Противостояние 2. Затерявшиеся между мирами.

NC-17
В процессе
111
Фэндом:
Bleach, Naruto, Overlord (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 285 страниц, 111 272 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 114 Отзывы 54 В сборник

Глава 6. Проникновение в Общество Душ.

Настройки
Вывалились они, посреди какого то грязного переулка. К счастью вокруг не было никого, кто мог их заметить. В целом в перемещении между мирами не было ничего такого. Они просто прошли по довольно длинному, полутёмному каменному коридору. Правда их пытался раздавить какой то огромный каменный шар, который Йоруичи попросила не уничтожать, поэтому они просто оторвались от него. Что учитывая усиление чакрой, было не сложно. Друзей же Джареда из этого мира можно сказать, «перенесли» клоны. -Хм, а и не скажешь что мы покинули наш мир. Как будто обычный городок нашего мира. Выйдя из переулка и оглядевшись, произнесла Сакура. -А стена вдалеке вас не смущает? Недовольно покосилась на них Йоруичи в своём кошачьем облике, указав на виднеющуюся вдалеке высокую стену. -Нет. Каждая скрытая деревня обнесена похожей, и кроме того там есть ещё и защитный барьер. Наверняка тут также. Спокойно ответил ей также внимательно осматривающийся Саске. К счастью большого внимания они не привлекли. На всех с помощью хенге была наложена иллюзия, из-за чего в глазах местных они выглядели совершенно обычно. Конечно в теории шинигами могли почуять подвох но тут уже подсуетился Джаред. У каждого в группе было несколько печатей, которые он разработал совсем недавно. Основываясь на паре разработок Урахары. Они излучали реацу. Также эти печати можно было подпитывать извне, от настоящих пользователей реацу, придавая ей разные оттенки. В теории это должно было обмануть большинство шинигами. -Ладно. Итак, каков план командир? Прекратив осматривать окрестности, обратился к Джареду Саске. -Разделимся на три группы. 1 Группа. Моя. Ударная и отвлекающая. В неё войдут: Я, Йоруичи, Хината и Бусуджима. 2 группа. Саске, Урью и Орихиме. Командир Саске. 3 группа. Сакура, Тацуки и Чад. Командир Сакура. Сперва попробуем проникнуть по тихому. Если не выйдет, то устроим диверсию, и моя группа привлечёт к себе внимание, пока ваши группы размесят взрывчатку уже внутри города в стратегически важных местах и найдут нашу цель. -Подожди, подожди! Взрывчатка?! Что? Откуда? Ошарашенно воскликнула Йоруичи. В ответ драконид достал из небольшого подсумка на поясе небольшую бумажку с нарисованными на ней иероглифами. Йоруичи почувствовала что от неё исходит небольшое количество той самой энергии, которую Джаред называл чакрой. -Видишь это? Это взрывная печать. Взрыв тег по-простому. Они бывают различной мощности, от обычной хлопушки до заряда способного целый квартал превратить в пустырь. Зависит от качества печати и количества вложенной чакры. -И сколько у вас этих взрыв тегов? Немного нервно спросила Йоруичи. -У меня несколько сотен. Саске? Обратился к другу драконид. -У каждого по тысячи и ещё дополнительно в свитках запечатано около десяти тысяч. Не задумываясь ответил тот. -Неплохо, думаю должно хватить. -Удовлетворённо кивнул рыжеволосый. -Ладно расходимся. Все кивнули и быстро растворились в окружающей толпе душ. А Джаред со своей командой не спеша направился в сторону главного входа. Туда куда указала Йоруичи. Спустя где то пол часа не спешной ходьбы, чтобы дать время остальным отрядам, они вышли к огромным закрытым воротам, ведущим за стену в сам Сейрейтей. Когда они подошли к самым воротам путь им преградил настоящий великан вооружённый двумя топорами. -Стойте кто вы такие? Грозно произнёс он. -А по нам не видно? Мы шинигами. 9 отряд. Возвращаемся с патрулирования Руконгая. Внешне совершенно спокойно ответил Джаред , внутренне очень надеясь на своё красноречие, хенге и отсутствие каких то специальных проверок. -Вот как, прошу прощения. Проходите. Неловко почесав голову произнёс великан, открыв ворота и отойдя в сторону. Но стоило команде драконида сделать всего пару шагов, как они внезапно увидели по ту сторону ворот шинигами. Причём, судя по внешности и одежде. Это был капитан 3 отряда Ичимару Гин. По крайне мере именно так его описывала Йоруичи и Рукия. -Вот чёрт. Недовольно произнесла себе под нос Йоруичи. И Джаред был с ней вполне согласен. Вряд ли его маскировка сможет обмануть капитана. -Эй ты! По какому праву ты пускаешь их внутрь? Поинтересовался Гин у стража. Выражение его лица и голос очень не понравились дракониду. Во всём этом буквально кричала фальшь. -Что? Но ведь они шинигами. Растерянно произнёс великан. -Неужели? И из какого отряда? Спросил уже у Джареда и остальных Гин. -Мы из 9 отряда Ичимару-сама. Закончили плановый обход Руконгая. Не забыв поклониться ответил Джаред. -Да неужели? Вообще то плановый обход у них будет лишь завтра и я хорошо знаком с капитаном этого отряда и что-то я вас там не видел. -Эм. Не нашёлся что сказать драконид. Похоже они попались. -Хех, простите, но я не могу пустить вас дальше. С этими словами Ичимару нанёс резкий удар своим резко удлинившимся дзанпакто по великану и тот упал, а ворота резко закрылись. -Мда по-тихому не получилось. -Тяжело вздохнул драконид, после того как дополнительно вырубил ещё лежащего великана. -Значит, будем проникать внутрь по громкому. Остальные команды тоже уже на месте. -С этими словами Джаред начал деловито и невозмутимо размещать прямо на стене рядом с воротами множество взрыв тегов. Под дёргающийся глаз Йоруичи. Спустя пятнадцать минут всё было готово. -А теперь, как говорил один шиноби из моего мира. Искусство, Это Взрыв! Воскликнул драконид, предварительно вместе с командой отойдя по дальше и укрывшись. После этого огромную стену по всему периметру во многих местах сотрясли очень мощные взрывы. Не только уничтожившие куски стен, но и разрушавшие барьер. -Отлично! А теперь вперёд! Нам пора пошуметь. И Джаред первым рванулся в образовавшийся пролом.

****

Все капитаны стояли в зале для совещаний в ожидании главнокомандующего, который их спешно вызвал. Все догадывались, что вызов связан с недавними взрывами по всему периметру стены Сейрейтея, но вот подробностей большинство ещё не знало. Наконец в зал вошёл он, Ямамото Генрюсай. Главнокомандующий Готей 13 и всеми шинигами. Внешне он выглядел как высокий, но чуть сгорбленный старик. Всё его тело было испещрено морщинами и пигментными пятнами, голова была лысой, но у него были весьма густые белые брови и длинная, аккуратная белая борода. Одет он был в стандартную форму шинигами поверх которой он носил белое хаори с кандзи Главнокомандующего. Также в руках у него была довольно массивная деревянная клюка. В целом он выглядел как обычный старик, но его аура превосходила всех находящихся здесь капитанов. Пройдя во главу зала, он сразу заговорил, опустив обычные расшаркивания и церемонии. -Итак, перейду сразу к делу. Как я думаю, вы уже знаете, что где то час назад по периметру всей защитной стены и барьера Сейретея прогремело множество взрывов, после чего в образовавшиеся бреши было зафиксировано проникновение нескольких групп не известных. Нам не известно их точное количество, но их определённо не меньше 5-10 человек. Также, не известно души это или ещё кто-то. По последним данным они обладают крайне необычными силами и способностями, и пока нашим дежурным силам не удалось их даже толком задержать. За последние полтора часа наши потери уже насчитывают как минимум 100 раненых и больше 20 трупов из разных отрядов. Основная атака идёт со стороны главных ворот. По последним сообщением враги приблизились к казармам 11 отряда. Есть ещё несколько групп, но учитывая их скорость продвижения они скорее всего лишь отвлекающий манёвр. Тем не менее, я приказываю всем капитанам мобилизовать свои силы и уничтожить вторженцев. -Позвольте вопрос? Известно что-нибудь конкретное о вторженцах? Их силы или внешность? Подняла руку один из капитанов. Это была капитан 2 отряда Сой Фон. На вид она была довольно миниатюрной девушкой, особенно по сравнению с большинством остальных капитанов. У неё были чёрные короткие волосы, но при этом сзади по спине у неё ниспадали две небольших косички достающие ей до пояса. Также они были обмотаны белыми бинтами. Глаза у неё были серыми, в остальном её лицо имело довольно резкие черты. Одета она была в стандартную одежду всех капитанов, но было видно что это не всё. -Да кое-что есть. Согласно кивнул один из сопровождающих главнокомандующего шинигами. Чоуджиро Сасакибе. Лейтенант 1 отряда. -Нам удалось получить информацию о главной группе, а также о некоторых их силах. Один из вторженцев это юноша в необычной форме шинигами с рыжими волосами и вооружённый двумя мечами. На этих словах капитан 6 отряда Бьякуя Кучики резко дёрнулся. -Что?! Невозможно! Резко воскликнул он, прервав доклад Чоуджиро. Чем привлёк к себе всеобщее внимание. -Капитан Кучики вам что то известно? Грозно поинтересовался Ямамото. -Да, этот нарушитель, которого вы описали. Я уверен, что лично убил его. -Вы говорите о своей недавней миссии в мире живых? Уточнил главнокомандующий. -Да. -Значит этот нарушитель тот парень? -Он подходит под описание, но он точно погиб. -А ты видел его тело? С усмешкой поинтересовался капитан 12 отряда Маюри Куроцучи. Это был среднего роста мужчина в стандартной форме шинигами и капитана с необычным головным убором. Также его кожа имела белый цвет в то время как овал лица был полностью чёрным. Также у него были жёлтые глаза. -Нет. -Недовольно признался. Бьякуя. -Я был уверен что он мёртв. К тому же его силу шинигами я забрал. -Тогда ничего удивительного. Развёл руками Куроцучи. -Понятно. Так значит, он пришёл за малышкой Рукией. С улыбкой произнёс капитан 13 отряда Джуширо Укитаке. Довольно молодо выглядящей мужчина, с длинными, до пояса, белыми прямыми, волосами. В стандартной форме капитана. -Какой смелый парень. Вторил ему другой капитан. Сюнсуй Кьёраку. Капитан 8 отряда. Он выглядел как довольно высокий и зрелый мужчина. У него были длинные волнистые чёрные волосы, завязанные сзади в конский хвост. Его лицо также покрывала небольшая щетина. Одет он был в стандартную форму капитана, но поверх неё у него было одето розовое с цветами, женское кимоно, а на голове у него была широкая соломенная шляпа. -Кхм вернёмся к обсуждению. -Прервал разговоры Ямамото. -Капитан Кучики надеюсь позже вы расскажите нам всё что вам известно о силах этого… -Куросаки Ичиго. Подсказал имя парня Бьякуя. -Да, именно. А теперь я прошу вас дать Чоуджиро договорить. Спокойно произнёс старый шинигами. -Благодарю вас, господин главнокомандующий. -Кивнул мужчина. -Кроме этого Куросаки Ичиго, среди вторженцев также замечена молодая наследница клана Бусуджима из мира живых и ещё одна девушка, сражающаяся в рукопашную. Последняя выглядит как высокая девушка с длинными прямыми чёрными волосами и с большими бирюзовыми глазами. Одета она в чёрные штаны, водолазку и сандалии, а поверх этого у неё какой то странный защитный зелёный жилет. Об остальных нарушителях нам почти ничего не известно кроме того что они точно есть и носят похожую форму. -Понятно. Капитаны вы всё слышали, выполняйте. Сурово произнёс Главнокомандующий. -Есть! Хором воскликнули все капитаны. -Эй Кенпачи-чан! Ну что было там что-то интересное? Стоило только капитанам покинуть зал собраний и встретившись со своими лейтенантами немного разойтись, как налетела на своего капитана с вопросами его лейтенант. -О да. Среди напавших есть очень сильный парень, заставивший напрячься даже этого хмыря Кучики. Я хочу с ним смахнуться. Оскалился в предвкушающей улыбке капитан 11 отряда Зараки Кенпачи. Это был очень высокий и мускулистый мужчина. Его лицо было немного вытянутым и имело довольно грубые черты. У него был тонкий шрам на левой стороне лица от лба до подбородка. У него были зелёные глаза, точнее глаз. Правого глаза у него не было. Вместо него была чёрная повязка. Также у него были длинные чёрные волосы уложенные в острые шипы торчащие во все стороны. Одет он был в обычную одежду капитана, разве что у него отсутствовали рукава его хаори, а также была частично открыта грудь и живот. -Ура Кенпачи-чану будет с кем поиграть! Обрадовано воскликнула его лейтенант сидящая у него на плече. Её звали Яичиру Кусаджиши. Она выглядела как маленькая девочка в форме шинигами и со значком лейтенанта на плече. У неё были короткие розовые волосы и тёмно розовые глаза. Также на её щеках был постоянный яркий румянец. -Ага, так что давай поспешим. Говорят его видели не далеко от наших казарм. Воодушевленно произнёс Кенпачи. -Эх ну почему так не вовремя? Мне так лень с этим разбираться. -Зевнув недовольно произнёс Кьёраку. -Эй Укитаке, а ты что скажешь? Обратился он к своему спутнику. Оба капитана не спеша шли по коридорам штаба, а позади них шли их офицеры. -Меня беспокоят действия этих вторженцев. -Задумчиво ответил ему беловолосый держась за подбородок. -Наверняка их больше чем одна группа, те о ком нам известно лишь отвлекающий манёвр. Остальные я думаю сейчас скрытно продвигаются к месту где содержат Рукию. -Да я тоже об этом подумал. -Согласно кивнул Сюнсуй. -Как думаешь, где они могут пройти? -Хм ну есть пару идей. Слегка улыбнулся его собеседник. -Господин? Вы выглядите заинтригованным. Как всегда, абсолютно спокойно произнесла сопровождающая Маюри девушка. Нему Куроцучи. Это была молодая на вид девушка. У неё были длинные чёрные волосы почти до коленей, завязанные сзади в длинную косу. У неё были Зелёные глаза. В остальном её лицо было довольно простым пусть и красивым но совершенно не выражало эмоций. Одета она была несколько отлично от остальных шинигами. Её одежда состояла из короткого, выше колен чёрного кимоно, которое впрочем не выбивалось из основной формы шинигами. Также она носила стандартные плетёные сандалии и белые носки. На рукаве её кимоно был значок лейтенанта 12 отряда. -О да. К нам вторглись какие то глупцы, но они используют какие то необычные силы. Я бы очень хотел их изучить. Воодушевлённо произнёс Маюри. -Мне выслать людей для поиска? Без эмоционально спросила Нему. -Да высылай и сама отправляйся. Как только их найдут, немедленно сообщите мне. Отдал распоряжение капитан. -Поняла. Кивнула девушка и чуть поклонившись, отправилась выполнять поручение. -Айзен-сан? Что вы об этом думаете? Спросил Ичимару Гин, не спеша идущий вместе с ещё одним капитаном по коридорам штаба. -Очень интересно. А этот Ичиго и его друзья весьма любопытны. Похоже нам придётся слегка ускорить наши планы. С загадочной улыбкой ответил ему другой капитан. Капитан 5 отряда Айзен Соске. Он выглядел как высокий мужчина с короткими коричневыми волосами и коричневыми глазами, также он носил прямоугольные очки. Его лицо выглядело довольно мягким и располагающим к себе. Одет он был в классическую форму капитана и шинигами. -Как скажете Айзен-сама. Кивнул Ичимару и быстро удалился.

****

Джаред со своей командой достаточно успешно продвигался по территории Сейрейтея, конечно ему активно пытались помешать, но простых шинигами спокойно раскидывала даже Бусуджима и ему с Хинатой лишь иногда приходилось вступать в бой. Так, недавно они напоролись на целый отряд шинигами 11 отряда возглавляемый парой офицеров. В целом они не показали ничего не обычного кроме своих шикаев, но всё равно оказались слабы. С тех пор они двигались вперёд уже десять минут и не встречали сопротивления. Это было странно и драконид чувствовал что это неспроста. Внезапно он своим обострённым чутьём почувствовал довольно сильную духовную силу. Она была куда сильнее чем у обычных шинигами и даже сильнее чем у офицеров. Внезапно с громким грохотом прямо перед ними на улицу приземлился огромный мужчина с необычной причёской. Проделав в дороге не маленький кратер. -Командир? Напрягшись, спросила Хината, ожидая команды. Бусуджима же молча взялась за рукоять своей катаны. -Не вмешивайтесь. Судя по внешности, это капитан 11 отряда Зараки Кенпачи. С ним сражусь я. Уверенно произнёс Джаред. -Как скажешь. Спокойно кивнула куноичи. Саэко тоже молча кивнула. -Хм ты знаешь моё имя, но я не знаю тебя. Однако я чувствую, что ты весьма силён. Как тебя зовут? С широкой улыбкой, больше похожий на оскал произнёс Кенпачи положив свою катану себе на плечо. -Зови меня Ичиго Куросаки. Я так полагаю, ты нас просто так не пропустишь? С не уступающим предвкушающим оскалом, сам спросил драконид. -Ха верно. Сначала ты должен меня победить. С не спадающей улыбкой ответил Кенпачи. -Как скажешь. Необычно спокойно кивнул драконид и резко сблизился со своим противником, нанося пару пусть быстрых, но достаточно простых ударов для проверки, однако Зараки заблокировал лишь один удар, а второй оставил на нём и его форме небольшой порез. -Ты не стал блокировать. Недовольно произнёс драконид, разрывая дистанцию. -А зачем? Я хочу насладиться этим боем и раны это приемлемая плата за это. -Вот как? -Мрачно спросил рыжеволосый. -Но знаешь, ты этим оскорбляешь меня, а также лишь уменьшаешь время нашего боя. Бейся в серьёз или умрёшь! Выкрикнув последние слова, он резко ускорился и Кенпачи едва успел заблокировать его атаку, но Джаред не остановился на этом и мощным порывом ветра откинул шинигами от себя, впечатав его тело в один из домов, которые во множестве стояли по бокам от улицы. И тот пробив своим телом внешнюю стену скрылся внутри. Драконид сразу последовал за ним, также скрывшись в доме. Тем временем остальные члены команды Джареда отошли подальше от места боя, к наблюдающей за ним с интересом с одной из крыш Ячиру. -А ты явно не собираешься помогать своему капитану да? Окликнула её Хината, на всякий случай готовая к бою. -А зачем? -С искренним недоумением спросила девочка. -Кенпачи-чану же весело. Если ему помешать он будет недоволен. -Произнесла она словно объясняя что то ребёнку. -А с нами ты биться не собираешься? Спокойно поинтересовалась Хината. -Нет. Я не хочу драться, да и вы куда сильнее меня и скорее всего, победите. Помотала головой молодая шинигами. -Хах, весьма здравые суждения для маленькой девочки. С улыбкой заметила куноичи. -Эй не называй меня так! Обижено воскликнула Ячиру. -Ладно-ладно, как скажешь. Миролюбиво подняв руки, произнесла Хината. -Кстати, а вы своему другу помогать не будете? Перевела своё внимание на поле боя и поинтересовалась шинигами. -Нет, это его бой и он и без нас легко справиться. Спокойно ответила Хината. Вдруг дом, где скрылись оба противника, буквально взорвался, а в небо оттуда ударил невероятно мощный жёлтый луч духовной энергии. -Хах наконец то ты стал серьёзен. Возможно этот бой ещё может быть интересным. В предвкушающей улыбке произнёс драконид. После чего вновь рванулся к своему противнику. Кенпачи же лишившийся своей повязки и буквально пылая духовной энергией, также улыбнулся ещё шире чем обычно и также сорвался с места. Спустя секунду они столкнулись создав сильный воздушный взрыв разрушивший дорогу где они стояли и несколько домов в округе. После этого оба противника начали на просто огромной скорости обмениваться ударами. Однако уже спустя пару минут такого боя стало очевидно кто победит. Не смотря на огромную физическую силу и вполне сравнимую скорость у Кенпачи, Джаред превосходил того в технике и опыте, а также вовсю пользовался преимуществом двух клинков. Кроме того у него ещё была чакра, а не только реацу и она сильно помогала в бою. В итоге Зараки постепенно обзаводился всё большим и большим количеством порезов, которые даже не смотря на его огромную выносливость постепенно его ослабляли. Драконид даже не использовал в этом бою никаких техник кроме физического усиления и подпитки оружия. Наконец в какой то момент всё же ослабевший от потери крови Кенпачи совершил ошибку оступившись и не успев заблокировать один из клинков, чем и поплатился лишившись руки сжимающей свой дзанпакто, после чего Джаред нанёс ему два глубоких и широких пореза в форме буквы Х на груди и ударом ноги отправил в ближайшую стену где тот, оставив глубокую вмятину и остался. -Ты проиграл. Спокойно произнёс драконид, убирая свои клинки в ножны. -Что?! Что за чушь?! Я ещё жив, а значит могу биться! В гневе, плюя кровавой слюной, выкрикнул Зараки, безуспешно пытаясь подняться. -Ты идиот! -Зло выкрикнул Джаред, заставив капитана даже замереть. -У тебя отрублена рука, ты лишился оружия, множество, пусть мелких, но очень неприятных порезов, большая кровопотеря, повреждены внутренние органы, сломано с десяток костей. И посмотри на меня. Я лишь немного запыхался и обзавёлся парой синяков и небольших порезов от которых уже через час и следа не останется. Ты проиграл. Ты был слаб. Твоя огромная духовная сила оказалась бесполезна перед моим опытом и техниками. Возможно, владей ты банкаем и уделяй время не только грубой силе, всё могло быть по-другому, но нет. Всё так как есть. Однако, я не буду тебя добивать. Выживи, Зараки Кенпачи, стань сильнее и тогда снова вызови меня на бой. Пусть победа надо мной будет тебе стимулом. Закончив свою речь, Джаред развернулся к своей команде. -Вперёд. Нам всё ещё надо пробиться к их местной тюрьме. С этими словами драконид запрыгнул на ближайшую крышу и скрылся с улицы, за ним уже последовали остальные члены его команды. -Эй! Ты что?! Убегаешь?! Вернись и дерись ты! В гневе продолжал кричать уже скрывшимся людям капитан. -Они ушли Кенпачи-чан. Тихо произнесла приземлившаяся рядом Ячиру. -Грх. В бессильной злобе простонал шинигами. Вдруг на улицу из соседнего поворота выбежало несколько десятков шинигами 11 отряда. -А? Что здесь произошло? Спросил один из них, с удивлением оглядываясь -Капитан? Заметил другой лежащего Зараки Кенпачи и стоящую рядом с ним Ячиру. -А вы разве не видите?! Кенпачи –чан ранен! Живо доставьте его к казармам 4 отряда! В гневе выкрикнула девочка, а от неё начала исходить жуткая розовая как её волосы аура.

****

Сакура не спеша двигалась к их цели. По дороге не забывая расставлять взрыв теги чтобы в нужный момент они внесли полный хаос. Благодаря хенге, которое она также наложила и на остальных членов своей команды, а также благодаря печатям созданными Джаредом, им пока удавалось передвигаться в окружающей суматохе не замеченными. Однако вскоре они ушли уже сильно в глубь Сейрейтея и Сакура обратила внимание что больше вокруг почти нет других шинигами. -Это плохо Пронеслось у неё в голове и словно в подтверждении её мыслей прямо перед ними из-за поворота вышла какая то девушка с чёрными длинными волосами заплетёнными в одну косу и в коротком чёрном кимоно. При этому у неё было совершенно без эмоциональное лицо. Судя по шеврону на её плече, она была лейтенантом 12 отряда. -Стойте. Кто вы и из какого отряда? Спросила она, с подозрением оглядывая их группу. -Мы рядовые 9 отряда. Нас отправили сюда для патрулирования, так как неизвестно где ещё может быть враг. Взяла на себя роль переговорщика Сакура. Внутренне молясь, чтобы хенге смогло обмануть эту слишком внимательную шинигами. -Понятно. А как зовут вашего капитана? Не отставала лейтенант. -Что? Канаме Тоусен-сама, а что? Постаралась изобразить максимальное удивление куноичи. -Нет ничего. Можете идти. Спокойно произнесла черноволосая шинигами. Казалось успокоившись и расслабившись. -Благодарю. Не забыла поклониться Сакура, к счастью Тацуки и Чад догадались повторить за ней. Однако стоило им развернуться и отойти от девушки лейтенанта на пару метров как вдруг Сакура почувствовала резкий укол опасности. Тело сработало на рефлексах и перехватило летящую в спину иглу. -Какая похвальная реакция для простого рядового. Итак, ещё одна попытка. Кто вы такие? Как ни в чём не бывало, всё так же спокойно спросила лейтенант сжимая в руках ещё несколько игл. -Чёрт повезло же натолкнуться на кого то, такового догадливого. Недовольно прошептала Сакура и метнула в девушку её же иглу. Та её конечно отбила, но это смогло её на секунду отвлечь позволив куноичи с ней сблизиться. Конечно лейтенант успела выставить блок но Сакура, которая своим кулаком могла крошить в пыль камни этого блока даже не заметила и пробив его отправила девушку в полёт до ближайшей стены в которую та впечаталась оставив глубокую вмятину и сломанной куклой сползла вниз. -Мда, а вот сил ей не хватило. Ладно уходим пока ещё таких внимательных не появилось. Произнесла Сакура потирая кулак. Однако они успели сделать всего несколько шагов, как по улице разнёсся очередной голос. -Как интересно. Какие необычные способности. Я бы очень хотел тебя исследовать. Сакура развернулась на голос и увидела на соседней крыше капитана 12 отряда. -Капитан Маюри Куроцучи я так понимаю? Для галочки поинтересовалась Сакура, внутренне напрягшись уже готовая к бою. -Верно. Ты знаешь меня? Как необычно. Ты весьма осведомлена, однако ты так и не ответила на мой вопрос. Весьма заинтересованно произнёс Маюри. -Это был вопрос? -Удивлённо приподняв бровь, спросила девушка. -Хм ну допустим я могу тебе всё это рассказать, показать и даже возможно обучить, но вот что ты можешь предложить в замен? -В замен? Переспросил Маюри. -Ну ты же не думал что я буду что то тебе рассказывать просто так? Улыбнувшись, спросила Сакура. -Хм, как насчёт такого? Эксперименты всего три раза в день, почти без пыток, и я обязуюсь сохранить тебе жизнь. Поверь это невероятно щедрые условия, я далеко не каждому это предлагаю. -Хах, какое соблазнительное предложение, но я пожалуй откажусь. С невинной улыбкой произнесла Сакура и метнула в капитана несколько десятков сенбонов. -Тацуки, Чад в сторону! -Выкрикнула куноичи, видя что её атака не произвела эффекта так как капитан просто уклонился от её игл. -Я тут сама разберусь. -Закончила она уже куда спокойнее, переведя своё внимание на Куроцучи. -Хо-хо-хо, это будет интересно. Произнёс с широкой улыбкой Маюри обнажая свою катану и доставая из уха кусаригаму. На неподготовленного человека это бы произвело весьма сильный эффект но Сакура на это даже бровью не повела. За свою жизнь она насмотрелась на множество мерзких или странных вещей и такое её уже совсем не трогало. Но само действие её всё же заинтересовало. -Хех. Ты модифицировал своё тело? Любопытно. Знала я одного учёного который также сильно изменил своё тело. Вы с ним очень похожи. Если твоя кровь ещё и ядовита, а сам ты не восприимчив к яду, это станет проблемой. Решила она немного поговорить. -Хо, а ты догадлива. Удивлённо произнёс шинигами. -Эх, ладно, я конечно почти не владею кендзютцу но поверь опыта боя с мастерами в этом, у меня предостаточно. Усмехнувшись закончила розоволосая, сжав в каждой руке по кунаю. После чего сама, неожиданно резко сблизилась с врагом, вступив с ним в ближний бой. Они начали на очень большой скорости обмениваться множеством ударов, но в какой то момент Маюри неожиданно пронзили каменные пики выросшие прямо из земли. Капитан быстро разорвал дистанцию со своим противником и обратил внимание на то, что неподалёку с её противницей стоит её точная копия. -Ох-хо-хо как интересно. Что это? Казалось совершенно не обращая внимание на свои раны и льющуюся кровь, заинтересованно спросил Маюри. -Мой клон. Одна из моих способностей о которых ты хотел узнать. К счастью для неё мне не потребовалось много ручных печатей, а ты на них просто не обратил внимание, из-за незнания. Кстати каменные колья тоже одна из этих техник-способностей. Спокойно пояснила Сакура. Она не видела ничего такого в том чтобы это рассказать. -Вот как? Интересно. Взявшись за подбородок начал чему-то понятному лишь ему кивать Маюри. -Ты долго собираешься там стоять? Твои раны были не сильно тяжёлыми и я вижу что уже затянулись. Если ты рассчитываешь на свой яд в крови и оружии, которым смог меня зацепить, то тоже мимо. Я медик экстра класса. Твой яд я нейтрализовала сразу же как он попал на меня. Ох-хо-хо ты меня просчитала, интересно. -Явно наслаждаясь этим произнёс Куроцучи, после чего резко успокоился. -Что ж тогда думаю пора становиться немного серьёзнее. Путь разрушения 33 Сокацуй! И из руки Маюри в Сакуру устремляется большой синий луч духовной энергии. -Хах ну посмотрим. -Криво усмехнулась куноичи и совместно со своим клоном сложила пару печатей. -Дотон каменная стена. Сразу после их слов на пути атаки Куроцучи выросла большая каменная стена поглотившая атаку. -Как интересно. А если так? Путь разрушения 31 Сяккахо. В свободной руке капитана проявилась небольшая красная сфера из реацу и она устремилась прямо к Сакуре и её клону. -Хех ну хорошо я отвечу. -Учиха и её клон быстро и крайне синхронно сложили очередную, на этот раз куда большую череду печатей, выкрикнув название техники. -Суйтон Водяной дракон. После чего обе выпустили изо рта огромные струи воды, которые быстро приняли облик двух огромных змеевидных драконов. Две атаки столкнулись менее чем через секунду. Раздался оглушительный взрыв поднявший столб пара на несколько десятков метров вверх и примерно столько же вокруг, а минимум в районе нескольких сотен метров прошёл небольшой ливень. А также от взрыва всё место боя Сакуры и Куроцучи а также часть прилегающей территории покрыл густой туман. -Вот чёрт. Недовольно произнёс Маюри, внимательно вглядываясь в окружающей его туман. -Что не ожидал такого результата? Как думаешь, сможешь сражаться в таких условиях? -Раздался насмешливый голос его противницы казалось от о всюду. -А вот я смогу. Внезапно земля под ногами капитана стала жидкой словно вода и тот не ожидая такого, провалился туда чуть ли не по пояс, а в следующую секунду ему в грудь влетел невероятно мощный удар ноги, буквально разорвавший его по полам. -Ну вот и всё. Ты проиграл в тот момент когда твоим противником стала я. Признаю твой яд был весьма силён. Но вот только не против меня. Спокойно произнесла Сакура, скрестив руки на груди. Её клон уже развеялся. -Кха –кха-ха не спеши меня девчонка! Сплевывая кровь, рассмеялся Куроцучи. После чего Маюри достал, буквально из своей руки, какой то бутылёк и резко опрокинул тот в себя. Практически сразу его тело стало регенерировать. Конечно это происходило не мгновенно и Сакура могла как минимум несколько раз атаковать, но она предпочла понаблюдать что станет дальше с её противником. Возможно на ней сказывалась чрезмерное общение с Орочимару во время нескольких совместных проектов. Кто знает. Наконец, спустя где то минуту Маюри полностью восстановился. -Хм и почему ты на меня не напала? Встав, удивлённо поинтересовался он. -Мне было интересно воздействие этого препарата, который ты выпил чтобы восстановиться. Видишь ли кроме того что я медик и боец, я ещё и немного учёный. Ну а кроме того мне кажется ты ещё не показал всё на что способен. Видимо это плохая привычка полученная мной от моего командира и учителя. Наслаждение боем. Вздохнув и беспомощно разведя руками, пояснила куноичи. -Хах и как же мне тебя не разочаровать? С усмешкой поинтересовался капитан. -Как насчёт твоего банкая? Картинно приложив указательный палец к щеке, невинно спросила Сакура. -Хм возможно, но знаешь что? Я пожалуй откажусь. Неприятно это признавать, но ты победила. Прощай. Но будь уверена, мы ещё встретимся. С этими словами Маюри исчез с улицы после чего появился прямо перед той девушкой лейтенантом и взвалив ту себе на плечо также исчез. -Мда, надеюсь то что я его отпустила нам потом не аукница, с другой стороны Джаред просил постараться много не убивать. А ещё мне надо взять себя под контроль. Я могла победить куда проще и быстрей. -Произнесла Сакура задумчиво оглядывая поле боя. -Ладно пора двигаться дальше думаю этот бой наверняка заметили. Надеюсь у остальных команд всё прошло куда более гладко. С этими словами она, дав знак своей команде отправилась дальше не забыв вновь наложить теперь уже немного другое хенге.

****

Саске со своим отрядом не спеша двигался к их цели. В творящемся беспорядке от произведённых диверсий и шума поднятым Джаредом, им удавалось передвигаться незамеченными. Однако Учиха чувствовал что долго это не продлица. Наверняка у их противников есть командиры с головой на плечах и они догадаться о том что они продвигаются по другому. Завернув за очередной поворот довольно запутанного и однообразного Сейрейтея опасения Саске подтвердились. Прямо посреди улицы стояло несколько человек. Двое мужчин и двое девушек. Один мужчина был в розовом кимоно и с соломенной шляпой, а второй был с длинными белыми волосами и в капитанском хаори. Они соответствовали описанию капитанов 8 и 13 отрядов. Рядом с мужчиной в розовом кимоно стояла девушка в форме шинигами с серьёзным лицом и в очках. Судя по её шеврону на плече, она была лейтенантом 8 отряда. Точно также позади беловолосого шинигами стояла вторая девушка. У неё были короткие русые волосы и довольно сосредоточенное лицо. В целом она была очень похожа скорее на парня. Одета она была в обычную форму шинигами но при этом у неё также были короткие белые перчатки и белый воротник. -Мда повезло же именно мне наткнуться сразу на двух капитанов. Недовольно прикрыв лицо рукой произнёс в слух Саске. -Значит ты знаешь кто мы? Удивлённо спросил капитан 8 отряда. -Да. Сюнсуй Кьёраку капитан 8 отряда, лентяй и бабник, однако один из сильнейших и старых капитанов Готей 13 и его друг Джууширо Укитаке, капитан 13 отряда, также один из сильнейших и старейших капитанов, хотя вы на сколько мне известно больны. -Ты весьма осведомлён, однако мы даже не знаем твоего имени. Тебе не кажется что это немного не справедливо? Подол голос Укитаке. -Меня зовут Учиха Саске. Вряд ли вам это что то скажет но я имею ранг Джонина одной из великих деревень. Если говорить понятными вам словами, то я аналог вашим Капитанам и принадлежу к одному из знатных родов. Спокойно пояснил Учиха. -Вот как? И что же такой как вы здесь делаете? Зачем напали на нас? С интересом, правда придерживаясь вежливого и довольно дружелюбного тона поинтересовался капитан 13 отряда. -Приказ командира. Он хочет не допустить казни своей подруги. -Подруги? Переспросил удивлённо Укитаке. -Рукии Кучики. Члена вашего отряда. Пояснил Саске. -Вот как? И ради этого вы всё это устроили? Обвёл округу взглядом капитан. -Ну, это уж вам придётся обсудить с командиром. -Пожал плечами Саске после чего скучающе продолжил. -Мне то всё равно. Поверьте я мог бы разрушить весь ваш город меньше чем за час и вряд ли бы вы мне что то сделали. -Хах понятно. Однако ты же понимаешь что к сожалению мы не можем вас отпустить? Улыбнувшись и прищурившись, произнёс Укитаке. -Хех конечно. Но это не проблема. Я постараюсь вас не убить и сильно не покалечить. Усмехнувшись, произнёс Саске взявшись за рукоять своего меча Кусанаги, а оба капитана заметили как его необычные красные глаза с каким то рисунком словно блеснули. Нанао на пару с Кионе сжимая свои дзанпакто удивлённо переводили взгляд со своих капитанов на необычного вторженца и обратно. Только что они собирались сражаться и вдруг их командиры замерли, а их противник чуть улыбнулся и махнув остальным из его группы двинулся мимо них словно не замечая. -Что-что произошло? Первой отмерла Кионе. -Ничего такого. Я наложил на этих двоих иллюзию в которой они будут со мной сражаться до тех пор пока не выдохнуться или пока их кто то не выдернет из этих иллюзий. Довольно эффективно согласитесь. Легко пояснил Саске. -Я не могу тебя пропустить дальше! Воскликнула русоволосая, Нанао лишь молча подняла свой клинок, показывая своё согласие. -Хм в самом деле? Ну-ну удачи. Поспите пока. Снисходительно произнёс Учиха, и моментально сблизившись с офицерами, ударом ребром ладони по шеям вырубил их обоих. -Мда ну вот и всё. Хорошо что они не знакомы со способностям шарингана. В нашем мире даже простой чунин знает что смотреть врагу в глаза крайне плохая идея. Поэтому почти все они умеют рассеивать внимание. Думаю эти тоже умеют, но они просто не знали что это надо сделать. Ну да ладно думаю оставаться здесь, больше не стоит. Всё же эти ребята довольно сильны и явно не дураки. Они вполне могут догадаться что вокруг них иллюзия и смогут её снять. -Закончил никому не адресованный монолог Саске после чего повернулся к своей команде. -Что вы там застыли?! Вперёд за мной. Продвижение всех групп вторжения продолжалось.
Примечания:
111 Нравится 114 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (32)