Tonight

NC-17
В процессе
70
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 96 страниц, 42 769 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 34 Отзывы 32 В сборник

8

Настройки
Холодный ветер задувал в открытое окно, пролистывая страницы раскрытого учебника по истории, лежащего на столе. Этот шелест ласкал Чонгуков слух, пока он сидел на подоконнике и разглядывал комнату Тэхёна, будто видел её впервые. Хотя здесь ничего и не изменилось с тех пор, когда он гостил у Тэхёна. Сейчас парень крепко спал, даже не подозревая, что в метре от него сидит тот, кто не выходит из головы всю эту неделю. Чонгук шумно вздохнул и кивнул сам себе, будто в чём-то удостоверившись. Несколько дней назад он уже пытался застать Тэхёна дома, но его мать не пустила Чонгука к сыну. Она и в первую их встречу недоверчиво поглядывала на брюнета, а уж сейчас, когда Тэхён был слаб и уязвим, не позволила подозрительному типу беспокоить Тэ. Чонгук понимал, что всем своим видом производит впечатление плохого парня, поэтому не винил мать Тэхёна: она лишь старалась оберегать сына от людей, которые, по её мнению, могут навредить Тэ. Но это его не остановило. Пару раз Чонгука посещала мысль залезть в комнату Тэхёна через окно, но когда бы он ни приходил к его дому - окно постоянно было закрыто, а стучать в него и просить Тэхёна впустить Гука в гости было бы глупо. В эту ночь Чонгук совершенно случайно проходил мимо его дома. Он направлялся на спортивную площадку, чтобы репетировать танец с ребятами из Kinjaz, а дорога пролегала через дом Тэ. Увидев распахнутое окно на первом этаже, Чонгук без раздумий подбежал и запрыгнул внутрь, однако Тэхён уже спал крепким сном. Вообще, Гук не просто так ошивался рядом, но и ничего дельного сказать он Тэхёну не мог. Сейчас, поглядывая на него в полумраке комнаты, Чонгук даже рад, что тот спит. Не пришлось оправдывать свой внезапный визит. Он просто хотел удостовериться, что Тэ жив и здоров. Когда его не было в школе пару дней, Гук почему-то подумал, что Тэхён может с собой что-то сделать. Лучший друг отвернулся от него, а человек, к которому Тэхён воспылал чувствами, оказался... Чонгуком. Тот в свою очередь вообще не понял, с чего заслужил такое внимание от Тэхёна. Он даже и не задумывается, что для Тэ, который никогда не выходил из зоны комфорта, никогда не был защищён кем-то от обидчиков, никогда не сближался с кем-то кроме Чимина, он стал больше, чем просто знакомым или другом. А что сейчас? Чонгук ведь не должен был услышать разговор Тэ и Чимина, не должен был вот так узнать про чувства Тэхёна. Он ощущал, будто оказался тогда не в том месте и не в то время, но назад уже ничего не вернуть. На следующий день после случившегося Чонгук был не в своей тарелке, постоянно думал о том, как вести себя рядом с Тэ, если тот вдруг прямо сейчас выйдет из-за угла или столкнётся с ним в кабинете. Кажется, он волновался больше, чем сам Тэхён. И не понимал этого волнения. Он не испытывал отвращения, просто не понимал. Внезапное движение в кровати Тэхёна отвлекло Гука от размышлений, и он бросил испуганный взгляд на парня, который таращился на него, не отрывая головы от подушки. - Это сон? - прошептал Тэхён и зажмурил глаза. Не дождавшись ответа, он отвернулся к стене и продолжил спать. Видимо и правда подумал, что Чонгук ему снится. Тот в свою очередь сидел, замерев, не смея шевельнуться. Его почти спалили. Утром мать зашла в комнату, поёжившись от холода, и тут же кинулась закрывать окно. Последние семь дней она иногда заходила к Тэхёну с утра, чтобы спросить, пойдет ли он в школу или снова хочет отсидеться дома. - Тэхён-ни, ты чего окно расхлебенил на ночь? Заболеешь же, - женщина окинула взглядом улицу и заметила про себя, что погода стоит пасмурная. Наверное, будет дождь. Тэхён откинул одеяло, которым был укрыт с головой, и потянулся. - Сегодня я иду в школу, - бодро выпалил он и подскочил с кровати, чем довольно удивил свою маму. Она нахмурилась. - Я тебя не узнаю. Ещё вчера ты буквально угасал на глазах, а сейчас... - Всё нормально, мам, - Тэ остановился у письменного стола, собирая разбросанные тетрадки и учебники, - мне гораздо лучше. Мать Тэхёна вздохнула. Она всё ещё не понимала этих внезапных перепадов настроения, но тот факт, что Тэхён был сегодня оптимистично настроен, не мог не радовать её. - Я приготовлю тебе завтрак, - она хотела уже двинуться с места и выйти из комнаты, но в глаза бросились пыльные следы на подоконнике. - Странно, я же только вчера протирала пыль в твоей комнате, а сегодня уже вон, грязь какая... Тэхён оторвался от складывания тетрадей в рюкзак и перевёл взгляд на подоконник, куда тыкала пальцем мама, явно недовольная. Там была не просто пыль, а следы от подошвы кроссовок, пусть и не очень чёткие, но Тэхён отчётливо их различил. Он округлил глаза и отвернулся, чтобы мама не заметила смятения в его лице. Когда его мама вышла из комнаты он кинулся к подоконнику и стал разглядывать его. Без сомнений, это были следы от кроссовок, и Тэхён сразу же догадался, кому они принадлежат. - Так это был не сон?.. - задал вопрос в пустоту и вытаращил глаза в окно, разглядывая подрагивающие листья на дереве. Он упорно отгонял мысли о Чонгуке, но пазл в голове всё равно складывался. Тэхён нащупал под подушкой свой телефон и хотел было тут же написать Чонгуку смс, чтобы спросить, какого хрена тот делал сегодня ночью в комнате Тэ. Но пальцы предательски дрожали над клавиатурой, а потом Тэхён и вовсе вспомнил, что телефон Гука разбился. Точнее, кое-кто его разбил. Тэхёну до сих пор было очень стыдно за тот случай. Он даже не знал, есть ли у Чонгука другой телефон, может ли он читать и печатать смс? Тэ тяжело вздохнул и кинул телефон на кровать. Может, в школе Чонгук сам подойдёт к нему и объяснится? Раз он приходил ночью, значит что-то хотел. Тэхён решил просто подождать их встречи. Закинув рюкзак на плечо и наскоро набив рот оладьями, Тэ выскочил из дома. Если он не поторопится, то может опоздать в школу. Он надеялся поймать Чимина перед занятиями и поговорить с ним, ещё до выхода из дома написав ему в смс: "давай встретимся у столовой перед уроками". Сообщение было доставлено и прочитано. За пять минут до начала первого урока Тэхён вбежал в здание школы, озираясь по сторонам. После недели отсутствия на занятиях ему казалось, что все смотрят на него, разглядывают с ног до головы и презрительно озираются. Хотя на самом деле это конечно же было не так. Всем было абсолютно плевать, кто и когда не посещает школу, а уж если это Тэхён, то его отсутствия и подавно никто не заметил. Он глубоко вздохнул, набираясь смелости пройти дальше. Чувствовалась лёгкая паника. Хотелось скорее увидеть Чимина. Тэхён прошёл вперёд и завернул за угол, направляясь в сторону столовой. Внезапно воздух в лёгких кончился, а сам Тэхён замер. Из столовой ему навстречу шла компания во главе с Чонгуком. Все были в сборе: Намджун шёл по левую сторону с наушниками в ушах, справа Юнги с Хосоком шли нога в ногу и обсуждали что-то своё, изредка