Знакомство
26 июля 2019 г., 22:57
На следующий день Чимин уже начал миссию по завоеванию того Юнги.
На всех переменах он вычислял местонахождение парня и следил за ним.
В столовой тоже только и делал, что смотрел на него. Возможно, со стороны это казалось странным, но надо же было ознакомиться делом, в которое ввязался.
Чимину удавалось услышать отрывки фраз от Юна и он начал думать, что ему понравился голос Юнги. Он был таким низким и даже немного хриплым. Почему-то ему казалось это привлекательным. Но как только он ловил себя на этой мысли, то тут же щипал себя за руку, чтобы прийти в себя.
-Ну что, как идут дела с Юнги?- с издевкой спросил Чонгук, когда была перемена и они просто сидели в классе.
- Пока просто наблюдаю.
-Ты смотри, часики то тикают.
-Отстань, Чонгук. Ненавижу, когда меня торопят. Сказал же, что успею!
- Ну, надеюсь. А не то…
-Я знаю! Отвянь!
Чонгук фыркнул и вышел из класса.
-Чимин, может, ты попросишь другое желание у Чонгука?- с ноткой переживания произнес Джин.
-Почему?
-Ну, Чонгук как-то подозрительно улыбается, когда только вспоминает про это желание.
-Ну и что? Я просто должен подружиться с Юнги. Это же не сложно.
- Ну, хорошо. Но все равно, будь осторожней.
-Спасибо, хён,- улыбнувшись, произнес Чимин.
На следующий день Чимин решил действовать. Он, конечно, мог просто подойти и сказать привет, но это было бы немного странно…
Поэтому он, увидев, что Юнги несет стопку книг в библиотеку, сделал вид, что идет мимо. А когда тот находился совсем рядом, Чимин просто толкнул его плечом, при этом делая озадаченное лицо.
-Прости, я не нарочно. Давай помогу,- проговорил Чимин, садясь на корточки и собирая книги.
Конечно же, куда без романтики? Помните те моменты, когда парень в дорамах садится рядом с девушкой, у которой упали листки или книги и помогает их собрать? И в какой-то момент их руки соприкасаются, и они поднимают друг на друга взгляд и понимают, что влюбились? Да, да, да, именно это.
Но у наших парней что-то пошло не так.
Их руки соприкоснулись… они оба подняли взгляд друг на друга… но вместо искрящихся глаз Чимин увидел перед собой пуленепробиваемую стену. Глаза Юнги были пустыми и безжизненными. Чимин аж рот приоткрыл.
-Не надо мне помогать. Я сам могу собрать книги, - ни один мускул не дрогнул на лице Юна.
-Я…ты же уронил книги из-за меня. Вот я и помогаю,- проговорил Чимин, судорожно поднимая книги с пола.
Тут Юнги схватил Чимина за кисть руки и немного сжав, произнес:
-Я же сказал не трогать.
-А я хочу.
Молча отдав всё Юнги, Чимин просто застыл на месте, все так же смотря на парня.
- Еще раз, прости. Я не хотел…
- Угу, - только и сказал Юнги и просто пошел дальше.
"Ну ничего… я еще добьюсь твоего внимания" - проговорил шепотом Чимин, смотря вслед уходящему парню.
На следующий день Чимин решил работать по тактике "приставучка"
На одной из перемен он подошел к Юнги и просто встал рядом. Тот стоял, прикрыв глаза и слушая музыку.
Почувствовав, как кто-то тычет в него пальцем, он открыл глаза и снял один наушник.
-Что?
- Я хотел подружиться с тобой. Я Чимин, а ты Юнги, если не ошибаюсь?
-И?
-Кхм… я бы хотел с тобой подружиться.
-Сколько тебе лет?- холодно спросил Юнги.
-Столько же, сколько и тебе. Мне в этом году будет 18.
-Не столько же. Мне уже 18. Не суть. Ты не в садике, чтобы говорить такие глупости.
-Ну да, но я не знаю, как сказать по другому.
Юнги лишь надел второй наушник и снова прикрыл глаза.
Чимин на этот раз просто вытащил его наушник.
-Что?
-Я хочу с тобой общаться. Хочу, чтобы мы были друзьями.
-И?
-Да блин, почему ты такой отстраненный?
-Со мной не надо дружить. Меня надо избегать,- немного пугающе произнес Юн.
-А я хочу с тобой дружить.
-Ага. Дружи.
-Серьезно? Ты согласен?
«Когда ты от меня отстанешь?»- подумал Юнги и выдал:
-Да, только уйди уже а.
Чимин улыбнулся и быстренько смылся, пока тот не передумал.