Противостояние 2. Затерявшиеся между мирами.

NC-17
В процессе
111
Фэндом:
Bleach, Naruto, Overlord (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 285 страниц, 111 272 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 114 Отзывы 54 В сборник

Арка 2. Глава 1. Приятно познакомиться я.

Настройки
Самолёт летит колёса тёрлися вы нас не ждали а мы припёрлися. А вот и неожиданное продолжение этой работы. Как я и говорил я взял перерыв но он закончился. Итак как вы поняли я решил для нового места прописки гг выбрать мир Блича. Я долго думал в кого его закинуть но в итоге решил в местного гг ибо почему нет. Почему этот мир? ну тут достаточно сильные противники и гг может получить некоторые плюшки. Да гг не знает будущего этого мира и его силы в начале немного урезаны. И да у него будет свой дзанпакто. Вроде всё что хотел сказал а остальное вы узнаете в процессе чтения. Всем пока.

....................................................

Мир живых. Япония. Город Каракура. старшая школа Каракуры №1. По коридору школы шло трое подростков. -Эй-эй Ичиго, как насчёт сходить сегодня вечером в новый клуб? Я слышал, он открылся всего пару дней назад. Весьма энергично произнёс один из них. У него были короткие каштановые волосы кончики, которых были немного выгнуты и соединялись в несколько острых прядей, у него были карие глаза. В целом же его лицо было довольно простоватым и создавало о нём впечатления дурачка. Телосложение у него было весьма худощавое, а одет он был в стандартную форму школы, состоящую из коричневых мужских туфель, серых штанов, белой рубашки, и бежевого шерстяного жилета. -Прости Кейго сегодня не выйдет. Спокойно ответил ему другой парень, заложив руки за голову. Он был самым высоким среди этой троицы. У него были короткие рыжие, колючие волосы и карие глаза. Одет он был в стандартную школьную форму только без жилетки, а рукава его рубашки были закатаны до локтя, показывая неплохие мускулы. Сам по себе он тоже был довольно стройным и подтянутым. По его внешнему виду можно было одновременно сказать, что он бунтарь и любимец девушек. -Что?! Почему?! Возмущённо и пожалуй слишком экспрессивно воскликнул тот кого назвали Кейго. -Ну мне ещё надо помочь школьному совету и паре кружков, у меня занятия в додзё, надо помочь кое с чем семье в клинике, да и про уроки тоже забывать не стоит. Подняв лицо к потолку, словно вспоминая что-то и расцепив руки, перечислил рыжеволосый. -Грхх ну и почему ты такой популярный?! Всё с той же излишней эмоциональностью воскликнул Кейго. -Кто знает. Загадочно произнёс Ичиго. В этот момент трое парней обратили внимание, как на стене для объявлений вывесили обновлённый список 50 лучших учеников. На первом месте крупными буквами красовалось имя Ичиго Куросаки. Сразу за ним шла Орихиме Иноуе, потом был Исида Урью, а четвёртой была некая Саэко Бусуджима. -Аргх ну вот почему-почему так?! Ичиго почему ты такой?! Вновь гневно выкрикнул первый парень схватившись за голову и указывая на таблицу. Парень в ответ лишь пожал плечами. -Мизуиро, ну хоть ты-то меня понимаешь? С надеждой обратился Кейго к третьему до этого молчавшему члену их группы. Это был такой же подросток как и они. Ростом и телосложением он был как Кейго. У него были короткие чёрные волосы с пробором по середине где была небольшая чёлка. Глаза же у него были зелёные. Также Мизуиро выглядел крайне молодо и пожалуй даже мило? -Прости. Спокойным, но чуть извиняющимся голосом произнёс он и указал на список, где его имя было 14. -Аааа чертовы предатели и зубрилы! Ну уж нет, я этого никогда не приму! С этим невероятно громким криком Кейго с удивительной скоростью скрылся за поворотом школьного коридора. -Чего это он? Удивлённо спросил Мизуиро. -Забей, а ты то с ним вечером пойдёшь? Скосил взгляд на парня Ичиго. -Нет, у меня сегодня свидание. С мягкой улыбкой ответил черноволосый. -Свидание, вот как? Поздравляю. Усмехнувшись, слегка хлопнул Мизуиро по плечу Ичиго. -Спасибо. Кстати, а как у тебя с твоим гаремом дела? С улыбкой спросил черноволосый потирая своё плечо. А Ичиго лишь страдальчески возвёл лицо к потолку. -Эхххх я же уже говорил, мне они не интересны. Я не виноват, что по мне сохнут почти все девочки школы. -А что насчёт Орихиме и Бусуджимы? С всё той же лёгкой улыбочкой произнёс Мизуиро. -Тут немного другое. -Чуть стушевался Ичиго. -Я прекрасно знаю что я им нравлюсь, но с Орихиме мы пока просто друзья. -Пока? Сделал ударение на этом слове черноволосый. -Да. Думаю, если она продолжит так и дальше, то мне всё же придётся принять её чувства. В конце-концов я же не сволочь какая и не чурбан. -Тяжело вздохнув, ответил Ичиго, после чего продолжил изливать душу. -Эх как всё сложно. Знаешь иногда мне даже хочется помочь Чизуру чтобы она забрала Орихиме себе. Но боюсь, мне это не позволит уже сделать Тацуки. Скорее уж она заберёт Орихиме себе. Ладно прости просто накипело уже. Извинившись почесал голову парень. -А что там с Бусуджимой? Перевёл тему Мизуиро. -Она… скажем так крайне целеустремлённая и прямолинейная девушка, но хитрости тоже не лишена. -В каком смысле? Непонимающе спросил черноволосый. -Ты ведь помнишь ту её выходку в прошлом году? Вместо ответа сам спросил Ичиго. Коджима кивнул. Тогда в прошлом году Саеко весьма оригинально призналась в своих чувствах к Ичиго. Она дождалась, когда перед школой будет максимально много народу, после чего быстро привлекла к себе всеобщее внимание, что при её сногсшибательной внешности было не проблемой, и после под сотнями взглядов поцеловала Ичиго и призналась ему в любви. Эффект ещё и усилило то что до этого она была этакой ледяной королевой никого не подпускающей близко, что учитывая её статус члена школьного совета, главы клуба Кендо, а также происхождение из очень богатой семьи было не сложно. Единственный кто с ней нормально общался, был как раз Ичиго. -Эта чертовка создала такую ситуацию, что я просто не смог бы ей отказать. Также явно вспоминая тот случай, немного недовольно произнёс Куросаки. -Да, а ещё именно тогда ты заработал лютую зависть и ненависть большей половины парней школы. Усмехнувшись, кивнул Муичиро. -Пусть завидуют, они просто не понимают. -Махнул рукой Ичиго. -И к слову, мой как ты выразился "Гарем", теперь также волком смотрит и на Бусуджиму. -Ага, только ей, как и тебе всё это словно с гуся вода. -Ну что тут сказать? Про меня ты и так знаешь, а к Бусуджиме все просто бояться подойти. Её семья весьма уважаемая в городе, да и сама она не лыком шита являясь капитаном в клубе кендо. -Кстати, а почему она капитан? Ты ведь куда лучше в кендо. Да и вообще, ты же не состоишь не в одном школьном клубе! Припомнив воскликнул черноволосый. -Скажем так, у меня просто нет на них времени, я просто иногда им помогаю. Немного туманно ответил ему Ичиго. В этот момент прозвенел звонок, и оба парня прервав разговор, отправились в класс на очередной урок.

****

Мир живых. Вечер того же дня. Каракура. Дом семьи Куросаки. Ичиго поднялся после ужина в свою комнату, проделал какие то манипуляции со своим окном, после чего открыл его и кивнув маленькому лисёнку на небольшом лежаке рядом с его кроватью сам упал в кровать. -Эх ну и насыщенный сегодня день был. Произнёс он перевернувшись на спину и подложив под голову руки. -Хах и всё же этот мир и правда тебя немного изменил. Внезапно заговорил вполне человеческим голосом лис. -Это всё последствия слияния душ ты же знаешь. Даже спустя столько лет это ещё ощущается. Ну и влияние мира не стоит сбрасывать со счетов. Спокойно ответил парень, даже не став поднимать голову с кровати явно не удивившись говорящему лису. -Ну так как, ты всё ещё хочешь, как ты выразился, «Вырвать этому распиздяю крылья и засунуть их ему в задницу»? С усмешкой спросил лис, явно кого то парадируя. -Ты про Кирауса? -Повернул голову в сторону лиса Ичиго. После чего вновь вернул свой взгляд в потолок. -Нет, пожалуй уже нет. В конце концов, он же это не специально. Да и я мог всё же слега ошибиться в печатях. -Настолько что тебя вновь закинуло в другой мир и в другое тело? С очевидным скепсисом произнёс лис. -Мда, ну тут я хоть не полностью поглотил душу, а скорее слился с ней, получив все знания прошлого владельца и даже часть личности. Задумчиво ответил Ичиго. -Хах как скажешь. Мне этот мир всё равно нравиться куда больше моего. Растянувшись прямо на полу, ответил ему лис. -И тем не менее нам надо будет вернуться назад. Всё таки не смотря на мои действия, угроза возрождения Кагуи никуда не делась. И даже учитывая нынешнюю силу Конохи, вряд ли остальные так легко одолеют Акацуки. Серьёзно произнёс парень. -А как же информация, которую ты им передал? Удивлённо спросил Лис. -Она конечно поможет, но сильно ли? Я бы предпочёл всё проконтролировать лично. И уже потом вернуться к своей гильдии. Задумчиво проговорил Ичиго. -Знаешь мне кажется ты зря волнуешься. Бессмертный дует уничтожен. Орочимару и Итачи работают на нас. 3 и 4 Хокаге живы, у Конохи есть альянс с двумя великими деревнями и вся информация о будущих врагах. кроме того ты же оставил им резервные инструкции если не вернёшься или задержишься. Стоит Акацки захватить хоть одного из хвостатых как весь план придёт в движение. -Мда, тут ты прав. Может и зря я так волнуюсь. Согласно кивнул Куросаки. На кровати лежал и вёл диалог с говорящим лисом обычный на вид парень по имени Ичиго Куросаки, вот только это было не его единственное имя. Также его многие знали под именем Наруто Узумаки. Однако и это было не всё. Куда меньше людей знали о его третьем имени Джаред, и лишь единицы о самом первом, Сергей Строгов. Да этот парень был попаданцем. Сначала в тело своего игрового аватара в одной игре, потом в тело главного героя одного очень старого аниме из его первого мира и наконец сюда, в тело обычного на первый взгляд человека. Самое смешное, что ещё в своём третьем мире он хотел вернуться во второй, но всё пошло не по плану и теперь он наоборот только отдалился от него. Этот мир куда он попал был совершенно обычным, таким каким он его себе и представлял в начале 21 века. Почти обычным. Во первых, что Курама, который и здесь остался с ним, видимо уже намертво привязанный к его душе после его экспериментов с ней, что сам, пусть будет Джаред, с его урезанным из-за нового тела, даром сенсора, оба чувствовали в этом мире присутствие какой то необычной энергии не похожей на привычную им чакру или ману. Что это за энергия они оба не знали, но ей особенно сильно фонило несколько мест в городе. А именно его дом и какой то непонятный магазин. Также этой энергии было не мало в самом Джареде, правда сам он ей пользоваться ни как не мог, кроме разве что того что он мог видеть духов умерших людей и даже мог их касаться и общаться с ними. Но вот те кто находился рядом с ним достаточно долго также начинали пропитываться этой энергией и возможно потом также смогут видеть духов. Дом он как раз совсем недавно на всякий случай почти полностью покрыл различными печатями. Теперь от него вообще не фонила почти никакая энергия, он стал куда крепче и пожалуй мог выдержать даже взрыв бомбы. Также на него было наложено множество охранных печатей с самыми разными ловушками. Естественно о всех этих печатях знал только Джаред и Курама который в этом мире любил принимать материальную форму в виде своей маленькой копии, только с одним хвостом. Естественно он сразу стал любимцем двух его младших сестёр, которые к слову тоже видели духов. Как же он смог создать эти печати учитывая его нынешний уровень сил который был приблизительно равен среднему Чунину Конохи? Всё дело было в опыте. В мире игры и мире Наруто он был самым настоящим гением в плане того что касалось сражения холодным оружием и печатей. И если в игре это были почти обычные навыки аватара и его классов. То в мире Наруто он и правда развил эти две свои стороны до максимума. Конечно малый резерв и не большой контроль не позволяли создать небольших и качественных печатей. Но драконид компенсировал это их огромным размером и количеством. Именно поэтому печати были нанесены пока только на дом. Скрывающие печати на собственном теле он бы просто пока не потянул. Что всё-таки не удивительно. Ведь он всего 6 лет как буквально с нуля воссоздал в своём теле СЦЧ и 4 года, как ядро маны. Зато вот его навыки мечника уже сейчас вновь вернулись к нему в полной мере как и оптимальное физическое состояние. Также кроме этих навыков он смог вновь освоить и многие техники из мира Шиноби. Такие как хождение по воде или стенам, замена, теневые клоны, хенге а также несколько стихийных техник. К сожалению его небольшой резерв и контроль не позволял ему активно использовать всё это. Да что там говорить, когда он себя осознал, ему было уже 8, а сейчас уже 17 и всё чего он достиг в своих тренировках за эти 9 лет это уровня средненького чунина Конохи и ранга ученик в магии. То есть он мог пару раз ударить расенганом, создать штук шесть клонов с резервом в сутки, ударить десятком ветряных лезвий или пару раз техникой по сильнее, и с десяток огненных шаров. И всё, его чакра покажет дно. С маной та же фигня, он мог использовать всего 1 заклятие 3 уровня или десяток 2. Зачем же ему все эти силы в этом мире? Ну как он уже и сказал Кураме, для того чтобы вернуться в свой предыдущий мир, а для печати призыва ему нужно куда больше сил и чакры. Но это было ещё не всё. Кроме призраков благодаря той таинственной энергии он мог видеть и ещё кое-кого. Крайне необычных существ, которые в отличии от обычных призраков похожих на людей, отлично подходили под описание монстр. Они весьма охотно охотились на призраков, но не пренебрегали и обычными, живыми людьми. А ещё они явно считали Джареда необыкновенным деликатесом. Последнее и было главной проблемой. Дело в том, что эти монстры крайне плохо реагировали на простой физический урон и навредить он им мог только используя атаки на чакре или мане и то не каждая атака их могла пробить. К счастью этих самых монстров было не так чтобы много. За два года активных сражений с ними драконид убил всего 50. Сами монстры в отличии от призраков выглядели совершенно по разному и могли быть как похожи на каких то гуманоидов или животных, так и вообще быть не понятно чем, единственное что у них было общего это идеально круглая дыра в груди и различные костяные маски, на их мордах-лицах. Также они были способны разговаривать, но вот их речь больше походила на бред какого ни будь сумасшедшего. В целом же эти существа были отличной тренировкой, потому что в битве с каждым из них он чувствовал настоящую смертельную опасность. А как известно именно, в таких ситуациях человек может стать куда сильнее. Ну или погибнет. К счастью о его тайной жизни и монстрах здесь никто кроме Курамы не знал. А своих сестёр Джаред старался оберегать от этого знания. Кстати о людях способных видеть или чувствовать духов. Джаред подозревал что духов также могла как минимум чувствовать Бусуджима. Его давняя знакомая и с не таких давних пор девушка. Парень невольно вспомнил, как они познакомились. Ему тогда было уже 14 и он активно думал как бы ему на всякий случай легализовать навыки владения холодным оружием. Он тогда уже занимался боевыми искусствами в одном додзё, куда его записали ещё до того как он занял это тело. Там у него к слову тоже была подруга. Слава богу, только подруга, Тацуки Арисава. Она была пацанкой, и единственной из девчонок кто мог с ним нормально общаться. К слову она также была очень близкой подругой Орихиме. И Джаред подозревал, что именно она и помогала Иноуэ в борьбе за его сердце. Но вернёмся к Бусуджиме. Тогда то я и нашёл одно додзё где занимались кендо. Додзё считалось одним из лучших в городе и принадлежало как раз семье Бусуджима, которая по факту едва ли не владели всем городом, а сама юная наследница тут уже была лучшей. До того момента пока в додзё не пришёл я. Чем-то я её зацепил и в итоге в первый же день она вызвала меня на бой. Помню тогда всё додзё собралось поглазеть на то как их юный гений порвёт новенького выскочку. Но вот только всё пошло совсем по другому сценарию. Я победил Саэко меньше чем за минуту. Нет, та не была бездарностью, она и правда была хорошей мечницей, но против человека с моим опытом и навыками она была всё равно что грудной ребёнок перед взрослым мастером боевых искусств. С того дня мы постоянно сражались и даже как тот умудрились подружиться. А спустя год моих занятий в том додзё меня пригласил в гости её дед и нынешний глава семьи. Весьма известный и уважаемый мастер кендо во всей Японии. Пожалуй, это был один из самых необычных и непростых противников Джареда. Он не был сильнее Момочи, Забузы или Акигисавы. Но зато он компенсировал это просто невероятным мастерством и опытом. Пожалуй, они оба по настоящему насладились этим, почти часовым боем, но всё же 70 летний мастер проиграл 15 летнему подростку. После этого мы ещё немного поговорили и старик выразил свою признательность за то что я стал заботиться о его внучке и стал её учителем и другом. Хах вот с того момента всё наверное и изменилось. И именно тогда я стал в глазах Бусуджимы куда больше чем учитель, друг и соперник. Она перевелась в мою школу, пробилась в школьный совет, основала клуб кендо и после этого, имея уже некоторую известность, как прекрасная снежная королева, призналась мне в своих чувствах. К слову всего этого она добилась сама, ни разу не воспользовавшись именем семьи. Не то чтобы её признание было для меня неожиданностью. Всё же идиотом я не был и то что я ей нравлюсь, заметил давно, но я надеялся что если на это не обращать внимания то она перегорит и успокоиться. Но этого не произошло, и она призналась, причём так, что даже я не смог бы спустить это на тормозах. И дело тут не в том что она мне не нравилась, или меня смущало её высокое положение, фактически одной из тех кто владеет этим городом. Совсем нет. Она была очень красивой, умной и понимающей девушкой и что немало важно, отличной мечницей. С её социальным положением тоже проблем не было. Денег у меня бы хватило чтобы купить всю Каракуру несколько раз. Всё благодаря моим знаниям из первого мира. Я создал (скопировал из своего мира) и запатентовал несколько очень важных в будущем изобретений, сделал несколько очень удачных ставок, активно играл на бирже и имел вклады в нескольких многообещающих компаниях, а также имел контрольный пакет акций и в нескольких других. К слову о многом из этого знали в моей семье и в школе, поэтому меня считали гением и ещё одним владельцем города. Во общем проблемой было не это, а часть моего ещё живого человеческого воспитания и характера из первого мира, которая говорила что это не правильно, ведь я уже женат (причём дважды). Однако и этот слабый голос был мною вскоре задавлен, и я вполне наслаждался своими новыми отношениями с Саеко. От размышлений о своей девушке парень переключился вновь на мысли о духах и тех монстрах, а также о той странной энергии. Вообще весь опыт говорил Джареду что он опять попал в мир какого то аниме, но вот какого он к сожалению не знал, всё же за свою первую жизнь он смотрел их далеко не все. и в его библиотеке тоже было далеко не всё. Драконид кинул взгляд на свою катану, которую ему тогда, после их боя подарил дед Бусуджимы. Прекрасная работа, отличное оружие. Сейчас на рукоятке было вырезано 50 черточек. Именно столько за эти два года он смог убить монстров. Последнею чёрточку он нанёс только сегодня вечером, как раз перед ужином. На этот раз монстр был похож на огромного богомола и в сражении с ним он потратил практически все свои силы и вот он уже как час назад вернулся, но вместо сна погрузился в свои размышления.

****

Внезапно послышался какой то шорох прервавший размышления Джареда и в комнату сквозь открытое, чтобы проветрить комнату, окно проскользнула чья то человеческая фигура. Тело среагировало мгновенно, пока разум ещё даже толком ничего не осознал. Джаред схватил свою катану и нанёс по неизвестному молниеносный удар. Однако в последний момент он всё же остановился. Катана была всего в миллиметре от горла неизвестного. Наконец подключилось и его сознание, и парень смог более внимательно осмотреть нарушителя. Во первых это был человек, вернее дух, судя по ощущениям Джареда и Курамы. Во вторых она была весьма молодой на вид девушкой с короткими чёрными волосами и фиолетовыми глазами. И в третьих она была одета в чёрное кимоно почему то очень похожее на какую то форму, а на боку у неё висели ножны с катаной к которой у неё непроизвольно метнулась рука, когда Драконид использовал свою катану. -Чёрт и как назло у меня почти нет ни чакры ни маны. Конечно есть ещё печати но и слишком шуметь тоже не хотелось бы, вся семья сейчас дома. Кто знает, насколько она сильна? Может, удастся с ней поговорить? Быстро пронеслись мысли в голове Джареда. Осторожно убрав клинок от горла девушки, парень чуть поклонился. -Прошу прощения, привычка. Девушка тоже медленно убрала руку от катаны и слегка заторможено кивнула. После чего вдруг воскликнула. -Стоп, ты что меня видишь?! -Вполне отчётливо. Спокойно кивнул Ичиго. -Но как?! Обычные же люди не должны видеть души! И вообще ты же меня чуть не убил! С обвинениями накинулась девушка на парня. -Ну во первых не убил же? И ты сама виновата что вломилась ко мне в дом без разрешения. А насчёт твоего первого вопроса то тут я тебя огорчу. Я их вижу сколько себя помню и к тому же вполне могу с ними взаимодействовать. И не только я. Спокойно ответил на все её вопросы Джаред. -Вот как. Как необычно. Задумчиво произнесла девушка отступив и схватившись за подбородок. -Может представишься? Меня зовут Ичиго Куросаки, а тебя? Решил всё же начать знакомство драконид. -А? Я? -Слегка растерянно ткнула в себя пальцем девушка. -Меня зовут Кучики Рукия и я Шинигами. -Шинигами да? Жнец душ значит. И ты что пришла за моей? Удивлённо произнёс Джаред. -Что? Нет! Шинигами не вмешиваться в жизнь людей. Мы охотимся на Пустых. Возмущённо ответила ему Рукия. -Пустых? Уцепился за незнакомое слово парень. -Я постараюсь объяснить.-Кивнула Рукия. -Видишь ли душа человека соединена с телом особой духовной цепью примерно в районе груди. Когда человек умирает, цепь на его груди рвётся и душа становиться свободной. После этого цепь начинает медленно разрушаться. Если цепь полностью разрушиться, то душа обратиться в пустого, который начнёт поедать другие души мёртвых и живых людей для заполнения пустоты в своей собственной душе. Пустых можно узнать по дыре в груди и по костяной маске на лице. Также от них исходит особая отличающаяся энергия. Обязанность нас, Шингами, это отправлять ещё не обращённые в пустых души, так называемые «Плюсы», в Общество душ или в Ад, а также очищать пустых. Весь свой рассказ девушка дополняла крайне своеобразными рисунками из непонятно откуда взявшегося альбома. -Очищать? Не очень понял смысл слова драконид, предпочтя не обращать внимание на закидоны девушки с рисунками. -Да, видишь ли, мечи Шинигами это необычное оружие, они куда большее. И когда мы таким клинком развеиваем пустых мы очищаем их души отправляя их как и обычные души в один из двух миров. Также мы обязаны следить за потоком душ из мира живых в мир мёртвых и обратно, что бы всё находилось в равновесии, иначе может случиться конец света. -Понятно, хах получается, я невольно лишал вас некоторой части работы. Усмехнувшись произнёс Джаред. -О чём ты? Удивлённо спросила у него Кучики. -Видишь эти зарубки на моей катане? -Кивнул драконид на свой клинок, который он уже приставил к кровати. Правда он в любую секунду мог схватить её и либо защититься, либо нанести удар. -Ровно столько за эти два года я убил этих твоих Пустых. -Что? Невозможно! Человек никак не может навредить даже обычной душе, ни то что Пустому! -Ну тебе то я навредить смог. И это я ещё даже почти ничего не сделал. Спокойно заметил парень. После чего активировал одну из своих фуин печатей. В туже секунду даже не успевшую что-то понять Рукию связали стальные цепи. -Вот видишь. Секунда и ты обездвижена. И поверь, это далеко не всё что я могу. С улыбкой произнёс драконид, склонившись над Шинигами. -Чёрт, ладно, хорошо, я поняла, прости. Может, теперь ты меня отпустишь? Прекратив извиваться словно червяк и смирившись, произнесла Рукия. -Ну, хорошо. Кивнул Джаред и цепи, подчиняясь его команде исчезли. -Какое необычное Кидо. Я знаю что у нас есть подобное, но твоё всё же отличается. Произнесла Рукия, разминая закованные до этого руки. -Вот как? -С интересом спросил драконид. -Потом расскажешь об этом вашем Кидо. И всё таки, зачем ты здесь? Охотиться за Пустыми? Вернулся к главной теме Джаред. -Верно, меня отправили следить за этим городом и недавно мне стало известно о том что где то здесь объявился очень сильный пустой. -Понятно, а ко мне в дом ты вломилась в его поисках? Предположил парень. - Можно сказать и так. Я искала его с помощью сенсора на этом устройстве. Пока не обнаружила необычную аномалию, оказавшуюся твоим домом. Кивнула Кучики, показывая обычный на первый взгляд мобильный телефон. -Понятно. -Задумчиво произнёс Джаред, после чего тяжело вздохнул. -Что ж видимо не судьба мне сегодня отдохнуть. Ну пойдём. -После этого он активировал ещё одну фуин печать и перед удивлённой Рукией, на кровати с лёгким звуком пуф и небольшим дымом появился комплект чёрной одежды и другого снаряжения. -А? что? Куда? Очнувшись, удивлённо спросила она. -Как это куда? -Сам с искренним удивлением посмотрел на неё Джаред, уже наполовину облачившись в костюм. -Искать твоего Пустого. Хоть посмотрю на что способны Шинигами и если что спасу тебя. Не обижайся, но особо сильной ты не выглядишь. –Закончил он уже полностью одевшись. -Да ты…! Это опасно! Обеспокоенно воскликнула Рукия. -Поверь, я сумею о себе позаботиться. Уверенно произнёс Джаред, навешивая на себя свой арсенал. -Но… Попыталась хоть как то возразить Шингами. -Никаких но пойдём. Прервал её уже закончивший с подготовкой парень. Рукия на него несколько секунд посмотрела после чего печально вздохнула. -Ясно. Прости, но я не могу тебя вмешивать в дела Шинигами. "Путь связывания №1 Сай!" В тот же момент руки Джареда завелись назад, словно их кто-то связал, а сам он от неожиданности чуть не упал. -Эй, что за дела? Недовольно произнёс Джаред, сразу найдя виновную в своём состоянии. -Это для твоей же безопасности. Спокойно произнесла Рукия и уже хотела вновь выйти через окно но её прервал лёгкий звон и резко дёрнувший руки в стороны парень. -Что?! -Я ведь тебе уже говорил, что я не простой человек и вполне способен за себя постоять. -Агрх ну что за идиот! Ну значит будет по-плохому! "Путь связывания № 4 Хаинава!" В тот же момент как она это произнесла с её руки сорвался желтый энергетический луч который быстро связал всё тело Джареда словно верёвка. -Да бл@ть! Может хватит уже?! Я же всё равно не успокоюсь. На этот раз девушка проигнорировала его слова. -Они развеяться через несколько часов, а я пока разберусь с пустым. Судя по всему, он должен быть совсем рядом. После этого она покинула комнату драконида, также как до этого попала в неё. -Стой дура! Освободи меня! Я могу помочь! Выкрикнул уже ей в след парень. -Эх ну вот какого хрена, а? Спросил он, повернув голову в сторону Лиса, к слову даже это ему далось с некоторым трудом, который всё время происходящего сидел в своём лежаке и благоразумно никак не отсвечивал. Вряд ли эта Шинигами даже обратила на него внимание. -Может лучше её послушать? Мне кажется она всё же знает что делает. Предложил Курама. -А я вот в этом сомневаюсь. Ты же её видел. Скептически произнёс Джаред. -С каких это пор ты стал настолько добреньким? Оскалившись в улыбке, что в его маленьком теле выглядело очень мило, спросил лис. -Я никогда злым и не был. Просто рациональным. И в её спасении вполне есть выгода. Если мы ей поможем, то она будет перед нами в долгу и мы сможем многое у неё узнать об этом мире. Возможно и о той непонятной энергии внутри моего тела. -Думаешь она сможет нам с этим помочь? Настал черёд Курамы со скепсисом задать вопрос. -Даже за наш простой короткий разговор мы уже получили массу новой информации. Кто знает сколько ещё мы сможем от неё её получить. Заметил Джаред. -Мда тут ты прав. И что будем делать? -Для начала мне нужно немного твоей чакры. Попробую с её помощью развеять эту её магию. -Ну хорошо, но тогда мне придётся пока развеять это тело, и ты же понимаешь всю опасность? Твоё тело до сих пор даже покрова с одним хвостом выдержать не может. -Ничего, я буду осторожен. Заверил друга парень. -Как знаешь. Кивнул лис, исчезая в облачке белого дыма. Через пару секунд Джаред почувствовал как по его каналам чакры начала течь чакра биджу. По ощущениям это было похоже на то словно его тело сгорает заживо. Но бывший драконид терпел, пока этой чакры не станет достаточно, после чего с выдохом освободил всю эту чакру в одном выбросе. Красная чакра без остатка сожгла золотые верёвки и парень наконец смог двигаться. -Отлично вперёд. Мы и так слишком задержались. Энергично воскликнул Джаред, выпрыгивая в окно.

****

Когда он, сжимая свою катану оказался на улице то с неудовольствием отметил что прямо на улице где располагался его дом, Рукия сражается сразу с двумя пустыми. Странно как он не ощутил их присутствия раньше. Один из Пустых был похож на гориллу, а второй был почти такой же богомол, с которым драконид дрался сегодня и израсходовал почти всю свою чакру и ману. Джаред ругнулся и достав из поясной сумки небольшой свиток распечатал от туда несколько печатей с чакрой которую он копил на чёрный день, и 3 клонов. Что ж теперь чакры у него как у неплохого джонина, а значит теперь повоюем. С предвкушающим кровожадным оскалом Джаред, предварительно напитав свою катану чакрой ветра рванулся к богомолу. Как раз вовремя чтобы заблокировать и на половину отрезать тому один из серпов, которыми он целил в спину Рукии. -Эй Шинигами! Я не люблю, когда веселье проходит без меня! С улыбкой выкрикнул драконид. -Ты?! Как ты освободился?! Это кидо даже не каждый Шингами сможет сбросить! Поражённо воскликнула Рукия. Скажем так, у меня есть пара фокусов даже на такие случаи. -Да уж вижу. Что ж хорошо, если тебе так неймётся, я разрешаю тебе мне помочь. Высокомерно заявила Кучики. -Вот спасибо. Усмехнувшись кивнул Джаред, блокируя катаной и отрубая ветряным лезвием ту самую поврежденную клешню богомола, и как раз в этот момент двое клонов используя расенганы, разносят ему голову. -Да уж зная куда бить и с таким количеством чаркы, победить их становиться куда проще. С улыбкой произнёс драконид. Однако довольное лицо парня мигом пропало, когда на улицу, развеяв обоих клонов, упало ещё трое пустых, на этот раз похожих на хрен знает что. У них была тёмно синяя кожа, рост под 2,5 метра, чуть сгорбленные, с длинными руками лезвиями. -Блин у вас что тут собрание? Или эта девчонка у вас так популярна? Недовольно произнёс парень прокрутив в руке свою катану. В это время со своим противником разобралась и Шингами так что их бой получался двое на трое. С места они сорвались одновременно, однако Рукия попыталась заблокировать первый удар своего Пустого что закончилось её полётом в стену ближайшего дома. Драконид её ошибки не повторил уклонившись от обоих атак он оказался прямо за спинами своих врагов однако удар он нанести не успел вынужденный отскочить чуть назад из под размашистого удара противника. Однако это не значило что его атака не удалась ведь кроме атаки в ближнем бою он мог бить и из далека. -"Катон. Великий огненный шар." Сразу после этого из его рта вылетел шар огня, поглотивший одного из Пустых, из-за чего тот сразу издал душераздирающий рёв. Второй Пустой видя такую судьбу своего собрата, не стал дожидаться пока Джаред вновь использует какую ни будь технику и сам рванулся к нему. Однако драконид не стал защищаться и пустой с торжествующим рёвом пробил его тело своими клинками однако спустя секунду на его клинках оказался не Джаред, а обычный мусорный бак. Пустой даже понять что то толком не успел как его голову сзади пробило несколько воздушных пуль раздробив заодно и маску. Выдохнув драконид повернулся в ту сторону где со своим оппонентом сражалась Рукия. Как раз вовремя чтобы увидеть тающего Пустого. Сама Шингами хоть и была немного потрёпана, в остальном осталась совершенно цела. Однако стоило им обоим на секунду расслабиться, как стена дома Джареда не смотря на все защитные печати, вдруг разрушилась и оттуда показался ещё один Пустой. Он был похож на ту гориллу с которой сражалась Рукия в самом начале но был немного крупнее, кроме того у него были четыре руки и в двух из них он сжимал… -Карин, Юзу! Ну вот это ты зря урод твоя смерть будет мучительной! В гневе выкрикнул драконид. Джаред рванулся к пустому, но тот в последний момент поймал катану парня свободной рукой, на что драконид лишь улыбнулся, смотря за спину противника, там на него падал его клон, которого он уже создал, а не распечатал из свитка. Однако Пустой оказался не промах и просто прикрылся бессознательными девочками как живым щитом. Этого хватило чтобы и клон и оригинал на секунду замешкались чем и воспользовался Пустой мощными ударами своих рук раскидав их в разные стороны. -Ичиго! Ах ты, немедленно отпусти их на землю! Выкрикнула Рукия, встав прямо перед Пустым. -Ха-ха и не подумаю, от них так вкусно пахнет! Как и от тебя с тем парнем! Как только я вас съем то стану самым сильным в городе! Пророкотал Пустой. -Я тебе не позволю! Воскликнула Кучики. Рванувшись к Пустому. Однако у неё это не вышло. Тот просто повторил манёвр с Джаредом и в итоге Шингами точно также в печаталась в стену дома неподалёку от драконида -Чёрт, Рукия ты как? Подбежал к ней парень. -Кхах я в порядке, но боюсь дальше я не боец. -Сплюнув немного крови пробормотала девушка. -Послушай Ичиго, я видела твою силу. Но я вижу, что её недостаточно. Я могу сделать тебя ещё сильнее, чтобы ты спас своих сестёр. -Слабым голосом проговорила Шингами. -Что я должен сделать? Серьёзно спросил Джаред. -Проткни свою грудь моим Дзанпакто, это позволит тебе взять часть моих сил и победить этого Пустого. -Вот как? Какой странный ритуал, но я не чувствую в твоих словах лжи, да и времени на долгие раздумья у нас к сожалению нет. С последним словом драконид взял меч Рукии и направив его лезвием себе в центр груди без колебаний резко вонзил его почти по рукоятку в себя. В ту же секунду всё улицу вокруг затопил яркий свет ослепивший на несколько секунд и Пустого и Рукию. Когда же девушка смогла видеть, то с удивлением отметила что пустой уже лишился двух рук в которых сжимал детей. Переведя взгляд немного в сторону, она увидела изменившегося Ичиго, который как раз укладывал девочек возле стенки одного из домов. А когда он повернулся то девушка оторопела. В руках он сжимал две катаны, но одна была абсолютно чёрной и с белой гардой, а вторая наоборот была ослепительно белой и с чёрной гардой. Его же форма также отличалась от обычной. Нет это было всё тоже чёрное кимоно Шинигами что и на Рукии, но была одна отличительная черта, две цепи обматывающие его пояс и плечи и видимо держащие его ножны для мечей на спине. Сам парень тоже остановился, оглядывая себя. -Хм необычная одежда, и правда как форма. -Задумчиво произнёс он даже потрогав себя за рукав. После чего словно к чему то прислушался. -О как интересно. Понятно значит чистая духовная энергия. Логично, если Пустые, Шингами и прочие это духи. -Грааа как ты посмел! Ты-ты отрубил мне руки! Я убью тебя! Раздавлю как обычную букашку! В гневе взревел тот самый пустой, которой ещё секунду назад имел 4 руки. -Помолчи, раздражаешь. -Отмахнулся от него как от насекомого Джаред. -Эй Рукия ты как? -Обратился он к девушке. -Я-я в порядке. А как ты? Всё ещё находясь немного в шоке проговорила Кучики. -Отлично, давно не чувствовал себя лучше. Такая сила. После этих слов драконид исчез со своего места, появившись прямо перед Рукией, а пустой за его спиной распался на несколько частей. -Мда и правда необычная сила. -Произнёс Джаред, убирая клинки за спину. Вдруг он слегка покачнулся. –Чёрт, а вот и откат. Твою мать как не вовремя то. Последние слова он уже говорил летя лицом в асфальт. Спустя ещё несколько секунд его форма шинигами пропала, и он вернулся в своё обычное состояние.
Примечания:
111 Нравится 114 Отзывы 54 В сборник