Твой Сокджин. P.S. Что бы ты ни делал — ты всегда прекрасен. P.S.2 А капитан вашей команды мужлан и сексист».
С каждой строчкой русоволосому всё тяжелее сдержать свой порыв заверещать в голос. Какой же Джин потрясающий! Русоволосый думал, что тот теперь в его сторону даже не посмотрит. А оказалось всё совсем наоборот — старший о нём беспокоился и изводил себя чувством вины. Омега переводит взгляд на коробку, всё ещё держа в одной из рук письмо, и тянет за жёлтый бант. Видимо, упаковка зачарованная, поскольку верхняя грань откинулась сама сразу после того, как лента исчезла, позволяя увидеть гору различных сладостей как маггловских, так и волшебных. А вот это вообще уже финиш. Апогей, кульминация, венец, вишенка на торте — называйте как хотите, но Тэхён сейчас умер и воскрес. Потому что буквально на каждой обёртке комплимент в его сторону. Чимин сгорает от любопытства и, не выдержав, заглядывает другу через плечо, пробегается взглядом по паре строчек из письма, бросает мимолётный взгляд на сладости и начинает улыбаться. Вероятно, день сегодня всё-таки задался.***
С того самого злополучного дня Чон-младший больше не касался темы личных отношений Хосока. Они по прежнему везде ходили вместе, разговаривали о всякой ерунде и о ней же жарко спорили. В общем и целом — оставались лучшими друзьями. Ничего не изменилось. Почти. Разве что старший теперь намного чаще впадал в задумчивость, периодически выпадая из реального мира и чужого поля зрения. Обычно яркая и солнечная улыбка временами трескается, тусклыми осколками осыпаясь всем под ноги. Гук уже тысячу раз себя проклял за тот разговор. За то, что вытащил самое больное, заставляя расти в геометрической прогрессии и отравлять сознание ядом ненависти к себе. Хосок уже не маленький — сам разобраться в состоянии. Он сам выбрал себе путь — пусть и наименьшего сопротивления — и ему следовал. Но нет же, во младшем взыграла зависть, так давно подавляемая. Бесило, что у кого-то есть предназначенный, а у него нет. Стыдно даже себе признаться, что порой он думал о том, что он намного больше достоин иметь истинного, чем его друг. Альфа в такие моменты эти мысли яростно пресекал. Какой же он жалкий и мерзкий. На выходе из Большого зала альфы сталкиваются с Чимином и счастливым Тэхёном, прижимающим к себе большую коробку. Хоби тут же сдувается и ускоряет шаг. Младший встречается взглядом с Паком и чувствует смесь из лёгкого смущения и раздражения. Хочется и уйти поскорее, и одновременно с этим сказать какую-нибудь колкость. Потому что это грёбанный Чимин, который не может не бесить. В итоге альфа всё-таки не сдерживается, останавливается прямо перед ним и одаривает его снисходительным взглядом. — Я слышал, что ваша первая тренировка вышла не совсем удачной. Неужели слизеринцы в этом сезоне собираются сдаться без боя? — к счастью, Тэхён был слишком окрылён, чтобы обратить внимание на что-либо ещё. Зато блондин мгновенно вспыхнул от злости и сердито засопел. — Мы ещё посмотрим чего стоят ваши новые загонщики, — омега скрещивает руки на груди и прищуривается. — А то вдруг вам ещё придётся сопли утирать после унизительного проигрыша, — он неопределённо жмёт плечами и максимально противно улыбается. - Думаю, я мог бы в качестве исключения позволить тебе порыдать на моём плече. - Чонгук сжимает руки в кулаки. Этот мелкий гадёныш знает куда бить. В этом году им действительно пришлось набрать новых загонщиков, поскольку близнецы Бут и Вай выпустились в прошлом году. По-сути Джимми Пикс и Ричи Кут очень даже неплохие игроки. Дело совсем в другом. Чонгук стал капитаном команды в прошлом году под самый его конец. Тауза Митчел была вынуждена покинуть Хогвартс по своим причинам, свалив груз ответственности на семнадцатилетнего парня и оставив состав без вратаря. Но, к огромной удаче, на её место быстро нашлась Алисия Спиннет, что стала отличным приобретением для гриффиндора. А суть в том, что Чон ещё не успел проявить себя в качестве капитана. Под его руководством отыгран лишь один матч (и то по старым схемам и тактикам) и сейчас он чувствует давление. Он знает, что от него чего-то ждут и это нервирует. — Уж поверь, благодаря Джимми и Ричи теперь ничто не спасёт слизерин от самого позорного поражения, — и так высокий Гук слегка вздёргивает подбородок и смотрит на Пака сверху вниз. Омега посчитал, что это смотрится довольно комично и коротко хихикнул. — Матч всех рассудит, Гук-и, — в своей привычной слащавой манере произносит он. — Не вижу смысла сейчас петушиться, — блондин обходит альфу походкой от бедра (которую под мантией не особо и видно, но это абсолютно не важно сейчас) и Чонгук в очередной раз не может разобраться в своих желаниях. Хочется и бросить что-то колкое вдогонку, и, да простят его Высшие Силы, отшлёпать за стервозное поведение. Младший трясёт головой в надежде вытряхнуть из неё откровенно идиотские мысли. Отшлёпать. Что за бред вообще? Пусть его родители или будущий муж воспитывает. Хотя, вряд ли найдётся идиот, который согласится связать свою жизнь с заносчивым, строптивым и просто невыносимым омегой. И вообще, ему пора на чары — нагнуть в очередной раз третьекурсников когтеврана.***
Обеденный перерыв омеги решили провести во внутреннем дворе школы. К ним присоединился и Юнги. Чимин решил воспользоваться случаем и расспросить Мина про оборотное зелье чуть подробней, когда рядом с их небольшой компанией на траву приземлился ещё один человек. — Всем привет. Надеюсь, вы не будете возражать против моей компании? — Ким-старший очаровательно улыбнулся и повернулся лицом к Тэхёну. Юнги прервался на полуслове и застыл с глупым выражением лица. Русоволосый вообще выпал из этого мира и во все глаза уставился на красивое лицо старшего. А тем временем Джин, восприняв тройственное молчание как согласие, заправляет за торчащее ухо чужую прядь волос. — Я волновался за тебя. Как ты? Первым возвращается с небес на землю Пак, а затем как можно незаметнее пинает лучшего друга, чтобы тот наконец-то перестал тупить и хоть как-то отреагировал на реплику шатена. «Волшебный» пинок сработал и теперь омега судорожно пытается найтись с ответом, при этом со стороны это выглядит так, будто у него сейчас случится приступ. Ещё один пинок подключает речевой аппарат к мозгу (по крайней мере блондину очень хочется надеяться, что именно к мозгу). — А… Д-да. Привет, хён, — Юнги изумлённо приподнимает брови. Обычно без хорошей оплеухи от младшего не добиться уважительного отношения. Чимин на это лишь поигрывает бровями и хитро улыбается. — Я… Я в порядке. Благодаря тебе. Честно, — омега заикается и сильно нервничает, но надеется, что это не так заметно (из головы всё не выходит тот инцидент, что случился у библиотеки и, конечно же, то как он крупно облажался буквально вчера). Джина забавляет такая реакция и он решает, что чуть позже ещё поиграет на чужих нервах. — Собственно, чего я пришёл. Ты сегодня свободен в районе шести вечера? — на этот раз Тэхён реагирует на реплику молниеносно и даже почти не стесняется. Какая-то неведомая (но явно посторонняя) сила заставила его собраться и немного успокоиться. — Ты приглашаешь меня на свидание? — Тэ удивлён и делает немного нелепое выражение лица. Старший улыбается и качает головой. — Если помощь в теплицах профессора Стебль с пересадкой мандрагоры можно назвать свиданием, то да. В обмен на помощь в эти выходные я угощу тебя чем-нибудь в Трёх Мётлах. Что думаешь? — Думаю, что два свидания лучше, чем вообще ни одного, — пожимает плечами русоволосый, а тем временем внутри него пищит маленькая тринадцатилетняя девчонка. Юнги удивляется тому, как быстро их любимый инопланетянин взял себя в руки. А потом переводит взгляд на Чимина, который одними губами шепчет «медитационное заклинание», показывая свои пальцы и ему всё сразу же становится всё ясно. Пак в очередной раз пробовал свои умения в беспалочковой магии. Что же, вполне ожидаемо. Когда Джин уйдёт, Мин сделает ему выговор. Ибо нехуй. Чимин мог перепутать один жест и Ким-младший бы жил только в воспоминаниях друзей и знакомых (это и правда может быть опасно, но не настолько, чтобы от одного жеста зависило успокоишь ты кого-то или зажаришь — Шуга просто утрирует). — В таком случае, — встаёт Сокджин, — Встретимся сегодня в шесть. Спасибо, что согласился помочь, — он треплет слизеринца по голове и махнув рукой на прощание остальным, быстрым шагом направляется обратно в замок. Техён с возмущением поворачивается на друзей. — Ну и что это было? — омега переводит сердитый взгляд с одного друга на другого. Пак тут же поднимает руки вверх с глазами-блюдцами, готовый уже оправдываться, вот только Мин оказался быстрее. — Ну, Джин хочет проводить с тобой больше времени, поэтому позвал тебя в теплицы, а затем и в «Три Метлы» на выходных. А Чимин в очередной раз сделал из тебя подопытного кролика и применил на тебе медитационное заклинание без палочки, ибо слишком палевно, — в своей привычной тягуче-скучающей манере рапортовал он. — Опять! — сердито воскликнул Тэ. — Мало было того раза, когда у тебя вместо очищающего заклинания получилось проклятие ябеды? Мадам Помфри пол дня пыталась избавить меня от бородавок на лице! — Но я же из лучших побуждений! Тем более, в этот раз у меня действительно всё получилось и на вечеринке кстати тоже, — блондин надул щёки и обиженно замолчал. Ну в самом деле, сколько можно уже припоминать ему это маленькое недоразумение? — Это не дает тебе права проводить над друзьями опыты! — серьёзным тоном говорит Ким, но уже спустя минуту бросается обнимать свою «булочку». Ну вот как на него можно долго злиться? — Но всё равно спасибо. Что бы я без тебя делал? — Вполне очевидно, что умер бы от смущения, — бурчит Юнги в состоянии лёгкой полудрёмы.