну, для начала узнай его любимый цвет! - Цвет? Серьёзно? - Я шучу! Сначала нам нужно вернуться в замок и найти его, а дальше я тебе по дороге расскажу! – сказала Кейт и потащила девушку обратно в школу, перед этим бросив на стол пару монет.       Зайдя в школу, девушки почти сразу наткнулись на Драко и Теодора. - Дамы, поспешите ка пройти в Большой зал! Дамблдор собирает всех! Сейчас мы узнаем имена трёх участников турнира! – радостно объявил Нотт, и девушки проследовали за ним.       Спустя минут пятнадцать в Большом зале собрались все: и учащиеся трёх школ, и их директора, а также представители из министерства магии. - Настал момент, которого все так ждали! – громко объявил Дамблдор после того, как все заняли свои места. – Избрание чемпионов! – гордо заявил директор и подошёл к кубку, который стоял посреди зала. Столы, за которыми размещались все учащиеся, в этот вечер были расположены вокруг кубка. Дамблдор протянул свою руку прямо к пламени, и в это же мгновение из огня вырвалась небольшая искра, которая упала прямиком на ладонь старика. Искра потухла, и в руке у Альбуса Дамблдора оказался небольшой клочок бумаги. Он бережно развернул листок и произнёс: - Чемпион Дурмстранга Виктор Крам!       Все ученики радостно заулюлюкали. Парни, сидящие рядом с Виктором, стали пожимать ему руки и одобрительно хлопать по плечу. Крам, в свою очередь, встал и гордой походкой вышел в центр зала. Там он обменялся рукопожатием с Дамблдором, а после и с директором своей школы и махая ушёл в небольшую комнатку, заранее приготовленную для избранных, где его ожидали учителя. Как только Виктор Крам скрылся из виду, из пламени кубка вылетело следующее имя. - Чемпион Шармбатона Флёр Делакур! – объявил Дамблдор.       Среди учеников Шармбатона встала из-за стола девушка, напоминающая своим внешним видом куклу. У неё была изящная фигура, длинные золотистые волосы и тёмно-голубые глаза. Девушка, будто порхая как бабочка, переместилась в центр зала и очутилась рядом с директором Хогвартса. Делакур присела перед всеми в изящном реверансе и так же легко упорхнула в ту же комнатку, где пару мгновений назад исчез Виктор Крам. - Какая красоточка! – заметил Теодор Нотт. - Нотт, ты не её уровень! Хотя особо умной она не выглядит, так что есть шанс, что клюнет на такого, как ты! – самодовольно ответил Драко. - Малфой, ты её определённо недооцениваешь. Её выбрал Кубок огня, а это значит, что она поумнее тебя будет! – выпалила Кейт. - Ревенкл, я стараюсь с тобой не ссориться, чисто ради приличия! Но ты же ведь сама нарываешься! – прошипел Драко, склонившись над ухом девушки. - Всё, всё, умолкаю! – ехидно улыбаясь, ответила Кейт, в то время как Дамблдор объявил последнего чемпиона. И представителем Школы чародейства и волшебства стал Седрик Диггори.       Но вдруг случилось что-то необъяснимое. Внезапно из пламени Кубка огня вылетела ещё одна бумажка - Гарри Поттер! – ошеломлённо проговорил Альбус Дамблдор, прочитав содержимое бумажки.       Все в зале начали перешёптываться. - Гарри Поттер! – объявил директор, но уже громче. Гермиона Грейнджер заставила Гарри подняться со своего места и выйти в центр. Подойдя к старику, тот что-то спросил у Поттера, но из-за поднявшегося гула их разговора уже не было слышно. - Имена чемпионов названы! А сейчас прошу всех разойтись по своим комнатам! – громко сказал Дамблдор, а сам схватил Гарри под локоть и увёл в комнату для чемпионов. Туда за ними проследовали Игорь Каркаров, мадам Максим и представители из министерства магии. Но ученики не спешили расходиться. В Большом зале стали разгораться споры о произошедшем. - Как это могло произойти? – возмутилась Ревенкл. – Это же невозможно! - С везением Поттера возможно всё что угодно! – заметил Драко. - Драко прав! – согласилась с ним его сестра. – У Гарри какой-то невероятно прокаченный уровень везения! Правда, сейчас непонятно, повезло ему или нет! - Он просто сказочный кретин! – выпалил Драко. - Наверняка ты это из зависти говоришь! – заявила Кейт. - Ревенкл, видит бог, я этого не хотел! Но как ты понять не можешь своим маленьким мозгом, что мне нечему тут завидовать. Поттер – это огромная заноза в заднице! Он ни одного года спокойно в школе проучиться не может, вечно ищет себе на жопу приключений! А знаешь, ты ведь от него далеко не ушла! Тоже вечно нарываешься! Я по просьбе Блейза старался избегать конфликтов, но ты же ведёшь себя как сука! - Я сука? – возмутилась Кейт. – Да это ты мудак с завышенным чувством собственной важности! Маленький мальчик, который с детства привык, что все вокруг него пляшут, мило ему вечно улыбаются и головками кивают в знак согласия. А как только в жизни нашего мистера «Спасибо господь, что я такой офигенный» появился кто-то, кто с ним не согласен и теперь он ходит и бесится, обиженного строит! - Да пошла ты! – сказал Малфой и пулей вылетел из зала. - Сам иди! – крикнула ему в след девушка. - Ну, всё! – сказал ошарашенный Теодор, взявшись руками за голову. – Это война! - Ну, мы посмотрим ещё, кто кого!
20 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)