ПЕРСЕЙ
14 сентября 2019 г., 19:19
мелодия*
Дикий остров. У развалин храма,
В вечности - как мухи в янтаре
Сквозь года воззрясь на мир упрямо
Статуи стояли во дворе.
Люди больше не услышат о героях и забудут имена.
Теперь их помнит только тишина.
Не сгниют они в земле и не сгорят в огне - такие, вот дела:
Навек застыли в камне их тела.
Обнаружив младшую Горгону
Я из ножен вынул свой шотел...
Вот и всё, в суме трофей законный.
Быстрый бой, я даже не вспотел.
Люди больше не услышат как шипят её дредлоки на башке.
Теперь они шипят в моём мешке!
Те, кто с нами, никогда пусть не узнают взора этих страшных глаз.
Узнают только те, кто против нас!
Из потока крови убиенной
Вдруг явились: конь и великан!
У гиганта меч златой, отменный.
Конь крылат как белый пеликан.
Люди больше не услышат как стучат мои подошвы по земле,
Теперь летать я буду на коне!
- "Вот источник вдохновения!" - гиганта грянул бас,
-"Теперь он твой, зови его - Пегас."
Примечания:
*М. Покровский "НАШИ ЮНЫЕ СМЕШНЫЕ ГОЛОСА"