Амнезия

R
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 19 426 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Куда я попала!

Настройки
Осмотрев всю свою одежду, я поняла, что вооружена аж по первое число. По крайней мере, теперь я хоть знаю, что крайне не безобидна. А теперь хотелось бы знать где я, вашего ангела? Эх, вот бы посмотреть с воздуха… — Стой! Это как?! — воскликнула я, когда постройки стали очень быстро уменьшаться. А плащ или то, что я раньше считала плащом, резко стали большими серебристо-белыми крыльями с очень странными бликами белого и черного. Блин да я… теперь я вообще ничего не понимаю! Какого?! Так у людей же вроде крыльев не бывает. А почему я вдруг решила, что я человек? Непорядок.... Ладно, попробую сначала добраться до города. Только лететь надобно выше облаков, чтобы местные приняли меня за птицу. Я поднялась как можно выше. Фух, теперь с земли невозможно понять, что это — человек или птица. Так, а вот и город. Я полетела в сторону высоких зданий. Светлого вашего! А где я жила? Уж точно не на улице. И на что живу? Ведь не бедная же, судя по одежде и оружию. Так, а деньги, интересно, есть ли? С этими мыслями залезла я в карман толстовки — хоть вспомнила название этой одежды — но, к сожалению, там был только странный мешочек с, вроде бы, печеньем. Я принюхалась и потрясла его по попытках понять. Да печенье.... Довольно вкусное, хочу заметить. Деньги я так и не нашла, а это значит, что придётся заработать и как-то прожить, пока память не вернётся. И лучше не светить пока оружием и крыльями. Стоило только подумать, как перечисленные вещи исчезли. Это даже уже не смешно. Такое ощущение, что всё, чего я хочу, стоит только пожелать — исполнится. И этим тоже лучше не светить. Размышляя об этом, я приземлилась в каком-то тёмном переулке. Вроде бы меня никто не видел. Положив руки в карманы, вышла из обители разбоя, грабежа и насилия, не заметив, как меня проводил взглядом какой-то парень. Немного подумав, в это время бесцельно гуляя по городу, я даже не заметила, как дошла до пристани. Мне сразу захотелось что-нибудь спеть или сыграть песню на гитаре. Тут же в руке у меня появился чёрный, как моя кофта, футляр. Присев на низкий забор-цепь, я открыла его и.... Мать честная, такой красоты я никогда ещё не видела! Гитара была ростом с половину меня — я просто сама по себе невысокая. Тёмно-коричневый корпус с рисунком белой лилии на чёрном стебле, с обратной стороны матово-чёрный черенок и золотисто-красные, словно свежая кровь, струны. Достав эту красоту, я тихо запела, подыгрывая себе на гитаре: Выключи телек — Причину истерик. Плохо живётся без пищи и денег. Хочется просто Оставить все это Срочно сорваться в деревню на лето. Нет сил вывозить Этот ад земной. Такси, тормози… Мама, что со мной? Мне так тяжело… Тревога внутри Не даёт говорить. Слёзы льются — утри. Я не сплю до зари. Время — час, два, три. Что со мной? Посмотри! Мне так тяжело… Дышать не могу, «Все в порядке» — я лгу. Ну что ж, сама себе помогу. Я все время одна, я все время в долгу. Хватит, не могу! На припеве у меня защипало в глазах, из-за чего я быстро заморгала. Музыка начала лишь сильнее завлекать меня, а тихая по началу песня стала звучать громче. Кто эти люди? Что со мной будет? Снова, как в детстве, мечтаю о чуде. Не понимают, Дурой считают. Будто бы фраза «не плачь» помогает… Нет сил вывозить Этот ад земной. Такси, тормози… Мама, что со мной? Песня все сильнее и сильнее начала звучать у меня в душе, так что теперь вместо простого щипания глаз по моим щекам пролегали солёные мокрые тропинки. Мне так тяжело… Тревога внутри Не даёт говорить. Слёзы льются — утри. Я не сплю до зари. Время — час, два, три. Что со мной? Посмотри! Мне так тяжело… Дышать не могу, «Все в порядке» — я лгу. Ну что ж, сама себе помогу. Я все время одна, я все время в долгу… Хватит, не могу. На последних словах песни я подняла голову вверх, чтобы подставить макушку под лучи заходящего солнца. Слёзы всё катились по моим щекам. Вдруг раздались сначала одинокие хлопки, потом гул стал нарастать. От такого контраста тишины и шума я резко опустила голову на… толпу, которая, как оказалось, столпилась вокруг меня. Здесь были девушки, девочки, благородные дамы с кавалерами. Почти у всех, также как и у меня, текли слезы и все как один, благосклонно, по-доброму мне улыбались. От такого я опешила и чуть не нырнула вниз головой в реку, а опустив взгляд ещё ниже, я опешила ещё больше: футляр гитары был наполнен деньгами разного калибра и ценности. Мои глаза, наверное, сказали гораздо больше меня, ибо какой-то мужчина, похлопав меня по плечу, сказал- — Не пугайся, малец, заслужил. — так меня приняли за парня. Ну и ладно. Я тихо поблагодарила смущенным поклоном толпу, напоследок спросив, где можно снять номер, и также пришибленно пошла в сторону указанной гостиницы. Уже засыпая в номере, я подумала обо всех людях, что были у пристани. Мне вдруг захотелось, чтобы у всех тех добрых жителей всё было хорошо. В том, что они добрые, я не сомневалась. Почему — не знаю. Я словно на подсознательном уровне все это видела и чувствовала....
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник