Может, мне и нравится боль, но не такая...

NC-21
Завершён
136
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 13 519 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 130 Отзывы 21 В сборник

Хочу узнать, о какой любви ты там говорил.

Настройки

POV Руслан Тушенцов

Я уже стоял у бара «1703» и ждал этого идиота, который явно забыл, с кем шутит, раз позволяет себе опаздывать. Время поджимало, и я уже думал, что он не придёт, но, вдруг, издалека показался силуэт блондина, который стремительно приближался ко мне. Наконец, Юлик уже был возле меня и пытался отдышаться. Хорошо, что он опоздал только на 5 минут. Ещё чуть чуть и я бы не выдержал. — Может, тебе стоило придти ещё позже? Я же так люблю стоять тут по 3 часа и ждать… — Прости… — это всё, что он мне сказал? — Пошли. Тут недалеко заброшка. — Руслан… А зачем ты меня позвал? Что-то случилось? — он был напуган, ведь думал, что я сделаю с ним что-то в таком месте. — Хочу узнать, о какой любви ты там говорил. — когда я сказал это, его лицо залилось краской и он отвёл взгляд. Неужели, он не шутил…? — Н-но, зачем? — Хочу убедиться в том, что ты ебанулся. Не могу я спокойно жить с мыслью о том, что в меня влюблён такой оболтус, как ты… — на самом деле я просто хотел проверить, насколько серьёзны его намерения. Вдруг, это лишь слова, или обычный прикол, а на деле — ничего. Хоть у меня была какая-то странная привязанность к Онешко, я никогда не понимал, что значит «любить». Мы дошли до заброшенного дома и начали подниматься по лестнице на крышу. Я ещё не знал, как проверить Юлика. Может, заставить его заорать что-то с такой высоты? Или заставить… раздеться? Через некоторое время мы уже были на месте назначения и могли увидеть, как заходит солнце. Высота была примерно в 6-7 этажей. Это довольно высоко… Точно! Теперь я знаю, что делать. — Руслан, а почему для тебя это так важно? — он спрашивал это с такой надеждой, что я было загляделся на его щенячьи глазки. Боже, Тушенцов, ты что, заразился? — Почему… именно я? — Что? Ну… — Из всех, почему ты выбрал именно меня? Ты ведь знаешь моё отношение к тебе. Какого чёрта ты позволяешь себе любить человека, который избивает тебя? — и почему я говорю это ему? Он бы покорно терпел всё это, а я веселился днями напролёт. Откуда, вдруг, такое беспокойство об этом насекомом? — Просто, я верю, что в тебе осталось что-то хорошее, как раньше… Мы ведь не первый год знаем друг друга. — Раз так… Ты готов спрыгнуть отсюда ради меня? — я понимал, что как бы ни были сильны его чувства, он слишком слаб и труслив, чтобы совершить такое… Теперь-то он отмажется от меня. — Да… — он сказал это с лёгкой дрожью в голосе, что заставило меня не поверить в его слова, поэтому я начал толкать его на это действие настойчивее. — Спрыгни. — Серьёзно…? — глаза блондина наполнились страхом и неуверенностью. Это так завораживает. — Давай, ты что, не любишь меня? — Люблю… — теперь он был каким-то грустным, но через некоторое время, Онешко встал ближе к краю. Хоть мысли о его вранье не пропадали, но мне стало страшно, ведь он мог сорваться в любой момент. Он повернулся ко мне лицом и убрал одну ногу, которая покинула пределы крыши, а тело Юлика начало падать. Мои рефлексы сработали очень быстро, и я схватил его за руку, благо я был не очень далеко от парня. Я сильно сжимал его руку и не мог поверить в увиденное. По моему телу до сих пор шли мурашки, а лицо еле заметно покраснело. Он и вправду хотел это сделать… Неужели, я настолько важен для него? И как мне теперь отогнать его от себя, если он готов лишить себя жизни? — Ты в своём уме вообще? — мой голос предательски дрогнул, из-за чего Юлий удивился, ведь явно не ожидал такой реакции от меня. Я и сам не ожидал, что буду бояться потерять его… Это явно ненормально. — Но… — он не успел договорить, как я перебил его. — Я же пошутил, идиот… — Тогда, зачем всё это было? — Просто интересно было, насколько ты туп, чтобы сделать нечто такое. Поздравляю, ты прошёл проверку. — я дал ему подзатыльник и продолжил думать над тем, как же сделать так, чтобы он перестал испытывать такие чувства. Раздражает это меня… — Пошли ко мне. — Что? Зачем? — Не хочешь…? — я стал говорить угрожающим тоном и приблизился к его лицу, взяв за ворот рубашки. — Л-ладно, ладно. Пошли. — он всё-таки сломался, и мы направились в сторону моей квартиры. Мы уже были в подъезде, и я начал искать ключи, пока тот осматривался. Зайдя в квартиру, я кинул свою обувь в сторону и прошёл в гостиную. Пока Юлик возился в коридоре, мои мысли полностью были заняты Юликом. Что бы заставило блондина бояться меня ещё сильнее? Что бы заставило его забыть о своих чувствах? Может… — Руслан, с чем тебе нужно помочь? — мои мысли прервал его вопрос. Юлий не смотрел на меня, а разглядывал картины в комнате, мебель, вещи. Всё что угодно, чтобы не смотреть мне в глаза. Это было мне на руку. Встав с дивана, на котором я недавно чуть ли не лежал, я начал приближаться к блондину всё ближе, а он даже не замечал этого. В моих руках была стеклянная бутылка вина, которая давно была выпита мною. — Узнаешь… — я прошептал это ему на ухо, из-за чего парень дёрнулся и повернулся ко мне, но не успел сделать этого полностью, потому что предмет в моих руках разбился о его голову. Он потерял сознание.

End POV Руслан Тушенцов

Примечания:
136 Нравится 130 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (5)