Чужая кровь

NC-17
Заморожен
27
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 4 249 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

Неожиданные обстоятельсва

Настройки
Солнце понемногу вставало. Сколько сейчас время? Уже рассвет? Я опять не спал всю ночь. Вечные кошмары мучали меня постоянно, но сны становились всё реальнее и страшнее с каждым днем. Именно из-за этого я кинул идею проваливаться в царство морфея. Лишь днем удавалось вздремнуть и то только от упада сил. Поступающие, теплые лучи солнца грели мою кожу. Чашка бодрящего кофе должна привести меня в чувства перед важным днем. Ну как важным, я так надеялся. После того дня как я ушел от Бэтмена и решил, что способен собрать команду супергероев сам, душа будто стала пустая и холодная как лед. И я это смог, но чего-то всё равно не хватало в моей жизни. Чего-то нового и необъятного, словно глоток свежего воздуха. Но сейчас у меня команда, мои друзья, которые не бросят в нужную секунду, что ещё нужно для счастья? Верно? Не знаю, сколько я так пролежал, глядя ввысь на голый потолок, белый как пустой лист. Как в принципе и я. Легкое постукивание с обратной стороны, вернули меня в сознание и устремить взгляд на дверь, откуда шел звук. Дверь немного отворилась, открывая вид на длинный коридор, ведущий прямиком в гостиную. Из дверного проема вылезли розоватые волосы инопланетянки. С растерянным взглядом рассматривая мою комнату, видимо кого-то ища, но в её поле зрения попала кровать, где лежал я, закинутыми руками за голову. Розоволосая осторожно зашла в комнату и устремилась на меня. Подняв одну бровь, я вопросительно посмотрел ей прямо в глаза. Молчание и её настырные глаза начинали меня раздражать. — Робин, всё хорошо? Ты никогда так долго не спал, уже 8 часов утра — так же неуверенно сказала девушка, не отводя свои ярко-зеленые, словно изумруды, глаза от собеседника. — Всё нормально.- Мы все переживаем за тебя. — Ох. Стар, знала бы ты как мне тяжело. Но никто из вас не мог бы понять меня, поэтому приходится держать всё в себе. Люди в реальной жизни не заслуживают доверия. Но Старфайер не умолкала и продолжила говорить свои речи о дружбе. — Ты же знаешь, что мы всегда поддержим тебя. — Я же уже сказал, что всё со мной в порядке! Что ты ещё хочешь от меня услышать? — Мой тон стал немного грубее и громче. Возможно мои слова могут расстроить человека, но мне как то всё равно. Взгляд Старфайер сменился на грустный, будто она сказала что-то не то, и теперь не дают ей покоя. Девушка опустив глаза вниз, направилась прочь из комнаты, но тут же остановилась у порога и жалостливым голосочком сказала, что все ждут в гостиной. Вздохнув с облегчением, я опять уставился на потолок. Но мой отдых от всех и вся прервал короткий звон сообщения на мой телефон. Да что такое? Сколько можно? Почему просто нельзя оставить меня в покое? Я в гневе взял телефон в руки и посмотрел на того, кто не дал наслаждаться одиночеству. Но злость сразу ушла на нет.

***

Спускаясь по ступенькам всё ниже, темнота поглощала меня полностью. Я ничего не видела даже лица дворецкого, только чувствовала его присутствие позади меня. Постепенно вдали виднелся холодный синий свет ламп. Помещение довольно большое, неужели отец сидит тут совсем один? Проходя всё дальше комната заполнялась разными предметами, которые я вижу впервые, капсулы с темными костюмами внутри, различные комплекты оружия. Меня пугали эти вещи, будто тут живет какой-то сумасшедший коллекционер, но это ещё больше разогрело интерес. Я заметила знакомые силуэты. Мужские голоса разносились эхом, отскакивая от стен пустого помещения. Похоже они нас не заметили. Подходя уже ближе, из-за широкой спины отца высунулось недовольное лицо Робина. При виде меня его эмоции сменилось на злость. — Спасибо, Альфред. Вы можете быть свободны — дворецкий коротко кивнул и удалился. — Что ОНА здесь делает? — Похоже никто не обращал внимание его возмущения на мою персону. Не вижу смысла ему что-то объяснять, поэтому лучше переключиться на разговор с более адекватным человеком в этой комнате. Вероятно, этими словами он пытался в очередной раз меня задеть и поставить меня на место, словно пса. — Ты хотел меня видеть? — На самом деле да.- Интересно о чем он так жаждал со мной поговорить? Брюс выглядел довольно серьезным, чем обычно. Уже давно не было разговоров с глазу на глаз. Максимум он мог пожелать спокойной ночи и то не так часто, как хотелось бы. И обязательно ли разговаривать при Робине, который так и прожигал меня насквозь. — Я знаю твою страсть к приключениям и исследовательским работам. Но на данный момент, у меня нет возможности учить и помогать тебе с этим. Поэтому я пришел к мысли, что этому могут тебя обучать Робин и его команда Юные Титаны.- ЧТО?! — в унисон вскрикнули подростки. — Ты это серьезно? Моё мнение не учитывается вообще? Я не собираюсь следить за этой соплячкой. Она будет нам только создавать проблемы! — А я и не спрашиваю тебя, что ты хочешь, а что нет. Это приказ — Робин даже не пытался скрыть злость в голосе. — Ты её недооцениваешь. Тем более это ненадолго, покажешь всё и расскажешь. — Было заметно, что мальчишка был настроен на долгие уговоры, потому не ожидала, что тот так неожиданно быстро сдастся. — Лааадно… , но если она начнет распускать слюни, я её верну обратно. Собрав все необходимые вещи на первое время в свой рюкзак, стали выходить на улицу поздним вечером уже. Молча мы шли по полным людей улицам, но молчание было к месту, никто из нас не мог найти тему для разговора. Мельком вглядываясь в его лицо, можно было сказать наверняка, что ему ситуация не нравилась, но и молчать было слишком тяжело для меня. Мы же будем жить какое-то время вместе, нужно хоть как-то наладить с ним отношения. — Эмм. Я знаю, наше знакомство не заладилось и…- парень резко остановился и закрыл лицо руками, заставив меня замолкнуть.- Слушай, мне не интересно общаться с тобой и я не обязан выслушивать твои переживания. Я тебе не помощник, не друг и даже не жилетка, об которую нужно плакаться. Поэтому всё что ты должна делать в данный период времени — идти и молчать. — Опять его беспричинная грубость, но я не хочу показаться слабой, тем более на меня рассчитывают. Хм. или же лучше его поддразнить, может это хоть как то усмирит его пыл. Всё это я смотрела в пол, пытаясь подобрать нужные слова. Его глаза щурились на меня, будто ожидая что я отвечу на его колкие слова в мой адрес. Атмосфера очень напоминало мне, будто голодный хищник смотрит на свою беззащитную, маленькую добычу. — Если ты надеешься соблазнить меня с помощью лести, у тебя ничего не выйдет — Что?! О чем ты вообще думаешь, тупая ты башка! — Да, я попала в точку! Он быстро выпрямился, раскрыл глаза и покраснел. Это и вправду выглядело очень мило. Не сдержав эмоции, я хихикнула, смотря на его покрасневшие щеки и кончики ушей. — Над чем ты смеешься? — Да так, я думаю ты выглядишь очень мило, когда краснеешь от таких обычных слов.- Парень отвернулся и, убрав руки в карманы, двинулся по своему маршруту, коротко пробормотав. — Глупая…- Снова хихикнув, я побежала следом. Вау… Гостиная была просто огромной и просторной. Большой диван, наверно здесь живет очень много людей. Оттенки обоев и стен были успокающего голубоватого цвета, очень подходящего под интерьер. Огромные окна из которых открывался просто захватывающий вид ночного города, будто на ладони. Зал пустовал, время позднее. Нас не ждали, но это разумно, никто и не мог предположить, что к ним придут какие-то гости, которые также будут жить по соседству. Пока я рассматривала все уголки обширного особняка, Робин стоял, опершись на стену и терпеливо ждал. Я довольно сильно устала от таких наплывших событий за сегодня, скорее всего он тоже. Повернувшись к парню в черном плаще, показывая, что я готова идти дальше. Коридор наполнился светом, пока мы тихо шли по нему, пытаясь никого не разбудить из живущих здесь, разглядывая на стенах фотографии. Все были такие веселые, что наполняло моё сердце радостью и нетерпением познакомиться с ними поближе. Но что это? Они не похожи на обычных людей. На мгновение я остановилась и всматривалась в их лица тщательнее, но похоже кто-то явно был этим недоволен и очень сильно. Темноволосый парень открыл последнюю дверь в конце коридора, пропуская меня внутрь. Переступив порог, Робин последний раз окинул меня взглядом, напоследок сказав. — Доброй Ночи…
Примечания:
27 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)