посмеиваясь, а Джин шёл чуть позади Намджуна, споря с кем-то по телефону. Впереди всех шёл Чонгук, но он был не один... Тэ с замиранием сердца перевёл взгляд на неё. Миа шла слева от Чонгука, приобнимая его за талию, а брюнет в свою очередь закинул руку на её плечо, немного грубовато прижимая к себе. Они шли неторопливо, но уверенно. Девушка сияла улыбкой и болтала что-то, одаривая пренебрежительным взглядом всех проходивших мимо учениц. На её губах была ярко красная помада, распущенные черные волосы спадали на плечи, а на короткой мини-юбке побрякивали цепи. Тэхён заметил, как хорошо она вписывалась в компанию Чонгука, и заворожённо приоткрыл рот. Брюнет, напротив, не выглядел таким счастливым, как его спутница. Гук казался совершенно отстранённым, он задумчиво грыз щёку с внутренней стороны, и смотрел куда-то сквозь толпу. Тэ побледнел. Всё же он не готов был прямо сейчас видеться с Чонгуком. Ему до сих пор было стыдно и за разбитый телефон, и за внезапное признание в чувствах... Ощущал себя каким-то недоразумением. Он быстро ретировался назад, за угол стены, выждав, когда Чонгук и компания пройдут мимо. Не успел Тэхён и глазом моргнуть, как из-за угла появился Гук с девушкой, а за ними и все остальные. Внезапно Чонгук замедлил ход и, посмотрев на свои кроссовки, присел, перевязывая шнурки потуже. - Чонгук, давай быстрее, сейчас звонок уже будет! - крикнул Хосок через плечо. Остальные оглянулись на Гука и замедлили ход. Миа стояла над парнем и терпеливо ждала, пока он закончит свои дела. Тэхён задержал дыхание. Брюнет был в метре от него. Он всё решался, думал, окликнуть ли Чонгука, поздороваться ли с ним вообще? Он даже не заметил, что раздумывал об этом, сканируя взглядом чонгукову спину. В сознание его привёл женский голос: - Чего ты так пялишься на моего парня? Тэхён вздрогнул и поднял глаза на девушку. Она вскинула одну бровь и ждала от Тэхёна ответа. Тут же обернулся и Чонгук, а его руки замерли, так и не завязав узел на шнурках. Повисло молчание. Сказать, что Тэ чувствовал себя дебилом - ничего не сказать. Он просто стоял и минуту пялился на спину Чонгука, а теперь так же молча офигевал от обращения девушки к нему, одновременно растекаясь лужей под взглядом Гука. Брюнет резко встал и развернулся к Тэ корпусом, но того уже и след простыл. Он бежал в столовую, не замечая никого на своём пути, постоянно поправляя спадающую с плеча лямку рюкзака. Уже на входе в столовую он врезался в Чимина. - Эй! Ты чего так несёшься? - афигел Чим, вылупив глаза на друга и упираясь руками в его грудь, притормаживая. - Чимин! Слава богу... - Тэхён старался отдышаться и поглядывал назад, опасаясь увидеть там Чонгука. Прозвенел звонок. - Чёрт, мы опоздаем сейчас... - Не парься, успокойся, - Чимин положил руку на плечо Тэ и обеспокоенно поглядел на друга. - Что случилось? Тэхён резко выдохнул и выдавил улыбку. - Ничего особенного, просто... - Просто встретился с Чонгуком. Я угадал? - Чим хмыкнул, заметив, как напрягся Тэхён. Они спешно направились в сторону кабинета, где у них уже начался урок. - Чим, я прочитал все твои смс. Знаешь, я был так рад, когда ты написал мне, что... - А как иначе? - перебил друг. - Тэ, я пожалел о своих словах сразу же, как оставил тебя там с Чонгуком. Я винил себя, что оставил тебя без поддержки в трудную минуту, а ведь мы лучшие друзья... - Я всё понимаю, ты был шокирован, - Тэхён застенчиво улыбнулся и почесал затылок. Чимин прыснул от смеха и протянул неловкое "да..."". - Друзья? - Друзья.

