ПЕРСЕЙ
20 октября 2019 г., 09:29
мелодия*
Мы едва ушли от Горгон.
Убежал от тёток мой конь.
По бескрайнему небу улетел,
Он знакомства с роднёй не захотел.
Проклинать античность готов -
Я герой! И я... без штанов!
Весь замёрз, рукой шарю на предмет:
"Али есть "то место", али его нет".
- "Вниз Пегас!" Я весь задубел.
Да ещё не спал и не ел!
Но, боюсь уснуть. Эх, яблочко б куснуть!
Ну и, это... для сугреву что-нибудь.
- "Оп-па! Тпру! Эт чё за дела?"
Девица - в чём мать родила!
Верх - златая рожь, низ - кудрявый лён...
- "На посадку, я - внезапно влюблён!"
Примечания:
*Н. Расторгуев "КОНЬ"