Она была, как один из тех цветов, которые цветут только зимой...

R
В процессе
81
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 65 страниц, 25 453 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 22 Отзывы 19 В сборник

IV глава

Настройки
Спустя 2 часа. - У нас есть информация о джипе!!! ***** - Мы осмотрели все камеры находящиеся в этом округе, - Куникида очертил пальцем окружность на карте города. - в нужное нам время ни какой джип не проезжал. Так же мы посмотрели видео ещё на неделю вперёд. Джип не выезжал за пределы данного нам округа. - Значит есть шанс, что он где-то в этом районе? - уточнил Танизаки. - Да. Номера у джипа фальшивые. Так что мы даже не можем сказать угнанный он или принадлежит одному из преступников. - парень поправил очки. - На поиски джипа пойдут: я, Ацуши, Танизаки и Кенжи. - Так точно! - ответили трое последних. - Фуккацуми и Дазай поедут к свидетельнице. Её уже отпустили из больницы может хоть сейчас, что нибудь внятное скажет. "Вот черт, мне Дазая по горло хватило. Теперь ещё вместе с ним куда-то ехать надо. Ладно терпение, это всего часа на два. За два часа ведь ничего не случится, правда? " - Фуккацуми пыталась собраться с мыслями. А Дазай просто светился огнями азарта. - Итак за работу. - отдал приказ Куникида. Команда по поиску джипа пошла пешком т.к. район для поиска был буквально в 15 минутах ходьбы. А Фуккацуми с Дазаем поехали в машине. ***** - Фуккацуми мы снова наедине, так что... - За дорогой следи маньяк-извращенец. - рявкнула Такизава. - А ты как всегда злая. - С тобой я доброй быть не собираюсь. POV Дазай Остальное время мы ехали молча, иногда я продалжал свои попытки завести разговор с девушкой, но ничего не выходило. Для кого я распинаюсь? Я ей может понравиться хочу? А она: дебил, идиот, извращенец. С ней видимо просто не бывает, но я своего обязательно добьюсь. О, приехали. Фуккацуми молча вышла из машины и окинула меня взглядом, который означал: "ну показывай где живёт эта женщина." Поднявшись на нужный этаж, я постучал в дверь. Нам открыла женщина лет 65. Одета она была в бордовый халат, а на ногах у неё были домашние тапочки. - Добрый день господа детективы, проходите. Конец POV Дазай. Ребята прошли в достаточно миленькую и уютную гостиную. - Присаживайтесь, я сейчас вам сделаю чаю. И женщина удалилась на неопределённое время, за напитком. - Фуккацуми, хоть сейчас мы можем поговорить? - спросил у девушки Дазай. - А нам есть о чем? - Конечно, плюсом моя месть ещё не окончена. - Э-э, мы вообще-то свидетеля пришли допрашивать, так что отстань. - Ну уж нет. - Дазай обнял девушку и потянул на себя. Получилось так, что Дазай лежал на диване, а Фуккацуми на Дазае. - Слыш, отпусти по хорошему, а то будет по плохому. - девушка попыталась выбраться, но руки парня не давали ей такой возможности. - Я отпущу, если дашь себя поцеловать? - Дазая кажется не волновало, то что сейчас может прийти старушка и застукать их. - Чего?? - Фуккацуми попыталась понять, шутит он или серьёзно. Хотя она надеялась, что все таки шутит. - Я не шучу. - произнёс Дазай, словно прочитав мысли девушки, при этом голос его стал каким-то притарно-сладким. - Да иди ты куда подальше, дохера хочешь. - Фуккацуми снова предпринял попытку выбраться, но безуспешно. В коридоре послышались шаги хозяики квартиры, что стало для Фуккацуми спасительным знаком. Парень отпустил её. - А вот и ваш чай. - пропела женщина, даже не подозревая о том, что произошло между детективами несколько секунд назад. Ребята взяли чашки с напитком и сделали по глотку. - Это чай с лесными ягодами, очень полезный и вкусный. Кстати как вас зовут? - Меня Осаму Дазай, а это Такизава Фуккацуми. - представил себя и свою коллегу Дазай. - Очень приятно, меня зовут Хинами Ито. Но вы наверное это и так знаете. Фуккацуми и Дазай кинули в знак согласия. - Госпожа Ито, просим прощения за то что просим вас повторяться, но расскажите что вы видели. - сказала Такизава отпивая чай. - Ну в ту ночь мне не спалось и я вышла на балкон. Моя подруга говорит, что лучше средство от бессонницы свежий воздух. Так вот, выхожу и вижу, подозрительного человека. Он стоит и все время смотрит в телефон, как будто чего-то ждёт. И ещё оглядывается так по сторонам. Я даже сначала подумала, что он бандит. Потом резко из арки выскакивают человек семь в белом и начинают прыгать к жертве. Потом они встали в плотный круг и только минут через пять поскакали обратно в арку. А я смотрю труп на земле лежит. Дальше я позвонила в полицию. - А вы уверены, что вам не показалось? - спросил Дазай, поставив пустую чашку из под чая на столик. - Молодой человек, я конечно в возрасте, но в своём уме. - обиженно произнесла Хинами. - Понятно, а что нибудь ещё видели или может слышали? - постаралась перевести тему Фуккацуми, покосившись на Дазая. - Хм, дайте подумать... Перед тем как эти "попрыгунчики" появились, я услышала звук свистка. И мужчина, которого убили тоже его услышал и повернулся к арке. - Понятно. Спасибо госпожа Ито за чай, нам пора. А то ещё доложить надо. - улыбнулась старушке Фуккацуми. - Надеюсь я помогла. - пенсионерка улыбнулась в ответ и проводила ребят из квартиры. Такизава и Осаму были уже на пол пути к Агентству, но парень предложил заехать в кафе и пообедать. Как ни странно, но Фуккацуми согласилась. ***** В кафе. POV Фуккацуми. Мы заехали в небольшое кафе, находившиеся в центре города. Я заказала каркаде(ну не хватило мне того чая, что мы пили у свидетельницы) и немного карри, а Дазай кофе и тоже как я карри. Когда нам принесли заказ, официантка начала заигрывать и подкатывать к Дазаю. Господи спасибо!! Может отвалит наконец. Хотя своими попытками соблазнить его, она мешает мне есть. Не ну вы представьте! Ты сидишь спокойно ешь, а тут баба трясёт всем подряд и пытается казаться крутой. Ну не обед, а сказка. Но все это продлилось не долго, так как ей нужно было выполнять заказы, хотя свой номер она Дазаю оставила. Ну значит от меня отвалят, наконец-то! Дазай взял салфетку с номером и подмигнул офицантке. Но когда мы выходили из кафе, он её выкинул. Так стопе, все идёт не так как я планировала. Согласно моему плану, он должен будет ей вечером позвонить, провести с ней ночь, повстречать недельку, предложить двойное самоубийство. И главное в этом плане нет меня, что и радует. Господи, буду внушать себе что он запомнил или записал её номер в телефон. Мы продолжили свой путь в агентство. - Фуккацуми, на счёт поцелуя мы ещё поговорим! - он охирел? Хотя постойте... ОН ОХИРЕЛ!! - Я думаю мы закрыли эту тему. Так что повторяю отстань. - Почему же я должен отстань от девушки, которая мне нравится? - мне кажется если бы у меня щас был напиток, я бы обязательно им поперхнулась. Что он несёт?? Видимо ледяная вода и подзатыльники на пользу ему не пошли. - Харе нести чушь, за дорогой смотри. - Да смотрю, смотрю. Конец POV Фуккацуми. ***** POV Куникида Мы разделились на две группы: я с Кенжи и Ацуши с Танизаки. Округ разделили на две части и начали искать машину. Мне все-таки кажется, что ни стоило отпускать Дазая с Фуккацуми. Что-то мне не понравилось как он радовался. Ладно, Фуккацуми - девушка не из слабых. Если понадобится, отбиться сможет. Блин это уже третий двор по счету, а машины не видать. Как бы по закону подлости, она не оказалась в последнем дворе, в который мы зайдём. Кажется именно сюда пошёл наш пропавший. Не нравится мне все это, как и само дело в целом. Кому надо убивать и похищать людей никак не связанных друг с другом? Ерунда какая-то. О, Ацуши звонит! Конец POV Куникида. - Куникида мы тут кое что обнаружили, идите к нам. Продолжение следует.....
Примечания:
81 Нравится 22 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)