***

Уроки пролетали незаметно за болтовней Чимина под ухом. Тэхён скучал по такому времяпровождению. Друг рассказывал ему всякие сплетни, которые вертелись в школе, пока Тэ отсиживался дома. И вот прошло уже три урока, а значит, пора выдвигаться на перекус. Чимин сказал, что в буфет завезли вкуснейшие булочки с кремом, и Тэхён решил, что ему нужно немедленно попробовать их. Они двинулись в буфет. По пути в столовую Тэхён все так же оглядывался по сторонам, надеясь не увидеть Чонгука рядом. Хотя он сто процентов должен быть где-то здесь, ну или же уже в столовой. Неизбежность встречи поселила в Тэхёне чувство беспокойства и волнения. - Булочки с кремом закончились! - крикнула буфетчица, когда Тэхён спросил её о них, и вся толпа за ним разочарованно заохала. Видимо все эти ребята в очереди преследовали одну цель. Тэхён с Чимином переглянулись и, поджав губы, покинули буфет. Придётся питаться супом и салатом из столовки. Пока Тэхён стоял неподалёку от буфета и выискивал свободный столик в столовой, Чимин пошёл брать им по порции салата. Внезапно рядом выросла фигура в чёрном, отчего Тэхёна пошатнуло. Он чуть опустил глаза и увидел руку, протягивающую булку в упаковке. Это была рука Чонгука. - Могу поделиться, - от его голоса Тэхёна передёрнуло. Он так давно не слышал его. Сердце забилось чаще. - Я видел, ты хотел купить такую в буфете. Тэ набирается смелости и бегло зыркает на Гука. Тот спокоен в лице. - Нет, спасибо, - прохрипел Тэхён и оглянулся назад, быстро отыскав глазами Чимина, который стоял в очереди за салатами. Тот давно заметил Чонгука и косо поглядывал на него и Тэхёна. Неожиданно брюнет пихает булку с кремом Тэ в руки. - Поешь, а то тощий такой, смотреть противно, - последнее слово прошипел он прямо в ухо Тэхёну, а затем удалился и быстро скрылся в толпе. Тэ стоял неподвижно, вцепившись пальцами в булку. На него смотреть противно? Таких слов он давно не слышал. С тех недавних пор, как его перестали задирать в школе. Слышать это от Чонгука было вдвойне неприятно, но Тэ не злился на него. Это Чонгук должен злиться и обижаться на Тэхёна, ведь это он, Тэхён, разбил чужой телефон и признался в своих неуместных чувствах. Он понимает, он Чонгуку противен. Сейчас он противен сам себе. - Салаты у меня. Столик занял? - внезапно нарушает мыслительный поток Чимин, с ожиданием в глазах глядя на Тэхёна. - Знаешь, - задумчиво протягивает Тэ, - а я не голоден. Он резко огибает ничего не понимающего Чимина и направляется на выход из столовой. Зря он пришёл в школу, этим только всё испортил. Лучше бы и дальше сидел дома, не подозревая, насколько противен Чонгуку. Выйдя из столовой, Тэ со злостью швыряет булку с кремом в мусорное ведро. Он хочет домой, прямо сейчас. Хочет закрыться в спальне и никогда оттуда не выходить, лежать в кровати и спать, чтобы ни о чём не думать. Стоящий за углом Чонгук внимательно наблюдает за Тэхёном и за полётом булки в мусорку, скрипя зубами. Хосок и Намджун рядом обсуждают постановку нового танца для выступления на следующих выходных, рядом трётся Миа, пытаясь обратить на себя внимание Гука. Чонгук думает: "погорячился". В его планах было стать объектом ненависти Тэхёна, чтобы его светлые чувства испарились. Чтобы Тэхён терпеть Чонгука не мог. И хотя тогда их недообщению точно придёт конец, Чонгук смог бы контролировать ситуацию. Сейчас он в растерянности. Он не понимает, что делать с Тэхёном, что ему сказать, как вести себя рядом с ним. Он не привык думать о других так часто, думать о том, что происходит и что делать дальше. Просто проигнорировать слова Тэ, его признание в чувствах, Гук не мог, как и ответить взаимностью тоже. Тем более, ответить взаимностью. Но с Тэхёном было уютно, он как ребёнок. Чонгуку нравилось открывать мир для этого домашнего растения, видеть его неподдельные эмоции. Тэхёна хотелось оберегать и защищать. Вспомнить тот случай, когда Гук сцепился со своим другом Минхо, защищая Тэ. Он даже не думал, друг это, не друг, просто не хотел, чтобы Тэхёну было больно. И это просто повышенное чувство справедливости, оправдывает себя Чонгук. Минхо Тэхёну не ровня, глупо обижать его. Чонгук кивнул сам себе, соглашаясь со своими мыслями. - Чонгук, ты чего? - Миа вылупила свои огромные чёрные глаза на парня. - Задумался, - Гук прикусывает нижнюю губу и переводит взгляд на дверь, за которой пару минут назад скрылся Тэ.

***

Тэхён ворвался в комнату и кинул рюкзак прямо на письменный стол. Даже не переодевшись в домашнюю одежду, он падает на кровать, пряча лицо в подушку. Нужно уснуть, уснуть и не думать. Не накручивать себя. Он уже и позабыл это чувство, когда ты пытаешься сам себя убедить, что ты не противный, не ужасный, не зануда, как говорят задиры в школе. Он вспоминает их мерзкие улыбки, которые расплывались на лицах, когда Тэхёна кто-то пинал или обзывал. Неужели Чонгук тоже из их числа? Тэ не мог поверить в это. Мысли о нём крутились в голове до тех пор, пока не пришёл долгожданный сон. Проходит несколько минут, часов, и Тэхён просыпается от звука уведомления на телефоне. Сонные глаза еле-еле различают имя Чимина на экране и несколько сообщений от него. Он ответит другу, но немного позже. Тэхён кряхтит и поднимается с кровати, распахивая окно настежь. Время позднее, на улице темнота, а дома никого, но приятный холодок врывается в комнату и рассеивает напряжение. Тэхён валится обратно в кровать. Нужно всё же ответить Чимину, мало ли, волнуется. Не успев открыть чат с Чимой, Тэ слышит шорох в окне и подпрыгивает от страха, роняя телефон из рук. На подоконнике возникает Чонгук. - Какого хрена?! - неожиданно громко возмущается Тэ, выпучив испуганные глаза на Гука. Тот поудобнее устраивается на подоконнике. - Угомонись, - спокойно отвечает парень, разглядывая комнату снова будто в первый раз видит её, - я ненадолго. - Да что ты? - страх до сих пор не отпускал Тэ, и он сам не контролировал свои слова. - Ты почему ещё не спишь? - в голосе звучали стальные нотки, будто брюнет был строгим родителем, а Тэхён - его сыном. Тэ выпал с такого вопроса и сначала даже не знал, что ему ответить. - Я собирался, но ты помешал мне, - он надеялся, что Чонгук поймёт, как не вовремя он заявился, и уйдёт. Хотя в глубине души его сердце разрывалось от долгожданного диалога с Гуком. Тэхён хотел, чтобы их примитивный разговор не кончался. - Ложись, я не буду мешать, - Чонгук согнул ногу в колене и положил на него подбородок, наблюдая за Тэхёном. Тот снова растерялся. - Что тебе вообще нужно от меня? - он искренне не понимал, что за игры ведёт Гук. То Тэ ему противен, то он приходит сторожить его сон. И вообще, с каких пор у него вошло в привычку залезать в окно?! Тэхён сжал в руках одеяло. - Я хотел отдать деньги на новый телефон, но ты вернул. Я хотел не попадаться тебе на глаза после нашей последней встречи, но сегодня ты сам нашёл меня, а потом ещё и обозвал противным. Тэхён чётко выражал накопившиеся за последнее время мысли, терзающие его. А Чонгук сидел и внимательно его слушал, не торопясь отвечать. Да он и не знал, что ответить. - Тебе пора спать, - единстве, что он сказал после речи Тэхёна, всё не отводя от него пристального взгляда. - Ну и пожалуйста, - Тэ психанул и упал на кровать, укрываясь одеялом с головой. Он часто и глубоко дышал, отчего под одеялом стало очень жарко. Но буквально через 5 минут сон снова настиг его. Было уже заполночь. Чонгук дождался этого и слез с подоконника. Он в два шага преодолел расстояние от окна до кровати и сел на пол, прислонившись спиной к бортикам кровати. Как бы ему хотелось знать ответы на вопросы, которыми завалил его Тэхён десять минут назад. Хотя он в глубине души и хранит эту маленькую искорку, которую в нём зажёг Тэ, он никогда никому об этом не расскажет. Сам ещё не знает наверняка.
70 Нравится 34 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (1)