Нож в спину

NC-17
Завершён
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
91 страница, 44 428 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Крошечное откровение

Настройки
      — Я могу остановиться в квартире родителей. Не хочу доставлять тебе неудобства. — когда на часах пробило ноль, я сидела с кружкой чая на диване в двухкомнатной квартире Вадима. Пока я согревалась под пледом и попивала теплый напиток, смогла смущенно скользнуть взглядом по спине парня, пока тот настраивал телевизор на что-то интересное. Он продолжал оставаться в объемной байке, которая делала его плечи шире.       — Думаешь, я позволю тебе уйти посреди ночи? — повернувшись на мгновение, он задержался на моих глазах, сглотнул и отвернулся.       — Слушай, я благодарна тебе за твое гостеприимство, но я не буду спрашивать твоего разрешения. — сделав очередной глоток, я повторила свою вечную тираду про самодостаточность.       Усмехнувшись, парень остановился на каком-то зарубежной фильме и отложил пульт на стол, а сам присел на другой от меня конец так, что мы могли видеть друг друга не поворачивая головы.       Чувство неловкости не покидало меня. Я в чужой квартире, еле-еле отогреваюсь пледом и чаем, да ещё и под полным зрительным контролем старшекурсника.       Фон ненавязчивых и спокойных разговоров актеров не селили во мне никакой уверенности, хотя я и чувствовала, что Взводов буквально пробивает во мне дыру своим настырным взглядом. Чтобы полностью в этом убедиться, я заправила прядь волос за ушко со стороны парня и краем глаза подтвердила свое предположение.       — Так как там зовут твоего парня? — неожиданно задал самый нежелательный сейчас вопрос Вадим. Я думала о том, чтобы сострить или иронизировать, но вспомнила о том, что я этого не умею и к тому же человек радушно приютил меня…       — Вова.       Посмотрев в его сторону, я заметила что он тихо усмехнулся.       — Что не так?       — Да ничего… И давно вы вместе? — скрывая свой смех, Вадим вновь задал тупой вопрос. Какое ему вообще дело?       — С 10 класса. Мы очень хорошо сдружились и он предложил мне встречаться. — надеясь на то, что данным ответом испугаю Вадима, я как ни в чем не бывало оглянулась.       Он чуть склонил голову и смотрел прямо на меня. Кажется, его глаза стали ещё темнее обычного и ледяные нотки метались по бокам. Сейчас он не смеялся и мне даже стало страшно.       — Чем же он тебя привлек? — чуть тише обычного спросил парень. Интерес пробивался через стену равнодушия.       — Он добрый, милый и заботливый. — быстро перечислила первые прилагательные, приходящие на ум от имени «Вова». Они показались мне такими примитивными, что я мысленно ударила себя по лбу.       — Звучит очень скучно.       Я замерла перед очередным глотком чая и серьезно задумалась. Скучно? Очень скучно? Нет, он не прав.       — Какая вообще тебе разница до того, с кем я встречаюсь? Обиделся, что Вова с тобой тогда не очень радушно поздоровался? «Боже… Ты что тут делаешь…»       Парень громко засмеялся, откидывая голову к спинке дивана, а руки уверенно закинул по сторонам.       — Не смешно!       — Очень смешно, Алён… — он помотал головой и через улыбку глянул на меня, — Если бы я задерживал своё внимание на каждом таком неудачнике, буквально горящем от зависти и ненависти ко мне, пацаны бы прекратили свою никчемную жизнь ещё на мыслительном этапе.       Я нахмурилась и фыркнула от такой завидной самоуверенности Взводова. Называть чью-либо жизнь никчемной недопустимо, каким бы человек не был. А сейчас речь идет о моем парне и стерпеть такое я просто не могу.       — Знаешь чем Морковин лучше таких, как ты? — я согнула ногу и полностью развернулась к собеседнику, — Он уважает каждого человека и не посмеет назвать чью-либо жизнь «никчёмной». Он не пал перед этим миром так низко, как падаешь ты. Лучше уж, как ты говоришь, быть со «скучным» человеком, чем с тем, кто с бешеной скоростью гоняет на мотоцикле, метает ножи в живых людей и вызывает у окружающих ничего больше страха! — мысли об унижении людей пылали во мне нетушимо. Казалось, что моя кожа сгорит от слов и сложившейся ситуации, потому я отставила чашку с недопитым напитком, сбросила плед и рванула на выход. Плохой идеей было принять его предложение. Он просто собирался разозлить меня ещё сильнее, спровоцировать на спор. Чего я ещё ожидала от таких, как он? Думала, что со мной он будет мил и приветлив? Смешно! Такие люди как Вадим никогда не меняются…       Как только одна из моих стоп потянулась в туфлю, из комнаты послышались шаги и в следующую секунду за руку резко потянули и я была прибита к стене крепким телом Взводова. От подобных манипуляций тело окропилось электрической волной и я не на шутку разнервничалась.       — Отпусти меня! Я ухожу! — я схватилась за опиравшиеся о стену руки и попыталась их скинуть, но всё тщетно. От переполненных эмоций я сжалась в этом тесном капкане и, ощущая пощипывание слез в глазах, прижимала к ним ладони.       До этого смирно стоящий парень вдруг расслабился и медленно отпустил руки со стен. А когда я впервые всхлипнула, почувствовала крепкие объятия и уткнулась носом в широкую грудь. Не знаю, что происходило внутри меня, но все эмоции перемешивались в одну большую точку и я вновь всхлипнула.       — Прости, я правда ляпнул лишнего… — поглаживания по макушке и тепло его тела внезапно успокаивали. Я зажала в руках края байки, пытаясь отдышаться и как можно скорее прийти в себя. — Не нужно уходить сейчас, ладно? Иди в спальню, там все готово ко сну.       Я подняла глаза и вытерла тыльной стороной руки маленькие слезинки, тут же отодвигая парня от себя и, коротко качнув головой, прошла куда было велено.       Спальня оказалась немалой. Возможно таковой её делала внушительных размеров кровать у стены в центре, длинные окна и белый колорит, который отсутствовал лишь в предметах интереьера, таких как шкаф, покрывало, рабочий стол и две тумбочки у кровати. За окном непросветная тьма, потому рассматривала весь этот декор я благодаря тусклой лампе, отдающей плавный белесый свет.       От недавней мини-истерики чувствовала себя неважно, но, как ни странно, спокойно. Усталость виднеется по покрасневшим глазам, а точнее векам, которые слипаются от насыщенности этого дня. Последний рабочий день недели, прогулка по лесу, внезапная встреча со Взводовым Вадимом и, после, наше совместное времяпровождение. Дважды оборванный поцелуй… Первая поездка на мотоцикле, ссора.       Лежа под одеялом думала о Вадиме. Действительно ли он такой черствый и неприступный эгоист, или просто притворяется? Почему так плохо думает о людях? И действительно ли думает?       Не успела я додумать всю ситуацию, как в дверях показался герой моих мыслей. Видимо, он только что принял душ и сейчас щеголял по комнате в одних темных джинсах, а по груди стекали упавшие капельки воды с волос. В секунды я успела навсегда запечатлеть в своей памяти широкие плечи, рельефные плечи и пресс, мощную грудь, переходящую в… Я испуганно зажмурилась и быстро отвернулась в противоположную сторону, накрываясь одеялом с головой.       — Мог бы и предупредить… — шипела я, придумывая для него в уме всевозможные обзывательства.       — Я в своей квартире. Зачем мне предупреждать кого-либо о том, что я в ней делаю? — Вадим откровенно насмехался над моей скромностью и неловкостью, когда я успела заметить голый мужской торс. Он такой… противный.       Я сделала глубокий вздох и погасила светильник, прикрывая глаза. Любопытство не покинуло меня с этим действием и в голову ударил интересующий уже давно вопрос.       — Тем вечером… Ты бы хотел действительно покалечить меня? — как только он собирался уходить из комнаты, я вынырнула из одеяла и посмотрела в глаза парню, развернувшегося ко мне.       — Нет, Алён. Я бы никогда не причинил тебе боль. — тихо, но неожиданно серьезно ответил Вадим, выжидая паузу. Я замерла под его нежным взглядом, пробивающимся даже через стоящую темноту. Мышцы внутри начали постепенно меня отпускать и появился воздух, но я вспомнила про то, что этот человек мне никто. У меня есть Вова… Мне больше никого не нужно. Так ведь?       — Спокойной ночи. — быстро бросила я, перекатываясь на бок.       — Спокойной. — с тектонической депрессией ответил Взводов и за ним закрылась дверь.       Утро в чужой квартире всегда начинается как-то туманно. Раскрывая тяжелые веки ты на пару секунд остаешься в прострации и не можешь вспомнить, что тут делаешь. Так же было со мной сегодня.       Когда часы на стене тикнули время 9:00, я уже была полностью одета, с переплетенным, прежде лохматым, хвостом на голове. Выходя из спальни, замерла на пару секунд, чтобы убедиться в том, что хозяин этой берлоги всё ещё спит. Делая пару шажков вдоль коридора, я неосознанно замерла у зала, заглядывая внутрь. На узком диване, лежа половиной тела на полу, крепко спал Вадим под легким пододеяльником, а по оголенным плечам было понятно, что, видимо, в одном нижнем белье.       Смутившись, поспешила завершить эту стыдную гляделку и прошла в прихожую, где надела свою обувь и уже хотела выходить, как вдруг оголенные плечи обдул холодный воздух, доносившийся из-за открытого балкона. Поток воздуха был неприятным, тело мгновенно покрылось мурашками и я даже вздрогнула всем телом. В моей ситуации я скорей бы простудилась, подходя к дому, если бы не случайно задевшая мой глаз куртка, рядом с которой мирно лежал мужской телефон.       Подумав минутку, я все же решила одолжить вещь на время с условием возврата, а с помощью мобильного устройства записать номер Вадима, чтобы позже описать ему ситуацию. Надеюсь, Вадим не будет очень злиться… Хоть я и испортила его вчерашний вечер, наверное, окончательно.       До дома я добралась на такси, адрес отправления для которого отыскивала на стенах многоэтажки.       Дни летели друг за другом. Незаметно протекали секунды, минуты, часы… Я оборачивалась и видела как ленты минут пробегают мимо меня. Иногда они останавливались и обволакивали моё тело, но это происходило только тогда, когда в голову навязчиво лез образ Взводова, его голос, высказывания, эмоции, внешние данные… Он никак не хотел вылезать из головы, как бы я не занимала себя перепиской с Морковиным, который успел выиграть на соревнованиях второе место и в воскресенье готовился плыть самую сложную дистанцию. Его возвращение было намечено на вторник. Очень пугала мысль о том, что когда он сообщил мне это, я не почувствовала ничего. Не было ни радости, ни огорчения, ни чувства, что соскучилась. Равнодушие. Пугающе…       Субботним вечером я отправила сообщение Взводову.       «Привет. Я позаимствовала твою куртку, потому что на улице дул холодный ветер. Встретимся в понедельник? Я чувствую себя неловко от мысли о том, что взяла твою куртку без разрешения».       Пальцы буквально печатали всё за меня. Эмоции и чувства подгоняли мысли в предложения, разделяющиеся запятыми и точками.       Ответа не было ни через десять минут, ни через час, ни через сутки. Ну и куда он пропал?       С каждым часом, когда назойливая голубая капелька висела рядом с моим непрочитанным сообщением, в голову лезли назойливые предположения, которые я спешно отгоняла.       В воскресенье днём я отважилась позвонить парню, когда вернувшаяся ночью Дина сейчас сопела на кровати даже не сняв с себя одежду.       Гудки… Ещё одни… «Абонент недоступен, перезвоните позже». Зашла в сообщения и вновь врезалась в уже замыленную иконку синей капельки. Ну и ладно! Чего я тут буду сидеть и ждать его ответа? Извините, но нет. Не хочет — не надо.       Учебный день понедельника начался с того, что Дина, отоспавшись в воскрсенье днем, проснулась в два часа ночи и решила с похмелья, что ей просто необходимо в это время поговорить с тем знакомым, у которого и провела все эти дни. Отговорить от личной встречи я смогла, а вот от телефонной — нет. Парень был сонным, я даже удивилась тому, что он поднял трубку в два ночи. Девушка проговорила с ним почти до утра, из-за чего я в итоге проспала только четыре часа чистого времени. Ну вот, в университете буду сонной тучей.       Во вторник я вновь не выспалась. На этот раз из-за того, что этаж сверху топил нашу комнату. Всю ночь пришлось вытирать полы из-за растяп, забывших закрыть кран в душевой.       Однокурсники мелькали перед глазами. Сложив руки на парту и положив на них голову, я через полуприкрытые веки наблюдала за происходящим. На самом деле я просто смотрела в одну точку, медленно теряя сознание от желания ко сну, потому люди и создавали мне картинки, которые я неосознанно смотрела. Мобильник завибрировал, что я даже взбодрилась от мысли об ответе Вадима, но это был всего лишь Дима, напоминающий о том, что приедет ко мне сразу после приезда в город.       Вечером я проводила Вову из квартиры после встречи. Мы провели время с пользой: я делала реферат, Вова переписывал лекции, которые пропустил за эти три дня.       Парень вел себя сдержанно, зажато. Может быть мне это и казалось, парень мог просто помнить о Дине в соседней комнате.       Утром среды мы с Вовой и Диной шли по дороге в университет. Вова держал меня за руку, как я думаю, просто из-за привычки и какой-то формальности, одновременно опустив взгляд к телефону. Звон оповещения раздался из телефона Семеновой и она довольно улыбнулась. Вова закатил глаза и убрал телефон в карман.       — Эй, что такое? — глянув то на одного, то на другого поинтересовалась я.       — Дима пишет, что на завтра смог арендовать шикарный коттедж у города и созывает всех на грандиозную вечеринку! — воодушевленно и выразительно-красочно расписывала предстоящее мероприятие подруга. Вова фыркнул.       — Как всегда какие-то сомнительные мероприятия. Нет бы организовать что-то полезное… Вообщем этот придурок и мне прислал приглашение и попросил привести с собой горячих однокурсниц. — поправив волосы, недовольно отчеканил Вова. — Я точно не пойду.       — Ты такой бука! Тебе бы бокальчик вина и в пляс бы кинулся. — сострила Дина. Вова выразительно посмотрел на неё, сводя брови вместе.       Я тихонько улыбнулась. Дина права, с Вовой действительно что-то не так в последнее время. Он постоянно напряжен, местами агрессивен, дерзит. В мысли лезут разные предположения, некоторые из них бьются самой сильной струёй: Вова нашел себе другую, у него проблемы в семье (хотя это невозможно, я знакома с его родителями и они буквально лучшие друзья для сына), возможно у парня обычный нервный период или же… Морковин просто вырос и его мужская система хочет чего-то большего от противоположного пола… И правда… Мы ведь так ни разу серьезно и не целовались. Всё ластились какими-то поцелуями в щечку и обнимашками. Ясное дело, что он хочет чего-то большего. А что, если…       От подступившей к горлу грязной мысли я вздрогнула и вытянула свою руку из хватки Морковина и перешла ближе к Семеновой, обвивая её локоть, делая вид, что внимательно изучаю что-то в её смартфоне. Подруга, благо, подыграла, в отличии от Вовы, который фыркнул и пошёл быстрее, совсем от нас отстраняясь. Такое поведение не осталось незамеченным.       — Чего это было? Вы поссорились? Что за психи? — Дина остановилась у крыльца универа, разворачивая к себе лицом. Её серьезный взгляд не предугадывал ничего хорошего, потому я спешно выдвинула ей свои предположения, избегая последнего, самого страшного.       — Морковин просто ребёнок. Не знаю, что от него можно ожидать в его только начавшемся пубертатном периоде. Мальчик он ещё, Алён… Тебе бы настоящее мужское плечо! — захватив мою руку, девушка потянула внутрь университета, — Тогда бы и жизнь заиграла новыми оргазмами… — совсем тихо добавила подруга, но я, к сожалению, расслышала, а виду не подала.       Мы быстро миновали коридоры и зашли в нужную аудиторию. Отыскать Вову не удалось, его здесь не оказалось. Это было странным, ведь он никогда не опаздывал и приходил раньше на минут десять минимум. Наверное, что-то случилось. Нужно бы пойти и отыскать его, пока не прозвенел…       Мысли прервал громкий звонок и двери аудитории захлопнулись за преподавателем, объявляющем о теме на ближайший час.       Через пару минут в дверях показался Вова и, пробубнив извинения, прошел в противоположный конец от нашей парты. Я проследила за его шагами и вернулась к тетради, в которую устало продолжила записывать лекцию.       — Ты просто обязана пойти со мной завтра. — после звонка твердо объявила подруга. Я обернулась на Вову, который в то же мгновение сорвался с места и быстро покинул кабинет. Грустно потупив взгляд в стену, я посмотрела на подругу совсем грустным взглядом, — Как раз оторвешься от мыслей о своём подростке и наконец развеешься в своей любимой компании. «Любимая компания». Это что ещё за название? В голове всплыли наши похождения с Димой, Вовой и Диной, но подруга явно говорит не о том… Дина!       — У Димы будет то метательное шоу?! — я повышаю голос, из-за чего одногруппники бросают на меня косой взгляд. Паника и надежда бурлят в организме, будто огонь в котле.       — Не знаю точно, но участники будут…       Если шоу будет, значит там я и смогу достучаться до одного из лидеров. И не потому, что мне хочется с ним видеться, а только для того, чтобы отдать куртку… Этот парень меня неимоверно замотал в последнее время и мысли мои заполнены совершенно не тем, чем надо. После нашей встречи, где я смогла узнать его получше, послушать тембр голоса, мысли, увидеть его таким, каким он живет в этом мире, о его позициях, поведении…        — Хорошо, я пойду.       Это будто взрыв. Щелчок, после которого ничего уже не вернуть назад. Это въедается в мозг и остается там навсегда. Это мучает меня каждый день и каждый час. И даже когда я закрываю глаза, я вижу его выразительные густые брови, темный взгляд, соблазнительную улыбку… И ночь никак не может затянуть меня в свои владения, потому что на страже — он.
20 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник