Новая роль

NC-17
В процессе
53
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 128 страниц, 72 807 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 50 Отзывы 26 В сборник

Глава 14

Настройки
— Ты… Ты как? Звук отдаётся звоном в ушах. Боль наполняет голову, пульсирует в висках и заставляет со стоном вернуться в реальность. Вся челюсть саднит, да и вообще лицо ноет от боли. Открыв глаза и сфокусировав взгляд, Кросс увидел Волкера, что сидел рядом. Всё ещё на полу. Понятно, что тому не хватило бы сил затащить его тушу на кровать, да и вряд ли тому вообще хотелось делать это. В любом случае, надо встать, так что Мариан занял сидячее положение для начала, после чего с тихим кряхтением поднялся на ноги. Чёртова доброта заставляла Аллена беспокоиться даже о таком подонке, как Кросс. Хотя, как тут не беспокоиться? Учитывая то, как Тики вмазал ему, мужчине очень сильно повезло прийти в себя без вызова скорой помощи. И это просто чудо, что у него не случилось сотрясения мозга. Он отделался лишь сильно опухшей щекой и разбитой губой. — Ох, ты переживаешь за меня? Как мило, — Мариан криво улыбнулся. Всё-таки пластырь мешал, как и опухшая щека. — Ничего особенного. Конечно, твой дружок бил, ничего не боясь и не стесняясь, но силёнок не хватило. И спасибо за пластырь. Твоя забота прям бесценна. — Если бы я его не остановил, то дальше был бы перелом челюсти и сотрясение мозга, скорее всего, а потом… — Что, он убил бы меня? Ну да, если учесть то, что он творил будучи подростком, то сейчас убить кого-то для него вообще ничего не стоит, наверняка. Психопат чёртов. По нему и психушка плачет, и тюрьма тоже. Надо будет организовать ему психушку в тюрьме… Ну или тюрьму в психушке. Хотя я вообще за смертную казнь. — Нет, он не такой. И у тебя нет никаких оснований считать его таким. Ты просто пытаешься его очернить. Ведь благодаря ему я теперь… — Ты правда всё ещё считаешь, что нужен ему? Малыш, ты идиот или да? — Кросс вздохнул. — Даже после того, как он привёз тебя и бросил здесь ты ещё на что-то надеешься? Да нахрен ты ему сдался? Вот зачем? Что у тебя есть такого, что не сможет ему дать, кто угодно другой? Почему ты вообще думаешь, что на тебе мир сошёлся? Аллен молчал. Он не думал об этом. Старался не думать. Конечно, он также не собирался думать, что Тики просто дурачится с ним или что-то в этом роде. Однако, что именно привлекло в нём Тики он и правда не знал. Да и доказывать Мариану, что Тики ни в чём невиновен, когда знаешь, что он виновен, было бы просто глупой ложью, а врал Волкер весьма плохо. — Если мир на мне не сошёлся, то что ж ты тогда никак от меня не отстанешь? А ему я нужен! Что-то во мне он всё же нашёл, — сказал Волкер, всё же поднявшись и развернувшись, собираясь уходить. — Да с чего ты решил, что нужен ему? — Кросс закатил глаза, проигнорировав слова, касающиеся его самого. — Я же говорю, он тебя просто вышвырнул. Секса у вас не было, по твоим словам. Так что ему тогда от тебя нужно? Даже сегодня… Зачем, по-твоему, он сюда пришёл? Ради тебя? Нет, он пришёл за документами с информацией, которая его, якобы, не касается. Ага, да, конечно. Не касается, так я и поверил. Знаешь, только полный идиот полез бы ко мне в дом просто-так от нахрен делать. Нет. Эта папка была ему чертовски нужна. В любом случае, тобой он мало интересовался, пока не узнал о твоей связи со мной и о том, кто я. Так что тут только дурак не сможет понять, что рядом с тобой он крутится только для того, чтобы всегда быть в курсе, на крючке он уже или ещё нет. — Думай, что хочешь…

***

Аллен зашёл в кухню и включил чайник, а затем сел за стол в ожидании и достал телефон. Он не придавал разговору с Кроссом особого значения, но мысли начали лезть в голову сами собой. К тому же… «Чем теперь это всё закончится? Кросс не выглядит злым или хотя бы недовольным… Нет, теперь он просто уверен в своей правоте. Тики, ты дурак. Зачем было его бить? Теперь он не успокоится, пока не узнает всю правду о тебе и не добьётся правосудия, — Волкер вздохнул, задумчиво глядя на тёмный дисплей смартфона. — Но… Всё это из-за меня… Если бы не я, Тики никогда не пересёкся бы с Кроссом. Наверняка, они бы даже не встретились. Это из-за меня у него теперь проблемы. Чёрт…» Чайник выключился, однако Волкер не спешил делать чай. Он продолжал смотреть на телефон, и всё же решился открыть «сообщения» спустя несколько минут. Хотелось позвонить Тики или хотя бы написать СМСку, но что-то его останавливало. Что-то мешало и даже отталкивало. Быть может страх? Но чего он боится? Он даже сам не до конца понимает. «А правда… Что его во мне заинтересовало? И… Что заинтересовало меня в нём? По факту, у нас всё происходит как-то странно, будто спонтанно… — подумал парень, отложив телефон и опустив голову на сложенные на столе руки. — Что вообще за вещь должна быть в человеке, чтобы из-за этой вещи желать иметь с этим человеком отношения? Разве вообще должна быть такая вещь? Разве нельзя желать находиться с кем-то просто-так? Просто потому, что тебе с ним хорошо и он нравится? Или же человек обязательно должен нравиться только по какой-то особенной причине? И что же тогда это за причина? Какова причина, по которой мне нравится Тики? — он приподнял голову, глядя на брелок, что висел на его телефоне — тот непонятный золотистый шарик из яйца с сюрпризом. — Наверное, мне просто нравится, какой он человек. Мне нравится, как он ведёт себя со мной и вообще реагирует на меня. Нравится то, что он делает ради меня. И ничего этого не изменит. Даже то, что в прошлом он был очень плохим человеком. Возможно, я совсем чокнулся, но кажется, меня это абсолютно не волнует, хотя я и понимаю, что это ужасно. Ужасно, но я… Я просто не могу представить Тики кровожадным маньяком с кровищей на руках. Даже если он сам прямым текстом сказал, что это правда. Да и я ведь вчера действительно испугался, когда он начал бить Кросса. Остановился бы он сам, не схвати я его за руку? Кажется, нет… Но что на него вообще нашло? Будто с цепи сорвался… Интересно, а то, что его кожа в этот момент была какая-то серая, мне показалось или же что это было? Да и эти его странные жёлтые линзы… И какого рода препарат он тестировал в детстве? Чёрт, я слишком много над этим думаю. Так и чайник придётся кипятить второй раз. Выпью чаю и позвоню ему». Аллен уже хотел было подняться, но на стол упал планшет. Его швырнул Кросс, что зашёл в комнату. Теперь он выглядел явно недовольно, но на лице было также и некое отвращение. И даже… презрение? — Посмотри. Посмотри на результат работы твоей «белой овечки». Вот он, твой «герой», «спаситель» от ужасного и злого ублюдка-меня. На планшете была фотография какого-то мужчины с перерезанным горлом. Он лежал в луже крови в неестественной позе. Его руки и ноги были сломаны и вывернуты в разные стороны, а на запачканном кровью лице застыл ужас. Аллен вздрогнул. Смотреть на это фото было… Он даже не мог понять, что именно ощущает. Страх? Ужас? Может быть грусть и жалость? Или же отвращение? Наверное, всё и сразу. Странно, что тошнота не появилась. Всё-таки перед ним было реальное фото мёртвого человека, а не «фотошоп» или компьютерная графика. Одно только осознание этого уже сильно давило на психику и нервы. — Полистай, там много таких, — Кросс открыл окно и закурил, выдыхая дым на улицу. — Ты спутался с чудовищем. И ради чего? Мне назло? — Да, тебе назло. Чтобы наконец-то свалить от тебя, такого же чудовища, как тот, кто сделал это с этим мужчиной на фотке, — сказал Аллен, отодвинув от себя планшет. Конечно, смотреть другие фотографии он не собирался. — Но это был не Тики. Он на такое не способен. Почему ты вообще так свято уверен в том, что это и правда тот, кого ты ищешь? Ради чего? Назло мне? — Паршивец мелкий. Ишь, как осмелел в последнее время, — Мариан ухмыльнулся «зеркальному» вопросу, затягиваясь сигаретой. — Ты мне потом ещё «спасибо» скажешь, когда я посажу его, и до тебя дойдёт, что этот твой Тики именно тот, кто виноват во всех тех смертях и преступлениях. И да, малыш, я начал всё это тебе назло. Но кто ж знал, что эта рыбка настолько крупная? Теперь я не отпущу её так просто. Это уже личное. Да, прямых доказательств у меня нет. Пока. Но я знаю, что двигаюсь в правильном направлении, по крайней мере. Ведь не спроста же Тики решил украсть у меня материалы дела? Вряд ли это простой интерес. Так что можешь расслабить свой зад. Это началось из-за тебя, да. Но теперь мне плевать на вашу связь. Я его уничтожу во всех смыслах этого слова. Потому что он — зло. А ты, если совсем с головой не дружишь, можешь и дальше дрочить на него. Если тебя не заботит то, что он монстр, то это твоё право. Но ты только не плачь потом, когда я разберусь с ним, а ты приползёшь ко мне на коленях, как побитая псина, и будешь говорить, что я был прав. После своих слов Мариан погасил окурок в пепельнице, забрал планшет и удалился в свой кабинет, а Аллен лишь фыркнул сквозь зубы, поднимаясь и делая себе чай. «Каким бы он не был тогда… Сейчас Тики хороший человек. А ты как был мудаком, так и остался мудаком, — подумал Волкер, принимаясь осторожно пить горячий напиток. Он глянул на часы и слабо улыбнулся. — У меня есть ещё куча свободного времени до вечера. Пожалуй, нужно съездить к Лине. Пора бы нам с ней уже всё закончить.» Допив чай, он всё же попробовал позвонить Тики. Конечно, уже после второго звонка стало ясно, что у того просто выключен телефон, так что парень оставил эту затею. Лишь послал ему короткое сообщение с просьбой перезвонить, после чего отправился одеваться и выдвигаться к Линали.

***

Входная дверь громко хлопнула. Послышались спешные шаги в сторону спальни, что не предвещали ничего хорошего. — Тики, ты дома? — раздался недовольный голос Шерила. — Нет, я знаю что ты дома. Какого чёрта ты решил не прийти на конференцию? Совсем с дуба рухнул? Почему я должен за тебя извиняться? Чтоб ты знал, тебе этого так просто не простят, так что будь готов к этому! И я тоже не прощу! И ещё я надеюсь, мне не нужно говорить тебе, что ещё одна такая выходка и… Он практически ворвался в спальню, всем своим грозным видом показывая, что не собирается церемониться, и нерадивого младшего брата ждёт хорошая взбучка. Кажется, негодование Камелота стало ещё сильнее, когда он увидел Тики, что спокойно развалился на кровати и дрых. Похоже, визит брата, как и его громкая, недовольная речь, не разбудили его. — Ты проспал, что ли?! — Шерил потряс мужчину за плечо и тот неохотно разлепил глаза, с трудом фокусируя зрение. — Не понял, ты ещё и пьян?! Совсем охренел?! Брюнет уже готов был взорваться от такой наглости, принимая вид грозовой тучи. Подобное произошло с ним впервые. Чтобы Тики так дерзко проигнорировал пресс-конференцию… К этому тот всегда относился ответственно. Так что на него нашло сегодня? Почему он сейчас нагло дрыхнет, ещё и этот слабый запах алкоголя? Что он себе позволяет? — Шерил, господи-боже… Не кричи… Голова болит… — заворчал Микк, закрывая глаза рукой и пытаясь отодвинуться подальше от источника шума. — Я всего два бокала вина выпил… Чтобы боль унять… Не помогло… — Какую ещё боль? Сердечную? Только ляпни мне что-нибудь про Волкера — я тебе врежу, честное слово. Поднимайся и иди в душ! Приводи себя в божеский вид! — Никуда я не пойду… Сил нет… Я папку вчера забрал, — проворчал Микк, переползая на другой край кровати и отворачиваясь от брата, немного свешивая голову вниз, чтобы была хоть какая-то преграда для звука между его ушами и Камелотом. — Не кричи, ради всего святого… — Папку? — Шерил удивился, ведь не думал, что Тики пойдёт забирать её так сразу. Но на тумбочке рядом с кроватью и правда лежала, видимо, та самая папка. А сразу рядом с ней лежал небольшой шприц, который Камелот сразу же узнал. — Только не говори мне, что ты использовал сыворотку лишь ради того, чтобы забрать эту долбанную папку, - негодование Шерила лишь возрастало, от чего он даже никак не прокомментировал аппетитно торчащую задницу дорогого брата. — Я взял самую маленькую ампулу… Там буквально на пару часов было… Зато папку быстро забрал… И весьма легко… Не хотелось возиться долго… — Господи, с тобой мороки больше, чем с моими детьми. Вот же дурень, — Шерил глубоко вздохнул и сел на край кровати, устало приложив ладонь ко лбу. — Глаз да глаз нужен, ей богу. Неужели мне нужно ещё и насчёт этого тебе мораль прочесть? Тебе же сказано было: трогать тот коробок только в самых критических ситуациях, если это вопрос жизни и смерти. И что ты сделал? Решил вспомнить былое время? Хотел снова почувствовать себя круче всех? Или может ты забыл о побочных эффектах? Цена использования этой штуки слишком высока, и ты знаешь, что я не о деньгах. — Зато папка у нас, во-первых… И во-вторых, можно передать Адаму, что с возрастом эффекты несколько меняются… — Чего? — В детстве сыворотка давала больше скорости и ловкости, а сейчас больше силы… Может, ещё что, но я не успел прочувствовать… — Мда, и больший отходняк, судя по тебе. В любом случае, эта информация уже мало кому пригодится, — Камелот снова вздохнул и покачал головой, после чего окинул брата более сочувствующим взглядом. — Сильно болит? — Терпимо. Но встать не могу… Всё тело ломит… Башка трещит… — И это после самой маленькой ампулы? — Шерил с явным знанием сунул руку под кровать, доставая оттуда коробок и открывая его. Внутри было ещё несколько мелких ампул и несколько покрупнее. — Видимо, после крупной ты вообще в отключке будешь пару дней. — Может, а может и нет… Мы уже не дети, так что чёрт знает, какими могут быть побочные эффекты… Хотя, ты же и не дашь мне использовать большую, как в прошлый раз после неудачного трюка, когда я чуть не сдох… — Не дам, если это будет зависеть от меня. Но если меня рядом не будет, то тебе никто не помешает. И хватит напоминать мне об этом. Не сдох же? Ты меня ещё поблагодарить должен. Потому что потом только идиот не задал бы тебе вопрос: «А как это ты так быстро выздоровел после такой травмы?». — Иди к чёрту… Мне тогда было реально плохо… И эта штука могла мне помочь… — Проехали. В общем, понятно всё. Ну и сколько ты уже так лежишь? — Я пришёл около половины четвёртого утра… С того времени и лежу. Ну пару часов я спал, а потом тело начало ломить и я проснулся. — С ума сойти… Понятно, почему ты телефон выключил. Так… Что с папкой? Ты читал, что там? А то может оно того и не стоило даже? — Нет, не читал… Но мне будет очень обидно, если там ничего нет… Тогда получится, что я и сыворотку зря использовал, и Кроссу морду зря набил… — ТЫ ЧТО?! Шерил почти взвигнул и подскочил с кровати. Он круглыми глазами посмотрел на спину Тики, после чего отвесил увесистый шлепок по этой глупой заднице, на что тот болезненно захныкал, схватившись одной рукой за ушибленное место, а другой рукой пытаясь натянуть подушку сверху на голову. Камелот раздраженно цокнул языком и достал свой телефон, принимаясь быстро что-то там клацать. — Зря ляпнул. Случайно получилось… Я с Алленом болтал, а тут этот ублюдок зашёл и… Ну, ты же помнишь: с этой сывороткой нельзя злиться, иначе слетаешь с катушек. Так и случилось. Я врезал ему пару раз. Он вырубился, но я хотел врезать ещё, и тогда Аллен меня остановил. Я как-то малость остыл и понял, что фигню сделал... — Волкер тебя остановил? Что ж, спасибо ему, что хоть не дал тебе убить этого Кросса, дурачина, — Шерил не отрывал взгляд от дисплея, пока не переварил услышанное. — То есть, получается сыворотка не снесла тебе крышу полностью? — Да хватит уже, а? — Тики понимал, что сделал большую глупость, но слушать, как его отчитывают всё равно не хотелось. — Снесла. Но не так, как в детстве… То есть, желание убить засранца было очень сильным, но я ещё отдавал себе отчёт, ну в своих действиях. По крайней мере, когда Аллен сказал мне остановиться, я смог это сделать. Ярость не захватила меня, как это было в детстве. — Хм. Это позитивный момент. А ещё я не нашёл в утренних новостях ничего о нападении на главного прокурора. Это тоже хорошо, но ты же понимаешь, что он тебе этого так не оставит? Понимаешь, какую фигню ты выкинул? — Да. Лажа, я знаю. Но это мой косяк и мне его исправлять, — Тики повернулся лицом к мужчине, занимая сидячее положение. — Кажется, начинает попускать понемногу… Фух… Ну, я не думаю, что он пойдёт писать на меня заявление в полицию или что-то в этом духе. — Да, он скорее всего изо всех сил будет рыть информацию конкретно на тебя, чтобы наказать по максимуму, — Камелот вздохнул в очередной раз. — Я уже просто не знаю, что с тобой делать, горе луковое. Ты делаешь всё больше и больше глупостей, Тики. Прекращай. Мне это не нравится. И, уж тем более, это не понравится Адаму и другим членам семьи. — Да понял я, понял. Не надо со мной ничего делать, — Микк потянулся к папке и тихо ойкнул, опустив руку и схватившись за плечо. — Чёрт, мышцы ещё ноют… — Ладно. Давай посмотрим, что там, — Шерил сам взял в руки папку, открывая первую страницу и начиная листать. — Так… — Ну? Что там? — спросил Тики, кое-как подползая ближе к брату и заглядывая в папку. — Общее описание или типа того. Видимо то, что Кросс рассказал тебе и что ты пересказал мне. А дальше… — Шерил перевернул страницу. — Это, типа, наши анкеты? — Да, похоже. Хотя, здесь только описание внешности, видимо, из показаний выживших свидетелей. Приблизительный возраст, рост, вес, волосы, глаза… — Разве тогда были «выжившие свидетели»? — Ну, они прожили достаточно, чтобы успеть дать показания. — Хм, — Микк пробежался глазами по строчкам и тихо фыркнул. — Знаешь, это описание выглядит достаточно точным, как по мне. Без каких-то особых примет, но всё же. — Чертовски верно подмечено. Это точно моя анкета. Этот рост и возраст на тот момент только с моими могли совпасть. Я же тогда был самым высоким и самым старшим. Плюс, кроме Лулу, только у меня были длинные чёрные волосы. — Может, нам так легко увидеть, где тут твоя анкета, а где моя только потому, что мы наверняка знаем друг друга? А тот, кто не знает, ни за что бы не понял кто есть кто... — Да нет, я думаю, нас можно было бы узнать по этим данным. Хорошо, что сейчас мы не особо похожи на наши детские версии, — сказал Шерил, переворачивая страницу. — Да и может вот это немного сбило со следа. «По показаниям пострадавшего, у одного нападавшего были «глаза, как у волка, а также кожа имела странный серый оттенок». Скорее всего, следователи могли подумать, что все мы выглядим именно так. В смысле, что у нас серая кожа и жёлтые глаза перманентно. — Возможно, но всё-таки… Глянь, — Микк просмотрел ещё несколько анкет, наконец находя в себе силы нормально сесть рядом с братом. — Это Лулу. Это Трайд. А это я. Мне кажется, что всё-таки узнать нас здесь и правда не так уж и трудно. Хотя, тут же в самом начале было сказано, что нас толком ни разу не видели и не могли рассмотреть, да и Кросс упоминал это. В таком случае, откуда здесь такие достаточно подробные описания нашей тогдашней внешности? Какая-то противоречивая информация... — Да, это странно, как минимум, — Шерил задумчиво почесал пальцами подбородок. — Но к чему следствие пришло в итоге? Смогли ли полицейские поверить в то, на что мы были способны? Здесь ни слова о каких-то силах, хотя Кросс упоминал об этом, как ты говорил. Да, тут мелькнули «жёлтые глаза и серая кожа», например, но интересно, как к этому всё-таки отнеслись следователи? Надо пролистать в конец. — Не знаю, насчёт следователей, но думаю, Кросс обратит на это внимание. Он точно видел мои глаза, когда собирался врезать мне. — Ну, если ты его вырубил, то смотрел он на тебя недолго, да? — Да, но он и мою серую кожу заметил наверняка. — Твою… Ты что, ещё и без маски был? — Ну… Я снял её, пока с Алленом говорил. — Так тебя в таком виде ещё и этот Волкер видел? Ты дурак? — Да не дурак я! Просто… Ну… То, что меня Аллен видел — не страшно. Вряд ли это особо сильно удивило его после всего, что я ему рассказал. — Так ты ещё и рассказал ему всё?! — Шерил не удержался и всё-таки отвесил брату подзатыльник, от чего тот из-за общей слабости чуть не рухнул с кровати. — Дубина! Что на тебя нашло, что болтать о таком вздумал?! — Да ничего я ему особо не рассказывал! — фыркнул Микк, держась за голову. — Только то, что касалось лично меня. И я ему доверяю, так что это безопасно. Я уверен. И хватит уже бить меня. — Тебя вообще выпороть надо, как маленького, — так же фыркнул Камелот, поражаясь брату всё больше и больше. — По крайней мере, если тебя завтра посадят, то я хоть удивляться не буду. — Да не посадят меня! В конце-концов, мало ли что и кому я рассказывал, если это не был полицейский? Пока это не подкреплено доказательствами, то всё это не имеет смысла. — Тики, без шуток. Адам сам на тебе живого места не оставит, если узнает, что ты начал трепаться налево и направо. А он узнает, если этот дурацкий Кросс будет и дальше пытаться посадить тебя. А он ведь будет. — Я понимаю. И я понимаю, что теперь Кросс от меня вдвойне не отвяжется. Думаю, теперь для него это будет личное дело. Как и для меня. Теперь я хочу разобраться с ним сам. И я не допущу, чтобы это поставило остальных под удар. — Господи, и за что мне всё это? — Камелот вздохнул и накрыл глаза рукой. — Короче, что там ещё есть? — Тики взял папку, пробежавшись глазами по содержимому, а затем перевернув пару страницу. — Гляди-ка, тут один полицейский заметил, что после нас всегда слишком чисто даже там, где в принципе не должно было быть грязно. Он делает вывод, что среди нас был кто-то, кто мог работать на местах преступлений. Хотя, здесь есть пометка о том, что это невозможно, ведь мы все были детьми, а наш «взрослый куратор» точно не участвовал в заданиях с нами. — Неплохое предположение. А сделать предположение, что нам помогали какие-нибудь государственные спецслужбы, он не смог? — Смог. Следующий вывод здесь как раз такой. Кросс тоже упоминал, что у нас могли быть «коллеги» в органах. — Хм. Если в полиции реально сделали вывод, что там были замешаны правительственные спецслужбы, то… Значит, у них был реальный шанс выйти на этот проект. — Учитывая то, что здесь в самом заголовке было написано именно «проект Семья Ноя», а не просто «Семья Ноя», вероятно на него уже давно вышли. — Стоп, что? Погоди, но это же невозможно, — Шерил снова взглянул на заголовок, так как сначала не придал этому значения. — Нет. Нет, этого просто не может быть. Полиция не могла знать ничего об эксперименте. Не могла. Если бы они знали, то знали бы и всех причастных к этому эксперименту. Само собой, о нас бы они тоже знали. — Похоже, мы что-то упустили, раз не обратили внимание на эту самую заметную деталь, — сказал Микк, ткнув пальцем в заголовок. — Может, дело и не в полиции вовсе? Что если эти документы прислали Кроссу не из полиции? Я ведь уже говорил, что это возможно. — Ты хочешь сказать, что на нас пытаются выйти те, для кого мы всё это делали? — Камелот задумчиво хмыкнул. — Тогда каким местом сюда вообще смог влезть Кросс? — Не знаю, но опять же. Разве те, кто знает о проекте, не знает о нас? Что-то я начал запутываться… — Мда, я тоже. Что ж, от того, что мы тут просто ломаем голову в размышлениях ничего не изменится, — Шерил вздохнул и снова открыл папку, пролистывая в конец. — Тики, смотри. Здесь написано, что большая часть информации, а также улики по делу были уничтожены. То, что сохранилось, было строго засекречено и передано в… соответствующий орган? Это куда же, интересно? — Может какое-нибудь португальское ФБР или что там у них было? Очень может быть, что вот эти документы прислали Кроссу именно из этого «органа», а не из полиции, — Микк пожал плечами, на секунду улыбнувшись, хотя улыбка быстро исчезла, а глаза округлились в шоке. — Шерил, это… Это же… — Да, — Камелот и сам был в шоке, глядя на текст, под которым была дата и аккуратная подпись. — Это однозначно его подпись. Подпись Адама. — В смысле? Что это значит? Почему это подписал Адам? И дата… Это же день, когда мы покинули Португалию. Как это всё понимать? Что за херня? — Не знаю я… — Нет, реально. Что это за херня? — Да не знаю я! И не ругайся, — недовольно сказал Камелот, захлопнув папку. Он замолчал и закрыл глаза, начиная задумчиво жевать нижнюю губу. Повисла тишина. Оба переваривали полученную информацию, пытаясь понять ситуацию, которая складывалась, исходя из этой папки. А ситуация складывалась «интересная». И непонятная. — Нам нужно поговорить с Адамом. О самом этом деле, — изрёк Камелот, спустя пару минут тишины. — Я думаю, что здесь стоит его подпись, потому что это были последние документы, которые он передал руководству эксперимента. Но лучше узнать правду напрямую. — А что за руководство там было? Тогда я в это не вникал, так как мелкий был, а потом думал, что Адам типа сам это всё придумал, разве нет? — спросил Тики. — Нет, конечно. Подобными вещами можно заниматься только при поддержке правительства. Поэтому-то спецслужбы и подчищали за нами, насколько я помню. Но всех тонкостей я не знал и не знаю по сей день. Я ведь был таким же исполнителем, как и ты, хоть и самым старшим. Так что в детали меня особо никто не посвящал. В общем, я позвоню Адаму завтра. Он как раз уже должен будет вернуться из Англии. А ты приводи себя в порядок и собирайся на вечеринку. Она в шесть вечера, так что времени у тебя куча. И только попробуй туда не прийти. — Ладно. Если не просплю, то приду. — Тики, ты придёшь, — Шерил приподнял пальцами подбородок брата, хитро глядя в его глаза. — Или же я сам приду к тебе. — Да понял я, приду. Отстань уже, — буркнул Микк, после чего снова улёгся и настроился продолжить сон. — Ты бы согласился быстрее, если бы я сказал, что туда должен прийти твой ненаглядный Волкер, да? — Хех, если бы ты об этом сказал ещё вчера, то да, это очень сильно сэкономило бы время на уговоры. Я бы согласился сразу и всего-то. — Ясно всё с тобой. Ладно, отдыхай. Если что — на телефоне. Папку я прихвачу с собой, если ты не против. — Ага, бери. До вечера.

***

Несмотря на похищенную папку, сломанный стол и разбитую щёку, Кросс был более, чем доволен. Ведь теперь он был уверен на все сто, что Тики — один из «Ноев». Осталось найти вещественные доказательства, которые помогут доказать его вину и упечь его за решётку. Вопрос только в том, где их достать. Всё-таки этому делу уже пятнадцать лет. «Может, у Линка что-то уже появилось… Почти неделя прошла… — подумал он, достав телефон и прикусив губу. — Нет, лучше подождать пока он вернётся из Португалии.» Нервно померив кабинет шагами, Мариан щёлкнул пальцами и плюхнулся в кресло, набирая знакомый номер. — Привет, это я… Да, есть новости, причём хорошие… Я был прав. Здесь не просто связь. Я нашёл одного из них, а может и двух. Один точно… Да, я уверен на сто процентов… Ага… Ну, как-как… Серая кожа, золотые глаза, как и было сказано в бумагах. Ещё и силища, как у динозавра, — Кросс покрутил в руках оторванную от ящика стола ручку, и довольно хмыкнул. — Вот видишь? А ты боялся и ныл… Да… Да, само собой… Теперь буду искать доказательства, чтобы взять ублюдка за задницу и… В смысле? В смысле «не трогать»? Если ты думаешь, что я боюсь того, что он может меня убить, то срать я на это хотел. Я его в порошок сотру раньше, чем… Что?! Слушай, это вам нужна была помощь. Это вам хотелось найти зацепки. Это вам хотелось выйти на «семейку». Я готов хоть сейчас преподнести вам одного из них на блюдечке, а ты говоришь мне не трогать его?... Да какая в жопу разница?! Да, я преследовал свои цели, но я же нашёл его… Чего я по-твоему подождать должен? Какое чудо должно произойти?... Кого??? Знаешь что, мне похер… Пока у меня нет доказательств, само собой я не буду его трогать. Но как только они появятся, я поступлю так, как я посчитаю нужным. Всего хорошего. Кросс фыркнул и сбросил вызов. Настроение ухудшилось, но отступать он не собирался. Кому бы там чего не хотелось, он сделает всё по-правильному. Тики должен понести наказание и за свои преступления, и за то, что посмел врезать Мариану. «Доброго дня. Я надеюсь, что у тебя есть успехи и хорошие новости. Без этого попрошу не возвращаться. Если нужны дополнительные средства — дай знать», — сообщение было отправлено Линку. И ответ не заставил себя долго ждать, на что Кросс довольно усмехнулся. «Здравствуйте. Да, новости есть. Я возвращаюсь завтра. Вы будете в шоке».
53 Нравится 50 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)