***
Вздох.Легкое прикосновение руки к прибору распознавания отпечатка. Покалывание от электричества придавало мне облегчение, но груз на душе оставался до сих пор. Улица была пустая и тихая, лишь вдали сверкали яркие огни ночного города. Такую красоту можно было наблюдать , только ночью, что и разжигало интерес ещё больше. — Добро пожаловать домой, Мэрилин! — сказал женский голос робота. Огромная железная дверь моментально открылась. Звук шагов раздавался эхом по всему помещению, а тусклое освещение ломило глаза. Крепко зажмурив их, а затем открыла. Постепенно окружение вокруг меня начало меняться и я могла видеть что прячет темнота. Проходя мимо кухни, в нос ударил запах прошедшего ранее ужина и кофе, который так любил отец. Взглянув в тёмный коридор, я увидела винтовую лестницу. «Вот и лестница. Осталось лишь пробраться мимо кабинета отца». Не медля ни секунды, я сразу продолжила путь, перешагнув порог кухни, помещение заполнилось яркими лучами абажура. По спине вмиг пробежали мурашки, и всё тело охватил страх перед отцом и какое наказание он для меня устроит. Нет, он не злой, но очень требователен. С детства меня учили дисциплине, никакого веселья, никакой любви и ласки. Отца часто не было дома из-за так называемой «работы» и мне приходилось искать развлечения самой. Домашнее обучение с Альфредом проходило довольно спокойно и непринуждённо. Ведь отец считал , что так будет эффективнее , чем с другими детьми, которые могли помешать усвоению нового материала. Именно из-за этого были кое-какие проблемы с общением. Но чувство , что всё должно быть нетак меня не отпускало до сих пор. Желание чего-то нового и необычного, вот от чего трепетало моё сердце. Я так сильно завидовала детям, которые гуляли с родителями по парку и ели мороженое, а по вечерам вместе смотрели семейное кино. Долго стоять так не получится. Глубокий вздох. Страх исчез, словно рассеявшись в воздухе. За столом сидел мужчина примерно 34 лет. Кожа была бледная, будто мрамор. Глаза, как тёрнеровский пейзаж. Тёмные волосы с прямым пробором и гладкой укладкой. Взгляд холодный и проницательный. Взгляд, который боятся все. Взгляд, который мог видеть насквозь. — Мэрилин, где ты была? — спокойно, но повелительным тоном спросил мужчина, делая глоток горячего напитка. Ситуация была напряжённая, горло совсем пересохло."ну да, давай, скажи, что ты была в заброшенном музее». — Я.решила прогуляться… перед сном — натянув, большую улыбку на лицо и смотря куда угодно лишь бы не встретиться взглядами. Совсем не ожидала, что он будет тут в такое время, чаще всего проводит время на своих приключениях, либо в своём логове, ища новые зацепки связанные с преступлениями в городе. — Ты ослушалась! Что я говорил насчёт ночных прогулок? — уже более грубее ответил отец. — Да, пом… — Ты знаешь как это опасно, и пытаешься показаться взрослой?! Тебе 16 лет, если тебе не отказала память, юная леди. Мужчина уже встал с деревянного стула и стоял прямо напротив меня, смотря на меня своим обычным холодным взглядом. Я не хотела показаться слабой в глазах папы. Показать ему, что я тоже на что-то способна. Но сейчас, я понимаю что-то меня останавливает, поэтому отвернула голову и сжала губы, чтобы сдержать свои эмоции, накопившиеся за всё детство проведённое в заперти, словно в тёмной и холодной тюрьме. Молчание стояло недолго. Вздох. Но уже не с моей стороны. На голове я почувствовала прилив теплоты, что придавало уверенности, но было поздно. Отец слегка потрепал тёмные, суховатые волосы на моей голове,ничего не произнося. Всё что было слышно, его шаги и растворяющий силуэт в полумраке огромного особняка Уэйна.Оставляя меня совсем одну.-Я…лишь хотела быть как ты...***
Первые солнечные лучи скользили по бледному лицу. Постепенно солнце заполняло своим потоком света всю комнату. С первого этажа доносился аромат свеже-выпеченных круассанов и жареного омлета с овощами. Я проснулась, но пыталась уловить сон обратно. Нехотя привстала на локтях и села на белоснежную кровать. Потянувшись , краем уха были слышны шаги направленные в мою комнату. И стук в дверь. - Мисс Уэйн , вы уже проснулись? Завтрак готов.- шаги начали отдаляться. Нужно вставать, может сегодня , отец удостоится присутствовать на завтраке. Лениво встав с кровати, застелила её и направилась в ванную. Душ , всегда меня пробуждал и расслаблял после тяжёлого дня. Вспомнив, вчерашнюю ситуацию, я опять напряглась. Может стоило объясниться, он же родной человек. Он бы точно понял меня, как никто другой, хоть и был не так часто со мной. Может я его совсем не знаю? Мысли наполняла мою голову и из-за этого становилось тяжелее на душе. Лишь горячие капли обжигали мою кожу, оставляя на моем теле красные пятна и мне это даже нравилось. После нетяжких махинаций, направляюсь на кухню. Всё, как обычно, Альфред готовит у плиты, скорее всего отец опять решил перекусить у себя в логове. Сев за стол, я посмотрела на свой завтрак. Выглядело аппетитно. Но из-за нахлынувших мыслей с самого утра не хотелось есть. Рука сама потянулась к вилке, лежавшей рядом с тарелкой. Даже не знаю было ли это ради приличия , за труд Альфреда или же мой желудок думал иначе. Насадив на вилку маленький кусочек омлета , я сразу понесла его ко рту. Дурманящий запах отуплял моё сознание. Но мои мысли прервал звонок в дверь. Похоже Альфред не слышит из за звука кипящего масла на сковороде. И папы рядом нет.***
Звук дверного звонка не прекращался , а стал более настойчивее. Похоже гость очень хочет попасть внутрь. Открыв дверь , передо мной был парень, примерно моего возраста.Чуть выше ростом, чёрные волосы зачесанные назад. Глаз ,совсем не видно из-за маски. Его выражение лица явно выражало недовольство. - Ты, наверно , новая прислуга Бэтмена? - в грубой манере сказал нежданный гость. Я очень была удивлена такому обращению, но продолжала молчать , не зная , что на это ответить. Парень лишь поднял бровь , видимо ожидая ответа на такую грубость. - Я не... - Неважно, можно мне уже войти - не давая мне даже закончить, он просто меня оттолкнул и вошёл внутрь. Мне осталось лишь закрыть дверь и вернуться к приёму пищи.***
- Брюс , у себя? - уже более спокойно говорил парень, но всё так же недовольно , как при нашей первой встрече. Ну хоть вежливая черта у этого грубияна есть. Альфред был таким же невозмутимым, на вопрос он лишь кивнул , продолжая перекладывать тарелки с завтраком на поднос и уходит из кухни, оставляя нас вдвоём. Я стараюсь не привлекать лишнего внимания, но чувствую его взгляд на мне. Любопытство съедало меня изнутри, мне хотелось посмотреть на его выразительные черты лица. Подняв взгляд, я увидела, что парень уже сидит возле меня...рассматривает меня? От такой неожиданности , я подпрыгиваю на стуле. Но гость так же сидел невозмутимо. И сейчас меня привлекло, что маски уже не было и я могла хорошо видеть его глаза. Глаза блестящие и зелёные, как у кота. Казалось, что они светятся в темноте. Взгляд был пронзительный, точно как у отца. Он смотрит на меня , словно читает меня как открытую книгу. Нужно разрядить эту неловкую ситуацию. - А кто т... - Робин - не отрывая , взгляд сказал парнишка в чёрном плаще. - И что ты тут вообще забыла? Разве, ты не знаешь , что тут живут влиятельные люди, по тебе... не скажешь , что ты какая то особенная личность - наконец Робин отвёл от меня взгляд с самодовольной ухмылкой. И снова оскорбление? "Нельзя молчать , скажи что нибудь" - Очень грубо с твоей стороны - Вау , у наше птенчика прорезался голосок?