Кристина

NC-17
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
169 страниц, 78 549 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Глава 7

Настройки

10

После встречи с Сергеем в кафе, Крис вернулась домой к трём часам. И совсем не вспомнив, по какой причине, сегодня испуганно убежала из квартиры. Она так воодушевилась беседой с пареньком в синем костюме, что жаждала больше историй о людях, переживших кому. И наткнулась на один интересный сайт о «запертом человеке». В котором подробно описывается паралич всего тела, но даже при таком состоянии больной может всё слышать и ощущать. Поэтому шансы на выздоровления есть. И Крис вновь задумалась, возможно Сеня её слышит, когда она приходит и разговаривает с ним, когда читает книги или просто дотрагивается до рук. Наверняка у вас возник вопрос, а почему Крис не попросит Никар связаться с Сеней? На самом деле они беседовали об этом много раз. И Никар даже пыталась связаться с ним своими способами. Но увы, она сказала, его нет в мире мёртвых. И поведала одну интересную гипотезу о работе сразу двух миров. Смысл заключается в том, что за жизнь больного борются не только наши врачи, но и лекари потустороннего мира. При удачном комбо люди как правило выживают и поправляются. К пяти часам Крис выехала в клинику. Ещё в автобусе её неожиданно осенило. Что если Арсению никто не помог на той стороне? Ей хотелось срочно поговорить об этом с Никар. Как всегда, она перекинулась парой фраз с дежурившей в регистратуре медсестрой. — Арсений вел себя хорошо, — как обычно ответила она. И Крис как всегда улыбнулась, вместо того чтобы послать её остроумную задницу куда подальше. Вот к каким выводам пришла Крис после встречи с Борисом и Сергеем и после всех прочитанных историй, а их количество не меньше сотни. Практически у всех проглядывалось кое-что общее. Все, кто выкарабкался из коматозного состояния, неважно какой степени, уверяли, что слышали голоса родных, близких, а в случае с Сергеем, то и вообще незнакомого прежде человека. Конечно с медицинской точки зрения это всё давно подробно описано и симптомы, и причины. Но Крис как будто улавливала незримую нить, словно какую-то важную деталь, которую не смогут объяснить не врачи не учёные. Возможно это связано с тёмной зловещей стороной, о которой упоминал и Борис, и Сергей. Но о которой практически ничего не написано на медицинский порталах. Кристина повесила куртку на крючок, накинув на плечи белый халат. Арсений, как и всегда лежал на кровати в той же позе и с тем же взглядом. — Привет, это я, — немного помедлив, стараясь держаться в приподнятом настроении, произнесла Крис. Она прошла к подоконнику, где установила несколько месяцев назад иконку с ликом Пресвятой Богородицы, выудила из сумочки упаковку влажных салфеток, достала одну и протёрла иконку от пыли, — Похоже та медсестричка в тебя втюрилась. Всё время только о тебе и говорит, — обыденно сказала она, вернув на место иконку и направившись к койке. Уборщики как всегда передвинули стул к окну, — Слушай, если она к тебе пристаёт, ты только скажи, и я с ней разберусь, — Крис поставила стул на привычное место и села, пробыв так какое-то время в полном молчании в приглушенном гудении работающих аппаратов, — Так, на чём мы остановились? — её рука потянулась к тумбочке, где хранилась книга. Посмотрела на Арсения. Ещё больше похудел? — Хорошо, — она вздохнула, взяла книгу, открыла где была закладка и приступила к чтению. Уже находясь дома, Кристина заварила кипятком быстрорастворимый кофе, не обращая внимания на поздний час. Её клонило в сон, а ложиться спать в её планы не входило, по крайней мере сейчас. Андрея, как он и предупреждал запаздывал. На её звонок он быстро протараторил, что сильно занят, перезвонит позже. Минут пятнадцать она просидела в полной темноте за рабочим столом перед выключенным компьютером. В комнату свет попадал только из окошка с улицы. Мыслями она находилась не здесь. Порой ей казалось, она сходит с ума. Всё из-за этих кошмарных сновидений. Но она никак не могла провести параллель со случившейся аварией. Да, из-за замыкания в салоне случился пожар, да, она видела ужасную травму Сени и первой её мыслью было: «Господи, он погиб». Конечно, это всё не могло пройти бесследно. Тут Крис вспомнила свою маму. У неё скоро день рождение. Буквально через пару дней. И она частенько учила маленькую Кристину: Если о чём-то забыла и никак не можешь вспомнить; вернись обратно и тогда точно вспомнишь. И она обязательно последовала бы маминому совету, если бы только могла вспомнить, куда именно нужно вернуться. …вернись обратно и всё вспомнишь… Что я должна вспомнить? Как это всё связано? …авария… кошмары… детство… кошмары… авария… детство… КОШМАРЫДЕТСТВО!.. детство… И тут её осенило. Она уже видела этот сон в далёком прошлом, задолго до аварии, только без трупов. Да, трупов не было. И пустыня была вовсе не пустыней, а обычной дорогой — дорогой висящей прямо воздухе. Крис ошарашенно ахнула. Сердцебиение участилось. Воспоминание, настолько древнее покрытое толщей пыли, неожиданно всплыло наружу и озарило ярким светом, словно мелькнувший в темноте луч маяка. Этот старый сон с висящей в воздухе тропой снился ей, наверное… когда она ещё не умела толком разговаривать. Но уже тогда заставил вопить малышку от ужаса, встревожив мать и отчима. Но что её так сильно напугало? Этого она никак не могла вспомнить. Пока что… Потом ей вспомнился первый поцелуй с мальчиком. Летние каникулы. Жаркий солнечный день. Они сидели на физкультурном турнике в школьном дворе бочком друг к другу, болтая ногами в воздухе. Им обоим примерно по девять лет. Он предложил ей поцеловаться, и она согласилась. Без языков, всего две секунды… Приятное воспоминание. Зима. Канун Нового Года. Снова каникулы. На улице не выше минус тридцати градусов. Крис, Ната и Никар гуляли на праздничной площадке. Встреча с недолюбливающими их школьницами. Слово за слово. Первая драка. Разбитый нос, распухшая губа… Крис вспомнила даже причину конфликта — мальчик, которого любила зачинщица драки и она почему-то приревновала его к Кристине. Хотя возможно у неё просто чесались кулаки. После этого Крис и Никар даже записались в секцию по Самбо. И отходили почти две недели. Первый секс. Нет, оргазм она не испытала. Андрей был у неё первым, но совершенно неумелым и неопытным, хотя до Крис, он был в отношениях с другой девушкой. Первый настоящий оргазм Крис посчастливилось узнать лишь через год интимной жизни. Она тогда выпила пару бокалов красного вина и просто позволила себе расслабиться, представив вместо Андрея Джуда Лоу, который делал ей самый крутой в мире кунилингус. И да, она кончила впервые по-настоящему в постели с мужчиной. И это была маленькая, но победа. Заброшка… По телу Крис сразу побежали мурашки. Заброшенный Дом Престарелых. Они часто бегали туда играть всей толпой. Крис вспомнила и имена своих дворовых друзей. Оля, Маша, Лера, Лёша и Ева. Ева… Крис закрыла глаза, обняв саму себя руками. Она начала замерзать несмотря на то, что все окна в квартире закрыты, а отопительный сезон две недели как вступил в силу. Иногда к ним присоединялись Никар, Ната и Иришка, но в тот день их точно не было. Непогожий летний день. Вроде бы даже моросил дождь, с редкими просветами солнца. Никар уехала с родителями на курорт. Ната и Иришка по какой-то причине тоже не вышли гулять. Только ребята со двора. А дворовые друзья просто обожают всякие заброшки. Особенно если те находятся прямо в центре города, особенно если в двух шагах от их родного двора. Это был дом с привидениями. По крайней мере, ребята в это искренне верили. Двухэтажный, без окон и дверей. Лишь пустые безмолвные помещения, продуваемые всеми ветрами. Дом с самым тёмным и пугающим подвалом, в котором жил бродяга с дворнягой и всякий раз выбегал и орал, чтоб они проваливали прочь. Однажды, Крис даже показалось, что в его руках мелькнул пистолет. Но другие ребята ничего подобного не заметили, поэтому она решила — как всегда воображение, сыграло с ней злую шутку. Хотя они так быстро оттуда улепётывали, что вряд ли смогли бы разглядеть, что по-настоящему тот держал в руках. Ева. Ох, как же давно она о ней не вспоминала. Жиденькие светлые волосы, будто пух. Телосложение худощавое. Она напоминала прекрасное хрупкое растение. Всегда носила лёгкие платьица. А вот лицо Крис никак не могла воспроизвести в памяти, как бы усердно не старалась. В её голове, будто кто-то вставил специальную замазку, как в телевизоре, знаете, когда не хотят показывать лица или глаза детей, или какую-то рекламу. Сейчас вот замазывают обнажённые груди и сигареты. Но она помнила цвет глаз; светло-голубые, словно хрустальные. Ева, Ева… Это ведь было так давно. Если бы её не утащили… Нет, я не хочу об этом вспоминать! Всё это неправда, мне показалось. Это всего лишь на всего моё бурное воображение. Кристина продолжала сидеть в полной темноте за своим рабочим столом, не замечая, как щёки обжигают горячие слёзы. Тебе никто не поверил…
14 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник