Я шизофреник или у меня две души?

NC-17
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 8 787 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник

8 глава

Настройки
Роv Диппер Уилл сказал, чтоб я подумал, ведь, не каждый пойдёт на это. Умереть ради демона, из-за которого меня и посадили в психушку. Сложно. *** На ужине мне пришлось играть спектакль, да и Мей с Уиллом тоже. После ужина я дал ответ демону. -Уилл, я помогу.- на мои слова демон кивнул и щелкнул пальцами. Темнота. Пустота и необычайная лёгкость в теле. Эту неизменную идилию разрушает громкий мужской голос. -Диппер Паинс, вы мертвы. Небесный суд определил вашу душу в рай. -Я хочу заключить сделку с демоном снов и разума. -Имя? -Билл Сайфер.- я хотел сказать Уилльям, но язык не слушается приказов мозга. Дальше было ощущение, что я отключился, но нет. Я смутно помню дальнейшее. Яркая вспышка синего огня охватила большое пространство передо мной. После я увидел того самого демона с черными крыльями. Он стоял, опустив голову, в жёлтом одеянии в ноги по типу кимоно. Он резко поднял голову и взглянул на меня. -Что тебе нужно, мясной мешок с костями? -Я хочу заключить сделку. -Условия? -Я стану демоном, а за плату ты берёшь мою душу. Согласен? -Да.- демон протянул мне руку в синем огне, я неуверенно пожал её. После я очнулся у себя в комнате на кровати. Иии.. увидел до боли странную картину. Но.. в то же время знакомую.... Демон, которого я оживил, сидит рядом, лежа головой на моей кровати. Похоже, что он спит. Я хотел встать, но аккуратно, чтобы не разбудить Билла.. как по правилам жизни, я грохнулся прямо НА НЕГО. -Ну чё за хуйня, Диппер?!- он проснулся и втал с пола. -Нет, разбудить обычным способом меня нельзя было, нужно было на меня падать. Эх, Сосенка, что же мне с тобой делать?- я в ахуе, а Билл берёт меня на руки и кладёт обратно на кровать. -Жди, щас завтрак принесу.- сказал он, как будто это обычное дело. Я приподнялся на логтях. -И чё сейчас произошло?- спросил я сам у себя. В моей голове мелькали сцены совместной жизни с Биллом. Поцелуи. Его забота. Завтраки в постель. Я кидаю в него статуэтку, кричу, а тот уходит. Что это значит?!?! -А вот и твой завтрак, Сосенка.- Сайфер зашёл в комнату с подносом. Он поставил его рядом со мной на кровать. А потом и сам сел. -Билл? -Да, дорогой? -Что это значит?! Почему тебя должен был оживить именно Я??? Что за завтраки в постель?! Почему ты, в конце-то концов, ведёшь себя как моя вторая половина????!! -Эх...- его улыбка спала, а голова опустилась. -Ты не вспомнил...- грустно произнёс тот и начал вставать, а после побрёл к двери. -Билл!!- я вскочил с кровати, хотел побежать, но каким-то непонятным образом очутился прямо перед ним. -Стой. Что я должен был вспомнить?? Объясни мне. Пожалуйста. -Я хочу побыть один, потом ты получишь объяснения, пока, моя Сосенка.- тот взял мой подбородок и мимолётно легким движением поцеловал в губы. Затем исчез. -А что ЭТО было?!- прокричал я в пустоту квартиры, потому что в ней никого не было. В гостиную, где я находился, врывается Уилл. Начинает на меня орать. -ПАЙНС, ТЫ БАЛБЕС!! ТЫ ВСЁ ИСПОРТИЛ, ТЫ ИСПОРТИЛ ШЕСТИГОДОВОЙ ПЛАН!! СЛОЖНО БЫЛО СКАЗАТЬ "УИЛЛЬЯМ"?! -Задрал орать. Заткнись.- я, по не знамо какой привычке, щелкнул пальцами. В итоге Уилл просто открывал рот, не издавая ни единого звука. Потом он закончил шевелить губами и пошёл в мою комнату. Отдал мне записку. "Сними с меня заклинание!!!!!!" -Сделать чё? Я не заколдовывал тебя.- Уилл ещё что-то написал на той же бумажке. "Я СКАЗАЛ СНИМИ ЕГО! КАК ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, ЕСЛИ СДЕЛАЛ ЕГО!!?" -Хз. Ладно. Попробуем кое-что. Говори.-я снова не произвольно щелкнул пальцами. -Да чё я так делаю?! Надо у Билла спросить.... -Спросить у КОГО!?-его удивлению не было предела. -У брата твоего. Не беси меня, а то опять заткнёшься, но НАВСЕГДА!!- после моих слов я увидел в глазах Уилла страх. -Что случилось? -П-посмотри в з-зеркало.- я пошёл в ванну. -Ох, ёб твою мать....- мои каштановые волосы на кончиках были ярко-алые, мои карие глаза стали красными, из них так и лился гнев. А самое ужасающее... Крылья, да и весь я, горели алым, необычным, а очень даже странным, огнём.
10 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник