Загнан в угол 1

R
Завершён
292
1
Фэндом:
Размер:
221 страница, 92 083 слова, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
292 Нравится 150 Отзывы 102 В сборник

12 глава

Настройки
Шли дни. Изуку не ел и не пил. Его здоровье начало понемногу возвращаться в состояние депрессивного пятнадцатилетнего подростка. Но это с другой стороны было и хорошо. Это означало, что парень много думает, следовательно, когда он что-то решит в своей голове, он точно не будет сомневаться в своём видении проблемы и точно будет знать, что нужно делать. Мидория очень много размышлял о жизни и смерти. Имеет ли он право мстить Каччану за его испорченную до самого конца жизнь? Имеет ли вообще кто-то право на убийство? А заслуживает ли сам Кацуки этого? Плохой ли он человек? В последнем вопросе, правда, Изуку был уверен на все сто процентов. Определённо - да, раз блондин издевался без причины над бедным мальчиком и, вообщем-то, заставил его умереть. С каждым днём, пока парень думал о Каччане, в его груди все больше росла ненависть к Бакуго. «Нет, он не просто сказал мне умереть. Он вёл меня к самоубийству всю мою жизнь!» - зло думал Изуку. Кацуки приложил к этому слишком уж много усилий. «Сначала он говорит, мол, Изуку, не попадайся мне больше на глаза, ненавижу тебя, а потом требует, что бы я гонялся за ним, как дрессированая собака, чтобы обзывать и бить меня почаще… ужасно… просто отвратительно…» Изуку затряс головой отгоняя неприятные воспоминания. И все же, какой бы тяжелой и ужасной не была бы жизнь подростка, он не мог просто так на предложение Шигараки «отомстить» ответить: «О, без проблем, я не против, давайте как-нибудь на выходных». Нет, это неправильно. И в этом была вся суть. Изуку очень хотел, чтобы Каччан почувствовал всю боль, что он причинил Мидории, но при этом парень не хотел убивать. «Ну, не пытать же мне его в подвале…» Лига не трогала Изуку, если он сам этого не хотел. Сейчас Шигараки и Курогири просто молча наблюдали за подростком. Иногда Изуку просто бродил туда-сюда по штабу и бормотал какие-то бессвязные предложения, со стороны это выглядело жутковато, но друзья не спешили отвлекать парня. -Шигараки, Курогири. Надо бы поговорить, - неуверенно произнёс Изуку, спустя несколько дней. -Мы готовы, что такое? -Я-я не хочу никого убивать. Пусть эти люди пока останутся живы, - Изуку смущенно опустил голову. -Вау, не слишком ли… высокомерно?- хмыкнул Шигараки, - Не воспринимай убийство, как какой-то щелчок пальцами, случай, - В ответ Изуку лишь покраснел. -Да я бы никогда!.. Просто я не знал, как с вами общаться на эту тему... -Как со всеми, - Курогири кивнул и полез за барную стойку, делать любимые напитки компании. -Ладно, неважно… Я просто хотел сказать, что ещё не готов убивать, или как-это-вообще-работает. Но у меня появилась и другая идея, когда я составлял список причин убийства. Тогда мне пришла в голову одна мысль… почему бы, ну, если я не поступлю в U.A., не использовать Кацуки, как шпиона? Он наверняка поступит, он точно будет одним из лучших студентов, ему точно будут доверять… надо только найти хорошую мотивацию для сотрудничества… -Шпионить – твоя работа, если так вообще можно сказать, Изуку. Делай что хочешь, главное – результат. Хорошо, что ты придумал запасной план для своего «задания», только необходимо доработать его, но это ты уже сам думай. Мы поможем, если попросишь, но делать все за тебя не будем. Ты сам должен будешь «замотивировать» Каччана и заставить его работать с нами. Изуку дрогнул. -Н-но Кацуки может узнать меня… А-а вас он точно не помнит, может, именно вы всё-таки в этот раз пригрозили бы ему?.. -А разве плохо будет, если Бакуго узнает о том, что ты жив? – Шигараки хитро улыбнулся, - возможно, это даже повлияет на него в лучшую сторону. Хотя, я не знаю, сам думай об этом. Ты умнее нас с Курогири, это точно, так что мы тебе в любом случае не помощники. Мидория кивнул и медленно вернулся к себе в спальню. Курогири пытался остановить подростка, ведь он уже приготовил для всех напитки, но Изуку не обращал на это внимание. «Сам, значит… ладно». Глаза Мидории наполнились решимостью. «Да, почему бы и нет. Надо только найти для Кацуки стоящую причину помогать нам… так… надо подумать… подкуп? Ему ничего не нужно. Давление на жалость и чувство вины? Бакуго на это не реагирует». «Может, угроза? Да, угроза – неплохой вариант. Но чем? Жизнью его родных? Да, очень даже хорошо. Может, чтобы у него не было выбора помогать мне, или нет, просто сказать, что, в противном случае, я убью абсолютно всех его знакомых, родных и друзей?». «Это чересчур, он не поверит». «Можно взять заложника, чтобы «доказать» всю серьезность ситуации». «А если Каччан решит рассказать полиции или героям?» «Опять-таки, угроза. Он знает, что я в курсе его места жительства, семьи, состояния, способностей, здоровья. А он обо мне не знает ничего. У меня есть огромное преимущество». «Да, можно привлечь Твайса, если понадобится запасной план». «Значит, решено. Буду тренироваться и готовиться к экзамену, а если не пройду, у меня будет ещё очень много времени, чтобы сделать запасной «выход» действенным». «План ужасный, Изуку. Можно было придумать что-то получше, уверен». «Я знаю! Но надо же было найти какой-то способ избежать смерти некоторых людей. Я всё-таки не хочу ходить и доказывать Лиге, что я способен на убийства». *** -Интересно, что вообще Изуку испытывает к Каччану, раз придумывает такие глупые отмазки от убийства и постоянно за него оправдывается? – спросил Шигараки у Курогири, когда убедился, что подросток заперся у себя в комнате. -Думаю, он просто не хочет убивать. Наверное, он бы и с любым другим человеком так поступил, - пожал плечами Курогири. -Наверное… Бедняга, он ещё понятия не имеет, что вообще мы собираемся делать с учениками U.A. *** Прошло десять месяцев. -Изуку, ты пришёл. Мы уже волноваться начали. Где ты был? И почему ты такой грязный? -Я.., - Мидория, хоть и был грязный, но весь светился от счастья, - я очистил весь пляж от мусора! Курогири удивленно посмотрел на парня. -Не верю. Там же были огромные горы машин, шкафов и всякого другого! Сколько же ты времени потратил на очистку? -Ну, почти год, - Изуку улыбнулся и довольно потянулся, - но я доволен и этим результатом. -Это хорошо. Даже очень. Ты помнишь, что послезавтра должны начаться вступительные экзамены в U.A. -Как я могу такое забыть? – возмущённо прикрикнул Мидория, - это же я готовился к поступлению весь год, а не вы. Кстати, - Изуку резко посерьезнел, - я до сих пор не знаю, чего конкретно вы от меня хотите, если я поступлю. Вы никогда мне не говорили ничего полезного, я надеялся, что в итоге перед самим поступлением вы не будете убегать от вопроса, но сейчас, на мой взгляд, самое время рассказать, что мне нужно узнать о U.A. -Во-первых, сколько учеников поступят туда, - не мешкая, начал Шигараки, - какие у них квирки, их слабости и сильные стороны… какие будут учителя? Кто из них какую работу выполняет и опять-таки, их плюсы и минусы. Изуку, как только Томура заговорил, практически из ниоткуда достал блокнот с карандашом и начал там строчить список необходимой информации. -Учителя, квирки, - бормотал подросток, сосредоточенно глядя в тетрадь. -Это не всё, - продолжил тем временем Шигараки, - выведай, в какие дни будут ближайшие «глобальные» уроки. Нам нужно знать, когда ученики будут находиться не в главном здании университета, а в менее безопасном и охраняемом месте. -Зачем? - Подозрительно спросил Изуку, но затем понимающе кивнул, - хотите в этот момент напасть? -Эм... -Не утруждайте себя ответом, - Мидория поднял руку останавливая речь друга, - я с самого начала ведь согласился идти на жертвы ради блага, - подросток мрачно хмыкнул, - вы же готовили меня к этой войне несколько лет, я не могу прямо сейчас вдруг сказать вам: «нет, я не хочу видеть трупы своих ровесников», просто потому что мне неприятно видеть мертвецов перед собой. -Изуку, не преувеличивай, - прокомментировал Курогири, - если герои сделают, всё, что мы потребуем, - возможно, никто не умрёт. Шигараки тяжело вздохнул. -Вообще-то Курогири не договаривает, - Томура начал чесать шею и нервно продолжил свою речь, - наша цель – убить всего одного человека. -И этот человек… -Этот человек – Всемогущий. Повисла тишина. Изуку ещё никогда не открывал свой рот так широко от шока. Затем раздался невероятно громкий крик. -ЧТО?! Убить... убить героя номер один?! В смысле, кумира всего мира?! Того, из-за чьего имени уже начинают дрожать колени? – Изуку не мог найти подходящих слов для этого безумия, - убить Всемогущего может только... только… сам Всемогущий! Никто не может его даже ранить! Уже не говоря о том, что он… я до сих пор им восхищаюсь, - Изуку затих на секунду, но затем снова повысил голос, - Да это даже не главная причина! Хотите уничтожишь надежду всего человечества? Шигараки и Курогири до последнего сидели молча, наблюдая за «концертом». Томура всё сильнее чесал шею, но, услышав последние слова Изуку, он будто очнулся ото сна. По его глазам было видно: им завладела ярость. -Надежда человечества, говоришь? То-то мы с тобой живём счастливо, скажи! Нужно убить Всемогущего, так мы заявим о себе, сможем перевернуть весь мир! Если нам удастся воплотить наш план в жизнь, мы сможем гораздо быстрее сделать то, к чему готовились столько лет! – Шигараки немного успокоился, - Изуку, у людей всегда есть надежда. Если умрет Всемогущий, кто-то новый займёт его место, нам просто нужно как можно сильнее прокричать миру: «У человечества есть проблемы, которые необходимо решить!» Такая жертва будет не напрасной, поверь. Аргументы Томуры сломали Изуку. Подросток как-то странно смотрел на своих друзей. Его взгляд невозможно было прочитать. Мидория не двигался, он не пытался сбежать или убить кого-то, он просто стоял, как статуя. Лига начала нервничать. Этот вид истерики у Изуку они ещё не видели. Но не успел Курогири сказать что-то, как Мидория глубоко вздохнул и произнёс: -Хорошо. Я понял вас. Но как, если не секрет, вы собираетесь его убить? Это ведь сильнейший человек на планете. К тому же, причём здесь U.A.? Хотите устроить погром в школе, вызвав только Всемогущего? Он же не преподаватель… -Вообще-то, кое-какой источник сказал нам, что он будет там работать учителем, - отметил Курогири. Изуку широко распахнул глаза и только судорожно вздохнул. -С-с чего бы ему вдруг? -Это неизвестно, но, поверь, наши источники информации надёжны. Хотя, тот же источник также говорит, что Всемогущий ослаб. Но это неточно. -Ослаб? Ладно, так что насчёт способа его убить? -У нас есть оружие против него, - хитро улыбнулся Шигараки, - видишь ли, всё это время мы работали над одним существом, которого назвали Ному. Его суть в том, что он имеет несколько квирков. Среди них невероятная регенерация, поглощение физических атак, а также практически такие же качества и характеристики, что и у Всемогущего. Он бьется с такой же силой, двигается с такой же скоростью, проигрыш невозможен, - Томура самодовольств улыбнулся. -Хм, это… Интересно. Но как же вы обойдёте охрану, сигнализацию? Наверняка у них везде безопасность на высшем уровне. Даже если я найду место, куда можно попасть посторонним с некоторыми усилиями, то не факт, что даже такую точку не защищают несколько металлических стен и лучшая система оповещения. -Хм, тут ты прав, Изуку. Только вот… если перед самым нападением устроить, кхм, ложную тревогу, то можно под полученный шумок, не мешкая, отключить систему безопасности, так, чтобы никто этого не заметил. -Значит… мне так же нужно найти способ устроить скандал на территории U.A. и довести его до ложной тревоги… - Мидория начал бормотать что-то про отвлекающие манёвры, ловушки, медленно ходя по кругу. -Вроде бы всё… ты так же подмечай все эти вещи и вовремя вступительных. Мы скажем тебе, если нам понадобится ещё что-то. Кстати, твоё новое «имя» из документов – Фуджита Кобаяси*. -Фуджита Кобаяси… стоп, вы дали мне нейтральное имя? – Мидория возмущённо поднял голову. -Ну… если ты там встретишь Бакуго, то лучше тебе притвориться девушкой, - сказал Курогири, - а-а это имя идеально для этого подходит… -Ладно, я понял. Буду действовать по ситуации… надеюсь, мне не придётся быть девушкой… стоп, а как вы меня подписали в документах, если вы предлагаете мне свободу выбора пола? -Как парня, но никто все равно не будет требовать доказательств, - хмыкнул Шигараки, - ты можешь просто не акцентировать на этом внимание окружающих. Изуку заворчал. Тупые трюки, но парень не мог не согласиться, что если все будут считать его вообще не того пола, то людям просто в голову не придёт заподозрить его в чём-либо, и искать подростка будет сложнее. Тем не менее, было обидно. Но ничего не поделаешь. *Фуджита – распространённое японское имя, которое подходит и мужчинам и женщинам. Перевод: «Зелёный луг» Кобаяси – распространённая японская фамилия. Перевод: «Маленький лес»
Примечания:
292 Нравится 150 Отзывы 102 В сборник
Отзывы (2)